Колдовское Таро (Таро Ведьм Эллен Дуган)

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
Аватар користувача
Tysya
Повідомлень: 163
З нами з: 25 березня 2015, 17:16
Звідки: город Николаев

После долгого перерыва опять взяла в руки эту колоду. Решила сделать характеристику . Маленькая предыстория-колоду купила случайно. Искала Ленорман,а тут была скидка-акция 2 колоды по 50%. Эта колода была последней и открытая,не новая,на ней гадали не в одних руках побывала,это видно было по краям колоды. Но ... ничего не зная про Таро(первую свою Ленорман подписала собственноручно на игральных картах)я смотрела на эти картинки и слышала п
просто крик души,не зная как объяснить,но это можно сравнить с приходом в детский дом и на тебя смотрят глаза ребенка и кричат-забери меня домой.
Характеристика колоды-9 Жезлов
Она проникает на высшие уровни сознания?
2 сильная сторона-5 Мечей
Бьет наповал,говорит жестко
3 слабая сторона-туз жезлов пп-часто устает ?или со мной работает в пол силы
4 для чего появилась у меня-3 Мечей
что бы делать выбор,вопреки действительности и открывать горькую истину
5 как лучше понять-Теневая Сторона
Не принимать желаемое за действительное.
6 результат совместной работы-4 пентаклей
не поняла ничего,может накопление опыта?
7как меня видит колода-шут пп
Ну тут уже все ясно ... Я позволяю себе недооценивать ситуацию,готова в любой момент с обрыва в пропасть. Короче,колода считает,что я не могу воспользоваться её советом.
Ну вот приехали....
А вообще она работает по классике,у Эллен Дуган слишком мягкая трактовка этих карт и у меня не разу не проигралась.Колода не новая и я Не знаю у кого она была в руках.
Аватар користувача
niya
Повідомлень: 369
З нами з: 27 травня 2014, 13:23
Звідки: Пятигорск

Tysya писав:После долгого перерыва опять взяла в руки эту колоду. Решила сделать характеристику . Маленькая предыстория-колоду купила случайно. Искала Ленорман,а тут была скидка-акция 2 колоды по 50%. Эта колода была последней и открытая,не новая,на ней гадали не в одних руках побывала,это видно было по краям колоды. Но ... ничего не зная про Таро(первую свою Ленорман подписала собственноручно на игральных картах)я смотрела на эти картинки и слышала п
просто крик души,не зная как объяснить,но это можно сравнить с приходом в детский дом и на тебя смотрят глаза ребенка и кричат-забери меня домой.
Характеристика колоды-9 Жезлов
Она проникает на высшие уровни сознания?
2 сильная сторона-5 Мечей
Бьет наповал,говорит жестко
3 слабая сторона-туз жезлов пп-часто устает ?или со мной работает в пол силы
4 для чего появилась у меня-3 Мечей
что бы делать выбор,вопреки действительности и открывать горькую истину
5 как лучше понять-Теневая Сторона
Не принимать желаемое за действительное.
6 результат совместной работы-4 пентаклей
не поняла ничего,может накопление опыта?
7как меня видит колода-шут пп
Ну тут уже все ясно ... Я позволяю себе недооценивать ситуацию,готова в любой момент с обрыва в пропасть. Короче,колода считает,что я не могу воспользоваться её советом.
Ну вот приехали....
А вообще она работает по классике,у Эллен Дуган слишком мягкая трактовка этих карт и у меня не разу не проигралась.Колода не новая и я Не знаю у кого она была в руках.
Добрый день. После такого расклада я бы почистила колоду. Один из вариантов, который мне понравился можете посмотреть
http://www.isset.ru/table/teksti/zaryajaem-kolodu-taro/
Аватар користувача
Tysya
Повідомлень: 163
З нами з: 25 березня 2015, 17:16
Звідки: город Николаев

спасибо за ссылку,сама думала о чистке колоды,но не знала как это делать. Не дает она толковых советов и пусть я еще не все знаю,но создается впечатление,что я говорю с человеком,выложиваю ему душу,а он выслушав,отвечает"За ты такая и сякая и так тебе и надо"Сейчас,прочла Ваше сообщение и спросила у колоды,почему она такая злая . Выскочила сама из колоды5 Кубков пп ,я вытащила 5 мечей и дно колоды 2 мечей.... Завтра почищу. Имеет значение какие будут свечи? Просто дома есть воск и я могу делать свои свечи. А в наличии только красные и парафиновые.
Аватар користувача
niya
Повідомлень: 369
З нами з: 27 травня 2014, 13:23
Звідки: Пятигорск

