Динамическая медитация на САТ - 2020 год

Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ну, что, начинаем тогда 24 августа.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Здравствуйте. Работать буду с Золотым таро арт-нуво.
Шут 24.08.20-30.08.20
Зображення

У меня был выбор из 3х колод (Таро золотого колеса, Таро светлого провидца и Золотое таро арт-нуво). Тоже тянула карты - Таро золотого колеса - 10 пентаклей п.п., Таро светлого провидца - тоже пентаклиевая карта перевернутая, уже не помню какая, ну а Золотое таро арт-нуво - Башня. Я задумалась, конечно, Башня ведь не самая радужная карта. Но недавно делала я себе расклад, очень правдивый получился, действительно, карты открывают глаза на то, что бы видеть в себе не хотелось. Так вот, на вопрос, кто я есть на самом деле, получила ответ - Башня. А потом появилось видео Елены о карте Башня в различных колодах. И все для меня сложилось - реконструкцию своей жизни можно сделать только разрушив старое, отжившее, ненужное. Да и колоду эту я очень полюбила, хочется работать именно с ней. Поэтому к эксперименту этому отнеслась с волнительным ожиданием, еще с субботы начала читать о Шуте, ну и в воскресенье уже Шут проявился во всей красе.


Читать дальше...




Читать дальше...


Пн 24.08.2020
Отличился муж еще в воскресенье. Со словами "меня все равно здесь никто не понимает, кроме тебя" (слова, кстати, были адресованы собаке), муж гордо отчалил к брату пить пиво. Вернулся с разбитым носом. Весь понедельник, продолжая оставаться никем, кроме собаки, не понятым, провалялся на диване, пересматривая сериалы про ментов. А я, резво шагая утром на работу, размышляла, кто же из нас двоих больший Дурак (или Дура), тот, кто позволяет себе отдыхать, ни о чем не задумываясь, или тот, кто нагрузившись дополнительной работой, возвращается домой, с чувством, что по нему (по мне, в смысле), проехал каток.
На работе я проявляла безрассудство, прямо по Шуту - беспечно удаляла данные из программы, не будучи уверенной на 100%, что у меня получится их восстановить. Удалять приходилось, т.к. иначе "не садились" другие, новые данные. Коллеги удивлялись, т.к. на меня это совсем не похоже. Но все сложилось - дуракам же везет, все село, восстановилось без особых усилий.
А еще весь день прошел под знаком еще одной "дурочки". Мы обсуждали одно увольнение: "Почему же она уходит?" - "Да дурочка, вот почему". Эту фразу я слышала несколько раз. Девушка вспылила в ответ на замечание начальника, затем чуть ли не ногой открыла дверь в его кабинет и заявление на стол бросила. Думала, кто-то будет уговаривать остаться. Нет, заявление начальник подписал. Девушка крайне недовольная и злая на всех (думаю, что и на себя тоже), мотала всем нервы в свой последний рабочий день. Тут тоже безрассудство - уходить с очень неплохой зарплаты в никуда, предварительно взяв ипотеку.
Вт 25.08.2020
Перед сном прочитала про Шута в книге Мэри Грир ("Полная книга перевернутых карт таро"). Отметила для себя еще одно значение по Шуту - опьянение. А еще прочитала, что Шут может указывать на маргинальных людей - бродяги, бомжи. Ну и что, тут же (после работы) возникли эти товарищи у нас во дворе, жуткие такие, дрались и душили друг друга. Я срочно забрала соседских детей (и свою, конечно) с улицы и устроила им небольшой пикник в домашних условиях. Шут же и на детей указывает. А перед тем, как забрать детей с улицы, я действовала крайне безрассудно и в не характерной для себя манере - пошла во двор с четким намерением разогнать этих бомжей, которые мешают гулять детям. К счастью, вовремя оценила ситуацию как опасную и не стала нарываться на неприятности. Сейчас сижу и думаю, и как я себе представляла в одиночку разогнать кучу маловменяемых мужиков? Я вообще-то далеко не бойкая дамочка. Это видимо Шут так действует - "Безумству храбрых..."
До этого на работе моя коллега попала в глупую ситуацию (хотела как лучше, а получилось как всегда у нее), своими дурацкими действиями она разозлила одну из замов, а претензии пришлось выслушивать мне.
P.S. Татьяна, у Вас такая необычная колода! С интересом буду читать описания к картам в Ваших сообщениях.
Ср 26.08.2020
У меня тоже проигралась тема курьезных находок и потерь - еще вчера не могла понять, почему в отправленном отчете человека нет, а в наших данных отмечено, что должен быть. Вчера точно не было в отчете, сегодня открываю - есть. Видимо вчера открывала не тот отчет. Еще у меня прямо приступы обжорства, совершенно безответственно веду себя по отношению к фигуре и здоровью. Сегодня еще и отвратительно себя чувствую, очень устала.
Думала, что сегодня у меня настроение не по Шуту совсем (в первые дни оно было каким-то безрассудно-легким, я отметила, что в жизни мне прямо полезна энергия этого аркана чтобы не быть слишком серьезной и озабоченной проблемами). Но в книге Макса фон Гугенхайма нашла-таки подходящее для сегодняшнего своего состояния определение - апатия. . Дано для Шута в перевернутой позиции. Сегодня узнала о текущей ситуации от одного человека, очень разумного, которому доверяю. Поняла, что будет очень нелегко, что в школе, что на работе. И вот реально опустились руки.
Тоже буду выделять курсивом значения карт, которые проигрались в жизни, очень наглядно.

