Сезонные расклады

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Спасибо Елене, которая напомнила за сезонные расклады. Как раз сейчас прорабатываю Стимпанк таро, поэтому и сезонный расклад на осень для практики тоже на этой колоде. Прямые и перевернутые, тоже для практики.


Читать дальше...


1. Суть осени (самое важное событие, процесс или состояние сознания в осенний период - то, чем запомнится это осень) – Король кубков - неожиданно)) особенно с учетом отсутствия предпосылок.
Зображення
2. Подарок осени (приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.) – 5 жезлов (пп) - завершится какой-то конфликт (открытых нет, но скрытые есть)/напряженная ситуация, а может и непонятная ситуация. Вообще моя первая мысль была, что война закончится, но это, конечно, утопия.
Зображення
3. Потеря осени (с чем придется расстаться) – 5 пентаклей (пп) - ох, у меня эта карта в перевернутом положении да с этим вопросом вызвала еще больше проблем с толкованием, чем предыдущий пункт. В перевернутом положение карта может говорить о постепенном выходе из кризиса и восстановлении благосостояния. С этим придется расстаться?? Опять?? Ладно, прочувствуем значение карты на личном опыте :?
Зображення
4. Актив осени - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего – Королева жезлов (пп) - Похоже, что я буду в меру активная (ну, по меркам жезлов, конечно). Или что у меня просто не будет сил выделять и усиленно заниматься чем-то одним. Я вообще не очень люблю это время года (а ноябрь так и вообще, самый пассивный и грустный месяц), я становлюсь на паузу.
Зображення
5. Пассив осени - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период – Смерть (пп) - фух, одна позиция непонятнее другой. Смерть (пп) - это же про рутину, обыденные и привычные события, застой? Попытка жить по-старому, когда уже нет такой возможности. Т.е. все житейское и привычное будет не актуальным. А что же тогда будет актуальным???
Зображення
6. Сюрприз осени - что неожиданного произойдет – Луна - либо непонятные и странные для меня сова и/или действия человека либо какая-то ситуация непонятно в какую сторону развивается и чем закончится.
Зображення
7. Совет - 4 пентаклей - надо накапливать ресурсы и не тратиться деньги на необдуманные покупки. Совет хороший, но пугающий, особенно с учетом п.3.
Зображення

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA , у меня тоже расклад весьма странный, если по предыдущему сезону мне было понятно всё, то по будущему - практически ничего.... я так понимаю, что в целом осень будет с сюрпризами.. хотя, возможно, тут внесёт корективы не только ретроградный Меркурий, но и ретроградный Марс, и коридор затмений. Цитирую астрологический календарь Елены Осипенко:
"...весь период с 21 октября до 18 января 2023 года является напряжённым космическим этапом. На этом временном интервале произойдёт два затмения (25 октября - солнечное и 8 ноября - лунное), с 30 октября до 12 января в силу вступает ретроградный Марс, а затем с 29 декабря до 18 января добавляется и ретроградный Меркурий. Весь этот период будьте бдительны и по возможности не начинайте важных дел, не делайте дорогих покупок. Завершайте начатое, продолжайте ремонты и реконструкции".
И это я еще не упомянула про ретроМеркурий с 10 сентября по 4 октября... всего ничего до ретроМерка осталось...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Спасибо, Елена, за поддержку! Осень однозначно будет с сюрпризами. Причем я как раз собиралась сделать существенные (в меру) покупки и траты, т.к. мне кажется, что если и дальше цены будут расти, то еще немного, и я на свою зарплату смогу купить только еду.
Из серии про странный расклад: находясь на западной Украине я очень хотела домой и тогда все еще цитировали Арестовича про "2-3 недели и все станет понятно". И в марте я вытянула карты когда будет безопасно возвращаться в Киев. У меня получалось, что в апреле так себе, но вот в мае совсем безопасно и можно возвращаться. Но я не возвращаюсь. Аналогичная ситуация выпадала на июнь. Могу, но не возвращаюсь. В смысле???!!!! А по факту в конце апреля я уехала в Европу и да, и в мае и в июне я чисто технически могла вернуться, но была в другом месте.
Так что, судя по раскладу, "вечер перестает быть томным".


