Расклад "Имбольк"

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ИМБОЛЬК - Праздник Имболк (Imbolc) отмечается 1 февраля (по другим источникам — 2 февраля). Название происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко». Еще один вариант происхождения названия изложен в книге «Друиды» Ф. Леру: от префикса «imb» и слова «folc» — «ливень».

Празднование символизирует возвращение в мир солнца, которое хоть слабо, но набирает силу с каждым днем. В это время овечки начинают давать молоко, что служит верным признаком приближения весны. Традиционно Имболк сопоставляют с римскими праздниками очищения. Имболк так же отождествляют с деторождением, противопоставлением смерти. Он известен еще и как «Праздник свечей». Свечи и костры являются символами празднования. Февраль у древних кельтов считался удачным месяцем для рождения, особенно девочек. А самым счастливым днем для рождения оказывалось первое февраля, ибо зачат был такой ребенок в Бельтайн, день, благословленный Богиней.

ИСТОЧНИК

Напоминаю расклад:

Расклад "Имбольк"

" Данный расклад ориентирован на тему перехода от Зимы к весне (в рамках архетипического круга сезонности): это период постепенного пробуждения от зимнего сна, от осознания и переосмысления, переоценок итогов прошлых событий и деяний, прощание с тем, что отпало и подготовка к новому радостному расцвету Весны.

Расклад:

---------------4-------------------

------3------------------5--------

2-------------S/1---------------6

Позиции:

S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта.

1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.

Расклад взят отсюда: http://tarot.indeep.ru/spreads/imbolc.html

Ищу пару на расклад :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Лен, давай со мной? Я возьму Таро Книгу теней "Как Вверху" Когда можно начинать делать расклад?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, давай :) расклад можно сделать в течение этой недели.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, твой "Имбольк" на Таро Юных ведьм.
Напоминаю, Имбольк празднуют 2 февраля. Период Имболька - от 2 февраля до 1 мая.

S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта. Путь огня - полёт
Лада, в период с февраля до конца апреля ты будешь очень активно преодолевать внешние препятствия на пути к цели. Огонь- сфера внешней реализации, так что тут речь идет о работе, карьере. любых действиях в социуме. У тебя есть упорство, трудолюбие, сила воли - ты преодолеешь любые преграды- и это стоит того, потому что результат твоих усилий тебя очень порадует :)

1. – Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода 2 валунов - конфликт
Вот снова борьба. Казалось бы, неблагоприятная карта, но на самом деле ты просто будешь делить с кем-то сферу влияния. Возможно, речь идет о конкуренции на работе - у тебя с кем-то будут разные взгляды на то, как надо работать, какие методы применять (у одной ведьмы бусы в руках, у другой пучок свеклы). Тут скорее недоразумение чем настоящий повод для конфликта - и предметы, которыми ведьмы обороняются, выглядят несерьезно и нелепо. Поэтому постарайся найти разумный компромисс с партнером или партнершей.

2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году. Суд :!: - ворон
Видишь, какие бы препятствия ни стояли на твоем пути, по окончании Имболька все они будут преодолены и Высшие силы тебе помогут. Суд говорит о получении хороших новостей, о помощи рода, о поддержке Свыше и о разрешении какой-то важной ситуации.

3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны. Праздник огня- Бельтайн
Карта партнерства, соглашения. Тебе нужно будет взаимодействовать с кем-то в партнерских отношениях, а не действовать в одиночку. Вот необходимость поддерживать партнерство и есть ограничения периода.

4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной. 9 валунов - концерт
И тут Вселенная тебе будет помогать :) у меня эта карта проигрывается обычно как гармоничные отношения с окружающими :) если мне надо позвонить куда-то, например, то эта карта укажет, что для звонка сейчас самое подходящее время и общение будет гармоничным, а результатом разговора я останусь довольна. Праздничная такая карта, говорящая о творческом потенциале, вдохновении призывающая к действию в любой области, какую ты выберешь.Что бы ты ни делала - получишь признание своих заслуг.