Tysya писав:спасибо за ссылку,сама думала о чистке колоды,но не знала как это делать. Не дает она толковых советов и пусть я еще не все знаю,но создается впечатление,что я говорю с человеком,выложиваю ему душу,а он выслушав,отвечает"За ты такая и сякая и так тебе и надо"Сейчас,прочла Ваше сообщение и спросила у колоды,почему она такая злая . Выскочила сама из колоды5 Кубков пп ,я вытащила 5 мечей и дно колоды 2 мечей.... Завтра почищу. Имеет значение какие будут свечи? Просто дома есть воск и я могу делать свои свечи. А в наличии только красные и парафиновые.
Я обычными чистила.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tysya, поскольку колоду до Вас трогали все, кому не лень, то неудивительно, что она выдает такие злобные карты. Однако я не рекомендую указанный выше метод. Во-первых, он предназначен для учеников школы Иссэт Котельниковой. Иссэт придерживается французской школы Таро (Папюс). Потому и Шута ставит согласно этой традиции не в начале, а в конце колоды, между Судом и Миром. Таро Уэйта - это английская школа Таро. Здесь Шут стоит нулевым арканом и с него начинается вся линейка СА - от Шута до Мира. Колдовское Таро создано на базе Таро Уэйта. Поэтому не стоит путать бульдога с носорогом.
Лично моё мнение: все эти чистки с использованием закрытых банок с водой и прочими атрибутами - это так называемые "танцы с бубном". А потом еще и Кельтский Крест.. я не понимаю, как новичок может делать этот расклад, если он еще с картами толком не познакомился.
Ритуалы с использованием камней, свечей, банок с водой, ароматических палочек - всё это существует для успокоения начинающего таролога. Не для настройки колоды - а для настройки самого гадателя на работу с картами.
Ну и каждая тарологическая организация, современная школа Таро должна же иметь какую-то фишку, чем-то отличаться. У людей есть четкий стереотип: гадание - значит, мистика, значит, магия, значит, должны присутствовать хрустальные шары, свечи, скатерти, камни, минералы и еще куча мишуры. Вот школа, в данном случае школа Таро "Врата Изиды" и удовлетворяет запросы новичков.
На самом деле должно присутствовать только мастерство таролога. Его умение считывать информацию с карт.
Всё остальное - это атрибутика. Следование стереотипу вопрошающих, ожидающих от предсказателя пророчеств и чудес. Использовать атрибуты или нет - личное дело вкуса таролога. Я не использую вообще ничего, кроме колоды карт.

Теперь вернемся к Вашей колоде, Tysya.
В моей практике был случай, когда колоду - подарили. Лада Млад подарила мне Таро Сирен, прислала почтой из Челябинска. И карты тоже выпадали злобные. Я просто вытянула по карте на вопрос, чего колоде не хватает, какой стихии. И оказалось, что - огня. Если Вы хотите почистить колоду, спросите у нее, что ей нужно. Моей нужна была чистка свечой. Хотя сейчас, по прошествии времени, я думаю, что без этой чистки можно было бы обойтись. Просто надо было отложить колоду на время. Вот и все.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tysya
Повідомлень: 163
З нами з: 25 березня 2015, 17:16
Звідки: город Николаев

Лена,на вопрос какой стихии ей не хватает вышел туз пентаклей,уточнила-тебе мало стихии земли-вытащила 6 пентаклей пп . На вопрос "Тебя почистить солью ?"вытянула 3 пентаклей пп.
По ощущениям,не особо ей нужна эта стихия земли, скорее она сильнее меня и ей со мной скучно. Ну а учиться мне как? Просто зубрить теорию ? Отложила пока.
А со свечами у меня не получается,я отвлекаясь на них. Здесь я согласна,карты и я,главное настрой .
А вообще захотелось насыпать соли в льняной мешочек и положить в коробку с картами. Соль снимает негатив и вроде и чистка не насильная. Я же карты не засыпаю,а просто рядом лежит...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Tysya, всё правильно, земли не хватает. Заземлиться колоде нужно, привыкнуть к новой хозяйке. А почему соль выбрали? а камешек какой-нибудь? не обязательно - отдельный, можно в перстне, в серьгах.
Соль.. иногда перевернутая карта усиливает значение прямой.
Если у Вас есть желание положить мешочек с солью к картам - положите, через несколько дней колоду достаньте.
Зубрить ничего не надо. Просто дайте колоде какое-то время полежать. У меня несколько таких колод было в коллекции, которые по несколько месяцев не хотели идти на контакт. Это Таро Божественного наследия и Таро Древней Мудрости. Были еще, но я уже не вспомню. Просто откладывал их и через какое-то время доставала. И всё, меняли гнев на милость :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
niya
Повідомлень: 369
З нами з: 27 травня 2014, 13:23
Звідки: Пятигорск

Елена, Шута я ставила первым, метод действительно работает,хотя при раскладах не пользуюсь ни какими атрибутами,а при таких ответах,которые выдает колода я вообще бы у нее не спрашивала,чем ее чистить. Можно вообще сложить карты попорядку (естественно Шута первым),положить на стол,зажечь свечу и пойти заниматься своими делами,когда свеча догорит-колода обнулилась,можно гадать. Если колод много,то можно отложить либо подарить.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ния, можно придумать любой способ очистки, просто я вообще не вижу в нём смысла для себя сейчас)) когда-то - видела.
Для начинающих полезно сделать какое-либо упражнение, направленное на настройку гадателя на работу с картами. Рассматривать карты, складывать их по порядку, или просто положить колоду под подушку перед сном. Свечу зажечь - тоже хорошо. Всё, что помогает настроиться на получение информации - всё сгодится.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
vitynay
Повідомлень: 6
З нами з: 04 квітня 2016, 09:39

Здравствуйте, ещё будет проработка этой колоды?
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”