Динамическая медитация со Старшими Арканами Таро

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Начинаем с 19 августа, с понедельника :!:
Напоминаю, как проходит динамическая медитация с СА: отбираем из любой колоды Таро Старшие Арканы. Берем в понедельник карту Шута, ставим на видное место так, чтобы в течение дня, занимаясь своими делами, помнить о том, что мы находимся под влиянием СА Шут. Можно перечитать литературу по Шуту, можно этого не делать, зная базовое значение. И в течение недели отслеживаем, как проявляется Шут в нашей жизни. Пишем в этой теме отчёт.
Для удобства можно делать так: пишем сообщение, вставляем изображение карты. Отправляем. А потом в это же сообщение, нажав на кнопку "изменить", записываем то, чем запомнился Шут, и снова отправляем. Можно - в конце недели, можно - по дням, чтоб не забыть. Кому как удобнее.

P.S.Если сомневаетесь в выборе колоды, спросите у карт, какую колоду лучше взять для динамической медитации. Я колебалась между Боттичелли и Золотым Флорентийским, поэтому спросила у последнего, взять ли Боттичелли - выпала 2 кубков. Гармоничное сотрудничество с колодой.. но все же младший аркан... взять Золотое Флорентийское? - Император - СА для медитации с СА - самое то :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Примечательно. но у меня все до одной колоды дали МАТ... :o Самое приятное - 9 кубков на универсальном ключе и Рыцарь (король) жезлов на ТТТ... так что я еще в раздумье, какую взять. Может удовольствоваться простым исполнением простейших житейских желаний по 9 кубков?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, я бы 9 кубков выбрала. для медитации, пусть даже динамической, девятка - очень подходящее число. Все девятки Младших Арканов сродни Отшельнику. бери Универсальный Ключ.
По любой девятке человек склонен к самообучению и самопознанию. и самокопанию)) 9 кубков и 9 пентаклей для медитации - оптимальнее, поскольку это карты пассивно-созерцательные. ну и внутреннее состояние - комфортное. Бери УК.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну, начнём... не буду ждать утра, уже почти понедельник, так что - ставлю Шута из Золотого Флорентийского Таро.
Зображення
Этот Шут у меня совершенно несерьезные ассоциации вызывает и пробивает иногда на улыбку) он напоминает большого ребёнка, великана, юродивого, безумца - но такого, безобидного, не зря его облепили дети, они не боятся. На Шуте забавные труселя (иначе не скажешь), напоминающие памперс)) и он то ли не мылся давно, то ли.. хмм.. повышенно волосат в области живота. Вот что это в руках у него.. похоже на.. погремушку, которые цепляют на коляски... но карта-то в 15 веке нарисована была.... может быть, это какие-то золотые шарики.. или монетки.. Шут не знает им цены, а дети, видимо, знают, потому что ждут, чтоб Шут отдал им это... один мальчик наклонился и ищет эти штуки в траве..
Шапка с ослиными ушами на голове Шута явно символизирует глупость.
Примечательно, что колоды, сделанные "под средневековье" и Ренессанс, изображают Шута совершеннейшим глупцом, безумцем, уродцем, совершенно не похожим на Уэйтовского юного красавца.
Мой отчёт: :!:
Еще в воскресенье поздно вечером я ощутила этого Шута. Где-то ближе к полуночи. Комментарием к моему статусу на "одноклассниках" о начале динамической медитации. Написала моя сокурсница, человек, очевидно, очень далёкий от эзотерики. "Побойся бога", написала она. Вот вами Шут - невежество во всей своей красе.
Медитация- это духовная практика.
"Побойся бога".
Без комментариев....

ПН - весь день пошёл не так, как я планировала. Этот Шут перевернул всё вверх дном. Но в основном - в хорошем смысле. Плохого было- по собственному недосмотру и легкомыслию посадила пятно на обивку стула... вот теперь пытаюсь его вывести....
Начало КД было нестандартным, основной "удар" пришелся не на ночь, как обычно, а на день. Но несмотря на это, я была активна: хлопотала по дому. Сама себе удивилась. Мне бы лежать пластом, в лучшем случае - в состоянии апатии, в худшем - с болью и ленью... а я по хозяйству хлопочу. Моя мама, которая никогда не приходит по понедельникам, потому что приходит бывший муж - вдруг пришла, принесла свяченые фрукты - да еще рассказала хорошую новость: она зашла в церковь, и к ее удивлению, несмотря на праздник, там было очень мало народу, так что она совершенно спокойно поставила свечи- за упокой бабушки и заздравие семьи. Вот так Шут проигрался: в основном неожиданностями, активностью и нестандартным поведением.
А ближе к ночи подруга в скайп написала, предложила сотрудничество. пока это только идея, и формат совершенно для меня новый....

