Психологической портрет по методике А.Хшановской

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ksanna, здравствуйте.


Читать дальше...


Ksanna писав: 06 серпня 2020, 18:04 Добрый день , уважаемые участники форума!
Я на форуме недавно, пока что не вступала в разговоры, только учусь, читаю. Заинтересовала эта тема. и последнюю неделю активно разбираю портреты своих знакомых. Подруга попросила составить портрет девушки её сына. Я взялась расшифровывать портрет, и растерялась. Девушка ещё очень молода, поэтому делать какие-то выводы рано, но всё же... Вот её дата рождения:
04.04.2002
п.1 ,п.2 ,п.3 - Император, Император, Император . Не уверена как прокомментировать, : мужской властный характер, контролёр в кубе, трудоголик, очень ответственна. Железная леди.
Очень сложное для женщины положение. Ей трудно будет осознать то, что мужчина в отношениях - это она, и ей нужен мужчина как раз с ярко выраженными пассивными женскими качествами в противовес её более чем ярко выраженным мужским. Так что нужно смотреть портрет сына вашей подруги. Хотя бы первые 8 позиций.Насколько он ей подходит. Но, как писала neuro, три Императора в портрете указывают на то, что будут люди и обстоятельства, благодаря которым девушка сможет осознать присутствие в себе активного мужского начала и направить активность в нужное русло: деловое, профессиональное.

п.4, п.5 - Правосудие, Правосудие - В детстве её научили справедливости. есть страх, комплекс, что её неправильно поймут и осудят, не поймут её поступки, поэтому в жизни будет показывать себя правильно, справедливой, честной, соблюдающей законы. ей очень важен социальный статус.
Вечна борьба между тем, как правильно и как неправильно, постоянное взвешивание всех "за" и "против". Я не согласна с тем, что при таких позициях сложно что-то решить юридическим путём. Как раз можно, потому что девушка к этиому стремится в п. 5. Проблема больше в ней самой, поскольку ей сложно оценить саму себя обхективно: она либо склонна к самокритике, либо наоборот, руководствуется личным понятием о справедлимвости, а не общепринятым, и критикует других.

п.6 - Башня - дисциплинирована, пунктуальна. у неё всё по полочкам. Умеет избавляться от старого, изжившего себя, будь то вещи или отношения. И умеет начать всё заново, возродиться из пепла, как птица Феникс, и построить всё заново.
Да при чем тут пунктуальность и дисциплина, это же не Император. Всё, что ей не нравится, она безжалостно разрушает.То есть, наличие Башни в п. 6 указывает на склонность к бунтарству, отсутствию умения идти на компромисс (Вы видели когда-нибудь перевернутого Императора, идущего на копромисс? ). Да, и еще склонность к переделыванию того, что ее не устраивает, будь то помещение или человек. Склонность к саморазрушению (сигареты, алкоголь, переедание, например) тоже идёт по Башне. Я ее толкую не саму по себе, а в сочетании с тройным Императором (т.е. читаемым в негативном аспекте) и таким же Поавосудием.

п.7 - Повешенный - миссия - так и хочется сказать: помощь людям, тем, кто в ней нуждается, потому что п.8 у неё - Суд.
п.8 - Суд - она человек семейный, со своей системой ценностей. Умеет выстраивать гармоничные отношения с обществом, в котором находиться. Коллектив, в котором учиться или работает, считает своей семьёй и так и выстраивает свои отношения со своим коллективом, как буд -то эти все люди её семья. Может ухаживать за престарелыми людьми, с уважением относиться ко взрослым людям.
Научиться жертвовать своими интересами, научиться смирению, которого у нее нет совсем (Император, Башня, Правосудие), милосердию, самоотдаче, да - и еще это благотворительность. По Императору у нее очень крупные шансы реализоваться профессионально - и да, занять руководящий пост, если, конечно, она не погубит сама себя по Башне и Правосудию. По Суду у неё есть талант разбираться в людях: кому стоит помогать, а кому- нет.

