Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Спасибо за отзыв, Ангелина. :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ada
Повідомлень: 26
З нами з: 05 листопада 2020, 12:12

Добрый день! Купила книгу Павла Квартального "Таро Тота. Как инструмент коррекции судьбы". По-моему, самая интересная книга по таро из всех, что мне попадались до сих пор. Очень много психологических нюансов и довольно логических понятных обхяснений, хотя сумбур в голове не убирает. Кто-нибудь знает автора? Читал книгу? Поделитесь , пожалуйста?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ada, здравствуйте. Я не поддерживаю идею использования Таро как инструмента коррекции судьбы. И вообще не приветствую идею коррекции судьбы при помощи внешних инструментов. Человек должен работать над собой, если хочет что-то изменить, а не ждать от Таро, рун, ритуалов и прочего волшебных перемен. Вот этот самый автор в книге что-нибудь пишет о плате за "коррекцию"? если нет - то он ничего не знает об элементарном законе сохранения энергии.
Если Вам интересны коррекции судьбы, то стоит обратиться на форумы по ритуальной магии.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ada
Повідомлень: 26
З нами з: 05 листопада 2020, 12:12

Да нет, он как раз про коррекцию почти ничего не пишет. Есть у него один-единственный расклад , где он предлагает перемещать по одной карте и пытаться проживать ситуацию по новому. Но мне кажется, что это ничего общего с магией не имеет. Скорее пересмотр своего поведения и возможностей, работа над собой. Почему-то нигде не могу о нем ничего найти...
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

ada писав:QR_BBPOST Добрый день! Купила книгу Павла Квартального "Таро Тота. Как инструмент коррекции судьбы". По-моему, самая интересная книга по таро из всех, что мне попадались до сих пор. Очень много психологических нюансов и довольно логических понятных обхяснений, хотя сумбур в голове не убирает. Кто-нибудь знает автора? Читал книгу? Поделитесь , пожалуйста?
У меня есть эта книга. Об авторе информации нигде и никакой, но я заметила, что в книге очень много материала, а точнее копий лекций Сестры IC (колледж Телема). Название книги- маркетинговый ход и не более того.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
ada
Повідомлень: 26
З нами з: 05 листопада 2020, 12:12

Спасибо! Я - полный новичок, поэтому спрашиваю... Есть там полезная информация? А у Сестры IC только лекции, книг нет?
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

ada писав:QR_BBPOST Спасибо! Я - полный новичок, поэтому спрашиваю... Есть там полезная информация? А у Сестры IC только лекции, книг нет?


Читать дальше...


У Кроули есть книга "Книга Тота",- это основа основ. Она трудновата, конечно, но осилить можно,.
Дюккет "перевел" ее на более простой язык и его книга называется "Таро Тота Алистера Кроули".
Много информации по колоде можно найти у Телемского. Еще мне нравится книга Ванга "Кабалистическое Таро", в ней очень много полезной информации.
Мне пришлись по душе англоязычные издания: Angeles Arrien "The Tarot Handbook: Practical Applications of Ancient Visual Symbols",
Magick Altman "Magick Tarot: A Journey of Self-Realization"
Paula Trantino "Tarot for the New Aeon: A Practical Guide to the Power and Wisdom of the Thoth Tarot"
Snuffin Michael "The Thoth Companion: The Key to the True Symbolic Meaning of the Thoth Tarot" и совсем недавно вышла потрясающая книга Susan Chang and M. M. Meleen "Tarot Deciphered"

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
ada
Повідомлень: 26
З нами з: 05 листопада 2020, 12:12

О-о-о! Спасибо огромное!!! ❤️❤️❤️
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Хочется поделиться. Первое - взяла с собой на отдых "Полную книгу перевернутых карт" Мери Грир. Я ее читала в самом начале, как только начала изучать Таро. Теперь, когда перечитываю, начали открываться новые грани. Очень нравится. Но... Это просто что-то - такого отдых еще у меня не было - куча странных ситуаций, нелогичных, необъяснимых. "Просто с ног на голову", - думала я, не могла понять, почему так происходит. Потом вспомнила, что я читаю... Возможно, я слишком впечатлительная, но получилось так.
И второе - сегодня из пункта выдачи забрала книгу Леонарда Михаловски "Нумерология Таро. Ваш компас по судьбе". У кого есть такая, как впечатления? Я еще даже не распечатала. Книгу взяла, начитавшись постов автора в Фейсбуке. Понравилось, как он делает расчеты для известных личностей. Хочу попробовать.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina, может быть синхрония между погружением в Арканы, о которых читаете, и событиями жизни.
Посты упомянутого автора видела на фейсбуке.. не зашло. Объясню, почему: был большой резонанс вокруг его поста относительно какого-то там нумерологического расчёта по Арканам и разбора полётов относительно онкологии у Анастасии Заворотнюк. дебаты велись относительно этичности обмусоливания публичной ичности и её болезни. Часть тарологов, в том числе и я, посчитали крайне не этичным обсуждать болезнь человека публично, да ещё сделав актрису подопытным кроликом, в то время, как она об этом даже не знает... и не просила. То есть, по сути Михаловский просто хайпанул на болезни селебрити. Другая часть высказала мнение, что публичные личности на то и публичные, что любое упоминание о них делает им рекламу, способствует известности, а потому что даже обсумоливание болезни им только в плюс и они только обрадуются такому обсуждению....
После этого я потеряла интерес к нумерологии в исполнении Михаловски.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”