ВТ - снова посадила пятна, и снова по собственному недосмотру. Никогда такого не было, а тут.. так что утром поспать не удалось, вскочила и стала пятна выводить. к обеду поехала со старшим сыном к остеопату... приехали. стоим под дверью. приходит какая-то девица. я еще подумала, что кто-то из нас скорее всего перепутал время приёма, но вряд ли это я. Выяснилось, что девица действительно перепутала время: вместо полудня пришла в час дня. Хорошо, что остеопат записывает, кому когда прийти назначено. Так что глупость человеческую я наблюдала со стороны. Дети сегодня вели себя отвратительно, старший особенно. у него снова разразилась жуткая аллергия, я рискнула использовать спрей для носа, очень мощного действия.. но не учла, что нос надо вначале проверить - чистый ли он. Тут уже проявилась моя глупость. Второй раз спрей использовать нельзя: слишком мощная доза получится.
Еще: получила приглашение на семинар Галины Никульниковой в Одессе, в "Терра Инкогнита". Не совсем поняла, в каком качестве. Как гость или как участник. На участие денег и времени нет, а программа - интересная.. у Никульниковой свои, нумерологические методы, еще астрология, психология и куча всяких тарошных полезностей. Посматриваю на ее КНИГУ - но если б полистать... оглавление заманчивое, однако не окажется ли Шут Дураком...

СР - сегодня Шут напомнил мне прошлогоднюю медитацию с СА. Тогда у меня развалился удлинитель с кучей гнёзд для компа.. опять забыла название... и я, думая, что он просто свалился, не глядя, полезла его доставать и меня ударило током очень ощутимо, потому что панель с гнёздами развалилась на куски и я попала рукой прямо на металл. Сегодня я вытаскивала вилку от удлинителя к кондиционеру из розетки.. и не смогла вытащить. Вилка просто развалилась: у меня в руках остался кусок пластмассы, а всё остальное осталось в розетке. Хорошо, что папа смог приехать и разобрать вилку.. и вытащить... а то, учитывая, что эта розетка находится над детской кроватью, последствия могли бы быть весьма печальные. Потом папа звонит и говорит: посмотри, на какое напряжение рассчитана та вилка, что я поставил (он заменил рассыпавшуюся евровилку на старую советскую). Я посмотрела.. а там допустимое напряжение - в два раза меньше, чем на евро. То есть, этим удлинителем пользоваться нельзя. Папа как-то не подумал, когда вилку изобретал, что может быть разница в напряжении. Вот и Шут... опять глупость. Хорошо, что потом сообразил и предупредил.
Вечером - ура!!!! Шут принёс позитив! несколько месяцев назад я потеряла 9 карт из колоды Таро Гномов. А недавно мой младший сын приносит мне несколько карт из Таро Древней мудрости - я и не знала, что и оттуда несколько карт пропало: давно отложила колоду на отдых. Так вот, он эти карты выгреб из-под стола - как он их там увидел, непонятно. А сейчас мнке вдруг пришло в голову проверить протиповоложный кусок стола, под которым ничего не видно, но можно взять линейку и потыкать туда.. вдруг там что-то есть, кроме пыли. И - как вы думаете, чтО я достала оттуда? Шута из Таро Гномов!!! :lol: и следом за ним - ещё 8 карт! теперь я снова могу работать с гномами :D

ЧТ - думаю, стоит отнести к четвергу спонтанный заказ Таро Возрождения 2012 в полночь)))
Весь день чувствовала себя разбитой, волей-неволей пришлось валять дурака... было жарко, дети скакали, поспать днём не дали, а перед сном старший стал кашлять....ужасный день. Только что в аську мне написала подруга о нашей общей знакомой: Шут во всей красе.. перевернутый... знакомая пылесосила и в азарте уборки высадила рукой стекло в двери, да так, что порезала себе вены, кровь хлестала фонтаном, она не стала дожидаться "скорую" и пошла пешком в ближайшую поликлинику.. где ей наложили восемь швов.. более дурацкую ситуацию сложно представить...