И я думаю( исправьте, если не так) у неё будет два официальных брака.
Исправлю. С чего Вы взяли, что по портреоту количество браков просчитываается? пс. портрет - это те задатки, которые человек получает при рождении, и задача, которую он должен выполнить.

Рассчитала ещё её кармический портрет:
п.9 - кем была в прошлой жизни
22 Шут
п.10 - что делала
22 Шут
п.11 - кармическая задача
22 Шут
п.15 - через какие поступки и действия проработать карму
12 Повешенный
Думаю, была ребёнком и умерла ребёнком, не успев ничего сделать, а кармическая задача - в этом воплощении родить детей.
И Повешенный у неё и в п.15 и в миссии(п.7) , т.е. принести себя в жертву ради кого -то или ради чего -то.
Шут не означает. что она ничегот не успела, потому что померла в детском возрасте.
Шут в п.9 и 10 означает, что она просто дурака валяла, отсутствие дисциплины, отсутствие собранности, организованности, целеустремлённости - вот почему у нее три Императора - чтобы проработать именно эти качества. Задачу надо смотреть по п. 7, если бы там был шут - тогда да, нужно родить. А кармическая задача+поступки - Шут+Повешенный - тут я солгашусь с neuro, благотворительность, связанная с детьми. Помощь детям. Я бы сказала, деятельность, связанная с детским благотворительным фондом. Отчисление туда денег либо волонтёрская работа.


Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Angelina, а дату рождения мужа, напишите, пожалуйста. А то так глаз у меня не видит, не воспринимается его портрет без даты
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Angelina, Вы смотрите не целое, а отдельные фрагменты, поэтому у Вас картина не складывается.
Иерофант в п. 4 - это не отношения с отцом. Вы же видите кучу женских Арканов, да еще двойную Жрицу... это женские пассивные качества. И на мужа повлиял как раз не отец, а старшая женщина в семье (бабушка обычно, но может быть мать, тётка, воспитательница, учительница). Влияние старших родственников идёт по 1 пункту.
А Иерофант в п. 4 - это боязнь не быть авторитетом для других, не быть уважаемым другими людьми. Для мужчины это очень важно. Поэтому и задача у мужа стоит по Импераитору: завоевать этот самый авторитет по-мужски: через профессию, через продолжение рода, обеспечение семьи. Колесо Фотуны - это умение оказаться в нужном месте в нужное время, и еще умение выходить сухим из воды. А уж это Ваш муж таки умеет, ведь он юрист - и по Правосудию его как раз и видят юристом, представителем закона. Профессию он выбрал правильно, и его стремление сделать каьеру по Колеснице в п. 7 - это тоже правильный выбор и следование своему пути. А вот его истерики - это и есть Иерофант пп, а не точка комфорта! с чего Вы взяли, что ему орать на Вас доставляет удовольствие? Это его женские черты характера (двойная Жрица, Императрица) плюс неуверенность в собственном авторитете заставляют вести себя неподобающие. Он просто не видит другого способа заявить о себе, вот и истерит по-женски.. для него очень важно быть главой семьи, для него очень важно, чтобы его слушали, чтобы к его мнению не только прислушивались, но и следовали его советам. Конечно, ему с таким набором трудно - а вот Умеренность в качестве точки комфорта означает. что он чувствует себя спокойно и хорошо, когда в нем самом его мужские качества и женские находятся в гармонии... когда и те. и другие задействованы в равной степени и там, где это уместно. Вот когда он чувствует себя хорошо.
И задача его по Иерофанту - завоевать этот самый авторите и уважение. Не только на работе,, но и в семье. Почему муж дома истерит - это вопрос не только к его пс. портрету, но и к вашему. посмотрите свой портет. сопоставьте п. 4 у него и у себя. А еще лучше - посчитайте композит отношений.
Еще. Вашему мужу очень трудно даётся проработка Жрицы. Ему бы слушать интуицию - а он наоборот, отрицает свои предчувствия и полагается на логику - это и есть Жрица пп на сверхсознании. И еще он стемится к тому, чтобы всё вокруг было ясно, он не терпит тайн. Почему? потому что Маг пп+Луна пп в портрете прошлого воплощения - Ваш муж использовал знания во зло другим, он постоянно обманывал людей, да еще и ленился.. поэтому ему в этом воплощении нужно стать Звездой - в той сфере, которую он выбрал для самореализации. Правосудие (юриспунденция) должно быть кристально чистым и прозрачным.
По Колесу Фортуны мужу надо научиться понимать, как работает закон причин и следствий (за преступлением следует наказание,например).
Кармический комфорт я не рассматриваю. это уже перебор.




