Dame Fortune`s Wheel Tarot

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Таро Колеса Госпожи Фортуны (Удачи). Автор - Пол Хьюсон.
Колода принадлежит к французской школе Таро, микс Марсельского и Эттейлы, а также в изображениях Старших Арканов легко можно узнать колоду Таро Карла VI (Таро Грингонье).
Очень интересно, сюжетно прорисованы МА: здесь изображены сценки из европейского средневекового быта и эпохи Раннего Возрождения..
Карты Двора напоминают Таро Сола Буска: есть исторические персонажи, а также персонажи греческой мифологии.
Колода нарисована "под Марсель", здесь нет гламурных прилизанных персонажей, они изображены грубовато, что создаёт впечатление созданных действительно давно и отреставрированных.
Четыре масти делятся по цветам: зеленый- пентакли, синий - кубки, оранжевый - мечи и голубой - жезлы. Каждая масть соотносится с одной из четырёх кардинальных добродетелей: пентакли - Благоразумие, кубки - Умеренность, мечи - Справедливость и жезлы - Стойкость.
Старшие Арканы выполнены на ярко-жёлтом фоне.
Добавлена отдельная карта-сигнификатор с 12-ю знаками Зодиака.
МБК меня не впечатлила, слишком противоречивая информация по большинству дана в прямом и пп, буду ориентироваться на ключевые слова, символику и сюжеты.

Зображення

ГАЛЕРЕЯ
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

29 января- 4 февраля
ПН 9 жезлов+Шут
ЗображенняЗображення
Ну что ж, ключевое слово "препятствия" для 9 жезлов вместе с Шутом дали возврат младшего сына домой после первого урока: ему стало плохо, душно и заболело горло.

ВТ Паж кубков (Парис)+Императрица
ЗображенняЗображення
Карты указали только на позитивные моменты дня, а вот оракул - на негативные.
Утром мне позвонили от ортодонта и спросили, можем ли мы приехать не в обед, а раньше, я обрадовалась, что не придется полдня провести в ожидании и мы с сыном поехали. Ортодонт нас проконсультировала и подкорректировала пластинку.
Также выпавшие карты указали на то, что моя семейная врач в ответ на мой вопрос в вайбере согласилась заключить декларацию с моим сыном, завтра нужно ей позвонить...

СР 7 кубков+Императрица
ЗображенняЗображення
удастся ли заключить декларацию: Мир
Декларацию заключили. Я не думала, что это можно сделать по телефону. Позвонила врачу в конце дня и мы всё сделали дистанционно, подтянулась его медкарта в Хэлси, внесли изменения в связи с новым паспортом.
Императрица - это новая семейная врач, а также врач-педиатр, к которой я водила младшего сына утром.
Ну и я сама- забота о детях.
7 кубков - пока что за состоянием младшего сына надо наблюдать. Педиатр сказала - вирусная инфекция верхних дыхательных путей. Мне не нравится температура.. поход в поликлинику сыну не пошел на пользу: в течение дня кашелль снова усилился, а температура поднялась до 38 и 5.
7 кубков, видимо, и указывает на наблюдение за состоянием - и на инфекцию, передающуюся воздушно-капельным путем.

ЧТ Король кубков+Жрица
Жрица - непонятное состояние малого, лучше не стало, кашель все такой же постоянній и температура( еще и нос промівать как следует не хочет, там полно слизи.
Вот Король кубков, видимо, на количество слизи и указівает.
Я не віходила, горло побаливает слегка, но я на него забила и занимаюсь дурацкими заданиями для старшего сіна.

