Всяко разно о Таро

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tata19, "Ларец" никакого анонса пока что не делал. Несколько лет назад изд-во заключило договор с автором, но это вся информация. Попробуйте найти Надежду Кублицкую в соцсетях и спросите ее лично.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Tata19
Повідомлень: 88
З нами з: 03 січня 2019, 11:26
Звідки: Кемерово, Россия

Elena писав: 05 серпня 2019, 17:09 Tata19, "Ларец" никакого анонса пока что не делал. Несколько лет назад изд-во заключило договор с автором, но это вся информация. Попробуйте найти Надежду Кублицкую в соцсетях и спросите ее лично.
Понятно. Спасибо, Елена.
anna
Повідомлень: 18
З нами з: 10 серпня 2019, 14:32

Доброго времени суток всем форумчанам! :)
Возможно уже обсуждали такой вопрос, но найти его не смогла... Интересует такой момент... Как понять, что расклад показывает твои страхи, эмоции, подозрения, а не ответ на поставленный вопрос?
Часто бывает так, что на одну и ту же тему карты отвечают по разному... И дело не в том, что ситуация изменилась кардинально... Например, тема измены...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Анна, здравствуйте.
anna писав: 11 серпня 2019, 09:45 Доброго времени суток всем форумчанам! :)
Возможно уже обсуждали такой вопрос, но найти его не смогла... Интересует такой момент... Как понять, что расклад показывает твои страхи, эмоции, подозрения, а не ответ на поставленный вопрос?
Если Ваши эмоции не уравновешены, то Вы их и вытащите в раскладе. В нервозном состоянии не стоит браться за расклады.

Часто бывает так, что на одну и ту же тему карты отвечают по разному... И дело не в том, что ситуация изменилась кардинально... Например, тема измены...
Ну, если тормошить карты по 20 раз на одну и ту же тему, то и ответы будут разными. Правильный- самый первый.
Не стоит дёргать информационное поле по вопросу, ответ на который уже получен.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
anna
Повідомлень: 18
З нами з: 10 серпня 2019, 14:32

Elena писав: 11 серпня 2019, 18:33 Анна, здравствуйте.
anna писав: 11 серпня 2019, 09:45 Доброго времени суток всем форумчанам! :)
Возможно уже обсуждали такой вопрос, но найти его не смогла... Интересует такой момент... Как понять, что расклад показывает твои страхи, эмоции, подозрения, а не ответ на поставленный вопрос?
Если Ваши эмоции не уравновешены, то Вы их и вытащите в раскладе. В нервозном состоянии не стоит браться за расклады.

Часто бывает так, что на одну и ту же тему карты отвечают по разному... И дело не в том, что ситуация изменилась кардинально... Например, тема измены...
Ну, если тормошить карты по 20 раз на одну и ту же тему, то и ответы будут разными. Правильный- самый первый.
Не стоит дёргать информационное поле по вопросу, ответ на который уже получен.
Благодарю за ответ! По 20 не тормошу), смотрю именно самый первый расклад... и думаю, эмоционально вроде спокойна, но все же внутри осознаю, что являюсь заинтересованна, а значит эмоционально вовлечена... Очень тонкая грань у этого состояния...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

anna писав: 12 серпня 2019, 08:03 Благодарю за ответ! По 20 не тормошу), смотрю именно самый первый расклад... и думаю, эмоционально вроде спокойна, но все же внутри осознаю, что являюсь заинтересованна, а значит эмоционально вовлечена... Очень тонкая грань у этого состояния...
Анна, вопрос об эмоциональной вовлеченности решается двумя способами: 1. учимся отрешаться от эмоций, задаем вопрос от третьего, а не от первого лица. 2. обращаемся за консультауией к другим специалистам.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
anna
Повідомлень: 18
З нами з: 10 серпня 2019, 14:32

