Элизиум снов и теней

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Колода Элизиум Снов и Теней составлена автором Береникой (она же Calipso на форуме Колесо судьбы) по мотивам произведений двух художников-сюрреалистов Christian Schloe и Catrin Welz-Stein, которые выполнены в жанре digital art.
Колода предназначена для работы с чувствами, эмоциями, фантазиями, страхами, заблуждениями и сновидениями, всем, что не поддается логическому объяснению и контролю разума. В обычных бытовых вопросах колода проявляет оракульные свойства.
Из особенностей колоды:
1. Она имеет две группы старших арканов, каждая из которых имеет своего «Проводника»: группа «Сны» - проводник «Ангел», группа «Тени» - проводник «Ворон».
2. В младших арканах масти носят не традиционные названия Таро, а названия карточных мастей: пентакли - бубны, посохи – трефы, кубки – черви, мечи – пики.
3. Также несколько отличается название и состав карт двора: Паж, Принцесса (дополнительно присутствует в авторском варианте колоды), Всадник, Королева, Король.
4. Есть дополнительные карты: Ворон и Ангел (из п.1), Белка, Кот, а также Флирт, Покрывало Майи, Заяц и дополнительный СА - XI Вожделение.
По моему мнению, картинки подбирались под классическое значение арканов, а не просто брались первые попавшиеся. Конечно, соответствие не 100%, но угадываемое и плюс новые детали, например, 2 червей (кубков), 10 пик (мечей), 3 треф (жезлов), Умеренность снов, Влюбленные теней
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Расклад для Oksanaukr: карта дня (я захотела две карты ;) ) на неделю с 29.06 по 05.07.


Читать дальше...


Пн
Император теней - у этого Императора шляпа скрывает выражение его глаз. Он никогда не будет сам идти напролом, а скорее предпочтет действовать опосредованно, чужими руками, он любит власть над умами и душами людей, но сам выступает как дирижер, не выпячивает себя на первый план. Все и так будут плясать под его дудку, то есть виолончель. Человек имеет такой статус и такие способности (профессионализм), что является непререкаемым авторитетом, для окружающих.
Кот - один из дополнительных арканов - некоторые писали на форуме, что у них Кот обычно проигрывался, как действие в ночное время суток, как вариант, это может быть бессонница. Также это могут быть какие-то предчувствия. Или неприятная неожиданность (этот вариант, наверное, больше связан с суеверием). А может вы реально возьмете себе кота? :D
Зображення Зображення
Вт
Флирт - вторая дополнительная карта из колоды - ну тут вроде как значение карты самое что ни на есть прямое - будете флиртовать. На картинке мужчина проявляет активность по отношению к женщине, а она так "смущается" немного, но думаю, что ей таки приятно. Возможно, мужчина (и не обязательно ваш собственный) сделает вам комплимент.
Двойка пик - двойка опять-таки про пару и, возможно, связана по событиям с предыдущей картой. Идет дождь и у девушек есть зонтик, но они его не поднимают. Либо совсем оракульно проиграется в виде дождя и проблем с зонтиком. Либо предлагаются такие варианты как растерянность и отсутствие доверия либо использование имеющихся средств не по назначению.
Зображення Зображення
Ср
Башня снов - а вот к этой карте предлагаются несколько различные значения :shock: . У кого-то проигралась как страсть и сексуальное влечение. А у кого-то, что человек оказался в ненужное время в ненужном месте и если ему угрожать ничего и не будет (на картинке спичка поднесена, но самого разрушения не видно), то он может стать свидетелем очень неприятных событий.
Луна снов - мне очень нравится картинка на этом аркане. Это скорее сама ночь, под покровом которой происходит своя интересная и насыщенная жизнь. Здесь луна преподносится как дар, как возможность погрузиться в неизученное, получить новый опыт, возможно речь пойдет об измененных состояниях сознания. Также это может быть ностальгия или просто уютный вечер, когда на душе спокойно и тепло. А может и вечер практик Таро)) Также одно из значений, что эта Луна показывает походы в кино (Мир, проецируемый на юбку, или отраженный на ней). В карантин это значение, конечно, не актуально, но возможно просто домашний кинозал.
Зображення Зображення
Чт
Смерть снов - Здесь акцент идет на вечном перерождении, когда окончание одного цикла означает начало нового. Мы расстаемся с прекрасным телом, но бабочка-душа летит навстречу новой жизни. Также по карте еще можно говорить об опыте осознанных сновидений, путешествий вне тела (самостоятельных, волевых или под влиянием, скажем, препаратов), сакральном, мистическом, религиозном опыте и переживаниях (медитации, молитвы, пение мантр и т.п.), состояниях под воздействием наркоза, сильнодействующих препаратов, гипнотического транса и прочих необычных состояниях, когда ум, логика – «отключены»… Появляется интуитивное знание (вместо головы – бабочка!) – знание «ниоткуда», в т.ч. вне логических конструкций – «просто знаю, и все!». Также на руке гусеница, которая стремится месту «вылета» бабочки, значит, по карте можно говорить еще о «генерации», например, идей, их «вынашиванию», вызреванию, переработке, оформлению и выпуску в мир уже готовых «продуктов». Тоже трансформация, но уже не личностная, а творческая работа с каким-то материалом…
Суд снов - как вариант, встреча с начальством (или подобный вариант, например, ребенок-родитель) лицом к лицу.
Зображення Зображення
Пт
5 червей (кубков)- Несбыточные надежды. Крушение иллюзий, разочарование. Ожидание. Мне очень напоминает Ассоль, но не ту часть, когда за ней приплыли, а ту, где она ждала. Ну и плюс следующая карта как бы намекает, что корабль проплывет мимо. Может, на маршрутку опоздаете? :roll:
Башня теней - лично для меня эта карта ассоциируется с оборонительной позой, типа "одно неверное движение и я буду стрелять". Женщина на картинке либо собирается защищаться этой тарой с огнем либо использовать ее как аргумент для несогласных. Такое, революционное настроение.
Зображення Зображення
Сб
3 червей (кубков)- совместное времяпровождение в компании друзей. Или, например, посещение какого-то мероприятия, например, Дня рождения, однако судя по лицам девушек оно будет вам не в радость, но уйти вы не сможете.
8 треф (жезлов) - карта цейтнота, когда времени мало, а успеть надо много всего, срочные поездки, командировки. Может говорить о торопливой и не очень продуктивной деятельности, когда все происходит второпях. Может показывать попытки борьбы со временем – косметические процедуры, а может даже операции и другие поддерживающие процедуры.
Зображення Зображення
Вс
Дьявол теней - и опять множество вариантов. Эта карта может говорить о несвободе, зависимостях, тотальном контроле и самоутверждении за счет других. Возможно этот колпак только оптическая иллюзия, но ворон уверен, что клетка крепкая и настоящая, поэтому попыток вырваться не предпринимает. Также может указывать на несчастливый брак,когда один подавляет личность,а другой это позволяет и не может улететь на волю.как эта несчастная птичка...Еще руководство и подчиненные, когда не дают и рот раскрыть,не то что высказать свою точку зрения. Очень привлекает внимание к себе ключ в руке дьявола, но я так и не придумала к чему это :cry: .
5 треф (жезлов) - задача или ситуаций, с который не справитесь, она очень превосходит ваши возможности. Вам может понадобиться помощь.
Зображення Зображення

