Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Horror Tarot review
Огляд Таро Жаху
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Сегодня получила колоду, покупка которой стала для меня большой неожиданностью. Колоды Чиро Марчети мне не нравятся ни своими очень реалистичными лицами (художнику респект и уважуха, но конкретно мне визуально такие эффекты не по вкусу) ни своей пестростью. У меня до сегодняшнего дня не было ни одной его колоды. И от его дочки тоже (наверное, это что-то семейное). Случайно увидела колоду, которая привлекла внимание и я даже не разу поняла, что это его колода. Вот что значит цветовая гамма! Колода оформлена в цветах кофе с молоком с небольшим вкраплением нескольких других приглушенных цветов.. И даже лица там не раздражают. У автора есть точно такая колода, но в его фирменной раскраске. "Не то пальто". Наверное, это будет единственная колода от автора, т.к. все его колоды стилистично похожи друг на друга.
Если вдруг кому пригодится - страничка на сайте автора, где выложены МБК в электронном виде (скорее для понимания задумки автора, чем для расширения значения трактовок) https://www.ciromarchetti.com/downloads
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, поздравляю с приобретением :)
Да, у Маркетти есть несколько колод, составленных из предыдущих, а также несколько в отличающейся от привычной цветовой гамме. Я люблю его стиль, но и такая цветовая гамма по-своему интересна. Если бы не кусачая цена, я бы купила и эту)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Elena писав: 06 жовтня 2023, 22:38 SIA, поздравляю с приобретением :)
Да, у Маркетти есть несколько колод, составленных из предыдущих, а также несколько в отличающейся от привычной цветовой гамме. Я люблю его стиль, но и такая цветовая гамма по-своему интересна. Если бы не кусачая цена, я бы купила и эту)))
Елена, только сейчас вспомнила, что видела предзаказ на колоду на Амазоне (американском, на немецком и польском пока нет). Я так понимаю, что Маркетти хочет выпустить эту колоду массово (пока она только на его сайте). Доставка будет только в марте 2024, но и цена сейчас 24 дол.США. Заказываю я на Амазоне обчыно через НП (читала за другие аналогичные компании и услуги, но сама лично пользовалась только НП), все чудесно работает. Правда, издает колоду Llewellyn, у которого качество карт просто боль. Но если все-таки заинтересует и нужна будет техническая помощь - обращайтесь! (сама раньше заказывала по предзаказу на букдепозитори, который был "дочкой" Амазона, проблем не было, иногда даже и раньше присылали).
https://www.amazon.com/Mystic-Palette-T ... 121&sr=8-3
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, спасибо за информацию! Радует, что Маркетти собирается выпустить колоду массово. Она есть в "Терре", в Одессе. 4200 грн. Даже в двух вариантах: таком, как у Вас, и в цветном. Для меня такая цена на карты неприемлема. Поэтому подожду массового производства)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Oгляд Таро Відьомського Саду (Tarot of The Witch`s Garden review)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

В последнее время, в виду того, что в новинках мне уже года два ничего не нравится, начала присматриваться к авторским колодам. Сегодня получила колоду Trick or Tarot от Утиного супа (Duck soup). Тут впору открывать подрубрику "Вопреки", ведь мне не нравятся коллажные колоды, но тут совпало и желание иметь колоду для соответствующей атмосферы праздника и не заезженность подачи (хотя еще жду одну колоду на эту тему и приедет она только через неделю, но считаю, что не смотря на узкую направленность, ими можно пользоваться под настроение когда захочется).
А еще я поняла, что страдаю гигантоманией, т.к. выбираю (а выбор есть) всегда самые большие форматы, которые невозможно тасовать горизонтально.
Автор был столь любезен (и не менее наивен, т.к. практически все его колоды можно заказать в реплике), что разместил галерею на своей странице (что для авторских колод редкость).
Колода по Уэйту, просто автор приделал там много тыкв. Итак,
Зображення Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

А вот прям хочу приобрести (но не могу) - так это оригинал таро Джейн Остин. Колода давно не выпускается :cry: , а с рук купить нереально. Посылаю сигналы в космос 8-)
Зображення
А вот такой набор (коробка с книгой и картами) недавно увидела за 2300 дол.США :cry:
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, по поводу Таро Джейн Остин написала Вам на и-мейл.
Колода отличная, я даже семинар по ней когда-то проводила.. много лет назад.
По поводу хэлловинских колод:: да, в это время возникает желание работать с такой тематикой. А размер - Вы знаете, раньше мне размер больше стандартного 66 на 120 был идеален, а больше - страшно неудобен, но изательства всё чаще стал выпускать Таро и оракулы больших форматов. Я работала с Таро Городского ворона - вот оно большое по формату, но как-то привыкла.. и теперь размер карт вообще не имеет принципиального значения. тасовать можно вертикально. Или перемешать карты на столе.
Единственное, хотелось бы Таро Гайи размером поменьше.. та колода, что я купила, подходит для работы одной картой, но не более.. ну очень большой формат - и огромные рамки. :( знаю, что есть и стандартный, но пока не находила.
P.S. Купила Classical Tarot - пару для Древнего Итальянского - по смешной цене, теперь совершенно счастлива иметь две версии этой великолепной итальянской колоды. Но качество Древнего Итальянского лучше, конечно... Классическое, видимо, переиздано позже, картон уже не такой гладкий, как в старых скарабеевских колодах.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Elena писав: 31 жовтня 2023, 08:03 SIA, по поводу Таро Джейн Остин написала Вам на и-мейл.
Колода отличная, я даже семинар по ней когда-то проводила.. много лет назад.
По поводу хэлловинских колод:: да, в это время возникает желание работать с такой тематикой. А размер - Вы знаете, раньше мне размер больше стандартного 66 на 120 был идеален, а больше - страшно неудобен, но изательства всё чаще стал выпускать Таро и оракулы больших форматов. Я работала с Таро Городского ворона - вот оно большое по формату, но как-то привыкла.. и теперь размер карт вообще не имеет принципиального значения. тасовать можно вертикально. Или перемешать карты на столе.
Единственное, хотелось бы Таро Гайи размером поменьше.. та колода, что я купила, подходит для работы одной картой, но не более.. ну очень большой формат - и огромные рамки. :( знаю, что есть и стандартный, но пока не находила.
P.S. Купила Classical Tarot - пару для Древнего Итальянского - по смешной цене, теперь совершенно счастлива иметь две версии этой великолепной итальянской колоды. Но качество Древнего Итальянского лучше, конечно... Классическое, видимо, переиздано позже, картон уже не такой гладкий, как в старых скарабеевских колодах.
Елена, спасибо большое за книгу! Я находила только отдельные карты и на разных сайтах.
Таро Джейн Остин изумительное, хотя бы потому, что мне и сами произведения, на основе которых создана колода, мне нравятся.
И я люблю размер чуть(!) больше стандартного, но в случае с Trick or Tarot что-то я психанула, потому что колода 9 х 14,5.
А эти Таро Гайи я все время путаю. Вы о каком говорите? Об этом светлом?
Зображення
Или об этом с черными рамками?
Зображення

Скарабеи, лично для меня, очень не стабыльны в плане качества. У них есть и старые колоды, не ахти какого качества и новые (перевыпуски старых) вполне сносного. Причем, что старый выпуск, что новый очень похожи качеством. Но я так и не смогла угадать их логику и каждый раз это рулетка.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”