Таро Гранд Эттейла

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Відповісти
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Оригинальное название: The Book of Thoth. Etteilla Tarot
Автор: Etteilla (Paris — 1870)
Зображення

Особенности колоды: САТ имеют совсем другую нумерацию и названия, чем в таро Райдера-Уэйта, Шут — имеет номер 78. Младшие арканы представлены от Туза до 10-ки, Придворные арканы — Король, Королева, Рыцарь, Кавалер (Валет).

Одна из самых интересных серий карт Таро, так как создана известным оккультистом и мистиком Эттейлой (Жан Франсуа Альетте) в 90-е годы XVIII века. По утверждению самого автора колода гадательных и предсказательных карт была получена им с помощью ясновидения и является непосредственной расшифровкой знаний, заключенных в «Книге Тота» — бога Луны и Мудрости в Древнем Египте,- магического трактата, восходящего ко времени становления Египта.

Колода Альетте — классическая колода для салонных предсказаний 19 века, т.е. типичное Таро для повседневной работы с клиентами. Единственными «конкурентами» колоды Альетте, на те времена, было «Марсельское Таро» и колода Висконти. Многие французские оккультисты сразу отказались от «Марсельского таро», так как оно мало пригодно для ответа на бытовые вопросы, начав осваивать таро Эттейла, который слыл неплохим каббалистом, знатоком герметизма, и самое главное — он был весьма удачливым частным практиком и мастером в области оккультизма.

Считается, что колода не пригодна для медитаций, для каббалы, она очень удобна для решения бытовых вопросов и для получения ответов на «да/нет».

:!: Скачать книгу Наины Куманяевой по таро Эттейла
:!: ГАЛЕРЕЯ КОЛОДЫ и ЗДЕСЬ
Востаннє редагувалось 06 вересня 2013, 11:10 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ух ты! коробочка в виде книги меня уже пленила :) хорошо, что ты открыла тему, Тань :) с интересом буду наблюдать за твоей проработкой :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

На вчера была карта №19 Башня перевернутая.
Зображення
Значение ничем не лучше классической башни, что в прямом, что в перевернутом положении. Резко контрастировало с Дерево летом на скрытом пути.
все думала, что эта карта может означать, т.к. день прошел без эксцессов. Угу... вечером ребенок подставил палец под горячий утюг... 2 часа сидели с пальцем в сметане. Волдырь мама не горюй, но вроде не так уже страшно сегодня.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Решила поработать с этой интересной колодой, пока появилось немного времени. Буду тянуть себе по 2 карты на день.

На сегодня - Туз Кубков ("Стол/Изменение") и 5 Монет ("Возлюбленный или Возлюбленная/Беспорядок").

ЗображенняЗображення

Туз проигрался как заботы о еде, очень буквально, - накупила всякой вкуснятины. :D По 5-ке были переживания по поводу денег, а никакого беспорядка не было, кроме творческого.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На сегодня - 8 Мечей ("Критика/Инцидент") и Рыцарь Жезлов ("Отъезд/Размолвка").

ЗображенняЗображення

Была размолвка по поводу похода по магазинам, но разрешилась благополучно, еще и удалось купить такие продукты, которые давно хотела, но именно сегодня не планировала покупать. Вообще 8 Мечей уже не первый раз проигрывается как напрасные опасения/колебания, т.к. действительность оказывается куда лучше. :D
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На сегодня - Хаос ("Мужчина-кверент") и 7 Кубков ("Мысль/Проекты").

ЗображенняЗображення

Приводила в порядок свои планы - вот уж точно где хаос. :D Да и день прошел по вдохновению, просто делала то, что видела несделанное. Но кое с чем удалось определиться.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На сегодня - Королева Монет ("Брюнетка/Определенная неприятность") и Страшный Суд ("Суд").

ЗображенняЗображення

День довольно непредсказуемый получился. Одна встреча сорвалась, и пришлось срочно передоговариваться по поводу всех остальных. Не все прошло гладко, но днем довольна, думаю как Королева Монет я справилась. :roll:
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На завтра - Паж Мечей ("Шпион/Непредусмотрительность") и 7 Жезлов ("Переговоры/Нерешительность").

ЗображенняЗображення

Затеяла переговоры, не знаю, чем закончатся, но попробовать стоило. В каком-то смысле сейчас не лучшее время это делать, но эта возможность может закрыться, и тогда шанс точно будет упущен.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На завтра - 8 Мечей ("Критика/Инцидент"), 9 Мечей ("Духовное лицо/Оправданное недоверие"). :?

ЗображенняЗображення

Снова 8 Мечей показала напрасные переживания по поводу нового вида работы, все прошло как нельзя лучше. 9 Мечей проигралась как необходимость более четкого планирования дня, без которого пару вещей так и не успела сделать.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

На сегодня - Туз Монет ("Полное удовлетворение/Кошелек с деньгами") и 6 Жезлов ("Прислуга/Ожидание").

ЗображенняЗображення

Был "кошелек" - пришла новая клиентка и сделала предоплату. 6 Жезлов проигралась как напряженный день - дела шли одно за другим, даже попить чаю некогда было.
Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”