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Расклад для neuro. Могу сказать, что мне тоже очень интересно как это проиграется ;) А ответы колоды были вот такими:
1) выделит ли город (муниципалитет) денег на ремонт нашего помещения?
5 червей - тут девушка чего-то ожидает (Ассоль ждет корабль), но это не карта результата. Мне кажется, карта просто отразила Ваш процесс ожидания, но денег Вам не выделят.
Зображення
2) сдвинется ли уже ремонт до конца лета с мертвой точки?
Королева треф - я бы сказала, что да, Вы найдете выход из ситуации. Из описания значения: "Всегда найдутся ответы на волнующие вопросы, стоит только обратить внимание на знаки судьбы. Карта указывает на интуитивные способности, личность - внимательная, искренняя, мудрая женщина. Королеве уже не нужно много ключей, как Пажу и Принцессе. Ей достаточно одного, она знает, что с ним делать. Она опытна и мудра и готова делиться знаниями с другими. Ключевой момент, разгадка тайны. "
Зображення
3) мы хотим объявить сбор денег среди медийных лиц, удастся ли нам что-то собрать?
Дьвол теней - Этот Дьявол находится в каком-то довольно мрачном помещении, подле него на столике сидит птица. Сидит такой весь аккуратный, ухоженный, благообразный, но птичку держит в клетке. Причем эта птица находится не в тривиальной клетке, а под неким "колпаком" (и даже есть еще какие-то вторые границы), ключ от которого в руках у дьявола. Эта карта говорит о несвободе, зависимостях, тотальном контроле и самоутверждении за счет других.
Вот не знаю так получится что-то собрать или нет, но выходит, что взаимодействие с людьми в рамках этого мероприятия ооооочень Вам не понравится. Возможно Вам выдвинут такие условия оказания помощи, что лучше вообще от нее отказаться либо попасть в зависимость. Поэтому сделала докладку:
что есть - 9 червей - открытие новых возможностей, освобождение от стереотипов. Человек получает доступ к изобилию, исполнение мелких сиюминутных желаний.
чего нет - Сила теней - на карте девушка с напряженно-безмятежным видом держит на руке мышь. Это серьезное испытание для ее нервов и большая победа над собой. Эта победа над извечным женским страхом далась ей нелегко, и расслабиться в этой ситуации она пока не в силах. В любой момент она может не выдержать, завизжать и стряхнуть мышь. Борьба со своими страхами, успешная, но не окончательная. Проявление силы воли, преодоление себя, подавление эмоций, дисциплина.
Я читаю эти карты, что у Вас будет возможность сотрудничества с "медийными" личностями и могут открыться какие-то возможности, но у Вас не будет силы (воли) терпеть это сотрудничество, т.к. это могут оказаться не самые приятные люди и не самые прозрачные условия сотрудничества.
Зображення Зображення Зображення
4) к чему нам надо готовится? Это вопрос про препятствия, которые могут возникнуть.
А вот тут загвоздка. Очень уж захотелось вытянуть 2 карты, но мне сложновато их трактовать как препятствия:
Флирт - это дополнительный аркан в колоде. Я не понимаю может ли Ваша частная жизнь послужить препятствием? Либо для получения результатам Вам надо будет флиртовать с кем-то? :roll: Вроде девушку на картинке от активностей мужчины не мутит, но в тоже время она от него отвернулась.
Мир снов - в описании карта трактуется в позитивном ключе: "Полная гармония между человеком и миром, человек осознал, что он сам творец своей судьбы и все в его силах. Естественное развитие ситуации, связь с природой, богатство внутреннего мира, принятие всего, что происходит. Ваши мысли – материальны и вы сами строите свою действительность.", но с другой стороны женщина почти слилась с пейзажем, растворилась в нем. Полная гармония или утрата себя? Голова в мире или мир в голове? Меня смущает, что девушка отвернулась от меня и смотрит в безмятежную даль и из головы улетают птицы. Может девушка очень много мечтает, глобально так, погружена в себя и не замечает вполне земные вещи вокруг? Не видит шансов? Возможно они не такие красивые и идеальные, как в мечтах, но они есть.
В общем, мне кажется, что эти обе карты про Вас, а не про внешние обстоятельства, на которые Вы не оказываете влияния. Но очень интересно будет услышать Ваше мнение!.
Зображення Зображення
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