Чт 27.08.2020.
Сегодня был прямо мой бенефис в роли Шута. Шеф поручил дать задание в нашей группе в ватсапе. Я задание сформулировала, набрала хорошее такое, большое сообщение, отправляю - не отправляется. Дошло, что на телефоне кончились деньги. А соответственно сделать перевод онлайн со сбера я тоже не могу. Пошла к приятельнице, она бросила мне 100 р. на телефон. Деньги пришли, телефон не заработал, несколько раз проверила настройки, включила, выключила, перезагрузила - не работает. Пошла опять к приятельнице, она тоже посмотрела настройки телефона - не работает. Я взяла ее телефон, набрала задание заново на ее телефоне, сбросила в группу. Пошла к себе мучить телефон. И далеко не сразу до меня дошло, что сегодня же конец месяца, и это не просто средства кончились на телефоне, а надо абонплату внести за следующий месяц, а это 350 р., а не 100. А я просто в спешке невнимательно глянула сообщение, которое пришло от оператора. Пошла к приятельнице, она мне перевела еще денег., и телефон наконец заработал. Вот как-то так... Дурацкая ситуация, невнимательность, глупость.
Потом, по дороге домой шла за двумя очень странными молодыми людьми, они пританцовывали, махали руками, приветствуя троллейбус, веселили друг друга и прохожих, а потом кинулись перебегать улицу прямо перед идущим транспортом.
Этим дело не кончилось. Небо было какое-то невероятное, начинался дождь, я загляделась на лучи, проходящие сквозь тучи и шагнула с тротуара вниз на дорогу прямо под машину. Точь-в-точь, как тот Шут на карте с обрыва. В этот переулок машины редко заезжают, но все равно я была невнимательна. . Хорошо, что водитель ехал медленно и успел затормозить.
Даже не ожидала, что так ярко будет чувствоваться влияние аркана при динамической медитации!
Пт 28.08.2020
Сегодня Шут проявлялся не так ярко, как вчера. Но все же было 2 момента, когда люди глупейшим образом ошиблись в датах, а мне пришлось переделывать документы из-за них. И вторая ситуация - я прикинулась дурочкой с выгодой для себя. И уже вечером, придя с работы, позволила себе бокал красного вина за ужином.
Что интересно, у моей близкой подруги тоже всю неделю приключались глупейшие ситуации. Звонила сегодня и спрашивала, когда же это кончится. Я решила больше ей не рассказывать подробностей, какой аркан прохожу в данный момент чтобы она не притягивала в свою жизнь лишние события.
Сб 29.08.2020
Проявила глупость, непонимание, неправильно истолковав расклад. Расстроилась ужасно из-за этой своей глупости. Понимаю, что нельзя так переживать из-за ошибки, но поделать ничего с собой не могу. Зато хоть прогноз на день, который вчера делала, сбылся. Я думала, и как это у меня могут быть такие переживания в выходной день? А вот, устроила их себе сама. Еще покрасила сегодня волосы, и похоже, в слишком яркий цвет. Вообще, глупо сегодня весь день провела, не сделала то, что планировала. Из положительного - на этой неделе у меня проснулось желание снова заняться йогой, вчера вечером немного позанималась. Шут же начало тоже символизирует.

Востаннє редагувалось 29 серпня 2020, 19:05 користувачем Angelina, всього редагувалось 9 разів.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я пока думаю до утра, какую колоду взять. У меня 2 колоды на выбор.

