Таро Книга Теней. Том 1. Как вверху

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
Відповісти
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Начну потихоньку открывать книгу теней. Автор этой книги Барбара Мур. Издательство "Аввалон-Ло Скарабео" Книга теней состоит из двух колод: "Как Вверху" и "Так и Внизу" Пока я получила только первую колоду в замечательной коробочке на магните, с книгой и местом в ней под вторую колоду. В коробочке есть симпатичные ленточки, для удобства поднятия из нее колод. Отличное качество карт, легкие и родные к руке. Сама же символика карт поставила меня в тупик. Первая мысль была, что это совершенно другая система. Но не буду забегать вперед с выводами. начну попорядку. Колоду можно посмотреть тут http://spasateli.ucoz.ru/photo/gallerej ... _tenej/129
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Дам несколько выдержек из введения книжечки прилагаемой к колодам. "Старшие арканы "Как Вверху" представляют собой основные принципы языческого миропонимания, в то время как младшие внимательно исследуют природные элементы. или Стихии, на основе которых строилась астрология, магия физической реальности, и различные формы гадания, и которые персонифицировались в ликах Богов. Каждая карта представляет собой ворота (портал) в обширные владения знаний и опыта. "
"Старшие арканы распределены по группам, которые не связаны с последовательностью номеров, проставленных на них. Вместо этого, они подразделяются на несколько различных классификаций, и объединены в соответствии с аспектами Неоязыческих верований."
"Старшие арканы в этой колоде проводят архетипические традиционные идеи, но проецируются через призму языческого миропонимания. Благодаря этому, колода "Как Вверху" становится инструментом обучения , который начинающий таролог может использовать для того, чтобы сформировать основу для дальнейшего движения по пути знаний. Это также превосходная колода, удобная для гадания, включающего яснослышание, так как прекрасно резонирует со струнами языческой души."
"Первая группа - Языческие основы- это пять карт, они представляют собой основные базовые постулаты. Это основные аспекты, на которых построено все остальное. они включают в себя Бога, Богиню, Мир, Стихии (элементы) и Страну вечного лета."
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Вторая группа - Круг жизни: (в скобочках классически названия САТ)
Колесо года (Колесо Фортуны)
Зображення
Самайн (Луна)
Зображення
Юл (Смерть)
Зображення
Имбол (Звезда)
Зображення
Остара (Умеренность)
Зображення
Белтейн (Влюбленные)
Зображення
Лита (Солнце)
Зображення
Ламмас (Дьявол)
Зображення
Мабон (Справедливость)
Зображення
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Третья группа САТ "как Вверху" -Языческий опыт
Путь(Отшельник)Зображення, Энергия(Сила)Зображення,
Книга теней (Иерофант)Зображення, Трансформация (Колесница)Зображення,
Предупреждение (Башня)Зображення, Круг (Повешенный)Зображення,
Инициация (Суд)Зображення, Мудрость (Верховная Жрица)Зображення
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

так это что, получается что эта колода викканская?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ой, какая красивая колодаааа.... ааа... хочу!!! обожаю викканские мотивы. пусть даже это не классика Таро - но учитывая, сколько мы раскладов делали языческих - я думаю, сложностей в работе с ней не должно возникнуть. Лада. спасибо, что так подробно всё расписала :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

И так, перед нами 22 Божественные энергии. В целях проработки колоды, и более подробного изучения каждых врат энергии попробую потянуть карту дня на САТ. Поясню по пп картам :!:
Выдержка из книги прилагающейся к колоде: "так как Старшие Арканы представляют собой энергии архетипов и основные постулаты языческого учения, их значения постоянны, они не меняются даже тогда, когда окружены неблагоприятными картами. Просто их энергии могут рассматриваться как заблокированные или находящиеся в стагнации. Если СА в подобной конфигурации находятся в прямом положении (не перевернуты вверх ногами), то ситуация может улучшиться благодаря принятию мер для освобождения подавленной энергии (например. эмоций), или путем расчистки канала для ее приема."

Также предлагаю мини-акцию-тест "Какая божественная энергия над вами властвует?"
От вас заявка, и где можно посмотреть фото; буду благодарна за отзывы и коментарии.
___________________________________________________
Какая божественная энергия надо мной властвует? - Мне выпал Имбол пп - Ведьма на карте, отмечая Имбол, приступила к обряду очищения водой и молоком. Имболк означает животворение. /Значит можно расслабится и получать удовольствие, эта энергия обещает исцеление. А у меня есть страхи по этому поводу. Также приятное времяпрепровождения, что тоже успокаивает.
Востаннє редагувалось 18 грудня 2012, 12:51 користувачем ladaMlad, всього редагувалось 1 раз.
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

да, девочки, судя по всему викканская, хотя я далека от знаний и терминологии этого. Но чувствую в себе языческую душу ;) Мне очень нравится колода, ноя не тороплюсь, хочу понять ее. По мере свободного времени выложу младшую часть :arrow:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, я первый кролик на божественную энергию! :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лада, можно мне тоже карту на божественную энергию? Похоже, на нашем форуме все происходит синхронно... :lol: вот и меня потянуло неделю назад на оракул hidden path (скрытый путь), он тоже виканский
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”