SIA, огроменное воттакущее вам спасибо! Очень интересная колода. Интересно читать вашу интерпретацию, есть о чем подумать. Пока не могу никак прокомментировать. Единственное, по карте Флирт, возможно, она отражает, что богатеев и известных людей придется тщательно "окучивать", убеждать, пускать в ход обаяние и т.д. и т.п. ну и Дьявол интересный такой. Конечно же, любая помощь в благотворительной сфере всегда подразумевает ряд ограничений и условий от спонсоров. Увы, но это так. Бескорыстно никто ничего не даёт.

В конце лета обязательно отпишусь.
Востаннє редагувалось 28 червня 2020, 11:49 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Ирочка, большое спасибо!

С понедельника буду обновлять отзыв ежедневно)


Читать дальше...


SIA писав: 27 червня 2020, 16:28 Расклад для Oksanaukr: карта дня (я захотела две карты ;) ) на неделю с 29.06 по 05.07.


Читать дальше...


Пн
Император теней - у этого Императора шляпа скрывает выражение его глаз. Он никогда не будет сам идти напролом, а скорее предпочтет действовать опосредованно, чужими руками, он любит власть над умами и душами людей, но сам выступает как дирижер, не выпячивает себя на первый план. Все и так будут плясать под его дудку, то есть виолончель. Человек имеет такой статус и такие способности (профессионализм), что является непререкаемым авторитетом, для окружающих.
Кот - один из дополнительных арканов - некоторые писали на форуме, что у них Кот обычно проигрывался, как действие в ночное время суток, как вариант, это может быть бессонница. Также это могут быть какие-то предчувствия. Или неприятная неожиданность (этот вариант, наверное, больше связан с суеверием). А может вы реально возьмете себе кота? :D
Зображення Зображення
Вт
Флирт - вторая дополнительная карта из колоды - ну тут вроде как значение карты самое что ни на есть прямое - будете флиртовать. На картинке мужчина проявляет активность по отношению к женщине, а она так "смущается" немного, но думаю, что ей таки приятно. Возможно, мужчина (и не обязательно ваш собственный) сделает вам комплимент.
Двойка пик - двойка опять-таки про пару и, возможно, связана по событиям с предыдущей картой. Идет дождь и у девушек есть зонтик, но они его не поднимают. Либо совсем оракульно проиграется в виде дождя и проблем с зонтиком. Либо предлагаются такие варианты как растерянность и отсутствие доверия либо использование имеющихся средств не по назначению.
Зображення Зображення
Ср
Башня снов - а вот к этой карте предлагаются несколько различные значения :shock: . У кого-то проигралась как страсть и сексуальное влечение. А у кого-то, что человек оказался в ненужное время в ненужном месте и если ему угрожать ничего и не будет (на картинке спичка поднесена, но самого разрушения не видно), то он может стать свидетелем очень неприятных событий.
Луна снов - мне очень нравится картинка на этом аркане. Это скорее сама ночь, под покровом которой происходит своя интересная и насыщенная жизнь. Здесь луна преподносится как дар, как возможность погрузиться в неизученное, получить новый опыт, возможно речь пойдет об измененных состояниях сознания. Также это может быть ностальгия или просто уютный вечер, когда на душе спокойно и тепло. А может и вечер практик Таро)) Также одно из значений, что эта Луна показывает походы в кино (Мир, проецируемый на юбку, или отраженный на ней). В карантин это значение, конечно, не актуально, но возможно просто домашний кинозал.
Зображення Зображення
Чт
