Каждодневное Магическое таро

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Наташа, а что за препарат, какое название? Мы много что принимали с сыном, под это описание подходит куча ноотропов.
Но так как нам прописывают ОЧЕНЬ много препаратов, которые все давать просто невозможно, не угробив при этом своего ребенка и его здоровье (так как у всех побочки), я обычно разбиваю расклад, на подпункты в зависимости от того, что вы хотите получить, например - как подействует на поведение, успокоит ли, как будет действовать на речь и т.д.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

neuro писав: 22 січня 2019, 13:08 Наташа, а что за препарат, какое название? Мы много что принимали с сыном, под это описание подходит куча ноотропов.
Но так как нам прописывают ОЧЕНЬ много препаратов, которые все давать просто невозможно, не угробив при этом своего ребенка и его здоровье (так как у всех побочки), я обычно разбиваю расклад, на подпункты в зависимости от того, что вы хотите получить, например - как подействует на поведение, успокоит ли, как будет действовать на речь и т.д.
neuro, препарат называется Пантогам.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Знаем, пили и пьем периодически. Рекомендую сироп, как ни странно, таблетки на нас оказывали другое действие. Да, у него действие именно по Тузу мечей, все в уме становится ясным и четким и раскладывается полочкам. Рекомендую начать с более маленькой дозы, чем там указано, раза в 2, а то и в 4 меньше, препарат очень сильный. Если действующую дозу превысить, может пойти наоборот, возбуждение. А так он отлично снимает еще и тревожность. Я его сама пью периодически, когда большие нагрузки и ясность мысли нужна. Так мне, взрослому человеку, одной чайной ложки сиропа в день хватает.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Татьяна, спасибо Вам большое, успокоили. Нам назначили 2 раза в день по одной таблетке (250). Тревожность у нас тоже присутствует, много страхов, ночью спать один боится, постоянно просыпается, зовет меня, если спит не с нами (часто чтобы выспаться самой, ложу его с собой). Страхов много, например страх, что мама, когда станет бабушкой - умрет. Страх публики, короче тревожности хватает. Часто вечерняя гиперактивность переходит в страх спать одному. С одной стороны, это вполне нормальные страхи в силу характера и темперамента. Да и дети в наше время получают слишком много ненужной для их возраста информации, поэтому и взрослеют рано и мыслят по-другому. Оттуда и сомнения в нужности и целесообразности таких препаратов.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Наташ, у всех ноотропов есть одна общая черта - доза накапливается и их вводят постепенно, по повышающейся дозе. Советую начать по 1/4 таблетки 2 раза в день (если будете давать именно таблетки, но сироп по моему мнению, быстрее действует и в меньших дозах, может усваивается легче), подавать так, например, неделю, потом 1/2 таблетки, тоже какое-то время, уверена, если лекарство действует, вы эффект увидите. Возможно, целая таблетка и не понадобится.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Татьяна, спасибо за совет. Так и поступлю. Правда, я уже успела дать сыну по целой таблетке 3 раза. Сейчас мы заболели, простудились, пока препарат отложила в сторону, слишком много лекарств. Подлечимся, потом начну опять давать ноотроп, но уже по маленькой дозе. Я и не знала про такое действие ноотропов. Вот от кого бы я еще могла узнать эту информацию, почему врачи об этом умалчивают, а может такие специалисты, которые сами не до конца разбираются в своем деле))).
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

23.01 6 жезлов, ф - Рыцарь кубков
Утром увела больного вялого ребенка в дет.сад, так как на этот день был назначен мед.осмотр. Через пару часов, отпросилась с работы и забрала домой, лечила, вечером отправились на прием к педиатру, которая отправила нас на больничный. По рыцарю кубков наматывала круги вокруг мужа.
Востаннє редагувалось 24 січня 2019, 08:07 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав: 22 січня 2019, 11:23 Наташа, я бы вытянула не одну карту, а три на вопрос о целесообразности применения препарата, потому что докладка какая-то двоякая. Меня бы больше убедил трёхкарточный расклад "исходная точка - процесс-результат".
И еще, может быть, Вам пригодится расклад "Выздоровление".
Прониклась Вашей ситуацией, потому что имею опыт похода к неврологу и приема страшного лекарства. Но у моего сына действительно был повод - повышенное внутричерепное давление. И мое промедление с принятием лекарства (не поверила врачу. возила ребенка в областную больницу и в итоге получила тот же рецепт) откликнулось бОльшей сложностью впихивания горького лекарства в ребенка)) в три месяца можно дать что угодно, в шесть - уже не так-то просто)) и кстати, гиперактивность есть, как раз уже в школьном возрасте пришли на обычный осмотр - невролог отметил, что ребенок ни минуты не сидел спокойно. Но при этом ничего не назначала, сказала: поменьше с гаджетами взаимодействовать.
Елена, спасибо за расклад. Сделаю такой. Всё, что связано с нашими детьми, это самое важное и переживательное для нас. А врачам сегодня доверять сложно, никогда не заешь, прописывают ли они лекарство, которое действительно необходимо. Иногда складывается такое впечатление, что на наших детях испытывают новые препараты. Например, каждый раз при ОРВИ или ОРЗ наш педиатр прописывает новые лекарства, а цена всё выше и выше. Про тот же мукалтин и банальные горчишники как будто забыли))).
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

24.01 Отшельник, фон - паж пентаклей
ЗображенняЗображення
Весь день дома с сыном, лечимся. Уловила момент, смотрю обучающий курс по Уэйту, делаю записи.
Востаннє редагувалось 28 січня 2019, 09:09 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

25.01 6 жезлов, фон - 7 мечей
6 жезлов уже проигралась - смс о переводе аванса на карту и новостями о том, что в области ввели карантин.
ЗображенняЗображення
Также побывали у родственников, где по 7 мечей узнали неприятную информацию и думали, как нужно правильно поступить в этой негативной ситуации. Там конкретное негативное воздействие с булавками, причем обидчицой является по ходу соседка, которая мило улыбается в глаза и выдает себя за друга. Жесть...

Вчера спросила карты: "Сдаст ли муж экзамен по аттестации?" Выпал Иерофант (есть 10 кубков, нет 4 кубков)
ЗображенняЗображенняЗображення
Сказала, что сдаст, еще и отпраздновать захочет)))).

Так и было!!!
Востаннє редагувалось 28 січня 2019, 09:14 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти

Повернутись до “Другие”