Расклады на затмение

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, спасибо за ОС!


Читать дальше...


Почитала - и пришло в голову, что Суд+Звезда - это создание видеокурса по Таро Магии Наслажлений. Вы нашли своё призвание :) У Вас талант читать расклады на этой колоде - и наконец-то Вы нашли ему еще и такое применение, обучающее.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, может быть.
Я несколько раз подступалась к видеокурсу по этой колоде. Начинала, потом откладывала и, наконец. то одолела.
Многое сама для себя открыла, когда работала с символикой. Такие интересные нюансы иногда колода открывает, благодаря символизму. Каждая мелочь на карте о чем-то говорит.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Елена, спасибо Вам за оптимистичный расклад.
Ваш расклад на Солнечное Затмение 26 декабря.

Период будет достаточно важным для Вас и очень творческим, хотя и усилий от вас потребует очень много. На всех старших Арканах изображена женщина - сильная, уверенная в себе, молодая и очень красивая. А еще творческая (посмотрите на мой любимый в этой колоде Аркан Императрица). В целом, будет неплохой полугодовой период. Только одна сфера будет вас огорчать и требовать вашего пристального внимания и именно на эту сферу предстоящее солнечное затмение будет обращать ваше внимание.


Читать дальше...


1. Основное влияние, которое окажет на вас это затмение; "энергия" затмения в общем. - 5 мечей (есть Солнце, нет 7 жезлов)
Зображення

Учитывая, что единственная кризисная карта по сферам жизни выпала на п. 4, думаю, что возникнет некая проблема с сыном, которая основательно напряжет Вас. Подозреваю, что это может быть так или иначе связано с его здоровьем. Но...5 мечей выпала на начало расклада, а как показывает мой опыт, чаще всего все это и происходит в начале затмения. И учитывая, что завершающей картой расклада идет туз пентаклей, Вами будут предприняты определенные меры, чтобы укрепить здоровье сына.

2. Влияние солнечного затмения на здоровье. - Умеренность
Зображення

Выпавшая Умеренность говорит о том, что в отношении здоровья весь полугодовой период Вам придется соблюдать меру во всем - в еде, соблюдая диету, в режиме работы и отдыха, не стремясь охватить необъятное и любой выход из этой самой умеренности будет чреват определенными последствиями для Вашего организма. Ну и еще могут быть какие-то общеукрепляющие процедуры, потому что эта карта связана с оздоровлением и профилактикой.

3. Влияние на взаимоотношения с ближайшим окружением, общение, друзья и т.д. - 4 жезлов
Зображення

Хорошие гармоничные отношения, когда рабочие моменты могут перемежаться с праздниками и радостью от общих достижений.

4. Влияние на отношения, в первую очередь, на любовную сферу, либо на самых близких и т.д. - 5 пентаклей (есть Паж мечей)
Зображення

Поскольку мы здесь не разделяем сферы влияния на любовные, детские и родственные, то выпавшая 5 пентаклей с докладкой может касаться учебы Вашего сына (+п.1), что может негативно сказаться на его здоровье. Еще могут быть какие-то новости, которые не особенно порадуют. Ну а судя по следующему Аркану, потребуется много усилий для разрешения этой ситуации.

5. Влияние на работу, денежные вопросы и т.д. - Аркан Сила
Зображення

Предстоит много работы, а потому будут и соответствующие финансовые поступления. Немаловажную роль здесь будет играть ваша известность и популярность.

6. Влияние на творчество, магическую работу (для кого это актуально) и т.д. - Императрица
Зображення

Очень творческий период предстоит Вам, Елена. Причем, период достаточно финансово благополучный, потому что Императрица всегда может выбрать все то, что будет так или иначе востребовано окружающими людьми и сможет практически воплотить свою задумку в жизнь. Еще вполне возможно, что Вы будете использовать магию в самых бытовых, домашних целях, например, в сфере исцеления себя и своих близких или в целях привлечения удачи и благополучия.

