Таро Солнца и Луны

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Колода была выпущена в 2010 году. Автор колоды Ванесса Декорт (Vanessa Decort). Она иллюстрирует детские книги и это отразилось на изображениях колоды)) С юности ее привлекала астрология, юнгианская психология, алхимия, Каббала и символы со всего мира. Т.к. ее первой колодой было таро Тота А.Кроули, то и свою авторскую колоду она тоже сделала в системе Кроули. Так, некоторые арканы носят двойное название — «Смерть/Возрождение», «Искусство/Умеренность», «Вечность/Правосудие». Пажи представлены как Принцессы. На всех Младших Арканах, кроме придворных карт, сверху указано основное значение. Также, арканы тесно связаны с астрологией.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 14 лютого 2021, 00:02 користувачем SIA, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Я кроулианскую систему только начала изучать. Но уж больно колода мне нравится, поэтому таки решила покуситься на карту дня. Решила работать только с прямыми.
15 - 21 февраля 2021
Пн
2 пентаклей (Изменение) - Юпитер в Козероге. Восстановление баланса. Исправление и циклическое движение. Баланс между работой и игрой. Путь с потоком. - Восстановление баланса - пожалуй, да! Сменила свое рабочее место и пересела с дивана за стол, что очень хорошо повлияло на мою продуктивность и мое настроение (прям прилив сил).
5 пентаклей (Беспокойство) - Меркурий в Тельце. Беспокойство о финансовых проблемах, бедности и плохом здоровье. Не волнуйтесь о прошлом или будущем. - Беспокоюсь за родителей. т.к. у обоих уже неделю держится температура 38 и ее не удается сбить стандартными домашними средствами. Но симптомов простуды нет. Завтра пойдут делать снимки легких.
Зображення Зображення
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Вт
2 кубков (Любовь) - Венера в Раке. Любовь, подающие надежды из новых отношений, или объяснение в любви. Отражение лотоса в воде указывает на любовь, духовную по своей природе. Как выше так ниже, как внутри так снаружи. - Было очень тепло общение с подругой, которую давно не слышала. Она дала полезную информацию. И с родителями много общалась, надо их поддержить.
Королева пентаклей - Вода земли. Эксперт по физическому здоровью, королева чутка, приятна, щедра, и лояльна. Ее щит, украшенный цветами, показывает процветание и изобилие. Стабильность. - "Эксперт по физическому здоровью" - самое то! Родители сегодня ездили по больницам и много со мной консультировались, что им лучше выбрать или у кого получить консультацию.
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 16 лютого 2021, 23:18 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Ср
9 мечей (Жестокость) - Марс в Близнецах. Умственное мучение и отчаяние. Проблемы, которые причиняют боль. Контакт с отрицательными реакциями. Отпущение отрицательных взглядов. - Даже не знаю, чему отдать предпочтение, так что пусть будут оба события. Первое - родители сообщили, что их положили в больницу, оба с воспалением легких. В зависимости от результатов анализов завтра решат в каком отделении они будут лежать. Второе - т.к. время поджимает, то с руководством решили, что все свои идеи проверить на практике и воплотить в этом проекте я уже не смогу. Но могу поробовать на следующем.
6 мечей (Наука) - Меркурий в Водолее. Любопытство, знание или умственное исследование. Объективный и рациональный ум. - Продуктивная работа. Чудесное общение с одним из руководителей и обсуждение обратной связи и моих впечатлений от участия в этом проекте.
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 18 лютого 2021, 01:10 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Смотрю на колоду, вообще не мое полностью, но вашу проработку, SIA, интересно будет почитать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Чт