PS: итак, промучившись ночь в ярких, совершенно безумных снах, в которых одно безумие сменялось другим, вплоть до катастроф, мне, слава высшим силам, дали недвусмысленно понять, почему мне не надо брать ту колоду, которую я хотела. Несмотря на то, что итогом медитации было бы Солнце.
Поэтому я, неожиданно для себя (прямо по Шуту) взяла мистическое таро Петра Успенского, художника Адриано Булдрини. Я мало работаю с этой колодой, но ее ответы всегда очень четкие. Конечно, это колода школы Кроули, а не Уэйта. Вот зарекалась уже брать Кроули для медитаций, но... Но я нашла сегодня книгу Петра Успенского "Новая модель Вселенной" (аж 1929 г. выхода, почти век назад!) в электронном варианте. Все же наш, российский мистик, просмотрела кое-что из нее, очень даже интересно.

Описание арканов буду приводить именно из этой книги.
Особенность колоды - карта Шут имеет номер ноль. Кстати, в моей колоде Шут - Дурак, а в остальных вариантах он тоже не Шут, а Человек. Сила - 11, Правосудие - 8 аркан. Младшие арканы, как и обычно в таких колодах, не прорисованы. Но они нам и не нужны.
Зображення


Читать дальше...


КАРТА 0: БЕЗУМНЫЙ
И я увидел другого человека.
Усталый, хромая, тащился он по пыльной дороге через пустынную равнину под палящими лучами солнца.
Бессмысленно глядя в сторону остановившимися глазами, с полуулыбкой, полугримасой, застывшей на лице, плелся он, сам не зная куда, погруженный в свои фантастические грезы, вечно вращающиеся по одному кругу.
На голове у него был надет задом наперед шутовской колпак с погремушками. Платье было разорвано сзади; дикая рысь с горящими глазами прыгала на него из-за камня и впивалась зубами в его ногу.
Он спотыкался, едва не падая, но ташился дальше, держа на плече мешок с ненужными, бесполезными вещами, тащить которые заставляло его только безумие.
Дорогу впереди пересекала расщелина. Глубокая пропасть ожидала безумного путника... и, разевая пасть, из пропасти выползал огромный крокодил.

И я услышал голос:
— Смотри! Это тот же Человек.
Все смешалось у меня в голове.
— А что у него в мешке? — спросил я, не знаю зачем.
После долгого молчания Голос ответил:
— Четыре магических символа: жезл, чаша, меч и пентакль. Безумный всегда носит их с собой, но не понимает, что они значат. Разве ты не видишь, что это — ты сам?
И весь содрогаясь, я понял, что и это — тоже я.

В воскресенье отдых. Все равно по моему опыту, уже следующий аркан в воскресенье начинает чувствоваться, получаются смешанный день.
Неделя с моим персональным Дураком:


Читать дальше...


ПОНЕДЕЛЬНИК -
Получила неожиданное предложение, надо будет на этой неделе заполнить данные и отослать. Прямо вот совсем нежиданное и даже почти судьбоносное. Был странный звонок...из ФРАНЦИИ на мобильник, может, я и сглупила, но трубку не взяла. Ну, нафиг! так возьмешь и кучи денег на счету нет. Да и некому мне из Франции звонить. Сама же вчера тоже перебрала кучу колод, пока не наткнулась на таро Успенского. Заинтересовалась самим Успенским, почитала , скачала его книгу и неожиданно увлеклась. Родился еще замысел для записи пары видео. А вообще, вчера не очень себя чувствовала, именно я и валялась на диване с книжкой в руках, прямо как муж у Ангелины. А мой супружник бегал по работе, пришел, упал, уснул. :D Вообще, думаю, пора мне ко врачу, надо что-то делать с рассыпающимся здоровьем, пока моя рысь меня еще за ногу над пропастью держит.
Еще за помощью обратилась одна семья из нашей организации, денежной. Я ее оказала, от организации, с мыслями, что я не понимаю таких людей. Заработали какие-то немыслимые долги, которые много лет уже не могут оплатить, за квартиру, муж ушел с работы, при этом все время берут один кредит, чтобы расплатиться с другим. И чем дальше, тем ближе к краю, уже до суда дело доходит. У людей нет никакой жизненной стратегии, только хотелки. Помощь оказала, т.к. жена - член нашего совета и много делала раньше для организации. Не могу никак понять, как такой умный человек настолько безрассуден в делах денежных.

