Оракул "Иггдрасиль"

Работа с оракулами
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

"Иггдрасиль" — это скандинавская колода-оракул, предназначенная для гадания, поиска своего духовного пути и обращения к мудрости древних. Источником вдохновения для нее стала скандинавская мифология и образ Иггдрасиля — исполинского Ясеня, вмещающего в себя Девять миров.
На замысловатых загадочных рисунках, выполненных пером и тушью знаменитым исландским художником и участником языческого Возрождения Хауком Халльдорсоном, оживают образы северных богов и героев, запечатленные в Эддах. Колода включает: 81 карту с изображениями обитателей всех миров Иггдрасиля дополнена руководством, рассказывающем о значениях карт и принципах работы с ними.
Описание с сайта магазина "Taroshop". И там же галерея оракула есть.

Мой обзор колоды :? скорее отрицательный, чем положительный. В настоящий момент я опробовала расклад, представленный в книге, но... как работать с ним дальше, не очень пока представляю. Скорее всего, как с обычными картами буду пытаться. Что только с норнами делать? моя душа прямо категорически сопротивляется неправильным обозначениям.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Так, ну что, диковинка заморская, давай хоть тебя попробую в деле, вдруг ты самородок-алмаз. По диагностике вроде ничего так. Прямо хоть норн самой переделывай в колоде.
На сегодня - Скирнир
посыльный, дипломат

Был скандал с мужем протяженностью в день, довел. Дипломатией пыталась действовать, воззвать к голосу разума, неудачно. Миссия провалилась. Плюс да, еще два раза пыталась с людьми говорить. Один раз благополучно, второй раз на меня обиделись, хотя я человека, наоборот, прибодрить пыталась.

пт - РЕДА
дух молнии
По Реде уже могу отписаться. Сегодня мы усыпили собаку, по старости. Рыдаю с утра. Значение карты - внезапность, спонтанность, приступ, внезапный удар, потрясение. Не могу сказать, что решение было спонтанным, но все равно все произошло очень быстро. Никакая вообще по состоянию. :cry:

сб- Соль
Амбиции и энтузиазм
Про Соль я уже не могу сейчас сказать, выпала из жизни, помню рисовала много. И работала.

вс - Брок
Ремесленное мастерство и усердие
Ремесленное) скорее художественное. Думала, будет похоже на гнома в Ворожее, но нет. Творила весь день.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

пятница 12 марта
Хельрегин, беспорядок
Ну, в общем да! забрала вчера из музея рисунки, которые были на выставке. Была в своей организации, обнаружила, что новогоднюю елку так никто и не разобрал. Никому нет дела. Разобрали с сыном. Плюс навела некое подобие порядка на кухне там, сложила ящики с поделками и материалами. То есть получается, что наоборот, ключевое тут было - наведение порядка.

суббота, 13 марта
Идунн, молодость
я так сегодня замечательно отдохнула. Муж уехал, я купила шампанское, мы с сыном заказали пиццу и другие вкусняшки и...отдохнули. От нашего вечно недовольного папы. Обновление, да. Вот прямо смешно сказать. Задумалась, что надо подстичься завтра и покрасится.

воскресенье 14 марта
Мимир, совет, всезнание
Совет организации сегодня проводили вечером, плюс с утра сама выступала в роли советчика относительно заявки на один конкурс, обратилась знакомая, мы с ней долго разные аспект разбирали.
Востаннє редагувалось 14 березня 2021, 19:54 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ангелина расклад для вас.
1. Успеете ли вы с дочкой подтянуть ее знания к ВПР и как будет вообще этот процесс происходить?
Нагльфар. Корабль раздора.
Зображення
Непросто это будет проходить, одноначно. Думаю, в процессе и вы будете недовольны, и дочь недовольна. Но это все же корабль, поэтому дело все равно будет двигаться. Еще эта карта дает выбор вам - войти в этот конфликт и двигать дело к нужному курсу или отступиться.

2. Рвение самой девочки, ее вклад и ее желание.
Мимир.
Зображення
Примечательно, что Мимир у меня выпал перевернутым, видимо так карты положила, Мимир у меня картой дня был до этого. Но так как оракул трактуется только в одном положении, я думаю, что при нужном направлении и совете, так сказать, под вашим чутким руководством, мотивацию к учебе вам удасться ей установить. Мимир - карта наставничества и советника. Насчет репетитора может подумать? Явно влияние более опытного лица должно быть для этого рвения.

3. Как ваша дочь сдаст ВПР?
Ирпа, усердие и изобретательность.
Зображення
Ирпа достигает своей цели благодаря усердию и хитрости. Думаю, она будет готова к ВПР, да и там сориентируется на месте, проявит изобретательность. Так что сдаст она его хорошо.