Смерть снов - Здесь акцент идет на вечном перерождении, когда окончание одного цикла означает начало нового. Мы расстаемся с прекрасным телом, но бабочка-душа летит навстречу новой жизни. Также по карте еще можно говорить об опыте осознанных сновидений, путешествий вне тела (самостоятельных, волевых или под влиянием, скажем, препаратов), сакральном, мистическом, религиозном опыте и переживаниях (медитации, молитвы, пение мантр и т.п.), состояниях под воздействием наркоза, сильнодействующих препаратов, гипнотического транса и прочих необычных состояниях, когда ум, логика – «отключены»… Появляется интуитивное знание (вместо головы – бабочка!) – знание «ниоткуда», в т.ч. вне логических конструкций – «просто знаю, и все!». Также на руке гусеница, которая стремится месту «вылета» бабочки, значит, по карте можно говорить еще о «генерации», например, идей, их «вынашиванию», вызреванию, переработке, оформлению и выпуску в мир уже готовых «продуктов». Тоже трансформация, но уже не личностная, а творческая работа с каким-то материалом…
Суд снов - как вариант, встреча с начальством (или подобный вариант, например, ребенок-родитель) лицом к лицу.
Зображення Зображення
Пт
5 червей (кубков)- Несбыточные надежды. Крушение иллюзий, разочарование. Ожидание. Мне очень напоминает Ассоль, но не ту часть, когда за ней приплыли, а ту, где она ждала. Ну и плюс следующая карта как бы намекает, что корабль проплывет мимо. Может, на маршрутку опоздаете? :roll:
Башня теней - лично для меня эта карта ассоциируется с оборонительной позой, типа "одно неверное движение и я буду стрелять". Женщина на картинке либо собирается защищаться этой тарой с огнем либо использовать ее как аргумент для несогласных. Такое, революционное настроение.
Зображення Зображення
Сб
3 червей (кубков)- совместное времяпровождение в компании друзей. Или, например, посещение какого-то мероприятия, например, Дня рождения, однако судя по лицам девушек оно будет вам не в радость, но уйти вы не сможете.
8 треф (жезлов) - карта цейтнота, когда времени мало, а успеть надо много всего, срочные поездки, командировки. Может говорить о торопливой и не очень продуктивной деятельности, когда все происходит второпях. Может показывать попытки борьбы со временем – косметические процедуры, а может даже операции и другие поддерживающие процедуры.
Зображення Зображення
Вс
Дьявол теней - и опять множество вариантов. Эта карта может говорить о несвободе, зависимостях, тотальном контроле и самоутверждении за счет других. Возможно этот колпак только оптическая иллюзия, но ворон уверен, что клетка крепкая и настоящая, поэтому попыток вырваться не предпринимает. Также может указывать на несчастливый брак,когда один подавляет личность,а другой это позволяет и не может улететь на волю.как эта несчастная птичка...Еще руководство и подчиненные, когда не дают и рот раскрыть,не то что высказать свою точку зрения. Очень привлекает внимание к себе ключ в руке дьявола, но я так и не придумала к чему это :cry: .
5 треф (жезлов) - задача или ситуаций, с который не справитесь, она очень превосходит ваши возможности. Вам может понадобиться помощь.
Зображення Зображення


Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Интересная колода. Если автор Береника, у нее какой то особый взгляд на оракулы. Ее оракул Дыхание ночи - мой любимый уже много лет. И очень-очень отзывчивый. Иногда прямо подбрасывает работу для размышления и весьма неожиданно.
SIA, желаю вам успеха в работе с колодой.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Спасибо! Я получаю удовольствие от работы с этой колодой. Надеюсь, она ответит мне взаимностью ;)
neuro писав: 28 червня 2020, 11:53 SIA, желаю вам успеха в работе с колодой.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Ириш, привет)
Здесь буду каждый день обновлять отзыв ( так, что просматривай сама вручную, уведомлений не будет приходить)
SIA писав: 27 червня 2020, 16:28 Расклад для Oksanaukr: карта дня (я захотела две карты ;) ) на неделю с 29.06 по 05.07.


Читать дальше...


