Элизиум снов и теней

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA писав: 04 липня 2020, 22:06 Вот решила и себе попробовать тянуть карту дня, правда, эта практика мне не очень "заходит". Хотя я, возможно, ее не распробовала, раз всем тааак нравится. Для начала решила попробовать тянуть карты с позиции - самое яркое событие дня.
Видите ли, практика Карта дня помогает 1. Наработать значения и спектры толкования карт и 2. Показывает сильные стороны колоды и ее специфику. Причем это справедливо не только для таро, но и для оракулов. У меня, например, 2 колоды оракула русской ворожеи. Один, как показала проработка, очень четко показывает моей общее состояние (здоровье, эмоции, чувства), то есть он акцентирован именно на операторе. А второй, самодельный, показывает исключительно события, которые происходят. Как Ленорман. Часть колод после проработки картой дня я вообще отложила. Понимаю, что пока нет контакта. Зато теперь я знаю, какие колоды для какого вопроса и расклада взять, а какие лучше вообще оставить для ритуалов и медитаций на таро.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, "тааак нравится" - это Вы о моих рекомендациях работать с картой дня?)
Я недавно объясняла специфику работы с картой дня и почему не всегда эта самая карта работает. neuro выше объяснила эту самую специфику разных колод.
Элизиум Снов и теней - да уже само название указывает на то, что колода заточена на психологическое состояние, а не на событийно-бытовой аспект. Но иногда бывают и сюрпризы, так что Ваша идея посмотреть, как будет карта дня работать в течение недели, - имеет смысл.
Однако с оракулами такого плана я бы не ограничивалась одной картой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Большое спасибо за комментарии и рекомендации!


Читать дальше...


neuro писав: 04 липня 2020, 23:01 Видите ли, практика Карта дня помогает 1. Наработать значения и спектры толкования карт и 2. Показывает сильные стороны колоды и ее специфику. Причем это справедливо не только для таро, но и для оракулов. У меня, например, 2 колоды оракула русской ворожеи. Один, как показала проработка, очень четко показывает моей общее состояние (здоровье, эмоции, чувства), то есть он акцентирован именно на операторе. А второй, самодельный, показывает исключительно события, которые происходят. Как Ленорман. Часть колод после проработки картой дня я вообще отложила. Понимаю, что пока нет контакта. Зато теперь я знаю, какие колоды для какого вопроса и расклада взять, а какие лучше вообще оставить для ритуалов и медитаций на таро.



Читать дальше...


Elena писав: 04 липня 2020, 23:51 SIA, "тааак нравится" - это Вы о моих рекомендациях работать с картой дня?)
:) Ваше видео было в помощь страждущим, тема-то актуальная для форумчан, да и блогеры, которых я смотрю тоже говорят, что прорабатывают колоду картой дня. А у меня эта практика совсем не вызывает интереса :? Просто у меня уже была попытка тянуть на РУ карту дня и как-то не очень хорошо получилось - события вообще никак не связывались с картой дня либо связывались с натяжкой (и я не очень уверена - это так карта проигралась или я просто "натягиваю" событие на карту. Плюс я для себя пока не очень решила, что я ожидаю увидеть в "карте дне". А если будет несколько ярких событий, то что она покажет? Я понимаю, что это чисто мое восприятие и вопросы для проработки, ведь другие на постоянной основе работают с картой дня. Периодически спрашивала себя: "Так что? Может попробовать еще раз?))", но в ответ "а вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина!". А тут очень колода нравится! И раз я по честному сама выделила время на ее проработку, даже как-то стыдно не попробовать карту дня (возможно, в каких-то вариациях, типа наиболее яркое событие, совет в любой непонятной ситуации и т.д., надо послушать, что больше откликнется). К тому же, у меня есть список колод и/или раскладов, которые я хочу проработать после этой колоды и потом уже не смогу усиленно ей заниматься.
Я недавно объясняла специфику работы с картой дня и почему не всегда эта самая карта работает. neuro выше объяснила эту самую специфику разных колод.
Элизиум Снов и теней - да уже само название указывает на то, что колода заточена на психологическое состояние, а не на событийно-бытовой аспект. Но иногда бывают и сюрпризы, так что Ваша идея посмотреть, как будет карта дня работать в течение недели, - имеет смысл.
Однако с оракулами такого плана я бы не ограничивалась одной картой.
Спасибо за совет! Я выделила для колоды время до конца августа и буду экспериментировать. Тут даже не вопрос карты дня для этой колоды. Тут глобальный вопрос "Я и карта дня". Думаю, что будет интересно! :D

