Как таро помогает в жизни

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки, хочу просто поделиться.
Сегодня была встреча у нашего городского психолога с родительницами. Наша психолог всегда придумывает для нас какие-то интересные ситуации или задания, чтобы девушки совсем от развития и высоких материй не отключались за ворохом бытовых проблем. Сегодня была игра по сказкам - надо было выбрать 5 карт с персонажами обычных сказок (вслепую), а потом по ним составить рассказ про себя или любой, но по схеме - прямо расклад! получился:
- проблема
- прошлый опыт
- намерения в отношении
- ресурс для преодоления
- оптимальное решение
не попались карточки с Фионой и Шреком, из царевны-лягушки и Снежной Королевы.

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ОПЫТ В ТРАКТОВАНИИ ТАРО! еГО не пропьешь! :lol: :roll: За минуту все картинки в голове сложились в связный рассказ, все слушали, буквально открыв рот... А потом психолог еще спрашивала, как я могу откомментировать карты других участников, т.к. некоторые затруднялись. :lol: :lol: :lol:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, ну просто синхрония какая-то))) я на днях приобрела Таро Принцесс - совершенно не популярную колоду... она отталкивает своими жуткими толстыми рамками, которые буквально съедают половину изображения.. но мне колода показалась очень интересной из-за сюжетов: там и сказки Андерсена, и маленький Моцарт с будущей королевой Франции - Марией-Антуанеттой австрийской, и Отелло с Дездемоной, и Жанна Д-Арк, и Андромеда, прикованная к скале.. ну очень интересно!
Я как раз на будущее и приобрела этот инструмент.. для психоаналитических раскладов.
А то, что тебе Таро помогло собрать картинки в единый сюжет - так это здорово! Таро всё больше в психологию проникает...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена! по сказкам такой сюжет сочинить можно (или раскрыть), я даже не думала над этим раньше. Глаз, кс тати, сразу за символику цепляется - тут цветочек, там стрела, та солнышко + сюжет самой сказки и вуаля... готово. Успехов работы с новой колодой! будешь прорабатывать, свисти!
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, буду! только когда... ничего не успеваю(((( к колоде, к сожалению, мбк нет - вернее, есть: мультиязычная... на русском - нету. С инглиша пару строк перевела - а дальше надо гуглить и искать историю... далеко не все сюжеты - сказочные, есть такие глубоко исторические, что без гугла не разобраться...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки... Что-то я в великой печали, хотя по Соулу вроде не должна бы... Накатили какие-то мысли потусторонние. Вот сижу, размышляю. Вспомнила нашу с вами первую группу на одноклассниках. Ведь если бы я на нее случайно не наткнулась, не было бы в моей жизни таро. А ведь оно, можно сказать, если не ответственно, то всяко причастно ко всем значимым событиям в моей жизни (после начала работы). Каждый раз при медитациях что-то очень важное приходит, события крутятся вихрем, и каждый раз это какой-то достаточно мощный шаг вперед. Помню как мы с Леной делали ритуал-обращение на таро к Ангусу, богу любви на таро кельтских фей. Ну ведь вернулся же наш папа к нам вскоре... Связано, не связано... Мне кажется, что связано. И только с началом работы на таро ко мне стали приходить во сне эти голоса, которые рассказывают о будущем. Вот все, что они говорят, все происходит. И про таро, и что я возглавлю эту свою организацию, хотя я категорически не хотела. И даже эту мою чекнутую виртуальную белорусскую любовь предсказали, от которой меня год целый трясло. Спасибо рунам, больше не трясет, сама сознательно отрезала.
И давно уже чувство, что пора идти дальше. Записалась с октября на курс по рунам к Серому Ангелу, не знаю как будет. Но вот почему-то ощущение, что не хватает мне таро. Давно нет желания использовать карты именно для прогностики, нет потребности знать будущее, но почему-то огромное желание уйти куда-то в трансформацию. С помощью карт, с помощью рун. И даже сама не знаю, зачем я это написала. Писк души, наверное.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Татьяна, так это же здорово, что вы с картами на ТЫ, шепчетесь ))) У меня вот нет такой связи, мы не чувствуем друг друга, а хотелось бы ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Mona Lisa писав: 01 серпня 2017, 19:17 Татьяна, так это же здорово, что вы с картами на ТЫ, шепчетесь ))) У меня вот нет такой связи, мы не чувствуем друг друга, а хотелось бы ;)
Ох... я бы не сказала, что я с ними именно на ТЫ. Всегда была и уважительно на ВЫ. ;) Просто у меня они запустили что-то, что, возможно, к картам уже отношение не очень имеет. А может, и имеет, я правда не знаю.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 01 серпня 2017, 14:17 Помню как мы с Леной делали ритуал-обращение на таро к Ангусу, богу любви на таро кельтских фей. Ну ведь вернулся же наш папа к нам вскоре... Связано, не связано... Мне кажется, что связано.
Тань, я совершенно не помню этот ритуал. Что мы что-то делали - помню. А какие были последствия для меня - не помню. То, что к тебе тогда вернулся муж - это, с одной стороны, может быть связан с ритуалом, но только косвенно: благодаря ритуалу ты могла привлечь бывшего мужа снова в свою жизнь. Но снова выстроить с ним семейные отношения смогла именно ТЫ, а не ритуал)))) Ангус только предоставил тебе возможность такую. И ты ею сумела воспользоваться.

И давно уже чувство, что пора идти дальше. Записалась с октября на курс по рунам к Серому Ангелу, не знаю как будет. Но вот почему-то ощущение, что не хватает мне таро. Давно нет желания использовать карты именно для прогностики, нет потребности знать будущее, но почему-то огромное желание уйти куда-то в трансформацию. С помощью карт, с помощью рун. И даже сама не знаю, зачем я это написала. Писк души, наверное.
Ну, Тань, взаимодействие с Таро у каждого - индивидуальное. На меня наибольшее влияние оказал собственный расчет пс. портрета по Хшановской и карта солнечного года. Карта года очень четко указывает на те процессы и изменения, которые будут происходить на внутреннем и внешнем планах.
Если тебя тянет к рунам - тянись)))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Да, мы немного по-разному к нему отнеслись, к этому ритуалу. О, я прекрасно помню как я его проводила с картой. И в каком состоянии. Но там много всего было намешано по событиям, так что возможно,ты права, Лена. Но такой шанс получить - тоже дорогого стоит. Я сегодня много про эти ритуалы думала.

Вообще, села сейчас анализировать, связь с руной Соулу все же есть). Соулу (Сол)- руна индивидуальности и обретения пути.
- достичь просветления
- видеть вещи такими, какие они есть на самом деле
- обрести внутреннее видение, проясняющее путь
- повышать уровень энергии, придавать силы для достижения цели
- осуществлять "неосуществимые" мечты
- чувствовать себя моложе
- осознать цель вашей Души.

Вот, как раз сегодня меня пробило на анализ сопоставления,что в мою жизнь принесло таро и руны. А еще :D я кино сегодня посмотрела, чью название по-английски немного созвучно - "Solace" (облегчение, утешение), но в русском прокате почему-то переводится как "Экстрасенсы". :lol: Мощный фильм, с Энтони Хопкинсом. О том, что какой бы силой и даром предвидения не обладал человек, он не может брать на себя право решать за других людей.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 01 серпня 2017, 22:31 О том, что какой бы силой и даром предвидения не обладал человек, он не может брать на себя право решать за других людей.
О, так это же первое правило таролога ;)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”