Таро Двенадцать стульев

Таро 78 дверей, Таро Закона Притяжения, Таро Ленорман
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Таро Двенадцать стульев создано Василием Говоровым, он же Маэстро Аминофус. В основе колоды лежат образы и сюжеты одноименного романа, написанного в далеком 1927 году Ильей Ильфом и Евгением Петровым. Тираж колоды был небольшим. Точную дату выхода я не нашла, но судя по записям на просторах интернета случилось это где-то в 2015 году. Оригинал колоды сегодня найти очень сложно.
У автора есть еще несколько колод, но эта - самая известная (по сравнению с остальными)))
К образам колоды надо, пожалуй, немного привыкнуть, т.к. они нарисованы без особого художественного изыска, но сама атмосфера колоды сохранила шикарное чувство юмора этого чудесного романа.
Значения карт с учетом подобранных сюжетов стремились к классическим, но это не всегда получалось и при трактовке помогать будет все - и классика, и изображение на карте, и сюжет из книги, и чувство юмора.
Это должно быть интересно!
Зображення ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, какая прелесть))))
Поздравляю с приобретением, колода - шикарная на мой взгляд. Кто любит творчество Ильфа и Петрова, без труда поймёт колоду.
6 мечей - вовремя удрать от опасности, Ося и Киса спасаются от любителей шахматных турниров)))
8 мечей - "замурованная" мадам Грицацуева, взывающая к своему суслику)))
Императрица - сама мадам Грицацуева: знойная женщина - мечта поэта)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Спасибо, Елена! Для меня хороший тонкий юмор - это показатель интеллекта. Я уже пыталась с ней поработать. Очень интересно показывает, но в основном картинками, а не значением, причем картинка может быть никак не связана с сюжетом. Но в любом случае планирую получить море удовольствия от проработки колоды. Надо еще и роман перечитать))
Кстати, Вера Склярова в 2021 выпустила две колоды - про двенадцать стульев и золотого теленка, но они не зацепили.
Elena писав: 20 серпня 2022, 23:21 SIA, какая прелесть))))
Поздравляю с приобретением, колода - шикарная на мой взгляд. Кто любит творчество Ильфа и Петрова, без труда поймёт колоду.
6 мечей - вовремя удрать от опасности, Ося и Киса спасаются от любителей шахматных турниров)))
8 мечей - "замурованная" мадам Грицацуева, взывающая к своему суслику)))
Императрица - сама мадам Грицацуева: знойная женщина - мечта поэта)))
Востаннє редагувалось 22 серпня 2022, 03:15 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Вс - 7 кубков (Остап и вдова Грицацуева накануне свадьбы) + Туз мечей (Бритва с кровью Остапа) - пол дня провела в кровати в ночнушке, т.к. устала за неделю, но отдохнувшей себя не чувствовала. Елена обещала стрельцам ад на следующей неделе :cry: По тузу мечей жаждала "крови" папиных родственников, остановились на том, что они сходят в независимому (читать - адекватному) нотариусу или адвокату и проконсультируются более детально.
Зображення Зображення
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