ПТ Король мечей+6 пентаклей
Малому плохо, кашель не проходит, температура так и "бегает" от 37 до 38 и обратно сама по себе. Хотела связаться с аллергологом-пульмонологом - а она заболела :(((( но мы созвонились, я спросила про одно лекарство от кашля, которое хотела попробовать дать малому, она сказала, что можно.
Я тоже полдня кашляла... настроение - ниже плинтуса((((

СБ Башня+Смерть
По Смерти заболел и старший сын, малому сегодня лучше. А вот я после обеда слегла с тошнотой и головной болью.. сосуды.. давление. от недосыпа, как обычно. И спать не могу, потому что малый кашляет, а мне нужно ему вовремя давать лекарства.
Так и пролежала до полуночи. Кроме того, вчера я кашляла только полдня, а сегодня уже весь день :(

ВС Смерть+Рыцарь кубков...
ну как тут без мата обойтись?...:(((
Я заболела и старший сын тоже. Теперь все втроем болеем, состояние ужасное.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

5-11 февраля
ПН Башня+Рыцарь кубков
кошмар...
Рыцаря кубков не поняла, а вот Башня и есть Башня: ужасный вирус, я и старший сын чувствуем себя отвратительно .

ВТ 2 жезлов(печаль, меланхолия)+Королева кубков
Да,грусть-печаль, кашляю без остановки. Малый тоже кашляет. У старшего температура снизилась, но все еще иногда поднимается выше нормы.

СР Повешенный+Императрица
наша песня хорошА....
Разложила карты и поняла, что все-таки нужно идти к педиатру сегодня, а не ждать пятницы. Так оно и вышло: педиатр у него услышала хрипы и назначила ингаляции . Говорит, что это уже бронхит. А в целом - что все это - грипп такой. Мне после выхода на улицу стало хуже... у старшего температура не падает. В общем, день так себе. Кашляю страшно, нифига не отходит.
Выбешивает информация о том, что эпидпорог по гриппу не превышает норму, при этом в поликлинике - масочный режим.

ЧТ Паж пентаклей+Солнце
Карты, к сожалению, указали на высокую температуру у старшего сына :(

ПТ Король пентаклей+Король жезлов
ну такое... странное. У малого еще куча хрипов и слизи в бронхах, но педиатр его вписала, при этом сказала, чтобы мы через неделю пришли на осмотр.
У старшего сына температура снизилась, но сильно болит горло.
Остальные симптомы тоже есть (насморк, кашель).
Малый после прогулки стал откашливаться.

СБ Повешенный+6 кубков
Тяжелый день в плане самочувствия у меня и старшего сына; занималась домашними делами.

ВС Король мечей+Жрица
Продолжаем болеть и лечиться; консультировала постоянную кверентку.


Читать дальше...


здоровье - 8 мечей
Болела всю неделю.
финансы Сила
тут были траты на здоровье
личное 10 кубков
всю неделю дома, занималась детьми
работа 6 жезлов
разве что в воскресенье смогла проконсультировать кверентку
дети 7 мечей (+3 жезлов, - Колесо Фортуны))
искала нестандартные методы лечения. На авось проскочить не удалось., пришлось обращаться к педиатру, она и подобрала нестандартное лечение.
порадует ли ли день Дьявол
зависела от своей болезни и болезней детей

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

12-18 февраля
ПН 5 пентаклей+2 пентаклей
ЗображенняЗображення
Много суеты, были физ. нагрузки, от чего потом у меня была страшная слабость полдня. Уборка, да еще тяжелое таскала.. в общем, переоценила свои силы, я же еще болею...но есть вещи, которые надо делать независимо от того, здорова я или нет.

ВТ Король жезлов+Королева кубков
ЗображенняЗображення
Общение с людьми, повседневные дела.. ничего необычного.

СР 3 жезлов+Сила
ЗображенняЗображення
Много суеты и беготни, но - продуктивной. Сделала заказы в интернете, съездила в магазин медтехники за стоматологическими всякими штуками; отксерила наконец-то документы и купила кое-что для кухни, потом еще и за продуктами ходила.. очень устала, кашляю. Так что вторая половина дня - попытки прийти в себя.