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Оксана, спасибо за обратную связь :D (а то я закрутилась и забыла поблагодарить :oops: )
Oksanaukr писав: 30 червня 2020, 00:42 Ириш, привет)
Здесь буду каждый день обновлять отзыв ( так, что просматривай сама вручную, уведомлений не будет приходить)
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

На этой колоде практика с картой дня оказалось интересной, поэтому яркое событие дня на 13 - 19 июля:


Читать дальше...


Пн - 10 бубен
Зображення
Весь день занималась решением всевозможных, в т.ч. и с документами, проблем с квартирой. К вечеру не только не разрешились имеющиеся, но и добавились новые.
Вт - 7 червей
Зображення
Сегодня в гости приехала (на поезде) мама.
Ср - Звезда теней
Зображення
Читала и перечитывала значения на форуме и как-то полностью подходящего для себя не нашла. У меня больше проигралось как завершение сегодня промежуточного периода - собрала все необходимые справки, другие задействованные в процессе дособирали все необходимые справки, получила одобрение банка на операцию. И отправила всю информацию уполномоченному лицу. От меня теперь ничего не зависит. Надо ждать решения уполномоченного органа. Я, как на картинке, тоже свернулась клубочком вокруг своей мечты и просто теперь жду.
Чт - Суд снов
Зображення
На форуме писали, что карта проигрывается, как общение с руководством. Вот и у меня сегодня она также проигралась. Причем, слушала руководство в очень большом количестве. Без особого негатива, но реально очень много.
Пт - 8 бубен
Зображення
Из описания карты очень пошло следующее значение: "Карта показывает всевозможные новшества, высокие технологии, четко отлаженный процесс. Высокое мастерство, профессионализм и рационализм" - сегодня была в различных банках по различным, но довольно важным вопросам, а не просто коммуналку оплатить (конечно, все постигается в сравнении, но за "высокие технологии" вполне сойдет). По поводу отлаженного процесса - это, пожалуй, банковский процесс, который, правда, не только отлажен, но и совсем не гибок.
Сб - Повешенный теней
Зображення
Совершенно спокойный выходной. Приехавшая в гости мама проявляла свою заботу обо мне. Важная для меня ситуация так и не разрешилась до выходных, а на выходных это невозможно, поэтому жду понедельника.
Вс - Паж треф
Зображення
Тут по описанию из форума должно было проходить "Множество шансов и потенциальных возможностей, человек ищет ответы на вопросы и у него есть ключи ко многим тайнам, но найти замки и двери, к которым эти ключи подходят, еще только предстоит. Возможно, он стоит на пороге какого-то важного открытия. Ребенок, познающий мир, у него в руках и весь мир, и ключи от него.
Начало действия, подготовка к решению многих важных и разноплановых вопросов." В принципе спокойный день. Забрала на почте подарок для подруги и была готова идти на День рождения (правда, дарить надо только через неделю). И мечтала и надеялась, что понедельник принесет решение проблемы.

Востаннє редагувалось 20 липня 2020, 20:43 користувачем SIA, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Решила попробовать тянуть 2 карты (яркое событие дня + фоновое событие):


Читать дальше...