22-28 августа 2022
Пн - Солнце (Остап продает Эллочке ситечко) + Туз жезлов (Самопадающая ручка с пером номер 86) - увидела в продаже сумку, тут же захотела, тут же заказала. И цвет мой любимый и фурнитура. Очень много было активностей по работе, писала и анализировала.
Зображення Зображення
Вт - 10 жезлов (Инженер Полесов тащит на себе ворота дома номер 5) + 10 кубков (Киса, мадам Боур и Остап - мнимая семья) - утром образовалась срочная, но не запланированная задача, которой мне очень не хотелось занимать, а пришлось. Т.к. в связи с ожидаемыми обстрелами не выходила в магазин, то все возможные перекусы и вкусняшки съела давно, вечером пришлось подъесть "неприкосновенный" запас.
Зображення Зображення
Ср - 12 (Рыцарь) жезлов + 6 пентаклей - очень активный день, но передвигалась я в основном от окна, где стоит стол, в коридор на неудобный пуфик. Спину и пятую точку просто не чувствую. По 6 пентаклей напомнили (т.к. сама не сообразила), что на День рождения надо делать подарки, поэтому задонатила в одну организацию, на которую давно подписана в фейсбуке.
Зображення Зображення
Чт -13 (Королева) жезлов + 7 мечей - очень понравилась надпись на зонтике у королевы)) написала письмо по работе на одного хорошего знакомого. Из магазина возвоащалась с тяжелыми сумками и бутылью воды (как обычно).
Зображення Зображення
Пт - 2 жезлов (заседание шахматного клуба в Васюках) + 3 мечей (дважды вдова Грицацуева читает записку Остапа) - это мой босс и один из мини-боссов подключили к обсуждению одного вопроса. Я такие встречи не люблю, ибо мини-босс трусло и никогда не дискуссирует с нашим боссом, а потом у нас заведомо плохо выполнимые, а, главное, никому не нужные задачи. По 3 мечей в общем чате компании прочитала, что погиб наш сотрудник. Лично знакома не была, но не менее грустно.
Зображення Зображення
Сб - 12 (Рыцарь) мечей (Авдотьев агитирует за клуб автомобилистов) + 10 жезлов (инженер Полесов тащит на себе ворота дома №5) - обожаю эту колоду! 10 жезлов часто отражает поход в магазин и полные сумки. 12 мечей - это я и продавец на олх. Девушка продает колоду, которая больше не печатается. На фото только коробка. Пишу, что товар интересует и прошу фото самой колоды. В общем долгая переписка, фото за день так и не прислали, зато цену подняли на 100 грн. Ну это как если бы продавали машину "не битая, не крашеная" и фото гаража. Говорю "ок, давайте наложенным платежом", тем более что в тексте объявления такая возможность предусмотрена. И тут продавец решил заработать все деньги мира и спрашивает какую максимальную цену я готова заплатить, раз меня так интересует колода :? Я в принципе против реплик, но колоды, которые уже не издаются и в некоторых других случаях, я могу купить и в виде копий, на работе это никак не отражается. В общем пожаловалась я на нее куда надо на сайте, т.к. панянке надо определиться продает она товар или нет и по какой цене, а не морочить мне голову, но это, скорее, ради морального удовлетворения,
Зображення Зображення
Вс - 7 жезлов (отец Федор при выходе из дома и в начале пути за сокровищами) + Белый стул (стул, купленный для старого клуба железнодорожников) - я как та попадья целый день искала причины, чтобы ничем не заниматься, т.к. не отдохнула от тяжелой недели, а кое-что лучше было бы сделать и так же решительно, как и планировал отец Федор)) Белый стул - совершенно ленный день во вполне хорошем настроении.
Зображення Зображення
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

29 августа - 4 сентября 2022


Читать дальше...


Хочу попробовать колоду в работе с недельным прогнозом. Например, Таро (а по сути самый натуральный оракул) Видение жизни шикарно работает как карта дня, но вот с трактовкой в раскладах у меня возникают проблемы.
1. Здоровье - 6 пентаклей - сходила на массаж, но уже не по страховой, а за свой счет
Зображення
2. Финансы - 4 пентаклей - что-то стремная карта, хотя и ожидаю з/п на этой неделе - з/п получила, все норм. Были траты, в т.ч. по одежде, но я старалась купать не просто что мне нравилось, но и что было жизненно необходимо (прям одергивала себя).
Зображення
3. Личное - Туз пентаклей - не поняла, разве что решила походить на массаж (раз в неделю), пока еще могу себе такое позволить
Зображення
4. Работа - 8 жезлов -работы было много, не все успеваю, зато все динамично
Зображення
5. Порадует ли неделя - 2 жезлов - много встреч и разговоров как внутри команды, так и с другими подразделениями. Не могу сказать, то порадовала, но не огорчила (ведь бывали у меня ранее периоды "это была хорошая рабочая неделя - уволиться хотелось всего лишь три раза").
Зображення
6. Фон - Туз жезлов - очень активный период в проекте + возобновила массаж.
Зображення