7. От чего можно отказаться, что легко уйдет, если вы того захотите? - 8 кубков
Зображення

На этой карте ее героиня опускается глубоко-глубоко в воду, в свои эмоции и подсознание. Учитывая, что Вам предстоит очень активный полугодовой период в плане социальной реализации, думаю, что у Вас не так много будет свободного времени, чтобы "нырять" в глубь себя, копаясь во всем том, что Вас эмоционально не устраивает.

8. Какие энергии можно "притянуть", развить в себе в этот период?- туз пентаклей
Зображення

Приход новых материальных возможностей. Тут может быть все, что угодно, начиная от подарков и бонусов и заканчивая новым перспективным проектом.

Фон - Королева мечей
Зображення
Ну а Королева мечей говорит о том, что основная Ваша деятельность будет касаться интеллектуальной сферы. Кроме того, все в предстоящий полугодовой период Вы будете держать под своим личным контролем, подходя к решению любых вопросов трезво и здраво. Ну и еще две 5-ки потребуют уделить особое внимание детской теме.
И все же от себя лично я пожелаю Вам, Елена, чтобы все неприятно обошли Вас стороной и предстоящий полугодовой период запомнился Вам лишь приятными моментами.

Востаннє редагувалось 25 грудня 2019, 10:51 користувачем Ptaha, всього редагувалось 1 раз.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Tati95, мой отчет по затмению 2.7.2019



Читать дальше...


Вот Ваш расклад на солнечное затмение 02.07.19 на Таро Гармония, только прямые позиции.


Читать дальше...


1. Основное влияние, которое окажет на вас это затмение; "энергия" затмения в общем. (Шут)
Зображення
Энергия принесет возможность новых изменений, не обдуманных заранее, но которые должны пройти легко, играючи.
Изменения действительно были. Начались они в профессиональной сфере и потянули за собой цепочку событий на которые я повлиять не смогла, так что по крайней мере постаралась реагировать легко

2. Влияние солнечного затмения на здоровье. (6 кубков)
Зображення
Хорошее здоровье! Возможно, напомнят о себе хронические заболевания ваши или близких.
Со здоровьем были проблемы, но это и не удивительно, нагрузка на новом месте работы неимоверно большая, но причину найти недомогания нашли и с последствиями разобрались

3. Влияние на взаимоотношения с ближайшим окружением, общение, друзья и т.д. (Королева пентаклей)
Зображення
Контроль ситуации с вашей стороны, договоренности будут выполняться, финансовое благополучие.
Была стабильность в отношениях как с близким так и с не очень близким окружением

4. Влияние на отношения, в первую очередь, на любовную сферу, либо на самых близких и т.д. (7 жезлов)
Зображення
В этот период придется отстаивать свою точку зрения в отношении с самыми близкими, занять оборонительную позицию.
Не уверена насчет оборонительных позиций, скорее были конструктивные диалоги и принятие решений

5. Влияние на работу, денежные вопросы и т.д. (Туз кубков)
Зображення
Благоприятно, будут новые проекты,работа с кверентами. Приносящая моральное удовлеворение работа дома, но доходы не большие.
Здесь скорее всего карта указала на эмоциональное состояние на рабочем месте , несмотря на то что работа мне безумно нравится, эмоциональное выгорание было сильнейшим. Доходы были неплохие, но и расходы немалые

6. Влияние на творчество, магическую работу (для кого это актуально) и т.д. (10 кубков)
Зображення
Благоприятный период, работа "для души" принесет отличные результаты.
Заказала две колоды и занималась ими практически все свободное время. Радость неописуемая

7. От чего можно отказаться, что легко уйдет, если вы того захотите? (2 кубков, где есть Повешенный и нет Короля кубков)
Зображення Зображення Зображення
От нового знакомства "с двойным дном". Либо случайной встречи с человеком, с которым в прошлом остались не решенные вопросы и были тяжелые отношения. Этот человек был не честен в отношениях с Вами.
Да, было желание и попытка расстаться с неискренним человеком, но ситуация зависла в воздухе..