Читать дальше...


Elena писав: 20 серпня 2022, 23:17 SIA , у меня тоже расклад весьма странный, если по предыдущему сезону мне было понятно всё, то по будущему - практически ничего.... я так понимаю, что в целом осень будет с сюрпризами.. хотя, возможно, тут внесёт корективы не только ретроградный Меркурий, но и ретроградный Марс, и коридор затмений. Цитирую астрологический календарь Елены Осипенко:
"...весь период с 21 октября до 18 января 2023 года является напряжённым космическим этапом. На этом временном интервале произойдёт два затмения (25 октября - солнечное и 8 ноября - лунное), с 30 октября до 12 января в силу вступает ретроградный Марс, а затем с 29 декабря до 18 января добавляется и ретроградный Меркурий. Весь этот период будьте бдительны и по возможности не начинайте важных дел, не делайте дорогих покупок. Завершайте начатое, продолжайте ремонты и реконструкции".
И это я еще не упомянула про ретроМеркурий с 10 сентября по 4 октября... всего ничего до ретроМерка осталось...

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Не отчиталась за осень. Исправляюсь:
Elena писав: 17 серпня 2022, 00:17 Сделала расклад себе на осень. Таро Светлого Провидца, прямые позиции. Очень неожиданные карты, не так я представляла себе осень...


Читать дальше...


1. Суть осени (самое важное событие, процесс или состояние сознания в летний период - то, чем запомнится это лето) Колесница - движуха какая-то, а я-то думала дома сидеть.... возможно, поездки. Переезд?.
Очень много беготни, в основном связанной с прохождением медкомиссии и сбором документов для военкомата.
2. Подарок осени (приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.) Маг - активная деятельность, возможности для реализации задуманного.
Работала, активно действовала, но опять-таки больше связываю эту активность со сбором документов и медосмотрами.
3. Потеря осени (с чем придется расстаться) 4 жезлов - хммм... со стабильностью, я думаю. очень уж беспокойные карты в раскладе...либо - я не так часто буду бывать дома....
Да.
4. Актив осени - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего. Башня - вот уж чего не ожидала.... начинать с нуля? переезжать? ездить в больницу?... по п. 1 и 2 возможны все эти варианты.
Башня - это больницы: детская поликлиника, офтальмологический цекнтр, наркологический и психдиспансер. Брр.
5. Пассив осени - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период. 5 кубков - фух... впадать в депрессии. страдать будет некогда.
Да, некогда было страдать, надо было действовать.
6. Сюрприз осени- что неожиданного произойдет. 10 кубков - ещё более неожиданно...воссоединение с кем-то из бывших? Надеюсь, ретроМерк не принесёт никаких родственников...
Не ощутила никаких неожиданностей, связанных с родственниками.
фон 5 жезлов - активная борьба, покоя не будет....
Да, очень много напряжённости и суеты.
вытяну-ка еще совет: 6 пентаклей - соблюдать баланс и налаживать отношения с людьми, особенно деловые.
Старалась ладить с людьми и благодарить тех, кто мне помогал.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сделала себе расклад на весну. Таро Людей-кошек


Читать дальше...


У меня ощущение дежа вю с осенним раскладом....та же Колесница и Башня, только в других позициях.
1. Суть весны (самое важное событие, процесс или состояние сознания в весенний период - то, чем запомнится эта весна) Король жезлов
Личная активность и ответственность. Также Король жезлов в раскладах часто указывает на старшего сына - я была сосредоточена на его учебе и здоровье.
2. Подарок весны(приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.) Колесница
Много целевых поездок по городу, успех в делах, а также удавалось съездить и в "Терру".
3. Потеря весны (с чем придется расстаться) Дьявол
Были неприятные обстоятельства, которых удалось избежать.
4. Актив весны - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего. Жрица
В работу таролога.
5. Пассив весны - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период. Король пентаклей
Сфера накоплений. Не удавалось сберечь и накопить, деньги, сколько зарабатывала - столько и тратила.
6. Сюрприз весны - что неожиданного произойдет. Башня
Было много сюрпризов, т.е. неожиданностей, например - в конце мая старший сын свалился с отравлением, а у папы, помимо основного заболевания, обострились неврологические проблемы, причём настолько, что врачи не хотели его принимать.
В быту: возникла проблема со стиралкой, пришлось искать и вызывать мастера. Также обнаружила неприятную проблему с уполтнителем на окне, но пока что отложила ее решение.

