Стармэн таро / Starmen tarot

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Пару месяцев назад я стала обладательницей этой удивительной, поистине водолейской колоды таро.
Зображення
«Starman» – это название известной песни Дэвида Боуи, британского рок-музыканта, автора песен, продюсера, актера и эзотерика. Этот сингл стал основой данного таро, идея создания которого родилась у Дэвида Боуи и его друга Дэвида Де Анджелиса еще в 1995 году. В песне поется о самой жизни с рождения и до смерти, и многие люди понимают ее, как гимн надежды на лучшее будущее. Авторы воплотили в «Стармэн Таро» цветной мир энергий и инопланетных чудес. Дэвид Боуи ушел из жизни в 2016 году, и Дэвид Де Анджелис завершал работу над колодой один. В какой-то степени Таро стало прощанием с музыкантом и в то же время продолжением его творчества.
Источник
О творчестве Дэвида Боуи я узнала еще в детстве. Был тогда один занимательный фильм для детей, "Лабиринт", в котором Дэвид Боуи играл короля гоблинов. Он также снялся в широко известном фильме "Голод", про вампиршу Мириэм и ее спутника Джона. Не могу сказать, что творчество Боуи-певца было как-то созвучно моей душе, но как актер он мне импонировал. Дэвид Боуи вообще был весьма разносторонне развитой и интересной личностью. Его называли британской рок-иконой. Актер, певец, художник, все его творчество пронизано инаковостью. Он не боялся ломать шаблоны.
Парень с молнией на лице
Он впитал в себя эстетику кинематографа, театра, современного искусства,и сам стал живым арт-объектом. От 50-х до 2000-х: более 300 черновиков,сет-листы, от руки написанные стихи из личного архива, портреты повлиявших на его творчество людей, скетчи, маленькие шедевры альбомных обложек, фото и даже легендарные костюмы — первую международную выставку имени Дэвида Боуи, организованную музеем Виктории и Альберта, увидели в Лондоне, Торонто, Сан-Пауло, Париже и Чикаго и Гронингене. Очередь перед входом в принимающие экспозицию галереи и музеи выстраивалась, как перед входом в концертные залы и на стадионы, где проходили выступления рок-звезды. А, чтобы походить на кумира, посетители разрисовывали лица фирменным знаком — красно-черно-синими зигзагами.
Дэвид Боуи как арт-объект: музыкант в искусстве, искусство в музыканте
Зигги Стардаст (англ. Звёздная пыль) — вымышленный персонаж, созданный Дэвидом Боуи, являющийся центральной фигурой его концептуального глэм-рок-альбома "The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars" и образ которого развивается в альбоме Aladdin Sane. Зигги Стардаст — это бисексуальный андрогинный человекоподобный марсианин, который пытается подарить человечеству послание надежды в течение пяти лет, которые он провёл на Земле. Именно этот образ лег в основу созданной художником Дэвидом де Анджелисом колоды Стармэн таро. Интересно, что именно в этой колоде как в никакой другой цифра I на аркане МАГ, идентичная по написанию "я" (I), ассоциируется именно с самим Боуи. Боуи - мастер драматургии. Именно энергией драмы наполнены и карты этой колоды. Колода позиционируется ее создателем как колода для пробуждения творчества, интереса к собственному развитию.
Зигги, несомненно, помог пробиться идее, что ты можешь создать свой собственный способ обращения с окружающим миром или со своим собственным миром, со своим периодом времени. Что тебе вовсе незачем укладываться в рамки, определенные для тебя кем-то другим. И если ты хочешь, ты можешь быть очень радикальным — не имея в виду обычный политический жаргон, — в том, как подойти к собственной жизни, собственной сексуальности, собственному стилю одежды. Идея самосоздания, или пересоздания, до тех пор никем не была заявлена.
Дэвид Боуи, декабрь 1972 г.
Есть достаточно хороший обзор колоды и истории ее создания здесь. У меня другое издание, и руководство на русском языке. причем, в цветной печати, что очень удобно. Вообще, издание роскошное. А цена гораздо ниже, чем обычно в магазинах.
https://youtu.be/gh4wl1pZSqc

Галереи колоды:
https://vk.com/album-29212313_262428740
https://www.taroman.ru/product/starman- ... e-izdanie/
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

С колодой мало пока работала, у меня другое издание, вот такое https://www.taroman.ru/product/nabor-starmen-taro/
Кстати, книга продается отдельно. И я боюсь, исходя из оккультного значения колоды, без нее с колодой не разобраться.
Вообще, издание само по себе шикарное. Интересная коробка, очень качественная, цветная книга и карты. Книга на русском языке. Карты ламинированные, размер 14 на 7,5 см, ламинат достаточно плотный. Карты большие, скорее даже длинные, поэтому тасовать их неудобно, я лично тасую их в длину, а не в ширину.

По моим ощущениям, колода темная. Когда ее взяла в руки, чем-то напомнила мне эта колоду таро Рерига по энергетике. Но то таро как море в штиле, по сравнению с этим вулканом. И это точно не Уэйтовская традиция, даже не смотря на то, что 8 аркан - Сила, а 11 - Правосудие. Скорее, смешанная, хотя я, читая книгу, так и не пришла к выводу, смешанная или ближе к Кроули. В картах привязка к Сефирот.
Новичкам колоду не покупать ни в коем случае. Психоделика так и прет. Скажем так, с 1995 года (начало создание колоды), у Анджелиса было время поработать над ней. К тому же, как он пишет, сама идея колоды "зрела" у него якобы прямо с детства. Только, по-моему, получился такой продукт, который очень труден в использовании и более-менее понятен только самому автору. Лично у меня очень много вопросов к каждому аркану.

