Рунический оракул «Легенды Северных дорог»

Работа с оракулами
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Решила всё же открыть новую тему для этого оракула, хотя у нас тут 2 темы уже других рунических оракулов. Сегодня получила эту колоду.

Немного описания:
Рунический оракул «Легенды Северных дорог» разработали таролог Анна Симонова и художник Дмитрий Швецов.
Колода состоит из 25 карт: это 24 традиционных руны Старшего Футарка и одна пустая, которая может использоваться на усмотрение предсказателя. Часто считается, что она выпадает, если будущее пока не предопределено или ситуация находится в руках гадающего.

На каждой карте мы видим иллюстрацию в затейливой рамке, изображение руны и её название. Рисунки очень красочные и живые, с выразительными героями и красивыми пейзажами.

Сюжеты помогают запомнить основные посылы рун. Например, Беркану — руну роста и прекрасного самочувствия — иллюстрирует молодая беременная женщина, буквально лучащаяся здоровьем и красотой. А руну Кеназ, означающую прояснение, раскрытие, символизирует стоящий с высоко поднятым факелом человек.
Оракул выпущен Ларцом таро. C оракулом идет МБК на русском и английском языке с краткими описаниями рун в прямом и перевернутом положении.
Картинка с сайта Ларца таро:
Зображення
Описание взято на странице колоды магазина Тароман.
Галерея оракула Таромана.
Галерея оракула на моем сайте
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Колода мягкая по ощущениям. Видела в интернете отзывы, что рисунки размытые и народ недоволен, но мне карты понравились. Рисунки моим ощущениям рун вполне соответствуют. Качество печати хорошее, карты по размерам скорее как у Ленорман, картон атласный, гладкий, тонкие, но очень приятные. В принципе, как обычные игральные по толщине.
Спросила, какой меня видит колода - Лагуз.
Итог работы с колодой - Ингуз.
ЗображенняЗображення


Читать дальше...


Лагуз - Практически во всех случаях руна Лагуз описывает сильную, независимую женщину, крепко держащую собственную жизнь под контролем. Благодаря выдержке и силе, такая женщина с легкостью преодолевает любые преграды на жизненном пути.
Когда расклад касается личности, нужно отметить, что такой человек переменчивый. Подобные люди не представляют свою жизнь без передвижения, новых мест и людей, хотя при этом часто остаются одинокими. Личности с ярким проявлением силы руны обычно отзывчивые и преданные. Раскрывая свои таланты, удивляют всех вокруг своей необычностью и многогранностью. Подвергаясь переменчивому настроению, такие люди часто живут лишь моментами-«прибоями». Материальное остается незначительным, главное, быть в хороших взаимоотношениях с самим собой.
В точку. Все про меня. Еще Лагуз связана с экстрасенсорикой и эзотерикой. Интуиция. Ну и Ингуз - перемены в жизни, отцепка от прошлого и старт в будущее. У нее много значений, не буду писать, главное, что перемены благоприятные.

Так как работаю я и на деревянных рунах, проработку и по оракулу, и по рунам тогда тут писать буду.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Начну проработку оракула с посощью 3-карточного расклада из книги Ольги Корбут
Настроение дня - карта дня - совет дня

Воскресенье
Йера - пустая - ансуз
ЗображенняЗображенняЗображення
Йера - урожай - получила свои книги и колоды, отсканировала оракул и сразу выложила на свой сайт. Весь день была дома. По Ансуз, много думала над будущим. Имела 2 интересных разговора по работе с людьми из других городов по телефону.

Понедельник
Лагуз пп. - Турисаз - Иса
Зображення Зображення Зображення
Ключевой руной была Турисаз - мученье женщин. Опять чувствовала себя плохо весь день. Слабость дикая. Соответственно, и настроение было соответствующее, какое-то заторможенное состояние. Решила последовать совету Исы и вообще никуда не пешить. Пролежала весь день на диване, читая книгу.
Еще по Турисаз - написал бывший муж, как всегда с желанием уколоть. Включила Ису и проигнорировала.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Интересно, что оба дня совет дня Йера - не пытайтесь торопить события и получить все сразу, но и расслабляться рано, нужно сделать еще один шаг вперед, чтобы наконец получить желаемое.