ЧТ Туз пентаклей+Луна
ЗображенняЗображення
Я и старший сын весь день кашляем :(
День не продуктивный вообще.
Вечером попали на прием к педиатру, хотя вначале она написала, что не сможет нас принять сегодня (хотя я делала расклад предварительно и у меня выпадало, что мы попадем на прием), но потом передумала и мы пришли в конце дня на осмотр.

ПТ 2 мечей+Королева пентаклей
Зображення Зображення
В принципе, неплохой день. Сходила на почту, забрала посылки. все заказы в порядке. Купила лекарства и продукты, изрядно потратилась. чувствую себя лучше, чем вчера: перешла на другое лекарство в ингаляторе. А вот старшему сыну, похоже, оно не зашло..(((

СБ Король мечей+Шут :(

ВС 8 пентаклей+Колесница
Странно, карты дня как будто поменялись местами Потому что вчерашний день прошел по сегодняшним картам - я активно занималась уборкой и готовкой, а сегодня снова слегла с больным горлом и кашлем (Король мечей+Шут).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

19-25 февраля
ПН Туз мечей+4 жезлов
ЗображенняЗображення
Активный день, хотя пришлось побегать слишком много, что негативно отразилось на самочувствии.
Работала, занималась домашними делами, делала закупки. Сын помогал.

ВТ 2 жезлов+Умеренность
ЗображенняЗображення
Довольно спокойный день, хотя я чувствую слабость... полдня проспала после того, как малого собрала в школу.
Продолжаем со старшим лечиться.

СР Дьявол+2 мечей
ЗображенняЗображення
Принимала весь день поздравления от друзей, а вечером у меня таки было большое искушение: выбирала на заграничном сайте колоды себе в подарок, заказ оплатит друг :) и еще подставочку для карт... мне кажется, нужная штука для записи видео, да и для фото тоже.

ЧТ Туз печей+Паж пентаклей
Решила никуда не ходить сегодня, сидела дома, лечилась и ленилась. Правда, к вечеру Туз мечей дал импульс для поиска и нахождения интересного расклада, который я тут же и выложила в сеть. Также - консультировала кверентку по вопросам бизнеса и здоровья сына.

ПТ 5 кубков(наследство) +Сила
Суетный день, по Силе нужно было заставлять себя заниматься делами.
5 кубков пока не совсем поняла. если смотреть по классике - сделала заказ, но продавец так и не связался со мной. Также написала стоматологу с вопросом, можно ли записать к ней маму, -ответа пока не получила.
Если не по классике - забрала с почты два заказа, один с чехлом на кресло, другой - с книгой А.Костенко.

СБ Отшельник+2 пентаклей
Полнолуние меня подкосило, самочувствие плохое, еще и голова разболелась. По 2 пентаклей сложно было сконцентрироваться.

ВС Солнце+Иерофант
Сегодня мне лучше, и я наконец-то занялась уборкой, готовкой, стиркой и вынесла кое-какой хлам из квартиры.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

26 февраля - 3 марта


Читать дальше...


ПН Маг+4 жезлов
Много дел, но я всё сделала. Консультировала, готовила, помогала старшему сыну с заданием, забрала с почты заказ - чехол малому на кресло чехол подошёл. День пролетел очень быстро.

ВТ 2 пентаклей+10 мечей
очень сложно было сконцентрироваться, так как чувствовала себя плохо из-за КД, всю ночь не спала, пыталась поспать утром, но плохо получилось.
Вечером и 2 пентаклей, и 10 мечей проигрались вместе: произошло возгорание храма рядом с моим двором. там больница и храм при ней. Пожар потушили. подробности пока неизвестны.

СР 3 кубков+Жрица
Сделала много даже не ожидала от себя, что хватит сил на разные дела.
По Жрице рассматривала эзотерические товары в сети, подумываю о новой скатерти для видео.