ВТОРНИК -
с утра уже отличилась. Забабахала объявление в чат одной всероссийской организации, и все бы хорошо, да только не та организация :oops: , пришлось удалять и извиняться. Хорошо, Хоть быстро заметила. Договорилась о празднике для детей на следующую неделю. Никак не могу собраться, чтобы хотя бы начать делать действительно срочные и важные вещи. Прямо капец какой-то, беспечность до глупости, сплошная прокрастинация. Люди ждут, организация ждет, а я ...книжки любовные читаю на диване. :oops: чувствуя себя при это самым никчемным существом на этот свете. Инфантилизм. После этого я решила, что надо отметить свое никчемность, открыла шампанское и напилась...день прошел не зря, короче. Так что Мэри Грир писала правду...

Ещё одно значение, которое, по-моему, раньше в медитациях у меня не проигрывалось - курьёзные и неожиданные потери и находки. У мужа сегодня сам собой выскочил аккумулятор из сигналки от машины и ухнул в шахту лифта. Пришлось ему возвращаться домой с руганью и искать батарейку. Нашла внезапно подаренную мне мышку от компа, которую не могла найти полгода. Причем именно там, где ее эти полгода и искала :oops: . Плюс, совершенно неожиданно для себя, копаясь в старых своих заказах в Таромане, обнаружила, что вместе с колодой к таро Успенского я когда-то купила и книгу. Ту самую, которую вчера полдня пыталась безуспешно скачать в интернете. В то время как она у меня спокойно лежала в книжном шкафу. И потеряла один документ, искала час. Потом, когда я его уже нашла и начала сканировать, чтоб приложить к важному официальному письму, поняла, что он там вообще не нужен (непродуманность). Глупее не придумаешь.
Отправила сегодня показания за свет и воду по организации, мне в Водоканале не поверили, наверное, решили, что я дурочку из себя строю, причем третий месяц подряд. Пришлось писать объяснительную, что мы временно не работали все лето почти и прикладывать фото счётчика на воду.

СРЕДА-
- сегодня проигрались такие значения, как:
- смех, дурачество, веселье, высмеивание - напала смешинка на нас с мужем вдвоем, хохотали час, наверное.
- безумная погода, стихия - конечно, природа со мной медитацию не проходит, но то, что сегодня было на улице, иначе не назовешь. Ливень, потом солнце, потом опять ливень, опять солнце, страшенный ветер. Мы гуляли с собакой, вся наша тропинка засыпана сломанными ветками, мне пришлось их оттаскивать даже, чтобы пройти, причем такие нетонкие дубинки. Осознала, что в такой ветер под деревьями гулять просто опасно.
- курьёзные, но очень неприятные ситуации, халатность, дорожные неприятные происшествия - у знакомого помяло машину, в месте ремонта дороги дорожники не закрепили пластиковый барьер, и он от сильного ветра взлетел и вдарил ему по машине, прямо когда он проезжал мимо. Человеку пришлось ждать 4 часа гаишников, при этом с ним ждали и все, кто ехали сзади него. Я даже не знала, что эти штуки водой наполняются, чтобы не двигались, а эта пустая была.
- дело, связанное с детьми - сегодня утром, наконец-то села за грамоты для детей, сделала более 100 грамот.
- невладение информацией, неумение ее донести, глупое поведение, безграмотность, введение в заблуждение - сегодня спросила в одном сообществе нужную мне информацию, так одна дама такой чуши понаписала... И ещё начала спорить, когда ее начали поправлять. Удивляюсь, если ты не знаешь, зачем что-то говорить и выставлять себя в глупом свете? Она ещё пишет так всегда, ничего не поймёшь, без знаков препинания, ещё и безграмотно, пропуская слова. Хорошо, что были более подкованные люди, скинули и инфо, и нужные ссылки.
- на грани вкуса - смешно, но даже еда сегодня была странной. Ярко-ярко-желтые блины на домашних яйцах, странный яблочный сок... Последний муж принес от друга, я так понимаю, что после соковарки. Я попробовала, не поняла, на грани между горьким и безвкусным. Подумала, развела водой и сахара добавила. Вкус как у компота из кураги получился. Сыну понравилось, но яблочный сок он в ЭТОМ не признал, сказал "классный компотик". :D