ПТ - Папа спонтанно пришел погулять с внуками. Я позвонила в банк узнать, можно ли заказать детские деньги (помощь на ребёнка). Оказалось, что деньги можно сразу прийти получить, а сумма на счету намного превышает ту, на которую я рассчитывала. Неожиданно озадачила распечатка движений по счёту: приход денег был оформлен не так, как раньше, и я подумала. что, возможно, произошла ошибка, но папа мне потом объяснил, почему такое странное оформление в банке. Далее, я заглянула в парикмахерскую и мой мастер оказался свободен. Так что я еще и подстриглась, вот так, неожиданно (собиралась это сделать в сентябре).
Вот такой сегодня был Шут.. принёс сюрпризы.

СБ- чувствую себя в идиотском положении: вчера к ночи разболелась десна, да так, что я запаниковала. и уснуть долго не могла. До врача не могу добраться - только во вторник смогу позвонить и записаться... и то, вопрос.. к кому... Полощу весь день дёсны, вроде стало полегче. А еще почему-то не приходит уведомление об отправке заказанной колоды.. предоплату приняли, и на этом - всё... то ли магазин дурака валяет, то ли забыли про мой заказ.

ВС - неожиданно купила себе две обновки: футболку с коротким рукавом и футболку с длинным, обе с закрытым воротником-"стойкой". Красную и фиолетовую :) очень яркие, насыщенные цвета. Неожиданно в одной дешевой лавочке нашла замечательный каменный подсвечник для церковной свечи.. конечно же, купила.
Думаю весь день, куда обратиться по поводу зуба: чувствую себя как Дурак, перед которым открыты все пути, но который не может определиться.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

ой, какой красивый... как же жаль, что позолота сканируется в виде черноты :? нашла я все-таки колоду, одну единственную, которая выдала мне САТ - Универсальное таро Уэйта (кто бы сомневался) - Справедливость...
Зображення
почти все колоды выдали мне 9 кубков, 4 жезлов или 10 пентаклей, пара - 5 мечей :D Вроде не плохой прогноз, на какой бы колоде я не медитировала.

ВС - Шут начал действовать еще в воскресенье, т.к. я с субботы о нем думала и читала. Вот уж я себя дураком где ощутила. Вечером решили съездить на пруд в соседнюю деревню искупаться последний раз в этом сезоне, т.к. день стоял жаркий. Я - за рулем. Туда доехали - я носом чуть колею не пропахала, т.к. я там не была, а там очень крутой поворот, муж заранее не предупредил. Еще прямо по карте дитё шагнуло прямо с обрывчика как натуральный Шут, провалившись по колено в тину и грязь. Покупались. Обратно ребенок не хотел уходить, орал, мы его почти час уговаривали, он валялся в пыли, бегал от нас вокруг озера, орал, пинался... кошмар... Посадили его в машину, поехали, так он на ходу у меня ключи из зажигания выдрал, пипец просто. Выезжаем... стоят гаишники. Мне пришлось тоже остановится, т.к. орущий брыкающийся ребенок в машине. Стояли напротив друг друга минут 20, пока сын успокоился. Естественно, гаишники нас ждали с распростертыми объятиями, видать еле дождались пока мы поедем. ГАИшник с ехидцей спрашивает - а вы что останавливались, ребенка пристегивали? Пришлось объяснять про истерику, папа наш к тому моменту тоже в ней почти был, у меня руки трясутся :oops: Съездили, называется, отдохнули...

Второй эпизод - подруга оставила на меня своих кошек, пока уехала. С кошками все отлично, но придя их кормить, я буквально выпала в осадок, я у них давно не была и не видела какой ремонт они сделали. Рассмотрев что мне доступно, я порадовалась, что не я одна такая дура на свете. Её муж, похоже, либо обе левые ноги вместо рук имеет, либо мозг вообще не включает. Дизайнер... все кусками, цвета не сочетаются, общее впечатление просто жуткое.

Новое - выложила на сайте кучу информации. А муж полдня осваивал новое умение по ремонту квартиры.

ПН - всю ночь чувствовала себя в аду на сковородке - зажрали комары, так что встала с больной головой, и в садик мы не пошли, т.к. ребенок тоже не выспался. День прошел нормально, я проинспектировала новый магазин по соседству, нашла его очень приятным. А еще я постриглась и покрасилась. давно хотела, но руки как-то не доходили. Почувствовала себя полной дурой, когда пришел муж с работы и этого даже не заметил :lol: минус см 30 волос и другой окрас - это же так незаметно! Зато соседка сверху сразу заметила :D Но все сказали, что мне идет. Ну и хорошо. :D Вечером сестра по телефону пожаловалась, что моя племянница и крестница ведет себя тоже, мягко говоря, не слишком разумно. Здесь уже расстроилась.