8. Какие энергии можно "притянуть", развить в себе в этот период? (Паж мечей)
Зображення
Предоставятся шансы развить дипломатический талант вести дискуссии. Период изучения и анализа возникших ситуаций.
Резонирует с п. 4 и выпавшей 7 жезлов.
Видимо энергии Пажа мечей мне недоставало в разрешении ситуации, описанной Вами в п.7


Заранее прошу прощения за мое косноязычие в толковании!


Спасибо! Вы очень многое увидели очень точно.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Сделала себе расклад на солнечное затмение 26.12.2019 на колоде "Розетта"
(пока карты, распишу позже)


Читать дальше...


1. Основное влияние, которое окажет на вас это затмение; "энергия" затмения в общем.
5 жезлов
2. Влияние солнечного затмения на здоровье.
4 мечей
3. Влияние на взаимоотношения с ближайшим окружением, общение, друзья и т.д.
5 дисков
4. Влияние на отношения, в первую очередь, на любовную сферу, либо на самых близких и т.д.
6 чаш
5. Влияние на работу, денежные вопросы и т.д.
Эон
6. Влияние на творчество, магическую работу (для кого это актуально) и т.д.
9 чаш
7. От чего можно отказаться, что легко уйдет, если вы того захотите?
Принц дисков
8. Какие энергии можно "притянуть", развить в себе в этот период?
Рыцарь дисков

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Tati95
Повідомлень: 115
З нами з: 16 травня 2019, 21:45

wilma, Спасибо за ОС!
Я рада, что толкование во многом совпало))
Я также даю ОС на расклад по затмению 02.07.19

wilma, все точно проигралось! Благодарю за расклад!


Читать дальше...


Tati95 Ваш расклад на солнечное затмение на Таро Закон Притяжения (прямые позиции)


Читать дальше...


1. Основное влияние, которое окажет на вас это затмение; "энергия" затмения в общем.
4 кубков

Это затмение будет по бОльшей мере влиять на Ваш эмоциональный фон. Исходя из нижеследующих позиций он, по всей вероятности, не всегда будет радостным, но Вы получите хорошую поддержку от близкого окружения.

Да, эти полгода были достаточно эмоциональны, были разочарования в общении с людьми, но близкое окружение поддерживало

2. Влияние солнечного затмения на здоровье.
Башня (+ Жрица, - 9 жезлов)

Воросы здоровья заставят Вас побеспокоиться , возможно будете обращаться к нескольким специалистам. Ситуация , впрочем, выглядит таковой, что задержки с постановкой диагноза возникнуть не должно.
В период самого затмения было ухудшение здоровья, при уточнении диагноза нужно было провериться именно по 2 органам (вот и 2 специалиста как раз; либо то, либо это). Диагноз поставили быстро. Вот в течении полугода это чуть беспокоило.


3. Влияние на взаимоотношения с ближайшим окружением, общение, друзья и т.д.
5 жезлов
Зображення
Вам придется отстаивать свою позицию в реализации намеченных планов и целей, что приведет в свою очередь к улучшению благосостояния..

Отстаивала свои позиции в течении этого полугода, да))
4. Влияние на отношения, в первую очередь, на любовную сферу, либо на самых близких и т.д.
8 кубков

Здесь возможны изменения и особенно в личной жизни. Учитывая поз. 7, не исключена смена партнера.
Здесь в прямом смысле проигралось:уезжала из города, вдали от близких была.
Также было много разочарований в людях как в общем, так и в частности (дальний круг общения).

5. Влияние на работу, денежные вопросы и т.д.
3 кубков
Финансовые проблемы будут разрешены, но не смотря на это, Вы все же будете обеспокоены положением вещей (см п.8)
Да, одним вопросом я была очень обеспокоена и разочарована.


6. Влияние на творчество, магическую работу (для кого это актуально) и т.д.
10 кубков

Вы будете заниматься эзотерикой, но скорее всего, как говорится, для души.