Читать дальше...


Angelina писав: 06 серпня 2020, 20:46 Здравствуйте. Второй день думаю над портретом мужа. Не все у меня складывается. С "горшочком" - да, очень совпадает, а вот с внешним портретом - не могу сообразить. В п. 12 и 13 - Умеренность. Вот никак они у меня не укладываются в общую картину. Не была бы удивлена, увидев в п. 12 Башню, например. Человек взрывной, можно сказать даже агрессивный. Т.е. крик по любому поводу - это нормально. Возможно, Колесо фортуны дает некую двойственность - то надежность и ответственность, то взрыв эмоций или полный инфантилизм. Еще есть зависимости. Возможно, вопрос глупый, но в портрете я этого не вижу. Вот дочки портрет, да и мой - для меня более понятными оказались. А тут как-то сомнения. И еще, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про пункты 15, 17, 18. Я их пробовала трактовать, познакомившись с "Магией таро" и "Психологическим портретом". Но чувствую, что значения "притягиваю за уши".
neuro, прочитав ваше сообщение о работе над своим отношением к ситуации, вдохновилась очень. Буду считать композит.


Читать дальше...


Внутренний индивидуальный портрет (горшочек).
Жизненный путь. Что свойственно на каждом этапе жизни.

1. Формирование качеств. (0-25 лет)
Жрица (п.п.)
Развитая интуиция, сентиментальность. Воспитание женское, под влиянием авторитарной матери, недостаток любви.

2. (25-50 лет)
Императрица
Забота о семье, о доме. Практичность, хозяйственность. Возможно, рождение проектов, творчество.

3. (50 и старше)
Мир
Путешествия, достижение успеха, ощущение гармонии с миром.

4. Карта страхов и комплексов
Иерофант (п.п.)
Проблемы в отношениях с отцом. Отец ушел из семьи, но отношения были неплохие. Попадание под влияния различных гуру. Гуру не наблюдались, только «друзья».

5. Сознание человека, цели, стремления, жизненные ценности.
Жрица (п.п.)
Пассивность, уступка людям или судьбе; отсутствие глубины; суета; зазнайство; поверхностное знание; нервозность; игнорирование или неспособность сочувствовать; нежелание слушать советы; неестественность в поведении; тенденциозность; встреча с опасностью.

6. Сверхсознание. Скрытые способности, таланты, духовное покровительство.
Колесница
Выносливость и упорство в достижении намеченной цели; преодоление препятствий или трудностей; позитивная мотивация; совершенствование навыка полагаться на самого себя; искренность в контактах с людьми; оптимизм; открытость к новым предложениям; умение быстро принимать решения; смелость; человека переполняет энергия, стремление к действию, тяга к чему-то новому.

Во внутреннем портрете все совпадает очень точно.

Внешний портрет

7. Миссия
Император
Самой важной сферой деятельности должна стать профессиональная деятельность, т.к. именно в ней сможет реализоваться человек. Еще человек должен проработать свое отношение к власти. Мужчина должен обратить внимание на свою мужественность. Человек совершает ошибку, если уходит от профессиональной деятельности либо питает к ней негативное отношение, а также когда слепо стремится к власти, не понимая, что прежде всего, необходимо будет нести ответственность. Миссия в том, что человек должен оставить свой след на земле благодаря своей профессиональной деятельности, а так же реализоваться как хороший хозяин в любой ситуации и сфере жизни. Многие люди становятся известными бизнесменами, директорами больших фирм, отличными губернаторами или администраторами.