Пн
4 треф + Умеренность снов
Зображення Зображення
4 треф проигралась согласно комментария на форуме "неприятный или неинтересный разговор для одной из сторон" - мой продавец поставил ультиматум, что ждет решение банка о кредитовании сделки только до обеда завтрашнего дня. Ну а по Умеренности продвигалось решение в банке по моему вопросу - никаких существенных изменений, мне кажется, что документы даже никто не смотрел.
Вт
Вожделение + 2 бубен
Зображення Зображення
Обе карты парные и говорят о взаимодействии. Я бы сказала, что в первом случае речь идет о продавце - очень переживала, что таки отменит сделку, аргументов было не много, но старалась адекватно уговорить еще подождать. А во втором случае был банк - героини смотрят в разные стороны - так и я с банком "стриженое-кошеное". "Союз или сотрудничество двух индивидуальностей с разными позициями и устремлениями, объединенных общей задачей (один бабочек выпускает, другой ловит)." - в моем случае это было получение кредита. Возможно и наоборот касательно карт и значений, но я от продавца получаю больше понимания и желания разрешить ситуацию, чем от банка - поэтому так распределила. А также взаимодействовала с человеком, который должен занять большую сумму денег - тоже успешно.
Ср
Смерть теней + Жрица теней
Зображення Зображення
Мы уже начали у нотариуса оформление сделки купли-продажи, но тормознули на пол пути, т.к. проблемный момент, который, как мне думалось мы решили, оказался все-таки проблемным. И очень неизвестно к чему бы это привело (по Жрице), если бы продолжили оформление в попыхах.
Чт
Отшельник снов + You are the best
Зображення Зображення
Отшельник - вроде как ничего особенного, разве что утром очень хотелось побыть одной, т.к. мама в гостях вот уже вторую неделю, а для меня это очень близко (иногда, чтобы сосредоточиться или набраться сил мне надо полное одиночество). You are the best - предположу, что речь идет о том, что нашли выход из ситуации по проблеме из среды, правда за мои деньги.
Пт
3 бубен + Повешенный снов
Зображення Зображення
По 3 бубен должно было проиграться как "Некие механизированные действия, манипуляции (например поход к зубному врачу), цель - улучшение качества жизни. Поступательное движение к улучшению материального благополучия." Ну не знаю, утром был нотариус, оценщик, распечатка/сканирование текста и потом банк. Качество жизни точно не улучшилось. Разве что подруга разрешила отдать долг позже. По Повешенному снов - попала на совещание (онлайн конечно), с которого не могла уйти, а оно вместо час длилось три часа, в которые я не могла заниматься своей работой. Просто сидела и слушала про чужие проблемы. Зря потраченное время, т.к. свои не решала.
Сб
Паж пик + Принцесса червей
Зображення Зображення
Должна была идти на День рождения к подруге - предполагался пикник на Набережной, но практически весь день шел дождь - думаю, что зонтик в руках у Пажа как раз об этом. А Принцесса червей - это моя подруга - именинница, которая каждый раз металась, когда солнце выглядывало на 5 минут, но по итогу все-таки перенесла пикник на завтра.
Вс
Учитель теней + 4 бубен
Зображення Зображення
Вот Учителя не поняла. Сначала собиралась к подруге на День рождения, потом немного там побыла, познакомилась с несколькими новыми людьми (правда, за Учителя никто не сойдет), потом засобирась домой, т.к. надо было писать отчет по работе (чем и занималась всю ночь). 4 бубен - желание уйти с праздника домой пораньше - болел желудок и надо было еще всю ночь работать.

Востаннє редагувалось 27 липня 2020, 11:55 користувачем SIA, всього редагувалось 2 разів.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Добрый вечер. SIA где заказывала эту колоду?) Что-то наткнулась на нее в видео обзорах и захотелось мне такую)))
Как оказалось в Украине ее проблематично купить🤔
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Добрый вечер, Оксана. Колода просто чудесная, мне очень нравится с ней работать! А приобрести в Украине действительно проблема, как и большинство книг и колод российского производства :? Я заказывала свою колоду ... даже не знаю как это правильно сказать, типа в частной типографии, но они именно специализируются на колодах. Есть свои нюансы по визуальному ряду как в целом по колоде, так и в частности по типографии. Если такой вариант заинтересует, то могу в личке детальнее рассказать свои впечатления и выводы от такого заказа колод.
Oksanaukr писав: 22 липня 2020, 23:01 Добрый вечер. SIA где заказывала эту колоду?) Что-то наткнулась на нее в видео обзорах и захотелось мне такую)))
Как оказалось в Украине ее проблематично купить🤔
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков



Читать дальше...