Пн - 11 (Паж) жезлов (отец Федор возвращается домой) + 4 пентаклей (старуха в богадельне) - я никуда не ходила, зато четко поняла, что завтра пойду - сломались наушники, надо купить замену. По 4 пентаклей - аналогично, грызла то, что было в холодильнике. И даже вспомнила про магазинные вареники в морозике.
Зображення Зображення
Вт - Башня (Коля бьет Кису перед входом в общежитие студентов химиков) + Шут (торжественный вход Остапа в Старгород) - По Башне выясняли узким кругом как решить проблему, т.к. босс задал уточняющий вопрос по одному делу. Немного понаезжали и попинали друг на друга, т.к. разбирали последствия, но не были авторами этого безобразия. А Шут больше проигрался покупкой наушников - в том месте, где я обычно покупаю (качественный Китай)), моей любимой модели не было, пришлось купить совсем китайский вариант..
Зображення Зображення
Ср - Солнце (Остап продает Эллочке ситечко) + 4 кубков (создание плаката "Сеятель") - было несколько товаров, которые вместе со мной ждали з/п и я тут же их заказала, как только получила возможность. Решила поддержать украинских авторов и производителей, да и иметь украинскую колоду очень приятно. Правда, надо подождать отправку, т.к. один из товаров в заказе будет только после середины сентября. 4 кубков отразила рабочий процес.
Зображення Зображення
Чт - 6 пентаклей (Изнуренков подает Кисе в цветнике) + 10 жезлов - сегодня оплатила и вчерашний заказ и предзаказ на книгу Тота на украинском (это эзотерическую студию знаю давно), ориентировочно книгу должны выпустить через год. У меня по раскладу получилось дольше, но в любом случае хочу поддержать развитие украинской эзотерики. 10 жезлов - вот тут не смогла определиться - вечером долго со всеми разговаривала по телефону и банно-ванные процедуры принимала поздно и совсем уставшая. В то же время сегодня читала комментарии в канале одного российского таролога - она впервые написала пост о войне в Украине и своих мыслях по этому поводу. Почитала комментарии участников канала к посту и ее комментарии к комментариям. Вспомнила шутку, в которой, как известно, есть доля правды: "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой". Была очень удивлена. С тяжелым сердцем удалилась из канала, потому что как таролог она мне импонировала, т.к. была самобытной и нестандартной.
Зображення Зображення
Пт - 8 жезлов + 6 кубков - встречалась с подругой в кафе. Засиделись и не обратили внимание на время - общественный транспорт уже не ходил, такси не возможно заказать, т.к. все занято и все хотят попасть домой до комендантского часа. С такси нам повезло после мучений, но по времени на два адреса могли и не успеть, пришлось заняться спортом и интенсивно шагать часть пути, благо относительно недалеко. Домой зашла впритык
Зображення Зображення
Сб - 4 кубков + 14 (Король) мечей - позанималась английским с преподавателем, хотя она мне очень нравится, занятие восприняла как на картинке. Хорошо, что хоть король мечей проигрался не картинкой - обдумывала и принимала решение что и когда надо сделать, чтобы увязать между собой несколько бытовых вопросов.
Зображення Зображення
Вс - 4 пентаклей + Фортуна - утром разбудила сирена и на всякий случай посидела в коридоре на пуфике, и очень болели глаза, целый день ничего толком делать не могла. После массажа зашла в крупный супермаркет рядом с медицинским центром, купила, как обычно, несколько фирменных вкусняшек к чаю..
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 05 вересня 2022, 01:42 користувачем SIA, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, с удовольствием почитала Вашу проработку, что колода супер, что жизнь у Вас бурлит в соответствии с приключениями Оси, Кисы, отца Фёдора и прочих персонажей))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

5-11 сентября


Читать дальше...