8. Дары. Таланты и способности, которые человек получил для выполнения своей задачи. Что будет помогать осуществлению миссии.
Колесо фортуны
Человек одарен незаурядным чутьем на дела прибыльные, бережному отношению к деньгам, умением их заработать и правильно использовать. Такие люди хорошо знают цену, как своей работе, так и деньгам, которые за нее получают. Умеют они отделить сферу материальную от духовной, не забывают и о мире физическом. Дополнительно такие люди прорабатывают карму, часто даже не зная, что что-то подобное существует. Во второй половине жизни они уже располагают достаточными денежными средствами и начинают заниматься благотворительностью.
Совпадает про чутье на прибыльные дела и бережливость особенно. А вот в профессиональной сфере реализовать себя не совсем получается.

12. Карта психической гармонии
Умеренность
Гармония достигается благодаря равновесию между внутренним и внешним содержанием; окружению себя спокойными и уравновешенными людьми; позитивным контактам с окружающей средой, работе на ее пользу; хорошим контактам с соседями, знакомыми и другими людьми; уравновешенным отношениям в семье и на работе.
Вот тут я в удивлении. Вообще мимо кроме хороших контактов с соседями и знакомыми. Дома до безобразия авторитарен, затевает разборки, крик, не успокаивается, пока не доведет до слез меня или дочку.

13. Так человек относится к себе, так видит себя, имеет такую самооценку.
Умеренность
Такая личность считает, что является человеком сдержанным, уравновешенным и умеющим взглянуть на ситуацию или человека со стороны. Такой человек всегда держит свои эмоции под контролем и сохраняет равновесие между тем, что чувствует и тем, что происходит вокруг, хотя и подозревает, что в нем могут присутствовать такие энергии, которые (если их не контролировать) могут оказаться разрушительными.
Не уравновешенный, сам об этом знает, остановиться не может вообще. Иногда сам опасается, что может натворить в своей несдержанности.

14. Как другие люди воспринимают человека
Правосудие
Люди воспринимают такого человека как личность спокойную и даже несколько заторможенную, справедливую, стремящуюся любой ценой к соблюдению обязываюхих норм и правил как законодательных, так и общечеловеческих, что приводит к тому, что человека начинают считать педантичным, чудным и нудным.
Педантичный, да. Его профессия - юрист. Не заторможенный вообще ни капли. Наоборот, энергичный.

Кармический психологический портрет

9. Кем был
Маг (п.п.)

10. Чем занимался
Луна (п.п.)

11. Кармическая задача
Звезда
Научиться находить золотую середину в решении любых проблем; умение объединить противоположные энергии, управляющие миром; развитие интуиции; научиться управлять своими чувствами; хорошо понимать себя и других;

15. Способ проработки кармы
Колесо фортуны
Человека бросает из крайности в крайность. С этим надо научиться справляться

17. Карта кармического комфорта
Жрица
Пассивное состояние комфортно?

18. Как работать с миссией в этом воплощении
Иерофант
Проявлять мужские качества, покровительство, обучение.

Получается, миссия - обратить внимание на свою мужественность надо, а Жрицы проявляются излишней эмоциональностью? В этом сложность, похоже.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

neuro писав: 08 серпня 2020, 16:46 Angelina, а дату рождения мужа, напишите, пожалуйста. А то так глаз у меня не видит, не воспринимается его портрет без даты
02/03/1974
Ksanna
Повідомлень: 9
З нами з: 07 квітня 2020, 20:08

Elena , спасибо Вам большое за пояснения и разъяснения :) Очень благодарю!