Пн
Император теней - у этого Императора шляпа скрывает выражение его глаз. Он никогда не будет сам идти напролом, а скорее предпочтет действовать опосредованно, чужими руками, он любит власть над умами и душами людей, но сам выступает как дирижер, не выпячивает себя на первый план. Все и так будут плясать под его дудку, то есть виолончель. Человек имеет такой статус и такие способности (профессионализм), что является непререкаемым авторитетом, для окружающих.
Кот - один из дополнительных арканов - некоторые писали на форуме, что у них Кот обычно проигрывался, как действие в ночное время суток, как вариант, это может быть бессонница. Также это могут быть какие-то предчувствия. Или неприятная неожиданность (этот вариант, наверное, больше связан с суеверием). А может вы реально возьмете себе кота? :D
Зображення Зображення

сегодня была выходная. Целый день в домашних делах. По императору теней полностью описала меня как личность. Не люблю много внимания к себе, но при этом умею добиваться своего "чужими руками". Сегодня этими руками у меня выступал муж. Характер у него очень тяжёлый, но я справляюсь. Сегодня смогла в очередной раз убедить его в покупке (дорогой) именно того, что мне надо (скорее о чем мечтаю). До этого "убедила" , что мне нужна новая машина )))

По поводу кота - понятия не имею...дома у меня кот есть)) так, что кот у меня как-то не проигрался....


Вт
Флирт - вторая дополнительная карта из колоды - ну тут вроде как значение карты самое что ни на есть прямое - будете флиртовать. На картинке мужчина проявляет активность по отношению к женщине, а она так "смущается" немного, но думаю, что ей таки приятно. Возможно, мужчина (и не обязательно ваш собственный) сделает вам комплимент.
Двойка пик - двойка опять-таки про пару и, возможно, связана по событиям с предыдущей картой. Идет дождь и у девушек есть зонтик, но они его не поднимают. Либо совсем оракульно проиграется в виде дождя и проблем с зонтиком. Либо предлагаются такие варианты как растерянность и отсутствие доверия либо использование имеющихся средств не по назначению.
Зображення Зображення

вторник проигрался в точку))) возобновилось общение с моим хорошим другом. Кстати, посмотрите на картинку там мужчина с крыльями и держит как призрак женщины. Так вот почему то мне это сразу бросилось в глаза. Мы живём в разных странах и как бы он виртуально со мной был.
По второй карте, если честно, опять не знаю, что сказать....дождя не было


Ср
Башня снов - а вот к этой карте предлагаются несколько различные значения :shock: . У кого-то проигралась как страсть и сексуальное влечение. А у кого-то, что человек оказался в ненужное время в ненужном месте и если ему угрожать ничего и не будет (на картинке спичка поднесена, но самого разрушения не видно), то он может стать свидетелем очень неприятных событий.
Луна снов - мне очень нравится картинка на этом аркане. Это скорее сама ночь, под покровом которой происходит своя интересная и насыщенная жизнь. Здесь луна преподносится как дар, как возможность погрузиться в неизученное, получить новый опыт, возможно речь пойдет об измененных состояниях сознания. Также это может быть ностальгия или просто уютный вечер, когда на душе спокойно и тепло. А может и вечер практик Таро)) Также одно из значений, что эта Луна показывает походы в кино (Мир, проецируемый на юбку, или отраженный на ней). В карантин это значение, конечно, не актуально, но возможно просто домашний кинозал.
Зображення Зображення

среда прошла дома, но я так дико устала от домашней работы, что прям к вечеру можно сказать "свалилась с ног", вечером немного позанималась таро

Чт
Смерть снов - Здесь акцент идет на вечном перерождении, когда окончание одного цикла означает начало нового. Мы расстаемся с прекрасным телом, но бабочка-душа летит навстречу новой жизни. Также по карте еще можно говорить об опыте осознанных сновидений, путешествий вне тела (самостоятельных, волевых или под влиянием, скажем, препаратов), сакральном, мистическом, религиозном опыте и переживаниях (медитации, молитвы, пение мантр и т.п.), состояниях под воздействием наркоза, сильнодействующих препаратов, гипнотического транса и прочих необычных состояниях, когда ум, логика – «отключены»… Появляется интуитивное знание (вместо головы – бабочка!) – знание «ниоткуда», в т.ч. вне логических конструкций – «просто знаю, и все!». Также на руке гусеница, которая стремится месту «вылета» бабочки, значит, по карте можно говорить еще о «генерации», например, идей, их «вынашиванию», вызреванию, переработке, оформлению и выпуску в мир уже готовых «продуктов». Тоже трансформация, но уже не личностная, а творческая работа с каким-то материалом…
Суд снов - как вариант, встреча с начальством (или подобный вариант, например, ребенок-родитель) лицом к лицу.
Зображення Зображення

если честно, прочитала твой расклад и ждала от этого дня чего-то особенного.....но, к сожалению, кроме обычного рабочего дня, при чем, очень насыщенного ничего такого не произошло... Под вечер сильно устала...
Пт
5 червей (кубков)- Несбыточные надежды. Крушение иллюзий, разочарование. Ожидание. Мне очень напоминает Ассоль, но не ту часть, когда за ней приплыли, а ту, где она ждала. Ну и плюс следующая карта как бы намекает, что корабль проплывет мимо. Может, на маршрутку опоздаете? :roll:
Башня теней - лично для меня эта карта ассоциируется с оборонительной позой, типа "одно неверное движение и я буду стрелять". Женщина на картинке либо собирается защищаться этой тарой с огнем либо использовать ее как аргумент для несогласных. Такое, революционное настроение.
Зображення Зображення