ЧТ Императрица+6 пентаклей (настоящее время)
6 пентаклей здесь похожа немного на Уэйтовскую 9 жезлов: осторожность и предусмотрительность. Купила два блока воды, а также закупилась продуктами и зашла в банк снять немного налички.
По Императрице занималась домашними делами.

ПТ Луна+Император
По Луне допустила опечатку при заполнении назначения платежа.. теперь переживаю, примет ли его налоговая :(
Также по Луне день был весь "размытый", я не могла лечь поспать ни утром - нужно было встретиться с мамой; ни в обед - старший сын уходил, а младший еще не вернулся из школы; ни после обеда... как ни пыталась лечь отдохнуть, поспать, - не получилось.
По Императору сделала необходимые дела.

СБ Туз кубков+10 мечей
Много переживаний, ночью был прилёт по Одессе, разрушен целый подъезд 9-этажного дома, есть раненые и погибшие, среди погибших - 3хлетний ребенок и 4-месячный. Раскопки завалов все еще продолжаются. В целом пострадало 18 домов, повреждены линия электропередач, отопительная система и газовая.

ВС 5 кубков(наследование)+7 пентаклей(деньги)
День траура в Одессе. Из-под завалов достали дела 8 и 10-летних детей, брата и сестры. Их маленькую сестру и родителей достали еще вчера.. погибла вся семья. Всего на данный момент погибло под завалами 12 человек, раскопки завалов продолжаются.
7 пентаклей - ну такое.. одна консультация. Но также - уведомление о том, что едет мой подарок из Германии - посылка с колодами Таро.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Елена Фёдоровна, добрый вечер! Можно Вам вопрос про то как лучше всего прорабатывать колоду?
Обратил внимание что Вы на каждый день достаёте две карты, вот например на завтра у Вас Маг+2 жезлов. Вы их вкупе читаете? И как задаёте вопрос? Каким будет мой день? Вы в конце дня выкладываете две карты на следующий день?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Андрей! Карты всегда тяну с вечера на следующий день. Так и называю ее: "карта дня на понедельник". Карту дня достаю из середины колоды и смотрю нижнюю карту в колоде, ее читаю как фоновую. Иногда фоновая карта читается как второстепенное по важности событие или состояние, иногда - как еще одно, дополнительное.
Andre писав: 25 лютого 2024, 20:22 Елена Фёдоровна, добрый вечер! Можно Вам вопрос про то как лучше всего прорабатывать колоду?
Обратил внимание что Вы на каждый день достаёте две карты, вот например на завтра у Вас Маг+2 жезлов. Вы их вкупе читаете? И как задаёте вопрос? Каким будет мой день? Вы в конце дня выкладываете две карты на следующий день?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 263
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Большое спасибо!


Читать дальше...


Elena писав: 25 лютого 2024, 21:03 Здравствуйте, Андрей! Карты всегда тяну с вечера на следующий день. Так и называю ее: "карта дня на понедельник". Карту дня достаю из середины колоды и смотрю нижнюю карту в колоде, ее читаю как фоновую. Иногда фоновая карта читается как второстепенное по важности событие или состояние, иногда - как еще одно, дополнительное.
Andre писав: 25 лютого 2024, 20:22 Елена Фёдоровна, добрый вечер! Можно Вам вопрос про то как лучше всего прорабатывать колоду?
Обратил внимание что Вы на каждый день достаёте две карты, вот например на завтра у Вас Маг+2 жезлов. Вы их вкупе читаете? И как задаёте вопрос? Каким будет мой день? Вы в конце дня выкладываете две карты на следующий день?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

4-10 марта


Читать дальше...


ПН Рыцарь жезлов+Король жезлов
День прошел совсем не так, как я думала. По рыцарю жезлов просто ходила на почту за посылкой и еще по магазинам за покупками. Король жезлов - сын ходил за покупками со мной, а еще звонил постоянный клиент.
Также у меня было вдохновение записать на видео пример расклада на двух колодах: Таро Казановы+Таро Манары
Однако по плану была поездка к ортодонту - она отменилась.