А по поводу того, почему я решила, что у девочки два официальных брака ; Ну вот когда Луна в портрете, то считается, что будет несколько браков, пусть даже не официальных ( у меня тоже Луна в портрете и Влюблённые есть, и в итоге три официальных брака :D , третий надеюсь последний, душевный очень), а у неё Правосудие, а Правосудие в том числе официальный брак означает, и Императоры у неё, и Башня, и я подумала, что будет выходить замуж, разрушать отношения, если ей что-то не так, и снова выходить замуж за следующего мужчину. Вот как-то так.
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Елена, спасибо большое за толкование! Как же здорово Вы все по полочкам разложили! Я завтра прокомментирую подробнее, когда доберусь до компа и хорошего инета Совпало и сложилась у меня картинка полностью


Читать дальше...


[/quote]
Elena писав: 08 серпня 2020, 17:21 [color=#я408000]Angelina, Вы смотрите не целое, а отдельные фрагменты, поэтому у Вас картина не складывается.
Иерофант в п. 4 - это не отношения с отцом. Вы же видите кучу женских Арканов, да еще двойную Жрицу... это женские пассивные качества. И на мужа повлиял как раз не отец, а старшая женщина в семье (бабушка обычно, но может быть мать, тётка, воспитательница, учительница). Влияние старших родственников идёт по 1 пункту.
А Иерофант в п. 4 - это боязнь не быть авторитетом для других, не быть уважаемым другими людьми. Для мужчины это очень важно. Поэтому и задача у мужа стоит по Импераитору: завоевать этот самый авторитет по-мужски: через профессию, через продолжение рода, обеспечение семьи. Колесо Фотуны - это умение оказаться в нужном месте в нужное время, и еще умение выходить сухим из воды. А уж это Ваш муж таки умеет, ведь он юрист - и по Правосудию его как раз и видят юристом, представителем закона. Профессию он выбрал правильно, и его стремление сделать каьеру по Колеснице в п. 7 - это тоже правильный выбор и следование своему пути. А вот его истерики - это и есть Иерофант пп, а не точка комфорта! с чего Вы взяли, что ему орать на Вас доставляет удовольствие? Это его женские черты характера (двойная Жрица, Императрица) плюс неуверенность в собственном авторитете заставляют вести себя неподобающие. Он просто не видит другого способа заявить о себе, вот и истерит по-женски.. для него очень важно быть главой семьи, для него очень важно, чтобы его слушали, чтобы к его мнению не только прислушивались, но и следовали его советам. Конечно, ему с таким набором трудно - а вот Умеренность в качестве точки комфорта означает. что он чувствует себя спокойно и хорошо, когда в нем самом его мужские качества и женские находятся в гармонии... когда и те. и другие задействованы в равной степени и там, где это уместно. Вот когда он чувствует себя хорошо.
И задача его по Иерофанту - завоевать этот самый авторите и уважение. Не только на работе,, но и в семье. Почему муж дома истерит - это вопрос не только к его пс. портрету, но и к вашему. посмотрите свой портет. сопоставьте п. 4 у него и у себя. А еще лучше - посчитайте композит отношений.
Еще. Вашему мужу очень трудно даётся проработка Жрицы. Ему бы слушать интуицию - а он наоборот, отрицает свои предчувствия и полагается на логику - это и есть Жрица пп на сверхсознании. И еще он стемится к тому, чтобы всё вокруг было ясно, он не терпит тайн. Почему? потому что Маг пп+Луна пп в портрете прошлого воплощения - Ваш муж использовал знания во зло другим, он постоянно обманывал людей, да еще и ленился.. поэтому ему в этом воплощении нужно стать Звездой - в той сфере, которую он выбрал для самореализации. Правосудие (юриспунденция) должно быть кристально чистым и прозрачным.
По Колесу Фортуны мужу надо научиться понимать, как работает закон причин и следствий (за преступлением следует наказание,например).
Кармический комфорт я не рассматриваю. это уже перебор. [/color]



Читать дальше...