SIA писав: 22 липня 2020, 23:48 Добрый вечер, Оксана. Колода просто чудесная, мне очень нравится с ней работать! А приобрести в Украине действительно проблема, как и большинство книг и колод российского производства :? Я заказывала свою колоду ... даже не знаю как это правильно сказать, типа в частной типографии, но они именно специализируются на колодах. Есть свои нюансы по визуальному ряду как в целом по колоде, так и в частности по типографии. Если такой вариант заинтересует, то могу в личке детальнее рассказать свои впечатления и выводы от такого заказа колод.
Oksanaukr писав: 22 липня 2020, 23:01 Добрый вечер. SIA где заказывала эту колоду?) Что-то наткнулась на нее в видео обзорах и захотелось мне такую)))
Как оказалось в Украине ее проблематично купить🤔

Буду очень признательна, если расскажешь где заказывала и нюансы🤗
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Яркое событие дня для 27.07.2020 - 02.08.2020


Читать дальше...


Пн - 10 пик
Зображення
По МБК ожидала "Внезапные и резкие перемены к худшему, затянувшиеся неприятности, огорчения и страдания. Жизненные силы на исходе. Человек проиграл какую-то битву. Потери. Отсутствие эмоций, прострация. Плохие вести." Проигралось совсем неожиданно: после оформления документов у нотариуса поехали в банк для получения кредита (в т.ч. сегодня за счет выданного кредита должна была вернуть все долги, которые брала на расчеты с продавцом). И тут выключается свет: большая поломка в трех районах города. Ориентировочное время восстановления работы - 23.00. В общем деньги были на счете, но снять их в банке не было никакой возможности, пришлось перепрашиваться у своих кредиторов на завтра.
Вт - Всадник червей
Зображення
Сегодня вернула все долги друзьям. Настроение шикарное. Мило пообщались с начальником на тему ипотеки (беда объединяет людей))), на этой чудесной волне попросила второй раз перенести рассмотрение отчета, т.к. вчера много времени ушло на сделку и я его не успела дописать. Согласился без проблем. В общем день с хорошими эмоциями.
Ср - Императрица снов
Зображення
По этой карте, пожалуй, было много общения с моей непосредственной руководительницей. И даже не столько с позиции "босс - подчиненный", сколько с позиции выработки стратегии поведения и действий, т.к. обе не понимаем чего от нас хочет наш общий босс + просила у нее совет как лучше решить несколько вопросов.
Чт - Умеренность снов
Зображення
Чудесный день - я никого не трогала и меня никто не трогал. Мирно занималась своей работой.
Пт - Покрывало Майи
Зображення
Сегодня разговаривала с бывшими коллегами. Узнала несколько новостей о других бывших коллегах.
Сб - Король треф
Зображення
Из значений на форуме "У человека в руках ключ к развитию, росту. Он готов реализовать свои идеи, у него есть для этого всё необходимое. А ещё у него есть определенная власть (и нежелание этой властью делиться). Возможно, карта указывает на человека, от которого зависит судьба какого-то проекта." Единственными мужчинами, с которыми я сегодня общалась были сотрудники строительного супермаркета, которые не только показывали где что лежит, но и давали консультации как лучше (по их мнению) это сделать. Судьба проекта от них не зависела напрямую, но они были очень полезны :)
Вс - 7 червей
Зображення
Ездила на встречу с подругой.

Востаннє редагувалось 04 серпня 2020, 21:46 користувачем SIA, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Другие”