ЧЕТВЕРГ -
- безответственное отношение к здоровью, на грани - похоже, я заработала кератит, не обращала внимания на резь в глазах на этой неделе, теперь буду лечиться;
- лихачество, невнимательность на дороге - утром ездила в другой город, какой-то идиот меня чуть не снёс, хорошо, я притормозила, пропустила придурка. А потом сама не заметила знак, превысила скорость, думаю, штраф придет. Вообще, многие машины сегодня себя странно вели. Давно заметила, есть прямо дни, когда народ на дорогах чудит особенно выражено, видимо, это как раз сегодня.
-ссора на пустом месте, спонтанность - столкнулись мой пп.Шут и пп.Маг мужа в очередной раз. Так достал своей гордыней и спесью, не сдержалась, сказала, что его никто не обязан любить, т.к. сам он тоже никого не любит. И обозвала мужа нехорошим словом. Блин, оно само вырвалось... :oops: он дико обиделся - язык мой - враг мой.
- не знаю как назвать ситуацию, кроме как парадоксальной и абсурдной, когда покупатель вместо продавца готовит бумаги продавца. Муж сегодня занимался межевание земельного участка, который мы хотим купить. Вместо хозяина, который поругался со всеми, с соседями, кадастровыми инженерами, вообще со всеми. А мой прямо впендюрился именно вот в этот участок, и другой не хочет. Причем он весь поцарапался, вырубая малину и работая бензопилой. На чужом участке! Но иначе нельзя было это сделать.

ПЯТНИЦА -
- у меня сегодня был не Шут, а прямо Джокер! Пришло приглашение на включение моей организации в городскую Гильдию соц. ориентированных предприятий. Назначено заседание.
- нелепая, но положительная ситуация - позвонили из Администрации, спросили, как мы будем праздновать 5-тие нашей организации в сентябре. Позор на мою седую голову! Руководитель, забыла совсем!!! :oops: Девчонки из совета тут же накидали кучу креативных идей. И я уже договорилась об интервью на ТВ.
- неожиданный подарок детям - позвонила женщина, которая проводит у нас иногда мастер-классы, они с мужем решили детишкам сделать подарки - канцелярку. Очень неожиданно, но очень приятно. Договорилась, что в понедельник у нее все заберу.
- детские дела - сегодня забрала справку на сына из больницы, отнесла в школу и оформила удачно договор на учебный год. Пока написала дистанционное. Но по факту будет видно после начала учебы, что и как. Потрясло, как ловко, играючи, секретарь подделала подпись директора на договоре :lol: прямо даже не стесняясь.
- Тут же очень удачно зашла и накупила всего-всего ребенку к школе. Часть по хорошей скидке. "Тема удачных покупок" продолжилась. Подходя к дому, пришло сообщение о доставке заказа мне для мыловарения, я его ждала только завтра. Удачно и его по пути прихватила.
- неприятности все же не обошли.
Во-первых, извиняюсь, прямо полное очищение. Причем, вообще без причины. Курьёз. Думаю, не может ли быть дело в новых таблетках от давления, которые сегодня попробовала. У меня на многие лекарства нестандартная реакция. Во-вторых, совершенно случайно получила инфо, что одна из моих преподавательниц переезжает в Москву в поисках больших денег. Неприятно, учитывая, что она не выполнила обязательства и решила втихую свалить, а во вторых, я ей не стала даже говорить, что с сентября она бы у нас гораздо больше стала бы получать. Мы с другим преподавателем обговорили, она возьмёт ее обязанности.

СУББОТА -
- весь день себя плохо чувствовала, возможно, из-за тех же таблеток от давления, надо подумать, стоит ли их принимать дальше.
- дезинформация, утром один человек написал инфо, я потом искала-искала источник, пришли к выводу, что человек одно принял за другое, а потом сделал вид, что оно так и было. Испорченный телефон, на самом деле.
- дети - опять весь день занимаюсь грамотами на детский конкурс. Окосела уже.
- утро началось так себе. Вчера вечером соседка попросила принять заказ с кошачьей едой, должны были привезти к 11 ч, а она уезжает. Я согласилась. Заказ привезли, угу, вот только в 8 утра! Я еле успела из постели вылезти и одеться, косая ото сна. По-моему, курьер тоже немного обалдел, увидев огромную собаку в квартире, куда он привез коробку с кошачьей едой. По сути, та же неправильная информация со временем заказа, спонтанное изменение планов.
- А ещё, я сегодня очень злая. Достала одна идиотка, по другому не скажешь. Каждый день мне письма шлет. Хотя я ей ещё в начале недели отписалась, что сроки до 1 сентября. И вчера вечером опять разборки с мужем были, прямо таки не держится во мне, все вывалила ему, и что хотела, и о чем молчала. :oops: :cry:
В конце дня потянуло на металл и хард рок. Всё, это уже не Шут. завтра с утра уберу.