фон - Рыцарь кубков
Были приятные моменты: подарки от друзей.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сделала себе расклад на лето на Таро Богемских Готических котов


Читать дальше...


1. Суть лета (самое важное событие, процесс или состояние сознания в летний период - то, чем запомнится лето) 8 жезлов
скорость смены событий. 1 июня умер папа, после чего я заболела так, что не могла передвигаться, в конце июня попала к гинекологу, а в середине лета легла на операцию. это событие сменилось августовским зачислением сына в вуз
2. Подарок лета(приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.) 4 жезлов
это завершение эпопеи с ЗНО и поступление сына в вуз, а также то, что после операции мне стало значительно лучше
3. Потеря лета (с чем придется расстаться) Король пентаклей
с деньгами, были траты на похороны, операцию, сеансы остеопата для детей и нотариальные услуги
4. Актив лета - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего. 3 кубков
в заботу о здоровье и выздоровление
5. Пассив лета - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период. Дьявол
это связано с уходом папы
6. Сюрприз лета - что неожиданного произойдет.Сила
пришлось затратить на разные дела больше сил, чем я ожидала, но у меня получилось.
фон -Колесница
очень суетный месяц, см. 8 жезлов. много беготни, движения, еще пришлось все лето возить детей на сеансы остеопата

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 234
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

Lara, для Вас весенний расклад! 🌷🌿🌷🌿🌷

Весняний розклад
на TAROT de MARSELLE of the New incarnation

1. Суть весни (найважливіша подія, процес чи стан свідомості у весняний період - те, чим запам'ятається ця весна) – Туз жезлов.

Энергия для роста, продвижения, скорее будет желание начать что-то новое, уже будто бы есть некоторые идеи. Тем более Туз жезлов, сама весна, энергия. На карте рука протягивается с правой стороны, а для того чтобы посмотреть куда она протягивается, куда эта энергия будет направлена, я вытащил слева карту Отшельника, на поиски себя, на поиски деятельности.


2. Подарунок весни (приємні події, позитивні тенденції розвитку cтосунків, бонуси/премії на роботі тощо) - Туз мечей.

Предположу, что во - первых это светлые идеи и мысли, во - вторых будет ситуация в которой будет поставлено логическое завершение, период конец одного - начало нового этапа. И как будто бы будет предоставлен контроль над какой то ситуацией, власть над ней, Вам будет дана какая-то привилегия.

3. Втрата весни (з чим доведеться розлучитися) – 7 денье.

Я бы не сказал, что эта карта потеря потерь, больше идёт томительное ожидание, что - то настолько переплелось, вросло, что тяжело выкорчевать будет. Мне больше идёт что тяжело может даться, Вам придётся действовать в обход некоторым ситуациям, чтобы начать то что Вы задумали.

4. Актив весни - в яку сферу життя будуть спрямовані основні сили кверента – 8 мечей.

Тут борьба с какими то ограничениями, по факту и сама с собой. Много мыслей, как сделать правильно, как поступить, очень много страхов, на которые уйдёт тонна мыслей и энергии, ресурса.

5. Пасив весни - яка сфера життя буде найменш затребуваною – Маг.

Скорее всего Вы, не будете брать на себя много дел и ответственности, лучше будет фокус на чём то одном. Возможно, отложатся какие то планы, придётся действовать по ситуации, выбрать что-то одно для себя.

6. Сюрприз весни – що несподіваного може статися – Рыцарь кубков.

Приближение какого то приятного события ли кто-то приятный для Вас приедет. Появление человека в Вашей жизни, который принесёт приятные эмоции и впечатления, возможно друг или мужчина. Не знаю статуса, но это может быть роман. Какая то фигура создаст приятный настрой.