Вторник
Иса - Наутиз пп. - Йера
Зображення Зображення Зображення
Иса - это не только лед, это еще и равновесие. Я себе весь день приказывала и напоминала, что мне стоит быть спокойной и гармоничной.
Наутиз пп.- тяжелые мысли одолевали. Договорилась о встрече на пятницу, придется приспосабливаться.
Йера - как раз совет о том, что не все сразу получается, терпение.


Среда
Уруз - Манназ - Йера
Зображення Зображення Зображення
Уруз - настроение, бык. Боевое и активное. Утром сходила сама в больницу, потом еще раз с сыном сходила. Упрямство - добила таких 3д пазл, который весь день собирала. Плюс активная общественная жизнь.

Манназ - человек. Была активна весь день, много было разговоров, мрого сделала.

Йера - распределила работу между своими, в разговорах тоже не спешила. Итога как такового нет, но все идет к нему.
По рунам день активный и удачный.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

пятница
Вуньо - Эваз пп - Дагаз пп (т.е.Дагаз)
Зображення Зображення Зображення
Интересно руна Дагаз проигралась, как совет компенсации Эваз пп. - поверить в свои силы и побороть нерешительность. По Эваз пп. она как раз была. Первый раз после болезни села за руль, а ехать надо было в другой город. Дрожь в руках) и сегодня была важная встреча. Я зря беспокоилась, встреча прошла успешно и я еще попутно несколько важных дел сделала и заехала кое-куда. И всё успела!
Вуньо - радость от событий, день прошел успешно, я довольна.


суббота
Уруз - Феху пп - Гебо
Зображення Зображення Зображення
Активный день. Утром понеслись на занятия, потом вернулись и поехали в цирк в Москву. Гебо - это я и мой супруг явно, семья, а вот феху пп., немного неразумное это было решение ехать, так как лил сильный дождь, и мы устали, но в результате все получили хорошие впечатления.
Востаннє редагувалось 19 серпня 2019, 15:00 користувачем neuro, всього редагувалось 2 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Завтра предстоит важная встреча.
Итог встречи - Перт.
Значение этой руны - период перемен, переход на качественно иной уровень. Встреча была продуктивной, даже получили несколько советов, как что и лучше сделать. И нам пообещали поддержку в работе.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Понедельник
Перт пп.- пустая пп. - Эйваз
Перт пп. говорит о сомнениях в будущем. Очень соотносится с 9 мечей на таро Ленорман сегодня. Пустая руна - будущее правда неопределено. Сегодня защитила проект, но пока одни вопросы. Эйваз - препятствия, совет руны довериться высшим силам и просить покровительства. Необходимо быть в состоянии равновесия, чтобы не оступиться и не сделать ошибки (по перт пп.). Очень хороший совет на сегодня.


Вторник - что-то все перевернутое :oops:
манназ пп - хагалаз пп - ансуз пп
В перевернутом положении Ансуз, совет: преодолейте себя. Пусть со скрипом или нежеланием, но обратитесь в мир за советом и помощью.

День вообще через одно место, даже писать не хочется. Негативный, по хагалаз пп потери, в которых сама же и виновата. Думать надо было, прежде чем делать. И от человеческого фактора устала.


Среда
манназ пп - лагуз - дагаз пп (дагаз) :( :?
В общем, продолжение полосы неудач.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

я еще неделю оракул прорабатывала, просто тут не писала. Отложу пока, что-то пока не очень я его понимаю.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, честно говоря, я вообще не впечатлилась этим оракулом. Получила в подарок от Лены Морозовой (Хелены), она даже его то ли заламинировала, то ли оклеила чем-то... но.. я посмотрела и отложила на полку. Не хватило мне ни ярких красок, ни четких изображений.. особенно по сравнению с моим оракулом "Сила Рун"... вернее - там и сравнивать нечего... всё- в пользу последнего.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А я, наоборот, сколько ни смотрела Силу рун, не вижу его вообще. Нет, этот оракул очень удачный, это ты зря, просто я его попробоала применить в деле, в котором, видимо, его применять не стоит. Это я не о карте дня. Плюс мантикой я на рунах редко занимаюсь, возможно сама не учитываю нюансы. Ведь рунам вопросы задают не так, как таро.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Оракулы”