Таро светлого провидца. The Light Seer's Tarot

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Обнаружила, что на форуме нет темы этой колоды и решила ее все-таки открыть. Колода с очень позитивными изображениями. Здесь ни карта Смерть, ни Суд, ни Повешенный не испугают неподготовленного кверента, например. Мне же очень нравится прорисовка - яркие современные образы, в то же время хорошо передающие классические Уэйтовские значения. У меня реплика с Али, которую я приобрела в то время, когда еще не была готова выложить кругленькую сумму за оригинал. Очень долго ждала колоду и, похоже, "перегорела". Карты у меня лежат без дела. Решила исправить ситуацию и поработать с ней в качестве карты дня.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 13 червня 2021, 00:48 користувачем Angelina, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Вс
Осн - 7 кубков, фон - Суд, совет - Звезда. Дно - Туз мечей.
Зображення Зображення Зображення
Предположу, что буду стоять перед выбором, заниматься делами семьи. Совет - идти за мечтой, верить в свою звезду. Мне кажется, прояснится какая-то ситуация семейная.
Это кошмарный день. Утром обнаружили, что наша крыска заболела, любимая дочкина, самая шустрая, вообще не могла себе представить, что так произойдет, настолько она была активной и веселой. Собрались и всей семьей поехали к ратологу. Оказалось, пневмония. Назначили антибиотики. Крысы дышали кислородом. Пневмония оказалась и у второй крысы. По Тузу мечей решения надо было принимать быстро, т.к. у крыс очень быстро идут процессы в организме, и итог может быть печальным. Мне пришлось быстро искать еще одного ратолога, т.к. в той клинике, куда я собиралась ехать изначально, просто не брали трубку на протяжении долгого времени. Думала, к чему тут карта Звезда? А Звезда - это еще и интуиция, и подсказки свыше. У меня были сомнения, правильно ли обращаться к другому специалисту, про которого ничего не знаю (7 кубков). Ну, один плюс точно проявился. Мы обратились в один филиал (где принимает ратолог), а когда вечером крысе опять стало плохо, и я позвонила доктору, он порекомендовал опять подышать кислородом, но уже в круглосуточно работающем филиале, который оказался в 15 минутах ходьбы от нашего дома. Там нет ратолога, но наш доктор был на связи по телефону с ветеринаром, который принимал нас. Пока неизвестно, выкарабкаются ли наши крыски, но по Звезде остается только надеяться.
Востаннє редагувалось 14 червня 2021, 01:32 користувачем Angelina, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, у меня тоже реплика китайская - я бы купила оригинал, если бы он продавался там, где я приобретаю колоды. Потому и не открывала тему по ней.
А идея колоды и художественное воплощение - отличные.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Кстати, удивительно, что эту колоду (оригинал) не так уж и просто найти, удивительно, что она не слишком популярна и не напечатана издательствами Аввалон или Весь. Нашла все-таки оригинал сейчас в продаже, причем только по предзаказу и по цене 4000р. Тоже заморачиваться не буду, меня реплика вполне устраивает по качеству. А фотографировать или снимать ее в раскладах гораздо удобнее из-за меньшего размера.
Еще заметила интересную особенность - на сайте оригинала 10 мечей
Зображення
А у меня 10 мечей
Зображення
Большую картинку уберу, поищу такое же изображение в нормальном размере.
Мне, кстати, гораздо больше нравится в оригинале изображение. В реплике 10 мечей слишком похожа на 8 кубков.Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, бывает так, что художник рисует несколько вариантов той или иной карты, и потом какое-то одно изображение входит в состав колоды, а какое-то выпускается в следующем издании или просто могут быть две версии одной колоды.
Не знаю, мне как раз пошрамированная зажившая спина никак не напоминает о 10 мечей, а вот стая ворон (вестииков смерти и конца чего-либо) над головой у девушки - да: Над головой у сидящей девушки вороны тоже есть - но они не бросаются в глаза как символ. Разница между 10 мечей и 8 кубков: в 10 мечей уход, потому что что-то завершилось, в 8 кубков - уход от того, что не удовлетворяет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Angelina писав: 13 червня 2021, 01:22 Еще заметила интересную особенность - на сайте оригинала 10 мечей...