Да. Для себя, и это очень помогало и успокаивало))

7. От чего можно отказаться, что легко уйдет, если вы того захотите?
Паж пентаклей

Ситуация может касаться как личной жизни, так и образования ( самообразования).
Касательно личной жизни- Вы с легкостью сможете отпустить некоего молодого человека на все четыре сторон. Что же касается образования, то возможно Вам захочется обновить или пополнить багаж своих знаний.

По стажировке было предложение в июле, но я его не приняла (отпустила). Тем не менее, занималась самообразованием активно.
Также было желание отпустить фин. сделку с молодым человеком из-за внешних обстоятельств, но я пока не отпустила, т.к. обещание... И разочаровалась я в этом вопросе по 8 кубков в п. 4.


8. Какие энергии можно "притянуть", развить в себе в этот период?
6 пентаклей

В этот период Вы можете притянуть в свою жизнь экономические проблемы и кризисы, по той причине, что Вы будете ”распылять ” себя на все и сразу.
Кризисы были эмоциональные больше из-за общения. Здесь были предложения от некоторых людей о "благотворительности" для меня и... в обратную сторону с моей стороны по другим вопросам проигралась моей эмоциональной поддержкой другим по 6 пентаклей.


Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha писав: 24 грудня 2019, 10:23 Елена,
Ваш расклад на Солнечное Затмение 26 декабря.
Птаха, спасибо! через полгода отчитаюсь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, отчитываюсь за расклад на солнечное затмение 26-12-2019.


Читать дальше...


Ptaha писав: 24 грудня 2019, 10:23 Елена, спасибо Вам за оптимистичный расклад.
Ваш расклад на Солнечное Затмение 26 декабря.

Период будет достаточно важным для Вас и очень творческим, хотя и усилий от вас потребует очень много. На всех старших Арканах изображена женщина - сильная, уверенная в себе, молодая и очень красивая. А еще творческая (посмотрите на мой любимый в этой колоде Аркан Императрица). В целом, будет неплохой полугодовой период. Только одна сфера будет вас огорчать и требовать вашего пристального внимания и именно на эту сферу предстоящее солнечное затмение будет обращать ваше внимание.

1. Основное влияние, которое окажет на вас это затмение; "энергия" затмения в общем. - 5 мечей (есть Солнце, нет 7 жезлов)
Учитывая, что единственная кризисная карта по сферам жизни выпала на п. 4, думаю, что возникнет некая проблема с сыном, которая основательно напряжет Вас. Подозреваю, что это может быть так или иначе связано с его здоровьем. Но...5 мечей выпала на начало расклада, а как показывает мой опыт, чаще всего все это и происходит в начале затмения. И учитывая, что завершающей картой расклада идет туз пентаклей, Вами будут предприняты определенные меры, чтобы укрепить здоровье сына.

Птаха, действительно, энергия затмения обычно очень скоро проявляет себя, как было в прогнозе Вашем для меня на солнечное зимнее затмение то ли конца 18, то ли начала 19 года. Буквально через месяц я легла на операционный стол, а недомогания начались практически в день затмения. Но последствия я еще полгода разгребала, т.е. весь период. В этот раз 5 мечей тоже проявила себя и в начале периода - неприятной новостью относительно анализов старшего сына - и впоследствии лечение очень тяжелыми для организма препаратами пришлось пройти всей семье, но результата оно не дало. Впоследствии я применила другой способ, народный, но не знаю, есть ли результат, так как из-за карантина мы не можем до сих пор сдать анализ. Кроме того, у сына обнаружилась еще одна проблема, которую я просто не знаю, как решать, и которая тоже выбила меня из состояния равновесия. Солнгце в докладке просто вытащило эти проблемы на поверзхность, но вот бороться с ними, видимо, бесполезно (нет 7 жезлов). Ну и на меня эта 5 мечей тоже повлияла. хотя и на сферу работы. Речь и дет о мошенничестве и воровстве моих видеокурсов. И э\та проблема встала особенно остро как раз в конце периода.