Вселенная - Связь с Сатурном. Просвещение, индивидуализация, процветание, победа, цельность и завершение. Индуистский бог Шива — и созидатель, и разрушитель. Космический танцор объединил женские и мужские принципы, наряду со всеми другими противоположностями. Посредством движений танца он уравновешивает космические силы для целостного подхода к жизни. Круг огня заклинает неограниченную энергию вселенной. Младенец персонифицирует неразработанное, что может сдерживать нас. Еврейский символ Тав является символом креста. - Было много общения онлайн, даже посмотрела один прямой эфир таролога, решила записаться на завтрашнюю вводно - пробную лекцию по таро Тота, если понравится, то подумаю насчет курсов. А еще долго искала в интернете информацию о колодах игральных карт Владимира Ерко, т.к. ее очень мало, а карты не найти днем с огнем.
Королева мечей - Вода воздуха. Королева горя. Меч правосудия указывает на справедливость и правду. Совет и разъяснение. Бабочки символизируют преобразование и глубокий уровень сознания. Маска далеко от лица показывает искренность и правдивость. - Опять-таки много общения, получения и анализа информации, обсуждение с коллегой и поиск решения проблемного вопроса.
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 18 лютого 2021, 23:02 користувачем SIA, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Пт
7 мечей (Тщетность) - Солнце и Луна в Водолее. Безрассудство, дезинформированные усилия и отрицательные взгляды. Непостоянный ум. Обман и самообман. Бесполезные планы. Я не занималась своим основным проектом, хотя планировала. Пришлось уделить все сове время вопросам помельче, но которые руководство хочет побыстрее закрыть и прямо над душой стоит. Плюс предложили использовать формальное решение, которое по сути вопрос никак не решает. Мне так не нравится, но решила поберечь силы для более масштабных сражений.
9 кубков (Счастье) - Юпитер в Рыбах. Эмоциональное и физическое благополучие. Позитивные события в отношениях. Профессиональный и финансовый успех. Креативность. Приветствуйте возможности с распростертыми объятьями и получите полное удовлетворение. - Не знаю-не знаю, я бы сказал, что больше похоже на перевернутую 9 кубков. Решала сегодня вопрос по маминой кассации, не понравился текст юриста по основным вопросам. В итоге мы спорили и обе нервничали, но пришли к согласию. На работе тоже доставляла дискомфорт позиция руководства - бросай все иди сюда. Позвонила мама, ее уже перевели в пульмонологию, за сутки воспаление легких из одностороннего стало двусторонним, а папу - в реанимацию и подключили к кислороду (дышит сам, но тяжело). Тест на ковид отрицательный :shock:
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 19 лютого 2021, 21:34 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Сб
3 пентаклей (Работа) - Марс в Козероге. Художник на работе. Технические знания и мастерство. Признание и успех, которого добиваются через постоянство и центр. - Заказала и получила расклад у специалиста. Также занималась поиском нужного специалиста среди своих знакомых, много с кем поговорила.
Иерофант - Связь с Тельцом. Изучение и обучение. Традиции и знание, необходимое, чтобы функционировать в обществе. Духовные уроки. Звук и музыка. Иерофант предоставляет инструкцию, информацию и вдохновение. Его жезл сотканных кругов представляет три предприятия: человек (мудрость), женщина (интуиция) и ребенок (восприятие). Телец дает жизнь внутренним и внешним событиям, и как земной знак, делает вещи конкретными и применимыми. Цветок лотоса с пятью листьями обеспечивает расширенное сознание. Еврейский символ Вав представляет соединение. - Получила две книги научпоп. Изучала ситуацию и принимала решения по поводу схемы лечения. Приняла решение оставить как есть и ничего не менять.
Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 21 лютого 2021, 00:30 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

SIA, добрый день. А можно мне карту на следующую неделю на вашей колоде?
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

JuliJ писав: 20 лютого 2021, 05:34 SIA, добрый день. А можно мне карту на следующую неделю на вашей колоде?
JuliJ, можно. конечно)) Ваша карта - 7 жезлов (Доблесть) - Марс во Льве. Вера в опыт и интуицию. Продвигаться и упорно продолжать заниматься. Конфронтация без компромисса. Мужество придерживаться личностных ценностей. Будьте удовлетворены успехом.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Другие”