Обращу внимание в раскладе 2 туза, что то активное, новое идёт в Вашу жизнь, но тут есть некие факторы, которые препятствуют: жизнь, обстоятельства или сами Вы, это придётся узнать по истечению весны. Готовность к переменам есть, она в мыслях, эмоциях, но волнами идёт всплеск, потом спад, может всему виной страхи, желание комфорта, или иные обстоятельства.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Юлия, Ваш расклад на весну. Таро вампиров (Tarot of the Vampires) (то, которая новинка 2023, поэтому, к сожалению, галереи нет) Довольно много старших арканов, что говорит о важных для Вас событиях и процессах в это время:
1. Суть весны (самое важное событие, процесс или состояние сознания в весенний период - то, чем запомнится эта весна) – Колесница – карта может показывать и как большое количество передвижений и активностей в этот период, так и демонстрация успеха.
2. Подарок весны (приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.) – Императрица – ресурсная карта. Вы будете излучать добрую и заботливую энергию, можете быть защитницей либо Вашего ребенка, либо в целом тех, кто входит в Ваш круг общений. Также, возможно, будете заниматься косметологическими и омолаживающими процедурами, уход за собой может иметь терапевтический эффект. С учетом Пажа жезлов в п.4 большая вероятность, что карта в большей степени указывает на заботу о ребенке.
3. Потеря весны (с чем придется расстаться) – Маг – возможно, придется расстаться не просто с активными действиями, но и с возможностью влиять на события. Маг такой себе манипулятор, который старается прогнуть реальность под себя, но сейчас придется просто смириться с обстоятельствами.
4. Актив весны - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего. – Паж жезлов – карта может указывать как конкретно на ребенка (+ Императрица в п.2), так и демонстрировать жажду изучения чего-то нового, какие-то новые вызовы.
5. Пассив весны - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период. – 10 кубков – личная жизнь, личные отношения, семья (похоже, что положительное влияние Императрицы сюда распространятся не будет).
6. Сюрприз весны - что неожиданного произойдет. – Жрица – точно сюрприз! Иныормация пока недоступна.
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

SIA Добрый вечер. Спасибо ра расклад!


Читать дальше...


SIA писав: 04 березня 2024, 02:47 Юлия, Ваш расклад на весну. Таро вампиров (Tarot of the Vampires) (то, которая новинка 2023, поэтому, к сожалению, галереи нет) Довольно много старших арканов, что говорит о важных для Вас событиях и процессах в это время:
1. Суть весны (самое важное событие, процесс или состояние сознания в весенний период - то, чем запомнится эта весна) – Колесница – карта может показывать и как большое количество передвижений и активностей в этот период, так и демонстрация успеха.
2. Подарок весны (приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.) – Императрица – ресурсная карта. Вы будете излучать добрую и заботливую энергию, можете быть защитницей либо Вашего ребенка, либо в целом тех, кто входит в Ваш круг общений. Также, возможно, будете заниматься косметологическими и омолаживающими процедурами, уход за собой может иметь терапевтический эффект. С учетом Пажа жезлов в п.4 большая вероятность, что карта в большей степени указывает на заботу о ребенке.
3. Потеря весны (с чем придется расстаться) – Маг – возможно, придется расстаться не просто с активными действиями, но и с возможностью влиять на события. Маг такой себе манипулятор, который старается прогнуть реальность под себя, но сейчас придется просто смириться с обстоятельствами.
4. Актив весны - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего. – Паж жезлов – карта может указывать как конкретно на ребенка (+ Императрица в п.2), так и демонстрировать жажду изучения чего-то нового, какие-то новые вызовы.
5. Пассив весны - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период. – 10 кубков – личная жизнь, личные отношения, семья (похоже, что положительное влияние Императрицы сюда распространятся не будет).
6. Сюрприз весны - что неожиданного произойдет. – Жрица – точно сюрприз! Иныормация пока недоступна.

Аватар користувача
Andre
Повідомлень: 234
З нами з: 14 квітня 2020, 22:06
Звідки: Самара

The_Hermit, Любовь, здравствуйте! Сделал для Вас расклад на Остару "День и Ночь" на колоде Таро Тайны Моря:

1. Свет Солнца. Какого ресурса станет больше этой весной? Смерть.
Зображення
История карты: на дне мирового океана покоится давно затонувший корабль. Долгими десятилетиями течение точило его деревянные борта, а водоросли покрывали его всё больше и больше, пока, наконец, корабль не стал частью морского дна. Черепа бывших членов экипажа давно стали домом для морских раков. Теперь у этого корабля новый экипаж – обитатели морского дна.