1. Здоровье - Фортуна - слишком много сладкого и чая)), а со сладким мне надо быть очень осторожной не только в плане фигуры, но и в плане корректной переработки организмом сахара.
Зображення
2. Финансы - 8 жезлов - дастаточно приличное количество необдуманных импульсивных покупок онлайн, которыми в итоге не всеми была довольна после получения.
Зображення
3. Личное - 12 мечей - возмущалась маме по поводу предложения наших московских родственников заработать на россиянах, которых прислали на работу к ним в город.
Зображення
4. Работа - 14 (Король) пентаклей - в плане понимания изучаемого процесса и наличия предложений по его усовершенствованию наметился прогресс. Были назойливые члены команды - любители беспокоить по пустякам каждые 30 мин.
Зображення
5. Порадует ли неделя - 12 (Рыцарь) пентаклей - не поняла карту.
Зображення
6. Фон - Маг - сложно определиться, но глядя на картинку, приходит в голову только выступления руководства разного калибра по поводу дальнейшего будущего компании и персонала.
Зображення

Пн - Жрец + 4 пентаклей - днем никуда не выходила (карта часто показывает именно домоседство, иногда из-за плохого самочувствия). По Жрецу первый раз в жизни консервировала (самое просто - огурцы) - фактически онлайн с мамой. Закончили в пол третьего ночи. И как-то не прониклась этим делом, но, если набить руку, то будет гораздо быстрее. Зима покажет какая я хозяйка. Решила покуситься на то, что в магазине не купишь ни за какие деньги - консервированные арбузы. Продолжение следует...
Зображення Зображення
Вт - Дьявол + 7 пентаклей - по Дьяволу активно работала и, кажется, нашла кое-что интересное. Вечером слушала выступление руководителей компании - чувствовала себя теми харьковскими милиционерами, которые покупали билет у Остапа.
Зображення Зображення
Ср - 7 пентаклей + Время - приготовила себе кофе (все стандартно), но тут мне позвонил коллега и надо было обсудить рабочие вопросы. В итоге - пила холодный кофе (хорошо что мой любимый американо и холодные очень вкусный). И 7 пентаклей опять проигралась на встрече с другим подразделением - коллеги приукрашивали или недоговаривали, но ничего критичного.
Зображення Зображення
Чт - 11 (Паж) пентаклей + 14 (Король) кубков - моя подруга в другой стране наконец-то добралась до банка и перечислила деньги за желаемую колоду (волновалась, т.к. такую операцию она самостоятельно делала первый раз). Король кубков- ну разве что коллега удивил на встрече - был очень милый и разговор был по существу. На прощание нажелал всего самого, что для него не свойственно.
Зображення Зображення
Пт - 4 мечей + 7 мечей - 7 мечей в очередной раз показала покупки в продуктовом магазине, хотя не последнего не собиралась туда идти. По 4 мечей захотела поспать вечером буквально 30 мин, т.к. очень устала, но практически сразу позвонила подруга - поспать не получилась, зато разговаривала с ней в такой же позе, как и на картинке.
Зображення Зображення
Сб - Мир + 8 жезлов - сегодня должна была поехать в небольшой соседний городок к моему любимому парикмахеру, поэтому после занятия по английскому спешила быстро собраться и пойти на остановку, т.к. раньше по этому маршруту не ездила и не знала насколько хорошо ходит транспорт в этом направлении. Думала, что Мир о том же, хотя соседний городок в 30 мин езды от меня как-то мелковато для Мира (тем более, что за час маршрутка так и не приехала, а я промерзла под дождем. Договорились перенести на другой день). А потом я прочитала новости и описание карты в МБК. Я просто его здесь оставлю:
"Утро нового дня и расплывавшаяся фигура Кисы.
Цитата
Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям. Ипполит Матвеевич потрогал руками гранитную облицовку. Холод камня передался в самое его сердце. И он закричал. Крик его, бешеный, страстный и дикий, - крик простреленной навылет волчицы - вылетел на середину площади, метнулся под мост и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого города, стал глохнуть и в минуту зачах.
Великолепное осеннее утро скатилось с мокрых крыш на улицы Москвы. Город двинулся в будничный свой поход.

