Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Уважаемые форумчане, у кого-то есть книга Двиняниновой "Мир Марсельского Таро"? Если есть и не затруднит, поделитесь, пожалуйста, впечатлением.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Сама не читала, но отзывы слышала положительные. У меня есть в электронном виде. Могу поделиться, если хотите.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

SIA писав:QR_BBPOST Сама не читала, но отзывы слышала положительные. У меня есть в электронном виде. Могу поделиться, если хотите.
Спасибо за предложение., поделитесь, пожалуйста. Очень хочу ознакомиться с данной книгой.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 31 липня 2021, 17:05 Уважаемые форумчане, у кого-то есть книга Двиняниновой "Мир Марсельского Таро"? Если есть и не затруднит, поделитесь, пожалуйста, впечатлением.
Вилма, у меня есть. Я оставляла отзыв на фейсбуке, видео не записывала. Книга шикарная. Это пожалуй, самое полное историческое исследование о Марсельском Таро. Автор - умничка. В эл. виде - не уверена что это хороший вариант: В книге даны цветные иллюстрации, которые очень важны. Даны значения карт. Автор предлагает свою концепцию группировки СА и МА, которая по-своему интересна и оригинальна. Единственный минус - раскладов как таковых раз два и обчёлся. Но, я думаю, просто цель Анастасии Двиняниновой была как раз в том, чтобы докопаться до сути: что такое Таро Марсельского дизайна, откуда у него ноги растут, что означают символы и сюжеты - в общем, однозначно рекомендую. Книга толстенькая и увесистая. Я обращалась к этой книге во время работы над рукописью о Таро Босха. Нашла много полезной информации для себя.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

SiA, Елена, спасибо за совет и возможность ознакомления с данным трудом. Книга заказана в бумажном варианте.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Девочки, подскажете, пожалуйста. Может кто-то читал книги по таро Пола Фентона-Смита( Paul Fenton-Smith). Хочу приобрести его новую книгу "Advanced Tarot" (Продвинутый уровень таро)вроде отзывы не плохие(на англоязычных сайтах).Мне нравиться, что дает расширение значения по картам (приводя некоторые примеры из своих консультаций), дает описание и толкование раскладов, делиться техниками чтения раскладов и тд. Очень хочу купить, но цена кусается :| . Вот, думаю может кто-то читал его книги. Думаю,а стоит или не стоит ее брать.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Здраствуйте.
Новое издание книги сформировано на основе 2- предыдущих книг выпуска 2008 года. В "Advanced Tarot" автор кое-что убрал, кое-что добавил и в итоге все три книги разные, хотя в чем-то и схожи. Добавлены также 13 (если я правильно посчитала) раскладов из практики. Лично мне книга понравилась.
ShiningStar писав:QR_BBPOST Девочки, подскажете, пожалуйста. Может кто-то читал книги по таро Пола Фентона-Смита( Paul Fenton-Smith). Хочу приобрести его новую книгу "Advanced Tarot" (Продвинутый уровень таро)вроде отзывы не плохие(на англоязычных сайтах).Мне нравиться, что дает расширение значения по картам (приводя некоторые примеры из своих консультаций), дает описание и толкование раскладов, делиться техниками чтения раскладов и тд. Очень хочу купить, но цена кусается :| . Вот, думаю может кто-то читал его книги. Думаю,а стоит или не стоит ее брать.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

wilma писав: 14 серпня 2021, 11:58 Здраствуйте.
Новое издание книги сформировано на основе 2- предыдущих книг выпуска 2008 года. В "Advanced Tarot" автор кое-что убрал, кое-что добавил и в итоге все три книги разные, хотя в чем-то и схожи. Добавлены также 13 (если я правильно посчитала) раскладов из практики. Лично мне книга понравилась.
ShiningStar писав:QR_BBPOST Девочки, подскажете, пожалуйста. Может кто-то читал книги по таро Пола Фентона-Смита( Paul Fenton-Smith). Хочу приобрести его новую книгу "Advanced Tarot" (Продвинутый уровень таро)вроде отзывы не плохие(на англоязычных сайтах).Мне нравиться, что дает расширение значения по картам (приводя некоторые примеры из своих консультаций), дает описание и толкование раскладов, делиться техниками чтения раскладов и тд. Очень хочу купить, но цена кусается :| . Вот, думаю может кто-то читал его книги. Думаю,а стоит или не стоит ее брать.
Здравствуйте! Спасибо!
Буду делать заказ. Я вообше обратила внимание, что сколько замечательных книг по таро, которые в РФ и на территории стран СНГ ни разу даже не издавались.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я считаю, достаточно пары толковых книжек по таро. А дальше - чисто практика и личный опыт. Конечно, бывают ценные книги с очень интересными наработками, но это скорее исключение.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

А я люблю книги о Таро, в большинстве их них нахожу что-то такое, чего раньше не знала или на что не обращала внимания. Однако отечественных толковых книг по Таро не так уж много, а книги зарубежных авторов далеко не все и не всегда переведены на русский.
Вот, кстати, хотела книгу по Таро Висконти Ларисы Кузнецовой-Фетисовой. Читала отзывы, которые сводились в основном к тому, что СА в книге даны хорошо, а вот МА - непонятно, откуда берутся трактовки. Недавно в украинском интернет-магазине увидела эту книгу, хотела купить - но что-то меня дёрнуло погуглить опять отзывы в "Лабиринте". И там я увидела отзыв, в котором говорилось о том, что книга - не что иное, как перевод на русский язык книги зарубежного автора. Даже даны были для сравнения фото книги Ларисы Кузнецовой и зарубежного автора. Покупать книгу перехотелось.... но интересно было бы взглянуть на книгу зарубежного автора: интересно, МА тоже оттуда перепечатаны или даны так же подробно. как и СА...?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”