2. Влияние солнечного затмения на здоровье. - Умеренность
Выпавшая Умеренность говорит о том, что в отношении здоровья весь полугодовой период Вам придется соблюдать меру во всем - в еде, соблюдая диету, в режиме работы и отдыха, не стремясь охватить необъятное и любой выход из этой самой умеренности будет чреват определенными последствиями для Вашего организма. Ну и еще могут быть какие-то общеукрепляющие процедуры, потому что эта карта связана с оздоровлением и профилактикой.

Новых проблем не было, диету как раз не соблюдала, набрала вес, постоянно хочу есть - причем сорвсем не фрукты и овощи)))

3. Влияние на взаимоотношения с ближайшим окружением, общение, друзья и т.д. - 4 жезлов
Хорошие гармоничные отношения, когда рабочие моменты могут перемежаться с праздниками и радостью от общих достижений.
Очень много времени проводила с детьми из-за карантина, участвовала в их учебных делах.

4. Влияние на отношения, в первую очередь, на любовную сферу, либо на самых близких и т.д. - 5 пентаклей (есть Паж мечей)
Поскольку мы здесь не разделяем сферы влияния на любовные, детские и родственные, то выпавшая 5 пентаклей с докладкой может касаться учебы Вашего сына (+п.1), что может негативно сказаться на его здоровье. Еще могут быть какие-то новости, которые не особенно порадуют. Ну а судя по следующему Аркану, потребуется много усилий для разрешения этой ситуации.

Здесь карта указала на вынужденный отказ от визитов родителей ко мне из-за карантина (транспорт не ходил, потом
- по 10 человек можно было, сейчас уже вроде ограничение сняли - но родители пожилые, они боятся ковида, тем более, что в Украине после ослабления карантина количество заболевших резко возросло), общались и общаемся в основном по телефону.


5. Влияние на работу, денежные вопросы и т.д. - Аркан Сила
Предстоит много работы, а потому будут и соответствующие финансовые поступления. Немаловажную роль здесь будет играть ваша известность и популярность.
Да, работы было много, отстаивала свои авторские права и консультировала кверентов, а также было много работы на форуме.

6. Влияние на творчество, магическую работу (для кого это актуально) и т.д. - Императрица
Очень творческий период предстоит Вам, Елена. Причем, период достаточно финансово благополучный, потому что Императрица всегда может выбрать все то, что будет так или иначе востребовано окружающими людьми и сможет практически воплотить свою задумку в жизнь. Еще вполне возможно, что Вы будете использовать магию в самых бытовых, домашних целях, например, в сфере исцеления себя и своих близких или в целях привлечения удачи и благополучия.

Как-то не ощутила.. планы были и есть, но с реализацией - пока что это вынашивание идей.

7. От чего можно отказаться, что легко уйдет, если вы того захотите? - 8 кубков
На этой карте ее героиня опускается глубоко-глубоко в воду, в свои эмоции и подсознание. Учитывая, что Вам предстоит очень активный полугодовой период в плане социальной реализации, думаю, что у Вас не так много будет свободного времени, чтобы "нырять" в глубь себя, копаясь во всем том, что Вас эмоционально не устраивает.

Поводы для депрессии были, но мне просто некогда впадать в уныние.


8. Какие энергии можно "притянуть", развить в себе в этот период?- туз пентаклей
Приход новых материальных возможностей. Тут может быть все, что угодно, начиная от подарков и бонусов и заканчивая новым перспективным проектом.

Сосредоточена была на материальном и на физическом, да.

Фон - Королева мечей
Ну а Королева мечей говорит о том, что основная Ваша деятельность будет касаться интеллектуальной сферы. Кроме того, все в предстоящий полугодовой период Вы будете держать под своим личным контролем, подходя к решению любых вопросов трезво и здраво. Ну и еще две 5-ки потребуют уделить особое внимание детской теме.
Не уверена, что здраво, но я старалась)

И все же от себя лично я пожелаю Вам, Елена, чтобы все неприятно обошли Вас стороной и предстоящий полугодовой период запомнился Вам лишь приятными моментами.
Спасибо, Птаха! Всё верно.