По этой карте создаётся ощущение, что обстоятельства сложились так, что Вы кардинально поменяли свою жизнь, но до конца не привыкли, не обустроились и много всего ещё предстоит сделать. То есть больше станет того, что нужно для новой жизни и глобальных перемен в целом (смена уклада жизни, работы, положения и т.д.), всё старое ушло и отмерло, как раньше уже не будет и лишь останется в Вашей памяти. Вообще здесь поставлен вопрос именно о том, чего станет больше, поэтому если карта негативная, то вопрос именно о том, чего станет больше. Возможно, произойдут какие-то потери, не самые приятные перемены, ломки чего-то старого. То есть скорее всего растянется процесс какой-то с изменениями. В быту, больше разных вещей устареют или придут в негодность, вплоть до гардероба, где все и сразу нужно менять. Ещё, я бы обратил внимание, на стоматологию.

2. День. Какие возможности это даст? 9 кубков.
Зображення
История карты: на морском дне проходит шумное собрание. Пираты-призраки высоко подняли свои ракушки, которые заменили им кубки с тех времен, когда они были живы. Во главе стола сидит старый капитан. Возможно, они отмечают очередное столетие с того дня как они стали призраками или обсуждают план нападения на морские суда живых – эта тайна навсегда останется под толщей воды.

Это откроет новые возможности, например, преобразитесь, будете бывать чаще в приятных местах с приятными людьми, досуг по интересам. Опять же, если увязывать с картой Смерь - стоматология, замена пломб, зубов, то возможность улыбаться в полный рот. Вообще Вы найдёте удовлетворение на новом месте, будете довольны тем, какие возможности Вам будут предоставлены. Как прежде уже не будет никогда, но это будет начало новой жизни, новое общение, новые друзья, всё новое.

3. Ночь. Какие трудности это облегчит? Башня.
Зображення
История карты: ночное столкновение с пиратами стало роковым для этого корабля. Пушки врагов пробили борт судна, уцелевшие члены команды прыгают в тёмную воду.

Трудности, которые вызваны изменениями по позиции 1 (там показан корабль уже утонувший, а здесь он ещё горит), то что Ваш прежний уклад разрушен, потихоньку будет всё складываться. Терять то, к чему привыкли будет тяжело, но на пепле растет всегда что-то новое.

4. Таяние снега. Какие проблемы еще предстоит решить? Иерофант.
Зображення
История карты: вековой Кит живёт на дне моря с первых дней вселенной. Он знает все тайны мироздания, а обитает в самой темной толще воды, куда не проникает свет солнца и позволяет увидеть себя лишь тогда, когда необходимо вмешаться, чтобы восстановить порядок и справедливость. Сейчас этого требует необходимость наказать браконьеров, которые посмели незаконно отлавливать морских обитателей. Чтобы не допустить нарушения подводной жизни, огромный кит всплывает на поверхностность, создавая огромные волны. Судно кренится на бок, и все пойманные рыбы попадают из сетей обратно в море. Они спасены, огромный кит поднялся из своих глубин, чтобы всё было правильно.

Нужно как бы стать своей в какой-то стране или организации, войти в круг(секту, общество, конгломерат) своей, принять чужие правила игры, как свои, вписаться куда-либо, получить одобряемость и защиту на высшем уровне. Может быть нужно будет уладить отношения с законом как-то, документами или решить что-то с родными, помочь им.

P.S.: Столько Старших Арканов выпало, похоже что Вы действительно переживаете или уже пережили какие-то серьёзные и глобальные перемены. Вообще сезонные расклады на подобные тематические праздники я не делал, поэтому могу ошибаться или недопонимать поставленных вопросов в них. А расклад выпал интересный, на мой взгляд говорящий, поэтому если вдруг у кого из коллег возникнет желание высказаться по поводу расклада и, возможно, где-то что-то подправить, то буду рад услышать комментарии и других.
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”