Оракулы Анжелики Долгополовой

Работа с оракулами
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я так думаю, что стоит открыть одну общую тему по всем оракулам авторства Анжелики Долгополовой. Достаточно редкие они в обществе тарологов. Так получилось, что сегодня я стала обладателем сразу двух ее оракулов - Лунного оракула севера и зороастрийского солнечного оракула. Еще она является автором лунных карт, которые я давно уже хочу и думаю купить или сделать в ближайшее время.

Галерея лунных карт
Про оракулы севера и солнца на сайте автора

Пока сегодня взяла Лунный оракул севера. В его основе так любимый мною германо-скандинавский эпос.
Принципы работы с оракулом абсолютно такие же, как и с другими оракулами, нет ничего эксклюзивно-нового.
Не знаю как с галереей и со вставкой карт быть, колода авторская.

Вытянула сегодня 3 карты:
1. Характеристика колоды - Улль
Значение: решительный шаг, преодоление сопротивления окружающей среды.
колода быстрая и решительная, Улль - это бог охотников, на карте охотник летит сквозь снежную бурю на лыжах.

2. каким человеком колода видит меня - Солнечное око Одина
Значение: сознательное планирование будущего.
Спасибо))) :D вы мне льстите. Учитывая, что Один был верховным божеством, богом-отцом, предположу, что человеком на руководящем посту, который вынужден все знать (всевидящее око Одина, свет из него на карте проливается на землю) и все планировать. По моей организации да, это так.

3. Как сложится сотрудниество - Скульд (растущая луна)
Значение: человек молодого возраста, начало процесса, фаза растущей луны.
На карте на фоне растущей луны лик богини будущего, норны Скульд (“то, что становится”). Думаю, мы попытаемся сдружиться с колодой.
IMG_20200809_015043_copy_560x290.jpg
(48.53 Кіб) Ще не завантажувалось
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

попробуем...
на понедельник - 4 Иггдрасиль
Значение: структура, знания, двойственность.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Интересные оракулы, Тань.
С удовольствием понаблюдаю за твоей проработкой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 10 серпня 2020, 00:12 Интересные оракулы, Тань.
С удовольствием понаблюдаю за твоей проработкой.
Да не сказать, что к оракулу такое уж подробное описание дается, одна строчка значений, а дальше включаем фантазию :lol:
к зороастрийскому вообще пока даже не знаю, как подступиться. Оставлю его на потом. А вот лунные карты хочу.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

neuro писав: 10 серпня 2020, 00:07 попробуем...
на понедельник - 4 Иггдрасиль
Значение: структура, знания, двойственность.
Интересно, чем-то аналог Дерева в Ленорман. Занималась делами организации, отвезли с утра в одно наше помещение с сыном кучу коробок с материалами. А там, где второе, город реставрирует сейчас площадь. Мы приехали, а наше крыльцо все затянуто строительными лесами! От низа до верха здания, прямо аналогия с всемирным древом, соединяющим все миры. Но мы все равно проникли и все сделали, что надо. И были 2 раза в банке, но вот тут как раз та самая двойственность и проявилась. Не дождались менеджера, ушли, но она потом позвонила и мы назначили встречу на завтра.
И ещё, аспект. Мысли сегодня были, о бренности и преходящем и нашего существования. О том, что мир никуда не денется, если нас не станет, он как ось. Но, возможно, это просто навеяно самим ясенем.

На завтра - Скульд 32
Начало.
Ещё как творчество проигрались. Добралась до одного видео, которое записала уже давно, но когда писала, сделала ошибку, не заблокировала фокус, короче, оно плавает. Пыталась вчера что то с этим сделать, но так ничего и не получилось. Карта созвучна Луне на Ворожеи. В остальном спокойный день, больше отдыхала.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Среда - 5 Колесница Тора
Значение: целеустремлённость, поездка.
да как бы нет ничего такого, разве что видео наконец о колоде доделала монтаж и выложила. В остальном позволила себе отдых больше. При этом карта созвучна Семизвездию на Ворожее как движению, концу одного пути и началу другого. Да, скорее всего, именно в этот смысле карта проигралась. Надо записать, что тема начала работы в каком то направлении и выбора дальнейшего развития по этой карте тоже может быть.

Четверг - 29 Локи
Значение: обман, иллюзия, мошенник, скрытая, искажённая информация.
Нет, карта проигралась как разбор альтернатив со школой у ребенка. Школа одна, но учиться в ней можно по-разному, многоликость Локи. Созвучно Большой медведице на Ворожеи. Выбор пути из множества.

Пятница - 8 Сожжение Гюлльвейг
Значение: повторяющиеся, кармические проблемы, возвращение, кризис и возрождение, деньги, извлечение финансовых ресурсов.
Возвращение - муж вернулся из поездки к родителям. Привез, кстати, деньги и духи - подарок от моей сестры.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Суббота - опять 5 Колесница Тора

Воскресенье - 7 Браги

Что-то диссонанс у меня с изображениями некоторый. Почему в руках у Тора крест, из которого идут молнии? Я понимаю, что Тор- бог грома и молний, но вообще, в руках у него должен быть Мьёльнер, молот. И Браги, на карте это юноша, в мифологии же, обычно, Браги означает богатый опыт, изображается как бородатый бог красноречия, средних лет, скальд, умудренный жизнью.
Зображення

пысы: рассмотрела другие карты с Тором, это художник, оказывается, так молот изобразил, как крест. Оригинально, ничего не скажешь.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

neuro писав: 15 серпня 2020, 12:13 Суббота - опять 5 Колесница Тора
Второй раз эта карта проигрывается как официоз, общение с представителями каких-то инстанций, кто принимает решение. Тор, все ж таки верховное божество. Весь вечер общалась с руководителем организации (даже немного повздорили в запале, но потом пришли к общему консенсусу), где я в жюри конкурса, мы подводили итоги и я их выставила на сайт конкурса.

Колода определенно событийная. С ворожеей моей прямо "ноздря в ноздрю" идет. И это мне очень нравится.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

neuro писав: 15 серпня 2020, 12:13 Воскресенье - 7 Браги
Не поняла этот день, ни тут, ни на ворожее :D было общение, но совсем мало.

Ааа, все, до меня дошло, о чем эта карта! Я просто результаты конкурса ночью в воскресенье выставляла, то бишь оглашала общественности, точно! И массовую рассылку тоже в ночь с 15 на 16 делала по участникам. Глашатай решений.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Вчера не тянула.

Вторник - Солнечное око Одина
сегодня был просто удачный и очень теплый, солнечный день. Получила одну радостную новость. ;) очень радостную.

Среда - 25 Хеймдаль
Значение: бдительность, ожидание.
А ещё Хеймдаль, как страж Радужного моста, открывает пути. К новому.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”