Таро Викторианских фей

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

На субботу 6 осени+2 лета
Зображення Зображення
Карты указали на помощь работника "Новой почты", который примотал мою посылку к подставке на колесиках, чтоб я могла ее укатить домой.

На ВС Умеренность+5 весны
Зображення Зображення
Умеренность день был спокойным, 5 весны как фон показала воспалительный процесс, повышение температуры у младшего сына, но я узнала об этом только вечером...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ОС за неделю:


Читать дальше...


Elena писав: 14 березня 2017, 21:16 Неделя с 13 по 19 марта
1. здоровье - 7 зимы
Зображення
КД давно закончились, но есть некоторые симптомы, которые меня беспокоит.. что-то не так.
2. финансы - Рыцарь осени
Зображення
Стабильность в целом.. работа+заработок, а еще покупка бытовой техники.
3. личная жизнь - 6 зимы
Зображення
Общение в сети в основном.
4. работа - Отшельник
Зображення
Записывала сидео, обучала, консультировала.
5. дети - Герольд весны
Зображення
Паж жезлов - новость, причем она оказалась не радостной: малый в школе упал и травмировал щеку.
6. порадует ли неделя - 2 осени
Зображення
Много было суеты, забот.
фон - 3 зимы
Зображення
Судя по раскладу, работы будет много, дети будут скакать, я буду вертеться, как белка в колесе, много общаться, а со здоровьем будет что-о непонятное.
Сплетни - да, были, касались школьных дел. В остальном все вышло, как я предполагала.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Получила Таро викторианских фей в подарок на ДР. Издательство Весь, качество хорошее, набор с книгой в большой коробке. Мне колода нравится - люблю сказки, волшебных существ и красивую прорисовку карт, когда художник - профессионал своего дела. Не очень нравится, что вместо привычных мастей здесь используются времена года. Интересно, как сработаемся...
1. Характеристика колоды
2 Весны
Творчество и внимание к деталям. Думаю, что здесь надо позволять себе отходить от классических трактовок и внимательно смотреть на картинку, детали могут многое подсказать.

2. Сильная сторона колоды
8 Зимы
Предполагаю, что хорошо будет показывать ситуации из жизни, а не философские вопросы. Покажет имеющиеся ограничения, мешающие действовать эффективно.

3. Слабая сторона
Пробуждение (Суд)
Для самокопания и духовных поисков - не лучший инструмент.

4. Для чего появилась у меня
2 Зимы
Для выяснения чего-то, для поиска выхода из "безвыходных ситуаций".

5. Как подружиться с колодой
Туз весны
Работать с энтузиазмом, мыслить при трактовках творчески.

6. Результат совместной работы
Рыцарь весны
Смогу отвлечься от рутины, получу возможность заглянуть в волшебный мир и, возможно, зарядиться энергией.

Дно - Колдун
Смена времен года, волшебство.
Ну что сказать, хочется мне сказки - будет сказка. :) А вот получится ли использовать эту колоду как рабочий инструмент - буду выяснять на практике.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Пн
Колесо времени, дно - Рынок гоблинов
Зображення Зображення
Предполагаю, что буду крутиться как белка в колесе на работе, и ничего с этим не сделать - вот она, зависимость. Кстати, созвучно с раскладом на неделю для Овнов.
Как получилось. Во-первых, каникулы закончились, снова школа, которая меня порядком напрягает. А поделать с этим ничего нельзя - вот и зависимость. Были такие мысли, что работу без школы я переношу нормально, как и школу во время отпуска. Но все вместе плюс магазины, уборка и готовка - это перебор. Но с этой ситуацией я сделать ничего не могу - зависимость и полный "Рынок Гоблинов".
Востаннє редагувалось 29 березня 2021, 20:58 користувачем Angelina, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, я тоже не люблю, когда масти переименовываают. и называю их всё равно классически.
Поздравляю с приобретением!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Спасибо за поздравление. :) Я, наверное, тоже попробую "переводить" карты для себя сразу в классические масти. Трактовать буду по классике, но заглядывая для начала в книжку к колоде. Мне книжка понравилась тем, что можно узнать задумку авторов, что за персонаж изображен, с чем взаимодействует и почему. Что примечательно, в день, когда приступила к работе с колодой, прочитала разгромную рецензию на эту колоду на фейсбуке от автора-мужчины. Не помню, тот ли это автор, что нелестно отзывался о моем любимом Dreaming Way Tarot или уже другой критически настроенный товарищ. Меня он, конечно, не смутил и о колоде не заставил думать хуже. Удивило такое совпадение, оба раза критику прочитала как раз в момент увлеченности новой колодой. К чему бы это? Скорее всего, совпадение, конечно. Критик, кроме прочего, упомянул, что практику придется слишком долго осваивать данный инструмент, что нецелесообразно. Ну не знаю, в чем проблема при трактовке опираться на классические значения и постепенно знакомиться с особенностями самой колоды... Да и не всем необходимо куда-то торопиться...
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