Птаха, снова приглашаю Вас в пару на расклад на солнечное затмение 21 июня 2020 года.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena писав: 14 червня 2020, 20:44

Новых проблем не было, диету как раз не соблюдала, набрала вес, постоянно хочу есть - причем сорвсем не фрукты и овощи)))

Елена, улыбнуло. :D Как говаривал один наш родственник: "Дайте мне что-нибудь посущественнее!"

Птаха, снова приглашаю Вас в пару на расклад на солнечное затмение 21 июня 2020 года.


Елена, спасибо за ОС. С удовольствием принимаю Ваше предложение.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Елена, расклад на Солнечное Затмение 21 июня для Вас на Инфернальном таро:


Читать дальше...


1. Основное влияние, которое окажет на вас это затмение; "энергия" затмения в общем - Король кубков
Зображення
Судя по обилию карт двора, в предстоящие полгода на вашу жизнь, Елена, будут так или иначе влиять другие люди и особенно близкий вам мужчина. Он будет вызывать в вас те или иные эмоции, да и вообще, период для вас будет достаточно эмоциональным. Судя по фоновой 3 кубков, по большей части - приятно эмоциональным.

2. Влияние солнечного затмения на здоровье - Отшельник
Зображення
Периодически будете испытывать упадок энергии, снижение общего жизненного тонуса после тех или иных перегрузок. Может вылезти та или иная хроника, проблемы с пищеварением. В любом случае выпавший для вас Отшельник - это призыв экономить силенки и следить за своим здоровьем
.
3. Влияние на взаимоотношения с ближайшим окружением, общение, друзья и т.д. - Королева пентаклей
Зображення
Общение с окружающими будет носить деловой характер, в первую очередь направленный на зарабатывание денег.

4. Влияние на отношения, в первую очередь, на любовную сферу, либо на самых близких и т.д. - Влюбленные
Зображення
Вообще, как такового общения будет в предстоящий полугодовой период достаточно много. И с вашими самыми близкими людьми общение, в целом, будет достаточно гармоничным.

5. Влияние на работу, денежные вопросы и т.д. - Мир
Зображення
По большей своей части заработок будет осуществляться через интернет или какие-то массовые мероприятия, типа фестивалей.
Как бы то ни было, вам предстоит расширение ваших возможностей в ближайшие полгода.

6. Влияние на творчество, магическую работу (для кого это актуально) и т.д.- Король мечей
Зображення
Творчество может быть связано с интеллектуальной деятельностью. Судя по тузу жезлов, можете разрабатывать какой-то новый проект.

7. От чего можно отказаться, что легко уйдет, если вы того захотите? - 3 мечей (есть 7 жезлов)
ЗображенняЗображення
Елена, почему-то подумалось, что в ближайшие полгода вы найдете способ, как обезопасить свои интеллектуальные труды, свое детище, свои ноу-хау и беззастенчивое воровство перестанет ранить вам сердце.

8. Какие энергии можно "притянуть", развить в себе в этот период? - Туз жезлов
Зображення
Создадите или разработаете что-то новое, какой-то новый проект будет вас занимать, может быть, порадуете нас новым видеоуроком.

Фон - 3 кубков
Зображення
Елена, судя по обилию придворных карт, вам предстоит много встреч, много общения в рассматриваемый период. Почему-то подумалось, что у вас могут быть встречи с кем-то из вашего прошлого - с вашими подругами или хорошими знакомыми, Может кто-то приедет из-за рубежа и вы с этим человеком окунетесь в приятные воспоминания. Может быть это будет кто-то из тех людей, с кем вас связывают общие интересы. Смотрите, люди-то все выпали зрелые - все короли, да королевы. В любом случае, я вам желаю, Елена, только приятных встреч и только хороших событий.

Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”