Angelina писав: 06 серпня 2020, 20:46 Здравствуйте. Второй день думаю над портретом мужа. Не все у меня складывается. С "горшочком" - да, очень совпадает, а вот с внешним портретом - не могу сообразить. В п. 12 и 13 - Умеренность. Вот никак они у меня не укладываются в общую картину. Не была бы удивлена, увидев в п. 12 Башню, например. Человек взрывной, можно сказать даже агрессивный. Т.е. крик по любому поводу - это нормально. Возможно, Колесо фортуны дает некую двойственность - то надежность и ответственность, то взрыв эмоций или полный инфантилизм. Еще есть зависимости. Возможно, вопрос глупый, но в портрете я этого не вижу. Вот дочки портрет, да и мой - для меня более понятными оказались. А тут как-то сомнения. И еще, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про пункты 15, 17, 18. Я их пробовала трактовать, познакомившись с "Магией таро" и "Психологическим портретом". Но чувствую, что значения "притягиваю за уши".
neuro, прочитав ваше сообщение о работе над своим отношением к ситуации, вдохновилась очень. Буду считать композит.


Читать дальше...





Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ksanna писав: 09 серпня 2020, 00:11 Ну вот когда Луна в портрете, то считается, что будет несколько браков, пусть даже не официальных ( у меня тоже Луна в портрете и Влюблённые есть, и в итоге три официальных брака :D ,
Кем считается?
Луна может (может, но не обязательно) указывать на склонность к гнездованию, т.е семейному укладу жизни, наведению порядка, уюта, варению борщей и печению пирожков. Но также она может указывать и на эзотерику или психологию, на развитую интуицию.
Нет в пс. портрете указания ни на количество браков, ни на количество детей. Есть указание на умение общаться с людьми, пребывать в партнёрстве (Влюблённые". Правосудие вообще не о браке в портрете. А об оценке себя и других,либо объективной-честной. либо необъективной-критической.
У меня нет ни Суда, ни Правосудия, ни Влюблённых, ни Луны - и мне это не помешало трижды побывать замужем. К примеру.
Но даже и без примера: пс. портрет - о качествах личности, ее талантах, способностях, о тех задатках, которые человек получает при рождении, и проблемных точках личности и о задачах, которые человек должен выполнить.
О количестве браков, сексуальных партнёров и детей - к монеткам, игральным картам и оракулам.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ksanna
Повідомлень: 9
З нами з: 07 квітня 2020, 20:08

Elena , спасибо большое. Поняла.
А вот если в композите пары Правосудие или Иерофант, или Суд , или Луна, тогда это считается у пары как официальный союз? Или это тоже как таланты, способности пары?
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ksanna писав: 09 серпня 2020, 23:52 Elena , спасибо большое. Поняла.
А вот если в композите пары Правосудие или Иерофант, или Суд , или Луна, тогда это считается у пары как официальный союз? Или это тоже как таланты, способности пары?
у нас с мужем в композите нет ни Луны, ни Иерофанта, ни Суда, ни Правосудия. Скажу по секрету, этих арканов у нас нет ни только в композите, но и даже в психологическом портрете каждого. Тем не менее, мы просуществовали 10 лет в браке, заключенном в загсе, и уже 20 лет существуем в церковном. :D
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ksanna писав: 09 серпня 2020, 23:52 Elena , спасибо большое. Поняла.
А вот если в композите пары Правосудие или Иерофант, или Суд , или Луна, тогда это считается у пары как официальный союз? Или это тоже как таланты, способности пары?
Ksanna, neuro ответила выше, я дополню. В композите Арканы означают начало-развитие-потенциальный итог отношений, проблемную точку в отношениях, общие цели и задачи, а также таланты и способности для воплощения общней задачи.
Пс. портрет - это не расклад, это качества личности, а если композит - что каждый партнёр привносит в отношения. Каждый Аркан композита нужно рассматривать и сам по себе, и также -составляющие его Арканы, это важно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Всяко разно”