ВТ 5 мечей+Дьявол..мда.
Ой как меня Дьявол весь день искушал...))) Может, кому-то из украинцев интересно: магазин крафт кардз (загуглите, выскочит сайт их магазина или Инста) объявил акцию к 8 марта: при покупке двух колод до 10 марта розово-чёрное Таро Уэйта - в подарок. Как тут устоять? но бюджет мой ограничен, а желаний много, и выбрать две колоды я смогла только вечером. От идеи покупки реплики Таро Тёмный особняк отказалась: тщательно изучив оригинальные изображения и сравнив их с репликой, увидела, что изображения обрезаны по периметру, особенно это бросается в глаза на карте Сила (половинка солнечного диска вместо целого выглядит странно), 9 кубков (четыре верхних кубка наполовину срезаны, как же можно толковать такую карту как удовлетворение и успех?), а Рыцарь мечей с половинкой меча вместо целого тоже выглядит нелепо. Нет уж, обойдусь. Заказала яркий винтаж Уэйта и черную колоду Фаталити.
5 мечей - не могла уснуть до 2х ночи, опять атака шахедов на Одессу была, они так ужасно гудят... детей будить жалко, да и они у меня фаталисты. Впрочем, как и я. Кому суждено выжить - тот выживет, кому нет - тот не выживет.
В общем, день не особо продуктивный, так как полдня отсыпаться пыталась.
Также 5 мечей проигралась очень неприятной историей от кверентки: к сожалению, сбылось одно из моих предсказаний для нее и мы искали с помощью Таро способы, как решить проблему.

СР Паж жезлов(Незнакомец, Гектор из Трои)+6 пентаклей(настоящее время)
В первой половине дня снова пыталась поспать, так как ночью из-за атаки шахедов и противного их гудения поспать не удалось.
Зато с обеда активно действовала " в моменте": уборка, поход за продуктами, консультации, переписка, так что вторая половина дня пролетела незаметно.

ЧТ Паж мечей (Огир, шпион)+Повешенный
Я весь день сидела дома и нервничала, спать не могла, в обед старший сын поехал в военкомат узнать, дает ли военкомат запрос в университет для получения справки о том, что сын - студент. Его там конечно долго футболили из одного кабинета в другой, потом долго не могли найти личное дело, потом пригрозили штрафом - оказывается, приписное нужно обновлять в течение недели с момента завершения срока его действия. Но во-первых, никто об этом не сказал, когда выдавали приписное, а во-вторых, мой сын болел и не мог прийти сразу. В общем, ему сказали, какую форму справки нужно взять в универе. Запрос они не дают.
Так что теперь имеем гембель.. вначале ехать в отдел кадров в центр города, потом в какой-то из корпусов на подпись ректору или проректору.... ну, времени нам дали до конца месяца. А придётся ли платить 1700 грн штрафа - неизвестно пока.

ПТ Рыцарь мечей+Звезда
Думала, что по этим картам поеду в отдел кадров, но нет: я так не выспалась и плохо себя чувствовала, что утром завались спать, отправив ребенка в школу, на пару часов. А отдел кадров не берёт трубку :(
Зато я забрала посылку с тремя колодами от Крафт Кардз - аааа! Таро Яркий Винтаж, Таро Фаталити - вообще бомба обе колоды, третья акционная в подарок - розовый Уэйт - отличного качества.
Заодно зашла в магазин одежды, куила себе джинсы и блузку.
Вся вторая половина дня прошла в суете. Но я довольна.

СБ Король пентаклей+Отшельник
ПО Отшельнику плохо себя чувствовала и не выходила никуда. По Королю пентаклей занималась домашними делами.

ВС 8 жезлов+Рыцарь кубков
Консультировала, бегала за покупками.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”