Увы, у Шута не хватило вдохновения, чтобы осуществить свои задумки по записи видео. Надеюсь, по Магу хватит. Зато детские дела продвинулись.
Востаннє редагувалось 30 серпня 2020, 00:12 користувачем neuro, всього редагувалось 2 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ангелина, читаю ваш отчёт и понимаю, что и вы на своей шкурке почувствовали, как окружающие вас люди втягиваются в вашу медитацию :D У меня всегда ее вся семья проходит. Мало того... Когда здесь, на нашем сайте кто-то проходит медитацию, я стараюсь даже не читать. Потому что, однозначно, втянет. Меня, как визуальщика, чьей стихией является ментал и воздух, так точно.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 28 серпня 2020, 23:39 Ангелина, читаю ваш отчёт и понимаю, что и вы на своей шкурке почувствовали, как окружающие вас люди втягиваются в вашу медитацию :D У меня всегда ее вся семья проходит. Мало того... Когда здесь, на нашем сайте кто-то проходит медитацию, я стараюсь даже не читать. Потому что, однозначно, втянет. Меня, как визуальщика, чьей стихией является ментал и воздух, так точно.
Тань, читай-не читай, всё равно - действует на окружающих))))
Оригинальную колоду ты выбрала - Таро Успенского. В ней отличные СА.. и не очень понятные непрорисованные МА.
Для медитации - самое то.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Да, начав участвовать в динамической медитации, убедилась на собственном опыте в том, какое же это уникальное явление - Таро. Невероятно интересно вот так сближаться с картой, проживать проявление определенного архетипа в жизни. Очень благодарна вам, девочки, за такую возможность!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 29 серпня 2020, 00:52 Тань, читай-не читай, всё равно - действует на окружающих))))
Оригинальную колоду ты выбрала - Таро Успенского. В ней отличные СА.. и не очень понятные непрорисованные МА.
Для медитации - самое то.
Ну, я много колод протестила, пока на ней остановилась. Результат медитации был 9 кубков (исполнение желаний). Начала читать про нее и увлеклась. Она и потенциируется как медитативная, хотя у меня в работе очень четко отвечает и на любые материально-бытовые вопросы. Редко ее использую, потому что да, младшие арканы не прорисованы, это не очень удобно. Она смешанной традиции.
Вообще, в этой медитации четко на первый план колоды традиции Кроули проступали. Но их не хотелось брать, я еще помню, как плачевно закончилась медитация на таро Космического племени.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Совершенно внезапно вспомнила вот эту песню. Мне кажется, она отражает суть именно этого аркана - Шута.
Отчет по Шуту, подробный, по сферам, наверное, писать не стоит, и так все аспекты проигрались в полной мере.

Единственное, что добавлю, значение Шута в отношениях- первоначальный импульс, первая симпатия, когда впереди пока ещё маячит полнейшая неизвестность. Я не написала это в медитации, но я сделала и такой шаг, правда в рабочих отношениях, предложила свои редакторские услуги одному человеку, пока мы приглядываемся друг к другу.

Ну, и так как моя колода смешанной традиции, отмечу, что было для меня неожиданным именно с Дураком из таро Успенского - тема курьезных потерь и находок. И эффект Джокера, удачное стечение обстоятельств в некоторых делах, он больше именно из Тота, хотя и у Уэйта есть это значение Шута - благоприятные возможности. И новые возможности, и важное решение - это все тоже проигралось. Очень четко прозвучала тема детей и работы по детским делам. Хотя и помотал меня Шут тоже эмоционально, заставил сказать много лишнего. А вообще, неделя вполне удачная была. И на душе как-то комфортно было, легко. Ну, это же мой аркан, у меня в психологическом портрете п.4-Шут, я его и прорабатывала. Целеустремленности, конечно, не хватает Шуту, размазанность по восприятию. Но это все, надеюсь, будет в Маге.

а, и вот, еще важный аспект, но это, думаю, именно к таро Успенского относится, проигралось значение по изображению. Один человек удержал меня от принятия опрометчивого решения, когда была попытка манипуляции извне и не было достоверной информации, чтобы самому принять правильное решение. Как рысь удерживает Шута на краю пропасти.


Читать дальше...


Illusion (оригинал VNV Nation)
Иллюзия (перевод Theon)
I know it's hard to tell how mixed up you feel
Я знаю, сложно понять, какая сумятица у тебя в душе,
Hoping what you need is behind every door
Тешащего себя надеждой, что необходимое тебе спрятано за каждой дверью.
Each time you get hurt, I don't want you to change
Каждый раз, когда тебе больно, я не хочу, чтобы ты менялся,
Because everyone has hopes, you're human after all
Потому что каждый надеется. В конце концов, ты же человек.
The feeling sometimes, wishing you were someone else
Иногда ты чувствуешь, что хочешь быть кем-то другим,
Feeling as though you never belong
Что ты никому не принадлежишь.
This feeling is not sadness, this feeling is not joy
Это чувство не печаль, но и не радость.
I truly understand. Please, don't cry now
Я правда тебя понимаю. Пожалуйста, не плачь сейчас.

