Таро Элементалий

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
Аватар користувача
Aidra
Повідомлень: 77
З нами з: 22 листопада 2012, 13:14

На днях пришла ко мне эта удивительная колода - мягкая, притягательная, манящая, удивительная... Больше всего подкупило, что традиционно "страшные" Арканы 10 Мечей и Смерть мало того, что не "пугают", так ещё и манят к себе.
ГАЛЕРЕЯ
ЗображенняЗображенняЗображення
Названия мастей отличаются от классических : Кубки - Любовь, Пентакли - Семя, Жезлы - Вдохновение, Мечи - Ведение. В этой колоде есть дополнительная карта (эксклюзивная) - Сигнификатор (в значении "усилитель", "проявитель").
Пока не сильно во всём этом разобралась, но очень хочу! :)
Аватар користувача
Aidra
Повідомлень: 77
З нами з: 22 листопада 2012, 13:14

Очень понравилась идея Елены вести тему в форме дневника :D
На завтра мне выпала 6 Мечей - Общность Ведения
Зображення

Значение в МБК : "Так же, как Вселенная живёт в вас, так же она живёт во всех существах и на всех планах, и они также несут её сообщения".
Посмотрим, как завтра отыграется :oops:
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Aidra, очень интересная колода, одно время я ее очень хотела купить. остановило. что и так много неклассических колод в моей копилке. плюс не очень тогда понравилась карта Дьявол в этой колоде, даже сама не знаю почему. Только не могу понять, на картах же проставлены классические названия мастей?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Aidra, поздравляю с приобретением :) необычная колода. Совершенно не моё - но это не значит, что я не поменяю свое мнение о колоде через какое-то время. Если захотите прорабатывать на "кроликах" - чур, я первая в очереди :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Aidra
Повідомлень: 77
З нами з: 22 листопада 2012, 13:14

neuro писав:Aidra, очень интересная колода, одно время я ее очень хотела купить. остановило. что и так много неклассических колод в моей копилке. плюс не очень тогда понравилась карта Дьявол в этой колоде, даже сама не знаю почему. Только не могу понять, на картах же проставлены классические названия мастей?
Я очень люблю неклассические ;) И да, Дьявол меня тоже смутил - слишком она там какая-то "прокуренная" : смотришь на карту и такое ощущение, что задыхаться начинаешь... :cry: (мне просто в книжном не дали карты посмотреть, купила как "кота в мешке", потому что очень тянула к себе, прям не остановить...)
neuro, да проставлены, но в МБК дана такая вот "трактовка" :shock: Я просто пока совсем ещё начинающий, и мне без этой "книжечки" туговато :? Надеюсь, в скором времени оторваться от неё!
Elena писав:Aidra, поздравляю с приобретением :) необычная колода. Совершенно не моё - но это не значит, что я не поменяю свое мнение о колоде через какое-то время. Если захотите прорабатывать на "кроликах" - чур, я первая в очереди :)
Спасибо вам, Elena! Очень надеюсь, что смогу с ней выйти на уровень "кроликов" :oops: Как только - сразу вам просигналю!

Девчат, если возникнет желание прокомментировать что либо, буду признательна! :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Aidra, начните с карты дня. а еще лучше - с трех карт на день, так быстрее освоите колоду. а там и до "кроликов" доберетесь :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Aidra
Повідомлень: 77
З нами з: 22 листопада 2012, 13:14

Elena писав:Aidra, начните с карты дня. а еще лучше - с трех карт на день, так быстрее освоите колоду. а там и до "кроликов" доберетесь :)
Elena, Спасибо! А вы не подскажете - три карты это как : "утро, день, вечер" или, допустим - "приятное, неприятное, важное", или просто - как общая характеристика дня? :oops:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

А это как Вам удобно. Я тяну обычно "утро-день-вечер". Вы можете сформулировать пункты так, как считаете нужным :)
В последнее время я стала использовать еще такой вариант: карта дня - и потом смотрю, какая карта лежит внизу колоды - она как бы дополнительная. Получается две карты на день, которые показывают основные события или атмосферу дня. Например, на сегодня я на Таро 1001 ночь вытянула Жрицу - я как раз собиралась вызвать сегодня врача для ребенка. Внизу колоды была звезда, из чего я заключила, что визит врача пройдет нормально и появится надежда на улучшение самочувствия сына. так и вышло.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Aidra
Повідомлень: 77
З нами з: 22 листопада 2012, 13:14

6 Мечей отыгралась по "картинке" - весь день был посвящён домашним хлопотам, приборке, разборке завалов, украшению дома в предверии Праздника... Когда очухалась и села за комп, выяснилось, что инета нет :cry: Пришлось в срочном порядке разбираться с этим вопросом :roll:
Elena писав:А это как Вам удобно. Я тяну обычно "утро-день-вечер". Вы можете сформулировать пункты так, как считаете нужным :)
В последнее время я стала использовать еще такой вариант: карта дня - и потом смотрю, какая карта лежит внизу колоды - она как бы дополнительная. Получается две карты на день, которые показывают основные события или атмосферу дня. Например, на сегодня я на Таро 1001 ночь вытянула Жрицу - я как раз собиралась вызвать сегодня врача для ребенка. Внизу колоды была звезда, из чего я заключила, что визит врача пройдет нормально и появится надежда на улучшение самочувствия сына. так и вышло.
Елена, спасибо за совет! Я решила ему последовать и вчера на завтра (получается - на сегодня) вытянула себе Жрицу, Силу и Луну. Дном колоды (так ведь называется та карта, что лежит внизу? :oops: :oops: ) оказался Император... Одни СА... :shock:
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
В итоге день оказался эмоционально насыщенным. С утра мобильный "атаковали" 3 подруги (Жрица), которых я давно не видела, и которые были приглашены на мой предстоящий День Рождения - телефон не успевала из рук выпускать :o Оказалось, что ни одна из них прийти не сможет (Луна как обманутые ожидания) :( :( А вечером дозвонился один человек, который пытался в течении всего дня услышать мой голос, но так и не смог "пробиться" - выслушала кучу претензий, но сумела вырулить ситуацию на перемирие (Сила). В конце дня была "вознаграждена" появившимся интернетом - почувствовала себя просто Императором на троне... :D
Аватар користувача
Aidra
Повідомлень: 77
З нами з: 22 листопада 2012, 13:14

На завтра выпали 9 Пентаклей, Маг, Сила, дно - Справедливость
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”