Всяко разно о Таро

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, спасибо за видео! Очень познавательно и интересно.


Читать дальше...


Elena писав: 06 жовтня 2021, 18:16
Чем карта Двора на аватарке и динамическая медитация на Арканы отличается от коррекции на Таро

Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Елена, добрый день. Испытываю затруднения в трактовках по вопросам негатива. Я пользуюсь услугами женщины, которая помогает мне в подобных вопросах, и когда на мне или на членах моей семьи имеется негативное воздействие я это понимаю обычно из снов и своего физического состояния. Для того, чтобы набраться практики в этом вопросе и иметь возможность помочь прежде всего себе и членам своей семьи начала делать расклады на эту тему. Просто задаю вопрос: имеется ли на ... негативное воздействие, вытаскиваю карту и пытаюсь её соотнести с вопросом. Я делаю расклады в основном на Таро вампиров вечной ночи в основном. Трудности в трактовах у меня, конечно, имеются, возможно я делаю что-то не так, либо не так задаю вопрос, либо неправильно трактую карты. Например: на вопрос, есть ли на мне негативное воздействие - 9 пентаклей, долго смотрела на эту карту и решила, что есть, если опираться на сюжет фильма, с которым я соотношу изображение (но по классике здоровье по этой карте должно быть хорошим, но я же не про здоровье, вроде как, спрашиваю. Карта пентаклей, прикладная, можно сказать, что и "пороблено", как бабушка моя обычно говорила). На тот же вопрос на сына - вытащила Рыцаря жезлов, тут вроде бы нет.
Вы можете что-то в этом ключе посоветовать? Может быть есть какой-то принцип, которого надо придерживаться в подобных раскладах? Я и видео Ваши на Гримуарах посмотрела, может чего-то не уловила? Вобщем как мне правильно научиться трактовать подобные расклады? Может литература какая-то есть. Дайте пжл совет.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Юлия.
Таро Вампиров Вечной ночи базируется на системе Уэйта, но есть карты, которые отличаются. Я не делаю расклады на вероятность наличия негатива на этой колоде, поэтому утверждать наверняка не буду, но тем не менее прямая 9 пентаклей на негатив не указывает.
"Диагностику ауры" лучше делать на прямых и перевёрнутых картах и использовать классику.
Либо Девиантное Лунное Таро, либо Таро Чёрных Гримуаров. По тем и другим я даю значения карт в аспекте негативного воздействия в своих видеокурсах.
Если у Вас возникают сложности в толковании для себя, разумно обратиться к специалисту. Но только в том случае, если действительно есть повод.
Мой совет: возьмите для тренировки классику.
За негатив отвечают некоторые СА и некоторые карты Двора, а также почти вся масть мечей. Это - чаще всего.
Масть пентаклей в пп положении - в отдельных случаях, когда есть подозрение о наличии крадника.
Карты других мастей тоже могут указываать на негатив, но всё зависит от контекста.
Некоторые карты указывают не на негатив как таковой, а на ослабление энергетической защиты, отсутствие связи с Вышими силами.. в общем, в одном сообщении не расскажешь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, спасибо за ответ.


Читать дальше...


Elena писав: 16 листопада 2021, 11:08 Здравствуйте, Юлия.
Таро Вампиров Вечной ночи базируется на системе Уэйта, но есть карты, которые отличаются. Я не делаю расклады на вероятность наличия негатива на этой колоде, поэтому утверждать наверняка не буду, но тем не менее прямая 9 пентаклей на негатив не указывает.
"Диагностику ауры" лучше делать на прямых и перевёрнутых картах и использовать классику.
Либо Девиантное Лунное Таро, либо Таро Чёрных Гримуаров. По тем и другим я даю значения карт в аспекте негативного воздействия в своих видеокурсах.
Если у Вас возникают сложности в толковании для себя, разумно обратиться к специалисту. Но только в том случае, если действительно есть повод.
Мой совет: возьмите для тренировки классику.
За негатив отвечают некоторые СА и некоторые карты Двора, а также почти вся масть мечей. Это - чаще всего.
Масть пентаклей в пп положении - в отдельных случаях, когда есть подозрение о наличии крадника.
Карты других мастей тоже могут указываать на негатив, но всё зависит от контекста.
Некоторые карты указывают не на негатив как таковой, а на ослабление энергетической защиты, отсутствие связи с Вышими силами.. в общем, в одном сообщении не расскажешь.

Belana
Повідомлень: 65
З нами з: 12 жовтня 2020, 18:32

Добрый день Елена и форумчане.
Продолжаю прорабатывать колоду Арканум и некоторые трудности вызвала 9 мечей. (как на карте головная боль🙂). А именно как толковать эту карту как СОВЕТ.
В одном из ваших видео, Елена,(на ютюбе Карта-Совет и карта-предупреждение) вы говорили, что Совет это то, как ведёт себя персонаж на данной карте. Предупреждение это другое.
Каков же совет тогда по 9 мечей? Погрузиться в свои страхи, представить себе самое страшное, что только может быть? Проработать свои страхи? Может все не так страшно, как кажется!
Сказать, что нужно побороть свои страхи, но здесь не видно, чтобы человек боролся с ними, скорее он узник в темнице собственных страхов,
Помогите, пожалуйста, понять эту карту как Совет.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Belona, совет по 9 мечей - встретиться лицом к лицу со своими страхами. Признать существование своих страхов. Прожить свои страхи, погрузиться в них.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Belana
Повідомлень: 65
З нами з: 12 жовтня 2020, 18:32

Елена, благодарю за ответ и полезное видео на эту тему.
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”