первую карту - ожидание и разочарование, я связываю с одним человеком. У нас были достаточно хорошие отношения, но потом как-то пошло отдаление. Очень было тяжело признать, что уже нет той дружбы , что была раньше. Вот это скорее как раз и "корабль проплыл мимо", а я так ждала, что все наладится.
По поводу второй карты...не знаю и что сказать. Я, в принципе, всегда в оборонительной позиции и не дам себя в обиду))
А вцелом день прошел замечательно. Я была выходная, бездельничала весь день , да ещё и после обеда поехали с друзьями на речку))


Сб
3 червей (кубков)- совместное времяпровождение в компании друзей. Или, например, посещение какого-то мероприятия, например, Дня рождения, однако судя по лицам девушек оно будет вам не в радость, но уйти вы не сможете.
8 треф (жезлов) - карта цейтнота, когда времени мало, а успеть надо много всего, срочные поездки, командировки. Может говорить о торопливой и не очень продуктивной деятельности, когда все происходит второпях. Может показывать попытки борьбы со временем – косметические процедуры, а может даже операции и другие поддерживающие процедуры.
Зображення Зображення

Сегодня был мой рабочий день. Все проходило в обычном режиме, единственное очень хотелось домой, т.к вечером была посиделка с подружками ( как на картинке 3 девочки). Все прошло на ура. Так, что этот день очень хорошо проигрался с раскладом))


Вс
Дьявол теней - и опять множество вариантов. Эта карта может говорить о несвободе, зависимостях, тотальном контроле и самоутверждении за счет других. Возможно этот колпак только оптическая иллюзия, но ворон уверен, что клетка крепкая и настоящая, поэтому попыток вырваться не предпринимает. Также может указывать на несчастливый брак,когда один подавляет личность,а другой это позволяет и не может улететь на волю.как эта несчастная птичка...Еще руководство и подчиненные, когда не дают и рот раскрыть,не то что высказать свою точку зрения. Очень привлекает внимание к себе ключ в руке дьявола, но я так и не придумала к чему это :cry: .
5 треф (жезлов) - задача или ситуаций, с который не справитесь, она очень превосходит ваши возможности. Вам может понадобиться помощь.
Зображення Зображення

Востаннє редагувалось 05 липня 2020, 00:33 користувачем Oksanaukr, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Вот решила и себе попробовать тянуть карту дня, правда, эта практика мне не очень "заходит". Хотя я, возможно, ее не распробовала, раз всем тааак нравится. Для начала решила попробовать тянуть карты с позиции - самое яркое событие дня. Итак, карты на неделю 6-12 июля


Читать дальше...


Пн - Дьявол теней Зображення
Ассоциации с двумя событиями, поэтому запишу оба: 1. Была по важным для меня делам в кассе банка, которая не просто окошко, а прям комната на одного человека, где кассир сидит за стеклом на всю стену, а клиент - в удобном мягком кресле. 2. Все в том же месте должна была забрать документ от работодателя, но его нет и о нем никто ничего не слышал. А время поджимает. Хотелось бы получить ключ (который у Дьявола) от решения данной проблемы.
Вт - Луна теней Зображення
По моим ощущением тут больше не сомнения, а именно переживания: по прежнему не нашлась моя справка и жду ответа от компании, с которой сегодня общалась, о возможности сотрудничества.
Ср - Король бубен Зображення
Достаточно много сегодня общалась с мужчиной, с которым у нас общая бизнес-проблема и которую надо решить, но постараться должны оба. Общаемся мы на эту тему практически каждый день вот уже вторую неделю, но сегодня в его тоне было больше недовольства, чем обычно. Как-то не ассоциируется у меня эта карта с милым и стеснительным мужчиной, как писали на форуме. Вполне уверен в себе и взгляд у него такой же уверенный, если внимательно посмотреть на картинку на карте.
Чт - Королева пик Зображення
Опять-таки на форуме карта трактуется, как "неприятности или скрытая угроза со стороны официального лица или просто властного человека. Двуличие, лицемерие. Обманчивая внешность. Умная, но не очень добрая женщина, может представлять опасность для кверента." Никого вживую не видела, так что насчет внешности не знаю, но сегодня было очень много женщин в телефонном режиме и со всеми я обсуждала всевозможные справки - кто-то их делал для меня, кто-то искал, кто-то искал того, кто может решить проблему. Так что совпало, пожалуй, про женщин и официальное лицо, но без негатива, скорее наоборот, в отделение, наконец-то, принесли справку, которую я искала неделю.
Пт - Белка Зображення
Белка... Я еще подумала, какая мило-смешная картинка и какое в меру положительное значение карты: "Если вам выпала эта карта, значит жизнь решила преподнести вам СЮРПРИЗ! Некое неожиданное, нелепое событие, требующее выдержки и философского отношения к жизни. Но скорее всего все закончится хорошо, так что попробуйте расслабиться и получить удовольствие." И такая новость таки была. В карантин (ну вот даже в таком формальном виде как есть на сейчас) сложность и без того сложных процессов умножается на 2. Сегодня мой менеджер из банка "обрадовал" меня, что мой партнер по бизнес-проблеме должен принести справку, хотя предварительно обсудили, что мы собрали полный пакет документов. Чтобы ее достать, надо попотеть. А потеть он не хочет. Но без нее все предыдущие усилия идут насмарку :cry: Отложили обсуждение проблемы до понедельника.
Сб - Колесница теней Зображення
Изначально я вытягивала карты с формулировкой "яркое событие дня" и в карантин поездка к парикмахеру вполне может считаться таковым, т.к. начиная с середины марта работаю удаленно, никуда практически не езжу и далеко от дома не отхожу, т.к. все под рукой (магазин, спортзал, почты и т.д.).
Вс - 8 треф Зображення
Нужно было заниматься домашними делами, но совершенно не было настроения и желания, т.к. так и не поняла как решить имеющиеся проблемы. Поэтому откладывала дела в течение дня на потом, а вечером вообще засела за сериал, так ничего и не сделав. По ощущениям очень было похоже на картинку

