Таро и тема рода

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Відповісти
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Добрый день.
Подскажите, существуют ли какие-то диагностические расклады на тему семейного рода? Вообще, стоит ли в неё "влезать" или лучше не трогать?
Если на форуме есть люди, которые дадут дельный совет, буду очень признателен. так как есть пара вопросов, если можно, в личку на форуме...
всем спасибо!
теперь можно
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Добрый день, Mishanek. К сожалению, дельный совет дать не могу, только пару комментариев, т.к. у вас ну очень общая формулировка вопроса и у меня нет достаточной практики :)
Mishanek писав: 20 жовтня 2020, 11:58 Добрый день.
Подскажите, существуют ли какие-то диагностические расклады на тему семейного рода?
Да, есть такие общие расклады, например, вот здесь
Также есть неплохой расклад "Сила рода" у Ольги Корбут (INSOLATE)


Читать дальше...


Делается на обе ветви (по отцовской и по материнской линии) поочередно.
1- Сила Рода. Тут мы смотрим наличие или отсутствие негатива , наличие практикующих в роду может показывать, Род сильный или еле живой.
2- Место человека в Роду. Как Род относится к спрашивающему – держит его за козла отпущения, возлагает какие-то надежды или по большому счету ему все равно.
3- Что Род ждет от спрашивающего. Те задачи, которые человек должен отработать. Например, нарожать детей или заработать денег, или убрать тот самый негатив, или – вобрать его.
4- Помощь, которую спрашивающий получает/получит от Рода. Может силы, а может и ничего.
5- Как наладить связь.
6- К каким изменениям в жизни спрашивающего приведет работа с Родом. При этом мы конкретно озвучиваем работу для каждой ситуации .

Ну и вот еще из этой серии https://tarotclub.ru/library-tarot/rask ... nakaz-roda
Вообще, стоит ли в неё "влезать" или лучше не трогать? Я так понимаю, что у вас какой-то точечный вопрос или несколько и вы можете добавить его (их) в расклад, который вам приглянулся. Делала себе такие расклады, но ничего "военного" я там не увидела. Но стоит ли вам делать ваш расклад я не знаю.
Если на форуме есть люди, которые дадут дельный совет, буду очень признателен. так как есть пара вопросов, если можно, в личку на форуме...
всем спасибо!
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

SIA, спасибо огромное! Начну с расклада Ольги Корбут, он как-то больше всего оказался понятен. Наверное, чуть позже более детально смогу описать ситуацию.
теперь можно
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мне нравится подход Наталья Соклаковой, которая сочетает в своём подходе к вопросам рода Таро и психологию. Вот её мастер-класс и расклад на эту тему:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Взяла на заметку, я у нее читала пару статей, спасибо, мне эта тема тоже интересна.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Лена, спасибо огромное, что поделились. Очень много информации, буду переосмысливать. И надо бы сделать расклад, да... но немного страшно...
Мне кажется, здесь классическая колода лучше всего подойдет..
теперь можно
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Почему я стал копать эту тему...


Читать дальше...


Дело в том, что по отцовской линии мужчины жили очень мало... Мой отец погиб в аварии, когда ему было 31 год, оставив жену с двумя детьми... Его отец (мой дедушка) повесился молодым, оставив жену с тремя сыновьями. Дедушка папы (то есть мой прадедушка) был убит на войне тоже молодым. То есть, такая тенденция не очень хорошая...
Где-то недавно мне контекстная реклама предложила "мастер-класс" одной женщины по снятию родовых программ через отлитие воском и выкатывание яйцом. Меня это как-то зацепило, я вспомнил всю эту историю с родом и мужчинами... И вот, собственно.
Сделал сегодня расклад по способу Натальи Соклаковой. Мужская линия: отец (XXI - Мир) - дедушка (6 жезлов; он, кстати, работал в поселке водителем автобуса) - прадедушка (XVIII - Луна) - прапрадедушка (XVII - Звезда ПП). Меня как-то отпустило, сильного негатива я тут не увидел, если не считать Луны, конечно... Расклад делал на классической колоде в два захода, сначала смотрел отцовскую ветвь, потом смотрел материнскую....
Касаемо того "мастер-класса" по коррекции. Сейчас я думаю, что это как-то слишком, мне кажется, нужно проживать ошибки родственников через труд и смирение, а не через обращение к стихиям... но возможно, я чего-то не знаю или не учитываю...
Сделаю позже другие расклады на эту тему, пока обрабатываю этот пласт информации.
Как-то так.

теперь можно
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Mishanek, если эта тема вас волнует, то с ней надо безусловно разобраться прежде всего для своего спокойствия. Но я бы случай про "умер на войне молодым" удалила бы из выборки, время такое было... И хочу привести пример моей бабушки, у которой тоже родственники по материнской линии умирали в районе 63 лет и она очень переживала по этому поводу. К этому возрасту у нее уже был полностью собран "похоронный чемодан". Сейчас бабушке 81 год и ей пришлось несколько раз актуализировать содержимое этого чемодана)) ;)


Читать дальше...


Mishanek писав: 21 жовтня 2020, 12:24 Почему я стал копать эту тему...

Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

SIA писав: 21 жовтня 2020, 13:42 Но я бы случай про "умер на войне молодым" удалила бы из выборки, время такое было...


Читать дальше...


Mishanek писав: 21 жовтня 2020, 12:24 Почему я стал копать эту тему...

На самом деле, да, я тоже про это думал ) хотя вот другой прадед тоже на войне погиб.
Я сделаю расклады, которые выше мне подсказали, возможно, тогда картина яснее окажется...
теперь можно
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”