Elena писав: 12 серпня 2019, 08:14
anna писав: 12 серпня 2019, 08:03 Благодарю за ответ! По 20 не тормошу), смотрю именно самый первый расклад... и думаю, эмоционально вроде спокойна, но все же внутри осознаю, что являюсь заинтересованна, а значит эмоционально вовлечена... Очень тонкая грань у этого состояния...
Анна, вопрос об эмоциональной вовлеченности решается двумя способами: 1. учимся отрешаться от эмоций, задаем вопрос от третьего, а не от первого лица. 2. обращаемся за консультауией к другим специалистам.
Спасибо за совет, действительно помогает частично абстрагироваться от ситуации)
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, добрый день. Не знаю, в той ли теме я пишу вопрос, если что - поправьте меня. Вопрос у меня следующий. Вы часто говорите, что читать карту нужно с учетом картинки, которая дает нюансы значения, но тем не менее в раскладах работает системно. И все, вроде, было понятно, когда изображения плюс-минус одинаковые. НО, я приобрела таро Черных котов. Колода мне нравится, но 9 пентаклей в этой колоде я не понимаю как притянуть к системе. По раскладам она у меня вроде как оракульно проигрывается (вот как нарисовано, так и проигрывается). Будет ли встреча? - нет не будет, психоэмоциональное состояние? - апатия, безвыходная ситуация. Почему человек себя неуютно чувствует в коллективе? - потому что воспринимает себя во враждебной среде, как среди акул, и т.п. А где тогда благосостояние и безопасность, где подарки, большие достижения, где профессионализм, я в этой карте этого не вижу... Или я чего-то не понимаю. Как быть в таких случаях. Помогите пжл советом.
Таро черных котов_9 пентаклей.jpg
(20.23 Кіб) Ще не завантажувалось
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Юлия.
Таро Чёрных Котов не является классической колодой Таро. Это авторская колода и работает она по тем значениям, которые даёт в МБК её автор и художница - Мария Курара.
У меня Котов нет, хотела приобрести оригинал (была копия ужасного качества. я ее выбросила), но желание отпало после комментариев Марии Курары под моим видеообзором Таро Театр Кукол, в котором я сказала, что и эта колода - авторская, значения там отличаются от классики, поэтому новичкам я её не рекомендую, а только опытным тарологам. Автор почему-то очень болезненно восприняла мой комментарий и стала спорить с таким пылом, что я даже предложила удалить мой обзор, чтобы не о чём было спорить. Она не приняла моё предложение, на том и разошлись.
Колоды у Марии Курары очень интересные, но то, что они авторские, нужно учитывать в работе. 9 пентаклей в Чёрных Котах не будет работать как классическая 9 пентаклей.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Спасибо, большое, Елена! Вообще да, я заметила, что именно по значениям МБК она и работает. Получается, что от системности в подобных таро остается только номерной порядок, который можно учитывать при трактовках и значения стихий.
Театр кукол - тоже есть у меня, но я до него не дошла. Уже не помню, купила я его до просмотра Вашего обзора или после, колода, как говорят "зацепила меня", я её купила, но вижу, что мне понадобится время на работу с ней, а пока хотелось просто новую колоду, которую можно взять и начать работать, не особо напрягая себя изучением детальной символики. Не совсем получилось это, правда, с котами :)


Читать дальше...


Elena писав: 21 вересня 2021, 11:13 Здравствуйте, Юлия.
Таро Чёрных Котов не является классической колодой Таро. Это авторская колода и работает она по тем значениям, которые даёт в МБК её автор и художница - Мария Курара.
У меня Котов нет, хотела приобрести оригинал (была копия ужасного качества. я ее выбросила), но желание отпало после комментариев Марии Курары под моим видеообзором Таро Театр Кукол, в котором я сказала, что и эта колода - авторская, значения там отличаются от классики, поэтому новичкам я её не рекомендую, а только опытным тарологам. Автор почему-то очень болезненно восприняла мой комментарий и стала спорить с таким пылом, что я даже предложила удалить мой обзор, чтобы не о чём было спорить. Она не приняла моё предложение, на том и разошлись.
Колоды у Марии Курары очень интересные, но то, что они авторские, нужно учитывать в работе. 9 пентаклей в Чёрных Котах не будет работать как классическая 9 пентаклей.

Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”