5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции. Праздник валунов - Ламмас
Если Праздник огня в 3 позиции - соглашение, партнерство, то Праздник валунов - это обучение. Благодаря сотрудничеству с кем-то ты пройдешь обучение чему-то новому. Будь осторожна: можешь слишком понадеяться на партнера или переоценить свои способности, в результате чего наломаешь дров. Кажущаяся легкость соглашения может обернуться для тебя риском потерять бдительность и проявить инфантилизм и безответственность в делах.

6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции. Мир - гриб
Конфликт удастся преодолеть, наступит мир и благодать :) Завершится определенный этап в жизни, возможно, какой-то проект, или это может быть поездка - ведь тебе выпал полет в начале расклада. Получишь полное признание своих заслуг и будешь очень довольна собой :) И, конечно, Мир говорит о расширении возможностей, открытии новых горизонтов для творческой деятельности :)

Как интересно... одни валуны (пентакли) и огонь (жезлы), и два таких мощных СА... СА говорят о разрешении противоречий и завершении ситуаций, а МА - о социальной направленности Имболька и актуальных финансовых вопросах. Раздумья и эмоции как-то не проявлены особо, период будет полон деловой активности.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Леночка, спасибо большое! хороший расклад получился, вразумительный и обнадеживающий. Я тоже скоро сделаю. ;)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

я тоже ищу пару!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Таня, я с Вами!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Отлично, постараюсь не затягивать по времени.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Леночка твой Имбольк (период 2февраля - 1мая 2013) на Таро Книга теней " Как Вверху"
S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта.
Уран (7 огня) –время захватывающих перемен. Лена, ты должна быть готова к неодидонностям и от жизни и сама от себя.
Зображення
1.Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода
Дева земли – (рыцарь) – чувство легкости и радости жизни, удовлетворение и торжество в повседневности, в общении с окружающим миром.
Зображення
2.Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.
Сила – Энергия (8 САТ) - твои магические силы пока спят под снегом. И ждут своего времени, для взаимодействия с Божественной энергией (позиция 4) и создания дальнейших жизненных дорог.
Зображення
3.Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.
Саламандра – (Паж огня) – поглощение стихией огня, она питает творчество, страсть, духовность, энергию, которая движет твоей волей. Много огня в жизни, много активности, стремлений. Может она не ограничивает, а наоборот вдохновляет? Батарейка Энерджайзер. Но ресурсы иммунитета не безграничны, человеку нужен отдых, и он прейдёт с Матерью воды в 5 позиции.
Зображення
4.Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.
Бог (4САТ) – Сильный и постоянный мужчина прейдёт в твою жизнь!
Зображення
5.Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.
Мать воды (Королева) - Низводит дождь. Она питает отношения и эмоции, давая жизни необходимую энергию процветания. Вода потушит огонь в 3 позиции, усмирит его. Утолит жажду.
Зображення
6.Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.
Дева воздуха (рыцарь) – Она поет песню порождая ветер. Она поощряет интуитивное, непредвзятое и радостное общение. И сопутствует уранической энергии, Перемены пойдут как по маслу!
Зображення

Лена, из всего расклада я сделала вывод, что Имбольк принесет в твою жизнь постоянного, стабильного мужчину. :D Что интересно и у тебя два САТ :!: Сила и Бог - Думаю это сильные и взаимные чувства проснутся :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, спасибо! надо же, как твоя языческая колода легла на этот расклад четко. Кроме совпадения - два СА- есть еще одно: в твоем и моем раскладе в пункте "снег" - ограничения - выпала карта Паж жезлов (Праздник огня- это в классике Паж жезлов). я немножко затруднялась в трактовке этой карты как ограничения.. предполагаю что, возможно, речь идет о необходимости постоянно поддерживать в себе энтузиазм, постоянно находиться в состоянии боевой готовности - это не так уж легко... батарейки-то не вечные. А нам с тобой явно придется скакать, как зайчики, весь период Имболька. ))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”