Востаннє редагувалось 13 липня 2020, 22:52 користувачем SIA, всього редагувалось 7 разів.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Закрываю долг перед Tata19 :oops: , ответ отправила в личном сообщении, но обещала разместить расклад (с картинками) в теме .
Т.к. вопрос был финансовый (возврат денег от туроператора), то я добавила еще и Таро гномов (просто выделила цветом). Сделала расклад Выбор в перспективе до конца 2021 с вопросом в каком из трех вариантов у Вас будет наибольшее удовлетворение (и второй вариант видется мне самым оптимальным, но принимать решение конечно же вам 8-) ). При трактовке Элизиума использовала материалы с форума Колесо судьбы, по гномам - значения из двух самых популярных книг от Ларца таро.


Читать дальше...


Сигнификатор ситуации
Паж пик - мне кажется, по лицу этой девочки очень четко видно, что она думает по поводу этой ситуации :) Карта говорит о различных противоречивых ситуациях, недоверии и непокорности, нежелании подчиняться.
Зображення
Паж кубков пп (Неприязнь) – Перевернувшийся Паж кубков выглядит усталым, утомленным, несколько растерянным и утратившим бодрость духа. Экономически карта предупреждает, что вам могут отказать на сиюминутном порыве и стоит выбрать другой, более благоприятный момент. Это карта капризов, которые быстро проходят и тревожных состояний, переживаемых человеком за короткий промежуток времени.
1 вариант: Я заключаю доп.соглашение до 30.06. и надеюсь, что смогу поехать в следующем году.
Начало
Король бубен - судя по кентавру с 4 ногами на картинке эта ситуация говорит о стабильности, т.е. такой вариант, где условия оговорены и вроде понимаешь, что тебя ждет. Синица в руках.
Зображення
5 мечей (Свободолюбие) – свобода, дополнительные возможности. Освобождение от забот, получение отпуска. завершение дел и передышка перед новыми делами.
Развитие
Сила теней - Молодая дама с напряженно-безмятежным видом держит на руке мышь. Это серьезное испытание для ее нервов и большая победа над собой. Эта победа над извечным женским страхом далась ей нелегко и расслабиться в этой ситуации она пока не в силах. В любой момент она может не выдержать, завизжать и стряхнуть мышь.
Карта Силы Теней показывает взаимодействие внутреннее – все противостояние происходит внутри Девы… Борьба со своими страхами, успешная, но не окончательная.
"Риск-благородное дело!" Победа над неуверенностью, надуманными страхами, над тем, что не приятно и прорыв в жизненной ситуации. Еще и ожидание чего-то проблемного, но с готовностью и эту атаку отбить.
Зображення
Мир (Горизонты) – ну, тут без комментариев :D )
Только вот тут я не могу сделать окончательный вывод. Понимаю, что будете выбирать путешествие и выбор этот будет сложным. Скорее всего не будут нравится условия или, например, эпидемиологическая ситуация в желаемой/предлагаемой стране, но выбор все равно надо сделать. А вот закончится ли дело поездкой или нет - не поняла :? Но итог ситуации какой-то невеселый (см. дальше)
Итог
2 треф - Попытки принять взвешенное решение, проанализировав все за и против. Сложный, не слишком приятный выбор. Или же терзают сомнения,идет согласие на условиях: или-или.
Зображення
8 пентаклей (Попрошайка) – необходимость показать слабость. Вашу проблему не будут замечать, пока вы не сакцентируете на ней внимание.
По 1 варианту однозначно будете выбирать поезду, но окончание указывает на проблему