ВТ - я сегодня попала в щекотливую ситуацию. Ко мне обратился МЧ одной моей клиентки. Моя клиента, девушка весьма интересная, но несколько эксцентричная, от него ушла, и МЧ хотел бы знать, не подтолкнул ли ее кто к этому шагу и ждет ли их что-нибудь в будущем. Следует заметить, что я делала девушке расклады на некоторых молодых людей, и на ее МЧ в том числе, но в последний раз я уже просто устала от этой глупости и ей отказала. Так что теперь не знаю, то ли это проверка моих способностей в таро, грубо говоря "подстава", либо еще что. Но письмо большое, написано от души прямо, хотя приятно все равно не очень.
Ребенок сегодня отмочил тоже. Забирала его из садика и решила заехать на городской фонтан. А у меня работа достаточно близко. так ребенок решил сходить на мамину работу поздороваться, часа 2 провели в моем институте, он там мультики смотрел и дурачился, пока я разговаривала. А вообще еще всплыла тема таро и религии. Почему-то в этот раз по Шуту она чуть ли не каждый день всплывает. Наконец-то обнаружила нужную мне книгу Котельниковой в Лабиринте, а у них сейчас нет доставки почтой, только самовывоз, наш друг живет прямо в соседнем доме. Но он исключительно православный... весь вечер думала, как мне быть, чтобы и книгу получить, и он не узнал о моем увлечении. так и заказала в другом магазине, те хоть и дороже, но возят в Евросеть в наш город.

- день по делам был совершенно пустой, с утра ничего не сделала, на работу не попала, зато выложила еще кусок материала на свой сайт. И тут же обнаружила последствия своей прошлой невнимательности небрежности - один и тот же материал дублировался в разных статьях, что действительно производило глупое впечатление, дубликат удалила. Днем повеселил репортаж по ТВ3, что казаки пытаются заблокировать эзотерический фестиваль в каком-то городе Украины, мотивируя тем, что из-за этих "противоестественных шалав" у них семьи развалятся. Сначала протараторил буйный казак, а потом показали совершенно несчастную, измученную жизнью СТРАШНУЮ ВЕДЬМУ, которая пыталась оправдаться тем, что это вообще-то намечался фестиваль психологических практик... Абсурдность репортажа заставила поржать. :lol: Все остальное как-то неудачно прошло - поехала за ребенком в садик, заехала в канцтовары - наехала колесом на бордюр, еще и заглохла на дороге до кучи... На площадке записывали с ним его речь бабушке и дедушке на видео на телефон, так я случайно не на ту кнопку нажала, ничего не записалось. Купила пива 2 банки на вечер, т.к. стоит жара, стала засовывать в морозилку, одну банку повредила, все пиво вылилось в морозилку в холодильник :cry: Еще мне сегодня пришла одна мысль, что Шут даже если и делает глупость, то совсем не со зла, а ради благих целей. Это мне сегодня мысль одна пришла относительно своей племянницы, но воплощать ее надо по Императрице, время есть подумать, имею ли я вообще право вмешиваться в ее жизнь.

ЧТ - день примечательный. Уже ночью я все-таки провела выложенную дальше медитацию по Шуту, и знаете, как-то стало легче. Голубой свечки у меня не было, но я покрасила обычную голубым фломастером :D Не знаю уж, связано или нет, но я сегодня чуть было не попала в первую в своей жизни аварию. Но это была не моя беспечность или глупость, я ехала по правилам, в отличие от шофера машины, бросившейся мне наперерез. Зато я поняла 2 вещи: 1) у моей машины хорошие тормоза и 2) реакция у меня все-таки есть. Ездить сразу стало легче ;)
безделье - на работе ничем не занималась путным, еще и дома уснула, проспала больше 2-х часов. зато ребенок сегодня чуточку порадовал :) И получила 2 достаточно интересных известия по детским делам.
Все-таки было одно - муж показал, как в чужой квартире ремонт делают наши русские мастера. У меня отвисла челюсть - там миллион усилий и ноль мозгов... порадовалась, что мы все же не совсем дураки. И еще я вроде сплавила старые помененные пластиковые окна, сосед обещал забрать, идея пришла как-то налетом, пока в лифте вместе ехали.Просто едем и тут я подумала, а не предложить ли вот этому мужику рядом наши старые окна? :lol:
По Шуту - обсуждали сегодня психические заболевания. И еще -опять всплыла религия. воспитательница в садике начала меня пытать, верующая ли я и советовать мне съездить к святым местам. Странно... В ту медитацию вроде тема религии совсем для меня не звучала, а в этот - каждый день.