Please don't go, I want you to stay
Пожалуйста, не уходи, я хочу, чтобы ты остался.
I'm begging you please, please don't leave here
Я умоляю тебя — не уходи, пожалуйста.

I don't want you to hate;
Я не хочу, чтобы ты ненавидел
For all the hurt that you feel,
За ту боль, что испытываешь.
The world is just illusion, trying to change you
Этот мир — всего лишь иллюзия, пытающаяся изменить тебя.

Being like you are
Твоё истинное Я -
Well this is something else, who would comprehend?
Это нечто другое. Разве кто поймёт?
But some that do, lay claim
Но те, что понимают, предъявляют права.
Divine purpose blesses them
И божественная цель благословляет их.
That's not what I believe, and it doesn't matter anyway
Не в это я верю, хотя в любом случае это не важно.
A part of your soul ties you to the next world
Часть твоей души связывает тебя с другим миром,
Or maybe to the last, but I'm still not sure
А может, с последним, но я не уверена до конца.
But what I do know, is to us the world is different
Все, что я знаю — для нас двоих мир различен,
As we are to the world but I guess you would know that
Как и мы для него. Но полагаю, ты об этом догадываешься...

[2x:]
Please don't go, I want you to stay
Пожалуйста, не уходи. Я хочу, чтобы ты остался.
I'm begging you please, please don't leave here
Я умоляю тебя, пожалуйста, пожалуйста, не уходи отсюда.
I don't want you to hate for all the hurt that you feel
Я не хочу, чтобы ты ненавидел за ту боль, что испытываешь.
The world is just illusion trying to change you
Этот мир — всего лишь иллюзия, которая пытается тебя изменить.
Please don't go, I want you to stay
Пожалуйста, не уходи, я хочу, чтобы ты остался.
I'm begging you please, oh please don't leave here
Я умоляю тебя, о, пожалуйста, не уходи отсюда.
I don't want you to change;
Я не хочу, чтобы ты изменялся
For all the hurt that you feel,
Из-за всей боли, что ты ощущаешь.
This world is just illusion,
Этот мир — всего лишь иллюзия,
Always trying to change you
Которая всегда пытается тебя изменить.

Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/v/vn ... usion.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.

Востаннє редагувалось 30 серпня 2020, 12:51 користувачем neuro, всього редагувалось 5 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Крутая композиция, повезло мне, что зашла послушать. Может не убирать ее завтра? Действительно, по ощущениям в тему очень.
А я вот небольшой итог подведу - после недели с Дураком я осталась с наполовину красными волосами. Шутка такая от него напоследок. Уже красилась дома в этот цвет, этой краской, получался вполне себе благородный оттенок. Но сегодня что-то пошло не так Похоже, завтра буду по Магу исправлять ситуацию.
P.s. Счастлива, что нашла ваш форум, вот такие моменты, как с этой песней сейчас, дорогого стоят. Спасибо. Когда-то такой музыки было много в моей жизни.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Маг 31.08.20 - 06.09.20

Зображення
Очень мне нравится этот аркан! Надеюсь, Маг меня не разочарует.


Читать дальше...


