Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Доброе время суток! Скажите пожалуйста своё мнение по поводу Короля Кубков в позиции "работа" расклада на год. Я вот примеряю его везде, но мне кажется, что спектр так широк.. Я не работаю, хочу на работу... по профессии гуманитарий, как к этим данным применить моего короля? Неужели опять у кого-то на шее сидеть?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Кэт. Расклад на год - это общепрогностический расклад, то есть, показывающий самые общие тенденции вопроса, само направление развития событий, которых следует ожидать. И если Вы вытягивали одну карту на позицию "работа", то я бы ее уточнила. Поскольку Король кубков может означать как конкретное лицо, которое поможет Вам решить вопрос с работой, так и на сферу деятельности, за которую отвечает Король кубков. Сделайте горизонтальную докладку двумя уточняющими картами (что в этой карте есть? чего в этой карте нет?)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

а тот факт, что расклад делался почти месяц назад, ни чего не меняет? То есть достать короля и сделать докладку? или выложить весь расклад как он был и потом докладку?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Желательно выложить из колоды те карты, которые выпали в раскладе, а докладку вытянуть из оставшейся части колоды. Вы делали расклад на ГОД, Король кубков показывает общую тенденцию пор работе в течение года, один месяц ничего не меняет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Добрый вечер, Елена! хочу опять обратиться к Вам с вопросом о трактовке карты , а именно 6 Кубков (Богини) вот , что по ней у Невского: Прямое положение: Ностальгические воспоминания, к которым человек возвращается вновь и вновь. Он не живет настоящим - его еще не существует, но не живет и прошлым - его уже нет. Он "подвешен" в прямом и переносном смысле, но произошло по решению самого человека. Он хочет быть жертвой, он готов быть жертвой - ему так удобно жить.
Обратное положение: Безудержное, стремительное развитие ситуации. Человек, в чьей воле замедлить ее бег, не готов оглядываться назад, не готов вспоминать ошибки прошлого. Он стремится вперед, наслаждаясь встречным ветром и возможностью самого движения.

Я эту карту воспринимаю не так, в прямом положении, это скорее приятные ностальгические воспоминания, может чуть-чуть с горечью, но они не угнетают, а вот в перевернутом именно на оборот, это воспоминания которые не дают идти вперед, они давят, угнетают, тянут назад.
Но это моё восприятие карты, подкрепленное лишь малым опытом. А не могли бы Вы поделиться своим опытом, как прогрывалась она на практике.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, я не корплю над каждой конкретной картой каждой конкретной колоды)) Таро Союз Богинь у меня есть, я его прорабатывала на старом форуме: http://tarocchi.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=298
но не увидела необходимости докапываться д каждого слова Невского. Большинство колоды, и эта в том числе, основаны на классическом Таро Уэйта, и значения карт по сути мало отличаются. Это во-первых. Во-вторых, я никогда не рассматриваю какую-то отдельную карту конкретной колоды отдельно от конкретного расклада, конкретного вопроса и конкретных окружающих данную карту "соседей". И Вам не рекомендую. Сам по себе аркан 6 кубков несет весь спектр значений - от ностальгии по прошлому, приятным воспоминаниям из детства, связи с предками, гармоничного общения, тоски по былому, нежелания расставаться с воспоминаниями и двигаться дальше - до встречи со знакомыми из прошлого и взаимодействию с ними, которое помогает кверенту строить новое будущее - новые отношения, новую работу и т.д. Как проигрывается карта на практике, может показаться ТОЛЬКО практика РАСКЛАДОВ. Чтобы понять ответ карт, надо правильно задать вопрос. В самом вопросе уже содержится половина ответа.
Например, на вопрос, как сложатся отношения с коллегами на новом месте работы, выпадает 6 кубков. Это значит, что отношения у кверента с новым коллективом сложатся самые гармоничные, как у друзей (вспоминаем классику Уэйта: мальчик дарит девочке цветы).
Или на вопрос, как сложится личная жизнь кверентки в новом году, выпала 6 кубков перевернутая. Перевернутая 6 кубков в любой колоде в качестве ответа на этот КОНКРЕТНЫЙ вопрос означает, что в личной жизни кверентки появится человек из прошлого (детство, юность, вместе отдыхали, работали и т.д.), с которым у нее уже были какие-то отношения, обычно- любовные,но иногда эта карта указывает и на дружеские отношения в прошлом, которые в будущем перерастут в любовные.
А вот на вопрос, что мешает кверентке обрести новую любовь (предположим, у нее пусто в личной жизни), выпавшая перевернутая 6 кубков как раз укажет на чрезмерную привязанность кверентки к прошлым, уже давно отжившим свое отношениям. Вот в этом конкретном случае 6 кубков перевернутая укажет на губительную для личной жизни кверентки ностальгию по прошлому.