Еще просмотрела репортаж по ТВ - о молодой женщине, которая покончила с собой, а потом оказалось, что у нее кредиты в каждом банке, полмиллиона долларов долгов, а семья при этом ничего даже не знала и считала ее успешной бизнес-вумен, т.к. она всем дарила много дорогих подарков. А ребенок сиротой остался. Подумалось про глупость, неумение четко планировать и просчитывать, про отсутствие хорошей организации.Подобные идиотские случаи я и в своей жизни наблюдала, о чем люди думают, делая такие долги.

ПТ - день был удачный и хороший. Получила наконец-то свидетельство о регистрации квартиры в регпалате (ура!), причем даже очереди не было. А потом шеф соблазнила меня проехаться с ней на машине до ее сада, где я пообщалась с ее дочкой и ее мужем, нам с сыном всучили 3 огроменных пакета яблок, несколько кабачков и кукурузу. Получился приятный сюрприз и легкое непринужденное общение. Плюс у меня был первый опыт вождения за городом без инструктора или мужа рядом. Ребенок днем вел себя как полнейший Шут - скакал без единой мысли в глазах.

Единственное, утром попала в не очень приятную ситуацию. Услышала, как моя знакомая обсуждает кое с кем меня же, причем с некоторой издевкой. Я подошла со спины и они меня не видели. Так как надо было пройти мимо, я сначала растерялась, а потом подумала, что какого фига, почему это мне должно быть неловко, это же не я о них говорю, и просто прошла мимо. Дурацкая ситуация.

СБ - день совершенно дурацкий, ребенок чуть не залил соседей, разрисовал восковыми карандашами балкон, я злая как черт вообще. Всыпала по первое число. Весь день скандалы, ото с ребенком, то с мужем. Новое - муж и друг начали сегодня отделку квартиры. Еще заказали сушилку для фруктов и маленькую микроволновку по интернету. Есть и потери - складывала мужнины постиранные джинсы, из его кармана выпала флэшка и модем... вряд ли что-то живо после стиральной машинки. Идиотизм просто, первый раз такое. Ему даже не сказала, чтобы не орал еще и он. Идет дождик, настроение на нуле. Вечером с горя напилась пива и закусила копчеными щупальцами осьминога. Хоть попробовала в этой жизни копченого осьминога.

Я была права, воскресенье уже прошло под эгидой Мага...
Востаннє редагувалось 25 серпня 2013, 20:25 користувачем neuro, всього редагувалось 12 разів.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Я беру свои Дверки.
ЗображенняДурак
Все установленные правила опрокинуты. Вам предстоит получить совершенно новый творческий опыт, зачастую довольно хаотичный. Однако он не очень поможет найти правильный ключ..
Похоже со своим творческим опытом я медитацию начала раньше всех...

Сегодня ШУТ проявлялся весь день . Утром пошла платить за квартиру через терминал. Получилось с пятого раза... просто чувствовала себя дураком пока разобралась что эта техника от меня хочет. А в спину дышит очередь и нервничает... Потом еще обнаружилось, что вместо квитанции за свет, взяла другую какую-то распечатку... Верите? Прямо рассмеялась! Ну и ШУТ! Ладно, считаем- поздоровались!
После обеда решила все-таки дойти до церкви по случаю праздника. Пошла в ближайшую и попала на службу. Ничего я там не понимаю, а момент когда надо падать на колени на грязный пол ( а я в светлой юбке), меня всегда напрягает. Ощущение какой-то игры... И здесь почувствовала себя ДУРАКОМ.
ВТ Решила разместить свой последний рассказ на Проза .Ру. Хотелось бы почитать отзывы о своем творчестве. Наверное это был глупый поступок.
СР Просмотрела пришли ли рецензии на мой рассказ. Читателей 11. Ни одной рецензии...
Кроме того в доме нет воды, а "за бортом" +35... Сделала прогноз на Таро- дадут ночью. КАРАУЛ!