А у меня 10 мечей ...
Angelina, насколько я слышала в обзорах, 10 мечей, которая вам понравилась, была в самом первом тираже. который издавала сама автор. Там и коробка отличается от того, что продается сейчас HAY House, и книжечка побольше.
Зображення
И тогда афро-американские пользователи колоды оставили свои негативные отзывы об этой карте, т.к. на ней изображена темнокожая женщина в шрамах. Автор, вроде, извинялась в соц.сетях и когда она уже заключила договор с издательством HAY House на последующие тиражи, то заменила эту карту на другую. У меня колода от HAY House и там та 10 мечей, которая вам не нравится. И на официальном сайте колоды я тоже не увидела старую версию карты. Читала, что кто-то заказал реплику с Али-экспресс и ему пришла колода с двумя 10 мечей - в новой и старой версии ;) .
Angelina писав: 13 червня 2021, 01:22 В реплике 10 мечей слишком похожа на 8 кубков.
Можно посмотреть на сайте колоды трактовку, может видение автора что-то подскажет и прояснит, там МБК вроде как полностью размещена https://lightseerstarot.com/
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Elena писав: 13 червня 2021, 00:59 я бы купила оригинал, если бы он продавался там, где я приобретаю колоды.
Елена, а Вы не хотите заказать на сайте www.bookdepository.com? (это не реклама :oops: ) Сама пользуюсь последние месяцев восемь. Если есть технические вопросы, то могу помочь. В первый раз мне тоже было немного боязно, но сейчас заказываю только там. Правда, колода идет от 3 недель до 1,5 месяцев, а у местных продавцов получаешь Прелесть прям сразу, но зато там и цены без накрутки местных продавцов. В Украину доставляют без проблем (в Россию доставки нет). Доставка бесплатная. Приходит на Укрпочту. Сейчас там цена на эту колоду 20$.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Ира, очень интересная информация. Ну афроамериканцы дают! Я в девушке на карте вообще не увидела афроамериканку. Про сайт, посвященный этой колоде, знаю, но хорошо, что напомнили. Надо будет почитать.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, спасибо :) мне обещали Таро Светлого провидца в подарок - с "Амазона". Сама я никогда на зарубежных сайтах ничего не заказывала (Алиэкспресс не в счёт).
Полтора месяца ждать при моей Луне в Овне... это проблематично))
Я обожаю как раз отечественных продавцов, в частности, "Эзотерику", где я могу заказать колоду в 5 часов дня, мне отправят её в тот же вечер, а в полдень следующего дня она уже в отделении "Новой почты". Вот как раз Таро Археон получила на днях.
Но - буду иметь в виду Ваш вариант, вдруг какая-то хотелка случится.
А название магазина, которым Вы пользуетесь успешно, публиковать можно и нужно.

SIA писав: 13 червня 2021, 18:03 Елена, а Вы не хотите заказать на сайте www.bookdepository.com? (это не реклама :oops: ) Сама пользуюсь последние месяцев восемь. Если есть технические вопросы, то могу помочь. В первый раз мне тоже было немного боязно, но сейчас заказываю только там. Правда, колода идет от 3 недель до 1,5 месяцев, а у местных продавцов получаешь Прелесть прям сразу, но зато там и цены без накрутки местных продавцов. В Украину доставляют без проблем (в Россию доставки нет). Доставка бесплатная. Приходит на Укрпочту. Сейчас там цена на эту колоду 20$.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

К слову об афро-американцах... в современных колодах Таро их рисуют всё чаще. Ничего не имею против, но.....
Именно афро-американский Король мечей заставил меня отказаться от покупки Таро Гранд Люкс Чиро Маркетти.
Ничего не имею против афро-американцев, но логики в том, чтобы сделать Короля мечей - негром, Королеву- азиаткой, а Рыцаря
и Пажа - белыми, -.... никакой, мягко говоря. Сделал бы Чиро Маркетти Королевский Двор каждой масти как четыре разные расы- было бы отлично, как это сделано художником Таро Новой Эры... А так... :?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”