Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Elena
Администратор
Контактная информация:

08 апр 2019, 08:26

wilma писал(а):
07 апр 2019, 23:56
А сам Кроули, кстати, нигде не написал о том, что карты нельзя переворачивать.
Вилма, а сам Кроули давал значения перевернутых карт? или Дюкетт? я спрашиваю, потому что мне интересно. предполагал ли сам Кроули наличие перевернутых позиций в своей системе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma

12 апр 2019, 13:19

Elena писал(а):QR_BBPOST
wilma писал(а):
07 апр 2019, 23:56
Вилма, а сам Кроули давал значения перевернутых карт? или Дюкетт? я спрашиваю, потому что мне интересно. предполагал ли сам Кроули наличие перевернутых позиций в своей системе.
Кроули, в своей Книга Тота писал:
" Всякая карта под влиянием соседствующих с ней по обе стороны карт может стать сильной или слабой, благоприятной или неблагоприятной. Соседи, принадлежащие к той же масти , что и данная карта, чрезвычайно укрепляют последнюю: хорошо это или плохо-зависит от природы самих карт. Воздух противоположен Земле, а Огонь - Воде. Воздух дружит с Водой и Огнем, а Огонь -с Воздухом и Землей.
Если карта масти Жезлов оказалась между картами Кубков и Мечей, то Мечи смягчают влияние Жезлов и примиряют последние с Кубками. В результате карта Жезлов не ослабляется от такого соседства, однако меняет свое значение под воздействием обеих сопутствующих карт".
По сути дела Кроули указывал на то, что карты могут иметь теневые значения, но конкретно не описывал их.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Elena
Администратор
Контактная информация:

12 апр 2019, 14:40

Вилма, спасибо!
neuro
Контактная информация:

17 апр 2019, 16:59

Странно, в астрологии Воздух ну вообще никак с Водой не дружит. С Огнем да, но не с Водой.

В ближайшие дни постараюсь все свои долги закрыть. Прошу у всех, кому должна, прощения. Весь февраль и начало марта проболела, аж 3-мя потоками. А потом как понеслось... Колесница началась. Причем дикая. Месяц карты даже в руки взять не могу, руки к концу дня от напряга трясутся.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma

18 апр 2019, 08:00

neuro писал(а):QR_BBPOST Странно, в астрологии Воздух ну вообще никак с Водой не дружит. С Огнем да, но не с Водой
Я тоже думала над этим.
Земля и Огонь тоже антагонистичны, но в Книге Тота написано, что они дружат. Может это была ошибка переводчика?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Aurora Romeyskaya

19 апр 2019, 23:49

wilma писал(а):
18 апр 2019, 08:00
neuro писал(а):QR_BBPOST Странно, в астрологии Воздух ну вообще никак с Водой не дружит. С Огнем да, но не с Водой
Я тоже думала над этим.
Земля и Огонь тоже антагонистичны, но в Книге Тота написано, что они дружат. Может это была ошибка переводчика?
Скорее не дружат, а терпят друг друга более-менее.
Самые жесткие антагонисты это земля-воздух и огонь с водой.
Aurora Romeyskaya

19 апр 2019, 23:51

Коллеги, со мной категорически не хочет работать малая Ленорман как система.
Вводит в заблуждение на всех имеющихся трёх колодах (разных).
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

ЗЫ Киппер тоже подвирает, но там хоть с проблесками, буду прорабатывать, а Ленорман вообще никак.
Elena
Администратор
Контактная информация:

20 апр 2019, 22:09

Аврора, Малая колода Ленорман или любой другой предсказательный инструмент не может вводить в заблуждение. В заблуждение можете вводить себя только Вы сами. А раскрашенные картинки тут ни при чем. На каждой карте Малой колоды Ленорман изображены простые символы, каждый из которых что-то обозначает. Например, Книга - скрытая информация, обучение. Башня - официальное учреждение (банк, фирма, больница, например). Метла - уборка, перестановка кадров, ссора. Но если эти символы вызывают у Вас затруднения в толковании, - так работайте с Кипперами, это тоже отличный оракул.
Еще, как вариант, оракулы- не Ваш инструмент, потому что они, на мой взгляд, менее логичны и более субъективны в толковании, чем Таро. В оракуле нет системы настолько стройной и упорядоченной, как в Таро.
Ответить