ЧТСегодня под Шута подпадает лишь одно событие- встретила на работе своего хорошего знакомого, с которым мы работали вместе ещё при СССРе. Это человек-балагур... его невозможно слушать без улыбки . за 5 минут общения наговорил мне сто подвалов дыма и растворился в толпе. Кроме того он замечателен тем, что работает рамками, определяет и снимает негатив и еще кучу всего делает. Я до сих пор не могу до конца поверить в его открывшиеся способности. Может Шут намекает, что все его способности всего лишь шутка...Но я его все равно обожаю !
ПТ Сегодня муж наткнулся в Одноклассниках на мой статус о Суфийской притче. Спросил, что это. Я предложила ему прочесть и узнать. Он же наотрез отказался. Вот и глупая ситуация- всем интересно, что Лора может написать, а мужу, по идее самому близкому человеку- неинтересно!
СБ Сегодня с утра пришло известие о смерти подружкиной свекрови. Я её знала 35 лет. Целый день под впечатлением.
Востаннє редагувалось 24 серпня 2013, 19:05 користувачем LORA, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Остановилась на Делла Рокке. Она мне выдала Мага - вот выпью вина, и готова к работе. :lol:
Зображення

Здесь уж точно сумасшедший, даже документ есть, в виде буквы М на спине. :D Только лицо у него доброе и безобидное. Он отправляется в путь в одной туфле, в полурасстегнутых рейтузах, а рукава у него отделаны самыми настоящими древесными листьями. Это такое тотальное доверие Вселенной - я беру то немногое, что у меня есть, а остальное случится так, как случится.

Понедельник: сегодня Шут прочувствовался в основном ходьбой по всему городу. Зашла впервые в новый магазин косметики и незаметно для себя накупила вещей "про запас" (ведь и это уже почти закончилось, и того всего полбанки осталось... :roll: ). Чуть не начала нюхать все духи подряд, но аллергия дала о себе знать, и на этот раз Шут был пресечен в корне. :lol:

Вторник: кажется, Шут был все-таки в перевернутом положении - всё сделала, всё продумала, всё спланировала. Делала всё, конечно, довольно хаотично, но никаких сверхъестественных происшествий не произошло. Что-то будет дальше... :?

Среда: снова день прошел, как планировалось. Намечалось 2 визита от жилищных служб, оба прошли гладко и удачно. Зато в остальном, читая отчеты остальных форумчан, я наконец нашла недостающее звено за эти 3 дня - помимо реально необходимых занятий я планомерно валяю дурака. :lol: И еще появилась какая-то легкость в действиях. Если обычно у меня "семь раз подумай - один раз скажи/сделай", то последние 3 дня - что у Шута на уме, то у меня на языке. :mrgreen:

Четверг: начала новый проект, который, возможно, станет одним из моих главных занятий в будущем. Пока только примеряюсь, не хочу выглядеть Шутом. :D

Пятница: снова день открытий. Продолжаю открывать себя и начинать с чистого листа. Взглянула на себя свежим взглядом и поняла, как глупо выгляжу в определенных отношениях. :roll: :D

Суббота: провела генеральный пересмотр книг. Хотела пойти что-то купить коту, да так что-то и не собралась, чувствую себя полной идиоткой. Еще и кот скандалит. :(