4. Ангелина, будете ли вы довольны результатами ее теста?
Герд.
Зображення
Да, будете.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Еще раз по норнам. Не знаю как с ними быть, может быть я смогу переделать именно эти карты в оракуле, так я не могу с ними работать. Либо как-то замазать на картах и маркером для дисков вновь подписать.
Скульд названа правильно и изображена правильно, в виде молодой девушки. Подписана неправильно, не прошлое, а будущее надо. И ну никак Будущее в мире карликов быть не может.Прошлое да, возможно, но не будущее.
Зображення
Верданди - названа неправильно, хотя подписана правильно. Вот это должна быть Верданди, настоящее.
Зображення
А вот это должна быть Урд, прошлое. Норна прошлого и изображена в виде пожилой женщины. И названа и подписана неправильно.
Зображення
Жесть, вообще. Первый раз такое в колодах встречаю.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Благодарю за расклад. Он вселяет надежду. А Корабль раздора прямо "в точку"! И Мимир перевернутым выпал, похоже, неслучайно. :D О результатах расскажу.
neuro писав: 14 березня 2021, 00:01


Читать дальше...


Ангелина расклад для вас.
1. Успеете ли вы с дочкой подтянуть ее знания к ВПР и как будет вообще этот процесс происходить?
Нагльфар. Корабль раздора.
Зображення
Непросто это будет проходить, одноначно. Думаю, в процессе и вы будете недовольны, и дочь недовольна. Но это все же корабль, поэтому дело все равно будет двигаться. Еще эта карта дает выбор вам - войти в этот конфликт и двигать дело к нужному курсу или отступиться.

2. Рвение самой девочки, ее вклад и ее желание.
Мимир.
Зображення
Примечательно, что Мимир у меня выпал перевернутым, видимо так карты положила, Мимир у меня картой дня был до этого. Но так как оракул трактуется только в одном положении, я думаю, что при нужном направлении и совете, так сказать, под вашим чутким руководством, мотивацию к учебе вам удасться ей установить. Мимир - карта наставничества и советника. Насчет репетитора может подумать? Явно влияние более опытного лица должно быть для этого рвения.

3. Как ваша дочь сдаст ВПР?
Ирпа, усердие и изобретательность.
Зображення
Ирпа достигает своей цели благодаря усердию и хитрости. Думаю, она будет готова к ВПР, да и там сориентируется на месте, проявит изобретательность. Так что сдаст она его хорошо.

4. Ангелина, будете ли вы довольны результатами ее теста?
Герд.
Зображення
Да, будете.

Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19



Читать дальше...


neuro писав: 14 березня 2021, 00:11 Еще раз по норнам. Не знаю как с ними быть, может быть я смогу переделать именно эти карты в оракуле, так я не могу с ними работать. Либо как-то замазать на картах и маркером для дисков вновь подписать.
Скульд названа правильно и изображена правильно, в виде молодой девушки. Подписана неправильно, не прошлое, а будущее надо. И ну никак Будущее в мире карликов быть не может.Прошлое да, возможно, но не будущее.
Зображення
Верданди - названа неправильно, хотя подписана правильно. Вот это должна быть Верданди, настоящее.
Зображення
А вот это должна быть Урд, прошлое. Норна прошлого и изображена в виде пожилой женщины. И названа и подписана неправильно.
Зображення
Жесть, вообще. Первый раз такое в колодах встречаю.

Ну да, можно попробовать переподписать. Это лучше, чем ошибки будут Вас раздражать.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

расклад для JuliJ.
1. Добьетесь ли вы своей цели к установленному сроку, похудеете ли? Браги.
Вообще, Браги - муж Идунн, асини молодости и омоложения. Я думаю, что если вы будете подкреплять свое желание похудеть словами, какими-то формулами словесными, плюс омолаживающими методиками, то да, достигните.

2. Мотивация к достижению цели? Соль.
Амбиции и энтузиазм, сами за себя говорят, мотивация сильная.

3. Выиграете ли вы пари? Ран
Ран - морская богиня, Ран относится к миру великанов Йотунхейму, означает прямой вызов для человека. Как написано в книге к оракулу, ее появление - благоприятный знак. Вообще, мне почему-то кажется, что у вас примерно одинаковый будет результат.
ЗображенняЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 14 березня 2021, 22:20 користувачем neuro, всього редагувалось 2 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Пн.
Гой, трансформация
Зображення
Очень интересная карта, Гой - ледяная великанша, изображена в цветах в воде, но при этом вода замерзает. Несколько похоже на аркан Смерть и одновременно на руну Иса. Карта советует отдохнуть перед грядущими переменами. На самом деле сегодня написала два очень - очень важных письма по работе. От ответа на которые зависит будущее. И отдохнула, да, правда с осознанием того, что период отдыха подходит к концу.

ВТ
Тьяцци, взросление, исцеление, зрелость
Не могу сказать, о чем именно должна была сказать эта карта. Весь лень занималась тем, что разгребала заявки на конкурс.

Ср
Соль, амбиции и энтузиазм, сдержанность и преданность делу.
На самом деле, единственный день, наверное, за последние недели, когда я хорошо себя чувствую. Весь лень рисовали, сначала я с сыном, готовились к конкурсу, потом сама. Запала одна картина, захотелось нарисовать. Общественно тоже была активна, из дел сделано ноль. Творчество.
Востаннє редагувалось 17 березня 2021, 21:09 користувачем neuro, всього редагувалось 3 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

neuro писав: 14 березня 2021, 19:53 расклад для JuliJ.
Татьяна, спасибо, с меня ос. Очень нравится второй пункт про мотивацию, буду надеяться, что не брошу.
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”