Значение
Безграничность, успех, постоянство, раскрытие, инициация, спокойствие, универсум."
Зображення Зображення
Вс - 9 мечей (Крымское землетрясение, поглотившее 11 стул) + Белая карта - По Белой карте, когда уже возвращалась домой, включилась воздушная тревога (государственный транспорт стоит, а частные маршрутки ездят), соответственно, закрылись все магазины. А вот по 9 мечей - воздушная тревога, телеграм-каналы сообщали о запуске ракет с Крыма, вследствие чего пропал свет в трех областях Украины. А теперь описание карты в МБК:
"Цитата
Результаты вскрытия поразили обоих концессионеров. В стуле ничего не было. Ипполит Матвеевич, не выдержавший всех потрясений ночи и утра, засмеялся крысиным смешком. Непосредственно вслед за этим раздался третий удар, земля разверзлась и поглотила пощаженный первым толчком землетрясения и развороченный людьми гамбсовский стул, цветочки которого улыбались взошедшему в облачной пыли солнцу. Ипполит Матвеевич встал на четвереньки и, оборотив помятое лицо к мутно-багровому солнечному диску, завыл. Слушая его, великий комбинатор свалился в обморок.
Значение
Депрессия. отчаянье, безнадежность, кошмары, боязнь темноты."
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 11 вересня 2022, 22:11 користувачем SIA, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

12-18 сентября 2022


Читать дальше...


1. Здоровье - Отшельник
2. Финансы - Жрица
3. Личное - 2 мечей
4. Работа - 13 (Королева) мечей
5. Порадует ли неделя - 14 (Король) кубков
6. Фон - 4 мечей

Пн - 7 мечей + 11 (Паж) мечей (Персидский интервьюирует Остапа) - 7 мечей не поняла, т.к. никуда не ходила (обычно карта показывает поход в магазин и тяжелые сумки), а вот по Пажу мечей мини-босс позвонила каждому члену команды отдельно, чтобы детально обсудить степень готовности распределенных на него вопросов по проекту. По факту это заняло прилично времени.
Зображення Зображення
Вт - Шут + 5 пентаклей (Варфоломеич продает фальшивые ордера отцу Федору) - неожиданно позвонила подруга и сказала, что как раз в моем районе, через 5 минут будет возле моего дома и предложила выйти на кофе. Подруга должна была сегодня после работы поехать за моей колодой (деньги для оплаты я ей вчера перечислила), но она совершенно об этом забыла и после работы поехала домой. И вспомнила об этом только вечером, когда я ей позвонила узнать как там моя колода.
Зображення Зображення
Ср - 3 мечей + 4 пентаклей - утром действительно разволновалась, т.к. не успеваю доделать определенные объемы в нужные сроки. 4 пентаклей проигралась не "как обычно" - на картинке есть надпись "ноги", вот и у меня сильная отечность ног из-за неудобного рабочего стула.
Зображення Зображення
Чт - Туз мечей + 2 кубков - я еще очень удивилась к чему бы вдруг туз мечей, а объявился с торговой площадки продавец, которому я поставила отрицательную оценку, требует, чтобы я исправила, т.к. поставила ее "на пустом месте". Да-да, так и было)) Также общалась с коллегой, с которой когда-то работали еще на малой родине. Рада была узнать как у нее дела, очень приятный человек. Во время нашего разговора как раз началась воздушная тревога и я переместилась к коридор, где также подпирала стену, сидя на пуфике.
Зображення Зображення
Пт - 12 (Рыцарь) мечей + 7 жезлов - по Рыцарю мечей вчерашний продавец не унимался, обвиняя меня в том, что я не права. Банить не стала, даже забавно читать писанину. По 7 жезлов днем не удалось никуда выйти, т.к. второй день подряд русня запускает ракеты аккурат в мой перерыв.
Зображення Зображення
Сб - 4 жезлов + Черный стул (ой) - Ожидала более худшего варианта развития событий, но просто не получила посылку от почты (она выехала с терминала почты в моем городе и вот уже третий день не может приехать). А еще при оформлении заказа на колоды, увидела во сколько мне обойдет доставка из США, пришлось одну колоду даже выложить из корзины. Довольно много времени потратила на выбор и покупку всяких средств для дома.
Зображення Зображення
Вс - Жрец + 5 жезлов - сегодня карты как-то особенно говорят - похоже, что больше картинками. По Иерофанту неожиданно начался дождь, причем было не пасмурно, а капли дождя были очень крупными. Также начала заново анализировать цену по акции, но уже на другом сайте., который в итоге и выбрала. а заказ на предыдущем сайте удалила.
Зображення Зображення
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