Воскресенье: неожиданно набросала кое-что по работе - не знаю, то ли еще Шут, то ли уже Маг. :? К вечеру внезапно начала делать уборку - естественно, не закончила. Не самый умный план. :D
Востаннє редагувалось 26 серпня 2013, 00:36 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 8 разів.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Девушки, я пожалуй тоже попробую, не знаю только получится ли и надолго ли меня хватит? :?
Для медитации выбрала колоду Таро Черный Гримуар, с которой последнее время в основном работаю и контакт, наверное, поэтому с ней сейчас наилучший. Почему то даже желания не было рассматривать какую-то другую колоду, да и значения и изображения здесь очень даже классические :)
Дурак. МБК: экстраординарность, непродуманность действий, беззаботность, лёгкость души, творческие способности. Бегство от реальности, отсутствие связи с миром, помрачение разума, бессознательность, глупость, внушаемость.
На практике частенько карта проигрывается как что-то новое, начало.
Зображення
19.08.2013 понедельник Думаю, что карта начала на меня влиять уже вчера. Так как именно вчера, я очень много размышляла стоит ли начинать медитацию, в интернете почитала инфу, что это вообще такое, так как это для меня в новинку (тут и началось влияние Дурака :) ). Рассматривала карту, перечитала значение... И вчера, уже после всего этого пошла в магазин и с дури купила аж две пары обуви, пошла в другой магазин - купила комплект нижнего белья и на этом бы дело не кончилось, если бы не кончились деньги :lol: Вот оно и обновки, и безрассудство...
Кстати на работу пошла сегодня в новых туфлях :) Денёк вообще был интересным...
На работе пришлось выполнить одно новое для меня задание.
Скоро в отпуск ухожу, получила сегодня документы для его оформления... начало положено, документы оформлю и пойду гулять :)
А еще очень глупая история произошла сегодня в дет саду. Впервые такое, видимо точно разум отключился :lol:
Забирала детей, а они захотели еще поиграть на территории дет сада, да так мы загулялись, что не заметели, как все ушли. Тут я спохватилась, что могут ворота закрыть... Когда мы к ним подошли, они и правда были закрыты, дети в слёзы (мол не хотим здесь ночевать, хотим домой), я в панике :o , самое смешное, что я еще и телефон умудрилась дома забыть :lol: . Пошла осматривать забор, оказалось, что одна калитка была закрыта только на щеколду, а замок висел только для виду. Вот так мы благополучно оттуда выбрались.
Еще когда шли домой с детьми на дороге увидели (наверное кто-то потерял) очень необычные серьги - кольца с маленькими перьями, кажется никогда подобного не видела, присели с детьми, рассмотрели их и пошли дальше...
А еще до кучи у меня сегодня начались КД...
Вобщем начало положено... :D
20.08.2013 вторник Весь день было плохое самочувствие и как следствие очень низкая работоспособность. Короче проваляла дурака почти весь день...
21.08.2013 среда Столкнулась с чей-то глупостью - мне днем на счёт телефона пришло 200 рублей, как я понимаю это кто-то ошибся, до конца дня ждала когда же у меня будут требовать вернуть деньги, но пока что никто так и не объявился... :?
Вечером совершенно спонтанно поехали с детьми в парк атракционов (хотя совершенно не планировали этого, дети уговорили). Развлечения и лёгкость в принятии решения как раз и соответствует Дураку.
22.08.2013 четвергИнтересный был денек...
Дурак принес общение с новым человеком...
Еще одного из сотрудников сегодня добровольно-принудительно проверяли на детекторе лжи... много обсуждений и эмоций было по этому поводу - тут и непредсказуемость событий, и глупость, вобщем бред какой-то, еще раз убеждаешься, в том что никакие законы по правам человека в нашей стране не действуют :( :?
23.08.2013 пятница Считаю, что Дурак как-то чётко себя не проявил. Вчера не было желания с кем-либо общаться на работе, была замкнута - со стороны наверняка это выглядело по-дурацки. Кто-то даже отметил, что со мной что-то не так.
24.08.2013 суббота Хороший был день. Была и лёгкость души, и беззаботность, и отключение от всех проблем. Были на даче всей семьёй и свёкр. Я наслаждалась солнышком - больше всего оно мне нравится в конце августа и в сентябре, совсем по другому начинает светить...
Употребили шашлычок под коньячок :)
А вечером еще и в парке погуляли...
Ещё утром обнаружила, что на розе, которую, мне подарил муж неделю назад, начали расти новые листочки. Видимо у нее началась новая жизнь :shock: Впервые у меня такое... :?
25.08.2013 воскресенье Утром была у мамы и у бабушки - они у меня обе женщины с небольшими странностями :) - мама целый час рассказывала про телепередачу, в которой говорилось о постепенном разрушении нашей планеты, размышляла, что надо сделать, чтобы спастись. Потом я пообщалась с призраком (моей бабушке кажется, а может она и правда ее там видит :? , что в зеркале её мать, которая естественно давно умерла). У бабушки в комнате большой шкаф с зеркалом, и иногда, когда я прихожу, она меня зовёт поздороваться с моей прабабушкой... вчера был как раз такой случай. Вобщем пока я была у них чувствовала, что Дурак проигрывается и картинкой и значением :lol: 8-)
Вобще планировала воскресенье сделать днем перехода из одного аркана в другой, поэтому пока шла домой от мамы с бабушкой настраивалась на Мага...
Не буду по сферам жизни писать отчёт, коротко подведу здесь итоги, чем запомнилась эта неделя... Дурак принес много мелких, необычных событий, которые впервые случились в моей жизни. Были также глупые обиды, порой валяла дурака и в отношениях, и в том смысле, что бездельничала. Был приятный отдых с семьёй... Кстати, хозяин 200 рублей так и не проявил себя... вот так чья-то ошибка принесла мне прибыль...
Было, ещё очень важное событие, наверное самое важное на этой неделе, связанное с детьми, но о нем я напишу позже...
Востаннє редагувалось 26 серпня 2013, 04:58 користувачем nadya, всього редагувалось 7 разів.
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

я не изменяю своим Богиням
Зображення
ЛАНЬ ЦАЙХЭ. Я - ясновидение , фантазия, безумие и оригинальность
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки, вот у Костенко как написано про Шута... И очень подходит к твоему шуту, Лен...