Значение любого аркана зависит от того, какой вопрос задан.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Доброе утро! Спасибо за ответ... Вы как всегда безусловно правы. И во всем. Я сейчас как раз пытаюсь прорабатывать колоду практикой, но поскольку так сказать "подопытных" желающих не много, прошу помощи у подружки , она мне задает какую-то пару знакомых, я раскладываю на них Вокзал на двоих , с прогнозом на 10 дней , таким образом пытаюсь посмотреть как проигрывается не одна карта , а сразу несколько и весь расклад в целом... Хорошо если знаешь суть проблемы. А если нет ? Вот в одном раскладе мч ДУМАЕТ о женщине 6 Кубков, ЧУВСТВУЕТ 4 Мечей , Проявляет Умеренность. Думает, что она в прошлом, или вспоминает с ностальгией прошлое? В данном случае мне не принципиально это знать, но а если сделать расклад человеку по его просьбе от правильной трактовки , много чего может зависеть..
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, очень показательное сочетание карт. Хоть в учебник вставляй :) Посмотрите внимательно: кубки стоят в позиции мыслей, а мечи - в позиции чувств. Да этот мч вообще не думает о кверентке, он свою старую любовь вспоминает. Может быть, даже первую. В чувствах 4 мечей- да ничего он не чувствует к кверентке, человек полностью ушел в себя, в свои мысли о прошлом, когда он был влюблен в кого-то. Поэтому-то он и не спешит ничего предпринимать по отношению к вопрошающей- у него нет мотивации! ну есть под боком вопрошающая.. ну вот, собственно, и всё. Пока он не переварит свои воспоминания, рассчитывать на активные действия с его стороны кверентке не стоит.

Кэт, в сети много давно работающих форумов, где можно проработать интересующую Вас колоду и где подопытных кроликов много. Не обязательно делать большие расклады, можно просто отвечать "кроликам" на вопрос, вытягивая три карты: исходная точка вопроса-развитие-итог. У меня на форуме активных участников не много, но я и не ставила себе целью "брать количеством, мне качество душу греет больше :) Мы с девочками в основном прорабатываем свои колоды в общепрогностических раскладах на неделю. Это очень удобно, потому что в этот раскладе есть все интересующие человека пункты: здоровье, работа, личная жизнь, финансы - есть еще и дети, кому надо. И итог недели. Таким образом можно сразу проработать 5-6 карт и через неделю уже получить обратную связь. Можно этот расклад делать и себе, и опять-таки скоро выяснится, какое значение карты проигралось на самом деле, насколько оно сходится или расходится с трактовкой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Добрый день, это снова я )))))) Решила я уже не трогать свой новогодний расклад, а просто на каждый месяц отдельно делать .. Сделала. По всем пунктам более менее понятно. В вопросе "личная жизнь" 5 Мечей пп, очень порадовала ((( Для меня это вообще сложная карта, а тут ещё и пп, достаю дополнительную карту (уточняющую) 10 Кубков. Как понять? капец семейной жизни, или кубки смягчили картину? Тяну дальше, чего нет, нет Башни пп, что есть 2 Пентаклей пп. направление развития ситуации к чему это всё приведет - Умеренность. Зачем столько карт натянула? Подстегивало болезненное желание прояснить вопрос. В итоге не могу вообще ни чего понять...Могу конечно, но подозреваю, что объективности не будет. Самой себе , да ещё и в таких вопросах очень тяжело .. Помогите пожалуйста разобраться .
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, карты на Союзе Богинь тянули?если да, то - ничего не поделаешь, все ожидания в личной жизни рухнут. 5 мечей пп подчеркивает, что поражение будет полным, как бы Вы ни старались выиграть - в итоге все равно проиграете. Причем в тот момент, когда будете уверены в победе. Отсюда и башня. и ничего с этим не поделать (2 пентаклей пп) - вариантов нет, надо просто принять, как данность. Кубки в данном случае просто указывают на эмоции. У меня в качестве карты дня 10 кубков в прямом положении почему-то всегда проигрывалась бурным всплеском эмоций касательно семейных дел - но всегда эти эмоции были со знаком минус. 5 мечей пп вообще не стоило уточнять, поражение есть поражение, да еще и башню Вы дотянули... нет Башни пп - значит, есть прямая. Развал отношений.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”