Диагностика колоды:


Читать дальше...


1. Характеристика колоды - Колесница
Зображення
Агрессивная мужская энергия, настроенная на движение к успеху.
пысы: На карте у колесничего лицо самого Боуи. Вот только в этой фигуре нет силы, да и ящеры, тянущие колесницу, изранены.

2. Сильные стороны колоды - Повешенный
Зображення
Переосмысление жизненных ценностей и самокопание. Поик пути для развития. Учитывая, что из бедного Повешенного (который, в общем, тут жулик и мошенник) сыпется все самое ценное, данные самокопательные процессы имеют место быть в кризисные периоды жизни.

3. Слабые стороны колоды - 3 кубков
Зображення
Три женские фигуры, на которые проливается элексир жизни. Чаши - это отношения и эмоции, так что эта колода не для анализа этих вопросов, как радостей жизни.


4. Как лучше понять колоду? - Принц жезлов
Зображення
Принц здесь весьма кислотный, я бы сказала. Работать, как же еще. И использовать колоду для поиска ответов на социально-значимые вопросы. Вместе с Повешенным, на место в социуме. И быть уверенной в успехе.

5. Для чего колода появилась в моей жизни? - Туз жезлов
Зображення
Еще раз жезлы, а жезлы в этой колоде - это творческий потенциал, творческие порывы и импульсы. Для реализации новых проектов. Толчок в развитии, потенциал, чтоб Колесница покатилась по дороге к успеху.

6. Итог работы с колодой - 4 пентаклей
Зображення
Эта карта в колоде описана так "я имею большое влияние и власть". Уверенность и способность продвигать дело, изобретать и создавать себя самого, отодвигая ложные идеалы и образ. Очень кроулианское значение у этого аркана.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

neuro, желаю Вам продуктивной работы со Стармэн Таро. Это действительно какой-то необъяснимо притягательный и в то же время непонятный "продукт". И верно Вы подметили, что колода не для новичков, нужно хорошо знать систему Кроули и не только. Помню, когда она только появилась в продаже, я горела покупкой, но спросив у карт о приобретении, получила прямой отрицательный ответ "не по зубам орешек" :). Потом перегорела при более детальном осмотре, для изучения нужно свободное время, а его катастрофически не хватает, к сожалению. Желаю Вам самого позитивного впечатления от работы со Стармэн Таро.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Romaschka, спасибо) Интересно было прочитать ваши впечатления. На самом деле я эту колоду купила прямо перед началом медитации и даже хотела на ней ее и проходить. Однако, прямо накануне начала, мне приснился такой яркий сон, что я взяла в медитацию другую колоду, о чем совсем не жалею.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, с приобретением! поскольку у тебя хорошо идёт работа с системой Кроули, я думаю, затруднений со Стармэн Таро у тебя не возникнет. Изначально мне эта колода показалась просто колодой-"вырвиглаз", поскольку слишком уж она аляпистая, яркая, пёстрая. Дэвида Боуи люблю тоже больше как актёра, нежели как музыканта и певца, хотя в "Лабиринте" в его исполнении прекрасно всё.
Однако я в период весеннего карантина очень внимательно пересмотрела сериал "Твин Пикс", и приквел тоже. так вот Боуи там оказался одним из ключевых, хотя и фрагментарных песонажей. К такому выводу я пришла, посмотрев и обзор-анализ мира "Твин Пикс". Оказывается, режиссёр Дэвид Линч очень хотел, чтобы Боуи снялся в третьем сезона сериала, но увы, тот ушел в мир иной. Но Линч таки его увековечил - герой Дэвида Боуи появляется в сериале в виде некоей странной формы, которая является одним из смысловых ключей сериала. Что-то вроде генератора энергии, точнее не скажу))) Но после этого я по-другому посмотрела на Стармэн Таро и приобрела маленькую копию на Алиэкспрессе. Работать вряд ли буду, разве что для себя, так как изначально просто хотела в коллекцию. Даже в виде копии колода поражает буйством красок и фантазией художника.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ну вот, теперь я поняла, что хочу посмотреть сериал Твин Пикс... Я его не смотрела. Даже не знала, что Боуи там снимался.
Про "вырви глаз", есть такое, так и сам Боуи таким и был. Я смотрела некоторые его сценические образы и шоу, это нечто. Даже я с моей любовью к эксцентричности и экстравагантности, к контрастам, мало что приемлю из его работ.

Откровенно говоря, я даже не знаю, как с ней работать. Попробовать на карту дня, а вдруг выстрелит... С перевернутыми значениями колода работать отказалась.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Боуи снимался только в одном эпизоде - в приквеле к 1-2 сезонам "Твин Пикс". На первый взгляд этот эпизод ничем не примечателен и вообще не понятен. И его роль там стала понятна лично мне только после 3го сезона и после просмотра подробного разбора всего сериала и пояснений. Поскольку режиссёр Дэвид Линч - самый водолейский Водолей из всех возможных, только в его голове могли возникнуть подобные образы-персонажи и вообще вся эта история))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Другие”