2 вариант: Жду постановления правительства. (планируется, что до конца 2021 года деньги туроператоры должны вернуть). Т.е. жду когда туроператор вернет мне деньги добровольно.
Начало
4 пик - тут я даже не буду приводить значение с форума, т.к. в этом раскладе вижу эту карту по-другому. На форуме карта трактуется как мысли о домашнем хозяйстве, а я ее бы сделать читала как масштабные мысли размером с город или страну (Ваши или кого-то другого). Да и вообще, в данной ситуации ничего кроме думать Вам не остается в этом варианте.
Зображення
Рыцарь кубков пп (Здравый смысл) – удовольствие наблюдается, но человек может отказаться от соблазна. Угрозы нет, поиграть с риском можно. В этой карте умение управлять собой трансформируется в умение преобразовывать отрицательные эмоции в полезную силу. Это одна из наиболее успешных управленческих стратегий, способная превратить негативную ситуацию в поле извлечения позитива. Это разумные деньги, получаемые честным трудом в рамках текущей экономической ситуации.
Развитие
Всадник бубен - Человек не спеша движется к цели, можно сказать, что он стоит по направлению к цели. Но точно знает, что ему нужно, цель видит ясно. Поддержка в каком-то деле. Приглашение в путешествие, либо само путешествие.
Зображення
Туз кубков (удовольствие) – несет идею удовольствия и интереса, говорит о счастливом времяпрепровождении и отсутствии тревог.
Итог
Принцесса треф - обаятельный человек, с легкостью подбирающий ключи к сердцам других людей. Если Паж треф - это ребенок, только еще познающий мир, то Принцесса уже многое знает и умеет. выбор пути (куда идти учиться и тп), поэтому выбор вполне определенный, даже когда вариантов много, она готова ко всем, многовариантность .
Хочу отметить, что девушка на картинке не напряжена, она спокойна и не смотря на связку ключей у птичке она уже нашла свой ключ. Возможно, будет принято решение о нескольких вариантах урегулирования событий и Вы выберете свой.
Зображення
Король кубков (Родня) – результат – все наладится. Ощущение себя в своей тарелке. Карта показывает ситуации, которые разрешаются в пользу родных и близких кверента, и как раз его личные усилия приводят к благу для всей семьи. (20 октября – 5 ноября) И еще, просто захотелось написать даты, которые авторы книги относят к этой карте (если они проиграются, то это не близко). А родные, случайно, не работают в туристическом бизнесе? Может от них быть какая-то помощь по этому вопросу? Ну или вообще принимают ли они какое-то участие в данном процессе?

3 вариант: Подаю в суд на туроператора.
Начало
Туз треф - Вдохновение, энергия. Готовность к новым свершениям и открытиям. Мощный импульс, идущий изнутри человека. Скрытый потенциал, большие возможности, истинная сущность человека
Зображення
3 кубков (постоянство) – если рассматривать карту как совет: приготовьтесь к долгой рутинной, тщательной работе. Долгий технический процесс.
Развитие
Паж бубен - Вечный школяр. Человек всю жизнь пытается чему-то учиться, но без особых результатов, к самостоятельной деятельности он не готов. Задачи, которые ему ставят, явно превышают его силы, а старательность не компенсирует отсутствия других талантов. Довольно бестолковый ребенок. Карта часто указывает на тех, кто не слушает советов и не учится на ошибках (ни своих, ни чужих).
Иногда возможность научиться чему-то новому.
На картинке зверек, похожий на шиншиллу, гораздо больше стандартных размеров и составляют практически половину размеров ребенка. Я бы сказала, что ребенок не управляет шиншиллой (ситуацией), у него не хватает сил и опыта.
Зображення
Паж жезлов (Зависимость) – перспективы – мелочная зависимость от людей и обстоятельств. Обещать ничего нельзя. События затягиваются. Человек – новичок, ведомый. Середнячок, безответный исполнитель.
Итог
8 треф - Карта цейтнота, когда времени мало, а успеть надо много всего, срочные поездки, командировки. Может говорить о торопливой и не очень продуктивной деятельности, когда все происходит второпях.
Зображення
4 кубков пп (новация) – перспективы: смена традиций, методик. Что-то произошло во внешнем мире и необходимо постараться не только понять, но и принять эти изменения.
Похоже, что либо Вы либо Ваш юрист не будете обладать достаточными знаниями для участия в этом деле. Не по Сеньке шапка. И окончание какое-то скомканное, возможно даже не уложитесь до конца 2021 либо что-то изменится, например, в законодательстве, какие-то внешние факторы. У меня получается, что эта активность заберет силы, но не даст конкретного результата и/или удовлетворения.

Відповісти

Повернутись до “Другие”