19-25 сентября 2022
Пн - Луна + 6 жезлов - Очень сомневалась в части результатов делать определенную вещь или нет. Сделала. Не зря сомневалась. Получила сообщение с одной почты, что посылка пришла, а потом и со второй. Решила идти за посылками прямо сегодня, не откладывая на завтра.
Зображення Зображення
Вт - Влюбленный + 13 (Королева) пентаклей - Человек так себя и вел, как на карте Влюбленный. Также сделала заказ на свечи у мастера-женщины. Свечи в виде тыковок)))
Зображення Зображення
Ср - 11 (Паж) пентаклей + Черная карта - немного перевела денег на помощь. Ну и. конечно, выросший курс доллара заставил задуматься над тем, что надо было давно приобрести, но я все тянула. Черная карта, конечно же, про мобилизацию. Но в значение, которое придает ему автор есть лучик надежды. Итак,
Вскрытый стул похоронивший надежды Кисы
Цитата
И, желая скорее увидеть, как будет "там", Ипполит Матвеевич сдернул со стула ситец и рогожку. Глазам его открылись пружины, прекрасные английские пружины, и набивка, замечательная набивка, довоенного качества, какой теперь нигде не найдешь. Но больше ничего в стуле не содержалось. Ипполит Матвеевич машинально разворошил пальцем обивку и целых полчаса просидел, не выпуская стула из цепких ног и тупо повторяя:
- Почему же здесь ничего нет? Этого не может быть! Этого не может быть!
И он вернулся назад к клубу и стал разгуливать вдоль его больших окон, шевеля губами:
- Этого не может быть! Этого не может быть! Этого не может быть!
Изредка он вскрикивал, хватаясь за мокрую о утреннего тумана голову. Вспоминая все события ночи, он тряс седыми космами. Бриллиантовое возбуждение оказалось слишком сильным средством. Он одряхлел в 5 минут.
Значение
Отрицание, сомнение, отказ, апатия, ночь
Зображення Зображення
Чт - Смерть (кончина Клавдии Ивановны после признание Кисе) + 12 (Рыцарь) пентаклей - недоразумение (похожее на ссору) с мамой. Ну и по Рыцарю читала много новостей про мобилизацию.
Зображення Зображення
Пт - Луна + 11 (Паж) мечей - по Пажу общалась с менеджером проекта, обсуждали проблемные моменты, она задавала вопросы. Также комментировала посты некоторых российских блогеров - бесполезно, люди в шлемах. Даже легла спать пораньше, т.к. истратила на них свои немногочисленные силы.
Зображення Зображення
Сб - Иерофант + Туз кубков - Иерофант опять проигрался непонятной погодой и дождем вечером, когда я ходила на почту. Туз кубков - встречались узким кругом коллег. Обычно в кофе платит кто-то один по счету, а остальные просто этому человеку сбрасывают деньги на карту. В этот раз было тоже самое.
Зображення Зображення
Вс - 2 жезлов (заседание шах.клуба в Васюках) + 12 (Рыцарь) мечей - встретилась с моим любимым парикмахером, которая умеет стричь вьющиеся волосы. Рассказывали друг другу кого и что случилось и какие дальнейшие планы. Пришлось даже ехать в соседний маленький городок для этого. Как раз на обратном пути пришлось показывать документы на блокпосту, конечно же, определенные города в месте рождения и/или прописки триггерят, я уже привыкла. Дополнительно сфоткали первую страницу паспорта и номер телефона. Проигралось все картинками.
Зображення [img]https://www.rozamira-tarot.ru/resize/25 ... 74Oz6j[img]
Востаннє редагувалось 26 вересня 2022, 01:23 користувачем SIA, всього редагувалось 6 разів.
Відповісти

Повернутись до “Колоды полуоракульного типа”