Болталка

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Lana75 писав:QR_BBPOST Wilma, скажите пожалуйста, на таро Тота работают только на прямых позициях? У меня в книге ( Банцхаф, Акрон, Телер) только прямые позиции.
Можно и с перевернутыми, тогда рассматривается теневое значение карты. Я читала Банцхафа тоже, но настольными книгами являются книги Кроули и Дюкетта.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Lana75, спасибо за интересную тему. Практически никого она не оставила равнодушным.
Мне Ваши выкладки показались интересными. Наблюдайте, вполне возможно, что Вы сделаете в конце концов свою систему, которая будет прекрасно работать. Думаю, что и у Н. Романовой и у А. Хшановской система, которой пользуются сейчас не только они, но и много-много других людей, когда-то начиналась просто с наблюдения за определенными расчетами.

А еще мне понравилось выражение Елены про "ненастоящего царя". Как часто политические выборы характеризует именно эта фраза.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha писав: 07 квітня 2019, 22:53 Lana75, спасибо за интересную тему. Практически никого она не оставила равнодушным.
Мне Ваши выкладки показались интересными. Наблюдайте, вполне возможно, что Вы сделаете в конце концов свою систему, которая будет прекрасно работать. Думаю, что и у Н. Романовой и у А. Хшановской система, которой пользуются сейчас не только они, но и много-много других людей, когда-то начиналась просто с наблюдения за определенными расчетами.

А еще мне понравилось выражение Елены про "ненастоящего царя". Как часто политические выборы характеризует именно эта фраза.
Птаха, Вы как всегда мудро подытожили дебаты :) спасибо.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 07 квітня 2019, 22:39
Lana75 писав:QR_BBPOST Wilma, скажите пожалуйста, на таро Тота работают только на прямых позициях? У меня в книге ( Банцхаф, Акрон, Телер) только прямые позиции.
Можно и с перевернутыми, тогда рассматривается теневое значение карты. Я читала Банцхафа тоже, но настольными книгами являются книги Кроули и Дюкетта.
Вилма, а кто из специалистов по системе Кроули рассматривает перевернутые карты?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав: 07 квітня 2019, 23:19
wilma писав: 07 квітня 2019, 22:39
Lana75 писав:QR_BBPOST Wilma, скажите пожалуйста, на таро Тота работают только на прямых позициях? У меня в книге ( Банцхаф, Акрон, Телер) только прямые позиции.
Можно и с перевернутыми, тогда рассматривается теневое значение карты. Я читала Банцхафа тоже, но настольными книгами являются книги Кроули и Дюкетта.
Вилма, а кто из специалистов по системе Кроули рассматривает перевернутые карты?
Я не знаю кто из специалистов из пост советского пространства рассматривает карты в их теневом значении. На ютубе просматривала расклады зарубежных тарологов на Тота, встречались довольно-таки интересные расклады (особенно примеры моделирования ). Также общалась на эту тему с некоторыми тарологами в стране проживания, мнение двоякое: одни принимают во внимание положение карты в раскладе и соответственно трактуют карту в ее теневом значении при необходимости, другие работают только с прямыми. А сам Кроули, кстати, нигде не написал о том, что карты нельзя переворачивать.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 07 квітня 2019, 23:56 А сам Кроули, кстати, нигде не написал о том, что карты нельзя переворачивать.
Вилма, а сам Кроули давал значения перевернутых карт? или Дюкетт? я спрашиваю, потому что мне интересно. предполагал ли сам Кроули наличие перевернутых позиций в своей системе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Elena писав:QR_BBPOST
wilma писав: 07 квітня 2019, 23:56 Вилма, а сам Кроули давал значения перевернутых карт? или Дюкетт? я спрашиваю, потому что мне интересно. предполагал ли сам Кроули наличие перевернутых позиций в своей системе.
Кроули, в своей Книга Тота писал:
" Всякая карта под влиянием соседствующих с ней по обе стороны карт может стать сильной или слабой, благоприятной или неблагоприятной. Соседи, принадлежащие к той же масти , что и данная карта, чрезвычайно укрепляют последнюю: хорошо это или плохо-зависит от природы самих карт. Воздух противоположен Земле, а Огонь - Воде. Воздух дружит с Водой и Огнем, а Огонь -с Воздухом и Землей.
Если карта масти Жезлов оказалась между картами Кубков и Мечей, то Мечи смягчают влияние Жезлов и примиряют последние с Кубками. В результате карта Жезлов не ослабляется от такого соседства, однако меняет свое значение под воздействием обеих сопутствующих карт".
По сути дела Кроули указывал на то, что карты могут иметь теневые значения, но конкретно не описывал их.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вилма, спасибо!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Странно, в астрологии Воздух ну вообще никак с Водой не дружит. С Огнем да, но не с Водой.

В ближайшие дни постараюсь все свои долги закрыть. Прошу у всех, кому должна, прощения. Весь февраль и начало марта проболела, аж 3-мя потоками. А потом как понеслось... Колесница началась. Причем дикая. Месяц карты даже в руки взять не могу, руки к концу дня от напряга трясутся.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

neuro писав:QR_BBPOST Странно, в астрологии Воздух ну вообще никак с Водой не дружит. С Огнем да, но не с Водой
Я тоже думала над этим.
Земля и Огонь тоже антагонистичны, но в Книге Тота написано, что они дружат. Может это была ошибка переводчика?
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”