ОБРАЗНЫЙ СТРОЙ

Перед нами Том Сойер, беззаботно странствующий с Геком Финном по Миссисипи, увязав свои пожитки в нехитрый узелок. Впереди у них великие приключения и постижение житейских уроков, что называется, из первых рук.

Это блудный сын, стремящийся к постижению жизни.

Это чистый душой и плотью рыцарь Парсифаль, идущий к спасению через постижение всего присущего земному миру добра и зла. Это странствующий принц и менестрель, ибо люди такого сорта, отличаясь от других и видом и поведением, всегда служат посмешищем для зевак.

Дурак — это присущее любому из нас совершенно особое свойство, которое пробуждается при одной мысли о приключениях и живо откликается на каждый новый вызов. Его юношеский вид символизирует тлеющую в каждом изнас искру вдохновения, готовую вспыхнуть и разгореться жарким пламенем, едва лишь повеет ветер перемен.

Таро Уэйта как система: История, теория и практика. Сост. Андрей Костенко.

Еще на старом нашем форуме kyxylin давала ссылочки на медитации с разными картами на свой сайт. К сожалению, ссылка уже не действует, у меня в файлах осталась только сама медитация. Я бы не сказала, что этот ритуал именно для обретения уверенности в себе, скорее для поиска пути, для начала жизни с чистого листа.
---------

Этот ритуал поможет вам обрести уверенность в себе и изменить свою жизнь к лучшему. Например, в отношениях с другими людьми или на работе. Приготовьте свою фотографию, голубую свечу и три разные, но тяжелые книги. Сядьте поудобней и положите на стол перед собой свою фотографию, сверху положите на нее стопкой все три книги. Возьмите в руки карту Шут и посмотрите на нее.

У него есть возможность делать то, что он захочет. Он волен приходить и уходить когда пожелает, он не испытывает груз забот и ограничений.

Закройте глаза и встаньте рядом с Шутом. Идете через поле, не спешите. Солнце ласково пригревает вас, легкий ветер освежает ваше лицо, легко шевеля вам волосы. Чувствуйте запах полей и слушайте тишину. Вы слышите только звук ваших шагов и пение птиц. Вы свободны, вы можете идти в любом направлении. Наслаждайтесь и оставайтесь там некоторое время, потому что это место счастья, а вы имеете право быть счастливым.

Когда вы будете готовы, медленно возвращайтесь к Шуту. Это место где вы должны быть, если хотите воплотить мечты в реальность. Как Шут берет в путь небольшой узелок, чтобы ноша была легкой. Он приносит материальное в жертву в погоне за мечтой.

Зажгите голубую свечу. Голубой цвет – цвет неба, цвет Урана, который любит все изменять и повышать. Думайте о себе. Что мешает вам в достижении цели? Какое тяжелое бремя не дает вам быть счастливым? Вы видите, что Шут сделал выбор, освободился и взял с собой немногое. Если вы не освободитесь от своего груза, он будет медленно душить вашу жизнь, и вы потеряете себя.

Поднимите одну книгу и поместите туда энергию этого бремени. Дайте ему имя, например, нерешительность или лень. Отложите книгу в сторону. Повторите это с другими книгами. Груз снят. Почувствуйте это. Вы можете идти через открытое поле в любом направлении. Почувствуйте свободу от трудностей и забот. Вы освободили свое изображение и освободили себя самого. Поверьте в силу, которая живет в вас, чтобы заставить изменить жизнь.

Скажите:
Я доверяю себе и вселенной.
Мои трудности лишь стартовая площадка,
чтобы найти свое истинное призвание.
Я свободен и полагаюсь на себя.
Я уверен в себе.
Я сам управляю своей жизнью.


------------------------
Еще на старом форуме Аллочка выкладывала книгу Ирины Тризны по медитациям. Но мне там не очень нравится, там только негативное описание Шута.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Динамическая медитация на Таро”