И по традиции, действовать новый аркан начал еще в воскресенье, и по еще одной традиции, первым его влияние ощутил муж. Маг наивен и самонадеян, для него не существует невозможного. Так вот, сегодня муж меня катал на чоппере (таком тяжелом, красивом мотоцикле). Причем сел он на него сегодня впервые. Было круто, хотя ехали, понятное дело, медленно. Но впечатления просто супер.
Пн 31.08.20
Утром Маг принес великолепное настроение (такое редко бывает, я сова, а на работе надо быть в 7.30). Сегодня же была была готова совершить невозможное, свернуть горы и еще все это с примесью авантюризма. Еще в роли мага выступил программист наш, сумевший наладить работу программы, с помощью которой мне срочно надо было отправить отчет онлайн. Справился минут за 20, хотя прошлый раз этот процесс занял часа 4. Я как-то легко отнеслась к неполадкам, хотя они могли принести штрафы. Но как-то маловато мне казалось проявлений Мага. Вечером же мы с дочкой решили послушать музыку на ютюбе, я включила кельтские мотивы с красивыми клипами. А потом в ленте появился "Город золотой" БГ, потом я решила показать дочке, что "Кукушку" не Гагарина спела первой, потом была "Звезда по имени Солнце". И тут я поняла, что вот же проявление Мага самое настоящее. "Он способен дотянуться до звезд, не считая, что это сон..." Для меня Виктор Цой - олицетворение Мага (харизма, воля, свобода, возможность воздействовать на массы, артистизм, игра). "Вера в себя, свои силы и таланты способна пробудить к жизни сознательную ментальную магию, благодаря которой исполняется пророчество самореализации: мы становимся тем, чем себя вообразили." (Таро Уэйта как система, А. Костенко).
Вт 01.09.20
Сегодня был крайне неудачный день, на работе был ад, дома муж испортил дочке 1 сентября, она не слушалась, муж наорал так, что она пришла в школу заплаканная. Я была на работе, узнала о том, что мой ребенок рыдает в школе от моих подруг. Я недоумевала, где здесь влияние карты Маг? Но, вернувшись домой, прочитала у Мэри Грир (некоторые из традиционных значении карты) - немощь, болезнь, боль, потери, неприятности, беды. Вот весь набор был сегодня. Сегодня я нарвалась на работе на штрафы (потери), утром еле встала, чувствовала себя отвратительно весь день, так плохо, что плохо соображала (немощь, болезнь). Мне было больно (боль), что я работаю, а мой ребенок рыдает 1 сентября, а я не отвела ее в школу, т.к. опять работаю. Не могла отправить отчет (у вас нет необходимых навыков чтобы сделать все самостоятельно, это Маг (п.п.)), а потом на меня наорал шеф (неприятности, беды). Полный набор! "Вы чувствуете себя одиноким и усталым от ответственности и самостоятельности". Еще обнаружила значение у Мэри Грир "эксплуататор" (Маг п.п.) - так я сегодня думала о своем шефе, который к куче работы навалил мне еще работы. Надеюсь, негативные значения этой карты я за сегодня прошла. Сегодня была жесть. Надеюсь на более приятное завтра.
Ср 02.09.20
Сегодня основная особенность дня - активность. Плюс планирование, творческие замыслы.
Чт 03.09.20
Сегодня мне было сложно понять, с какими событиями дня связан аркан Маг. Не самый приятный рабочий день, опять работа "за себя и за того парня" и мои думы, как же с этим всем бороться. Злилась на ситуацию. Наконец до меня дошло, что сегодня надо учитывать не события, а мысли, идеи, планы. На перерыве я даже успела визуализировать, как представляю свое будущее, себя в нем. Похоже, у меня появилась цель.
"Маг символизирует идею, которую Вопрошающий желает воплотить в жизнь, реализовать или осуществить. Цель может быть достигнута благодаря самоотдаче и полному сосредоточению усилий." ("Таро Уэйта как система" А. Костенко).
Еще одно значение карты в п.п. - беспорядок и непоследовательность. Обнаружила жуткий беспорядок в документах, ответственная за этот участок работы как назло в отпуске, проверяющие требуют документы, разгребать этот хаос приходится мне.
Пт 04.09.20
Опять было много работы и были очень плохие новости, что с понедельника начнется повторение ситуации весны, когда мы приходили домой в 8-9 часов, выходили работать в выходные. Этот кошмар, помноженный на дистанционное обучение в школе, забыть сложно. Не знаю, смогу ли физически и эмоционально вытащить эту ситуацию второй раз... Были и приятные коммуникации, и пару собраний, показала себя профессионалом. Устала очень.
Дома, несмотря на усталость, весь вечер занималась таро, с перерывом на выгул дочери во дворе (там опять общение). Не готовила вообще, проявила способности Мага, переложив приготовление ужина на мужа.
Сб 05.09.20
Почти весь день занималась Таро с перерывами на готовку и проверку уроков. Сделала расклад мужу, он скептик еще тот, но понял, что карты действительно могут многое рассказать. Впечатлился вроде, но сказал, что больше ему гадать не надо, он знать будущее не хочет. А еще работала над психологическим портретом одной известной личности. Потом посчитала индивидуальную вибрацию дня его смерти. Впечатлилась. По Магу всю неделю я занималась Таро с особым рвением - загорелась идеей.
Маг олицетворяет силу сознания и уверенность в своих способностях (отчасти коренящуюся в неведении)... Для него произошло соприкосновение с недоступной ранее мудростью Я понимаю, что только в начале пути, но меня невероятно влечет этот путь, очень радуют первые малейшие результаты.
Еще я сегодня столкнулась с мошенниками, это к перевернутой позиции карты.

Востаннє редагувалось 05 вересня 2020, 20:31 користувачем Angelina, всього редагувалось 7 разів.
Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”