На Вт
Осн - 9 мечей, фон - Туз жезлов
Зображення Зображення
9 мечей (зимы) - это мои страхи и недовольства (во многом я сама себе их и создала), с которыми уже пару дней борюсь с переменным успехом. В МБК - страх, ночной кошмар, беспомощность. На Тузе Весны (жезлов) изображена цветущая ветка дикой сливы, которая в Англии расцветает первой. Надеюсь, что завтра я смогу справиться с негативными мыслями и зарядится позитивной энергией весны (у нас уже весна чувствуется).
Еле отработала сегодня, очень сильно меня рутина печалила... :? Зато дома набралась положительных эмоций от дочки - ей дали новую песню разучивать чтобы влиться в новый коллектив, и вот она вся на энтузиазме, пела и пела. Поет, на мой взгляд, круто. Кстати, на улице, пока прошлась к пункту выдачи, наблюдала деревья, которые вот-вот распустят бутоны (дикая слива на тузе жезлов).
Востаннє редагувалось 30 березня 2021, 20:22 користувачем Angelina, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina писав: 29 березня 2021, 19:55 Что примечательно, в день, когда приступила к работе с колодой, прочитала разгромную рецензию на эту колоду на фейсбуке от автора-мужчины. Не помню, тот ли это автор, что нелестно отзывался о моем любимом Dreaming Way Tarot или уже другой критически настроенный товарищ. Меня он, конечно, не смутил и о колоде не заставил думать хуже. Удивило такое совпадение, оба раза критику прочитала как раз в момент увлеченности новой колодой. К чему бы это? Скорее всего, совпадение, конечно. Критик, кроме прочего, упомянул, что практику придется слишком долго осваивать данный инструмент, что нецелесообразно. Ну не знаю, в чем проблема при трактовке опираться на классические значения и постепенно знакомиться с особенностями самой колоды... Да и не всем необходимо куда-то торопиться...
Это Владимир Странников, я читала его рецензию :lol: :lol: :lol:
Точно такая же история была у меня с покупкой Таро Скрытой реальности. Вернее, я её купила - а потом Странников написал огромную критическую статью, ну не любит он фэйри, не понимает ирландскую мифологию Он любит только котиков :) У него, кстати, есть хорошая колода - Таро Котовасия. А вот другие его колоды мне не зашли.. Таро Астар (эротические коллажи) выбросила, а его Средневековые колоды Таро, тоже выполненные в технике коллажа, ни одно издательство (ни ЮГ Геймс, ни Ло Скарабео, ни другие европейские - не приняли. Он был жутко недоволен и жаловался на фейсбуке. ))) В итоге его средневековую колоду какое-то российское изд-во напечатало, кажется... но мне оно не понравилось, поскольку более профессиональной блистательной коллажной работы, чем у Кэт Блэк, автора одноимённой колоды, созданной из фрагментов картин Средневековья, - не существует.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Надо будет приглядеться к Таро Скрытой реальности. Полагаю, мне понравится, т.к. вкусы у нас с этим автором прямо противоположные. По принципу "Значит, хорошие сапоги, надо брать". :D Я фей в таро воспринимаю намного лучше, чем котиков. Но на Таро Котовасия погляжу, все равно интересно. Чем хороши соцсети - можно "познакомиться" заочно с неординарными людьми. У Кэт Блэк шикарная колода, да...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Котовасия хорошА, потому что автор искренне любит котов и всю жизнь бегает за ними с фотоаппаратом. :) Я помню, делала расклад на месяц одной из форумчанок - это давно было - и в пункте "дети" вытянула ей 9 кубков - ошалевшего кота с рыбой))) и предсказала ей прибавление в семействе. Форумчанка в том месяце узнала о беременности своей невестки :)
А Таро Скрытой реальностии мне очень нравится. Даже российская версия, хотя оригинал по цветовой гамме гоаздо лучше, как говорят. Меня устроила российская.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”