Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Kat писав:Боюсь выкладывать ссылку на сайт (вдруг у вас это нельзя) , но скажу , что это Колесо Судьбы... Спасибо , что успокоили, потому что я просто места себе не находила..
Кэт, ссылку на первоисточник выкладывать - нужно! Я так понимаю, что Ваш оппонент, утверждая, что следует вычитать из квинтэссенции перевернутые карты, никак не подтвердил свое мнение относительно методики подсчета, а потому - считайте, как считали ранее, то есть - сумму всех карт независимо от их позиции :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

ну, попутал меня нечисты , поперлась туда, каюсь:(..... Примите назад блудную дочь, помогите разобраться с раскладом. Хотелось бы услышать мнение по поводу расклада , а точнее именно по позиции ПЕРСПЕКТИВА ОТНОШЕНИЙ . Расклад "Вокзал для двоих" колода Союз Богинь . Вопрос об отношениях мужчины и женщины с перспективой на три ближайших месяца
что думают друг о друге
она: Луна пп он:Король Жезлов она, испытывает недоверие, боится обмана ;он видит ее мне почему-то глядя на факел в руках богини , хочется сказать, что видит в ней лучик света, надежду на обретение домашнего очага
что чувствуют друг к другу
она: 5 Жезлов он: 8 Кубков пп у женщины вулкан страстей по отношению к мужчине (всяких, иногда и скандалить можно, но всё из-за того что, неравнодушна к нему МУЖЧИНА пытается увидеть в партнерше то что когда-то потерял , создать с ней отношения , после потери предыдущих
как проявляют свои чувства
она:Император пп он: Жрица ОНА скорее всего ведет себя деструктивно , возможно из-за того же недоверия по Луне, ОН наоборот пытается проявить мудрость в отношениях, не смотря на то, что имеет от дамы много тайн , которые касаются их отношений
ПЕРСПЕКТИВА ОТНОШЕНИЙ (НА 3 МЕСЯЦА) 7 Жезлов пп
Квинтэссенция Правосудие
Прошу Вашей помощи, я вижу ситуацию и поэтому боюсь ошибиться с выводом, хотелось бы услышать мнение профессионалов с так сказать свежим взглядом на расклад. Какая по Вашему перспектива , и как в данной ситуации использовать совет квинтэссенции ?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, я что-то не пойму: половину расклада Вы истолковали по классике, а половину - согласно специфике колоды Союз Богинь. Какую трактовку Вы хотите получить? классическую или с учетом Богинь?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

мммм.... я старалась именно по Богиням, и конечно же хочу именно с учетом специфики колоды , где я напортачила ?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Скажу откровенно: для расклада "Вокзал для двоих" я бы не брала Таро Союз Богинь. Конечно, любой вопрос можно рассмотреть на любой колоде, но тут колода специфическая, женская, а Вы ведь рассматриваете отношения между мужчиной и женщиной. И фигурные карты, которые обозначают мужчин, в женском обличье просто сбивают с толку. Я, когда увидела расклад, - в голове по классике картинка сложилась сразу, а вот с учетом специфики Богинь - сложнее. Ну попробую.
Мысли. Она - Луна пп - девушка занимается умственным самозагрузом. Она не понимает ни поведения этого мч (смотрим Жрицу!), ни собственного отношения к нему, поэтому мысли самые туманные и неопределенные, вот она и терзается бессонницей. думу думает. а надумать ничего определенного не может.
Он - Король жезлов - Бригита. По классике я бы сказала, что он думает о кверентке как об "одной из" своей свиты. Короли жезлов - это управленцы, они харизматичные и деловые. И еще - с хорошей потенцией. У него эта девушка вызывает сексуальное желание. Жезлы - это ведь огненная масть, страсть. Король жезлов (Бригита) держит в руках горящий факел. Какой "лучик света"? Это фаллос эрегированный))))

Чувства. Она - 5 жезлов. Кризисная карта. Не понимая мужчину, женщина взрывается и пытается его растормошить, выяснить отношения. Здесь не зря изображена богиня Пеле - взрывной характер у барышни. за словом в карман не полезет))
Он - 8 кубков пп. Вот тут Вы трактовали карту совершенно классически - "создать отношения, вернуть утраченное". Смотрим: здесь рыдающая богиня Калипсо. Но конкретно Калипсо в перевернутом положении ничего не обретает, она просто пытается убежать от реальности. В его жизни определенно есть какие-то трудности, от которых он хочет удрать, направив свой.. "лучик света")) в сторону кверентки.

Поведение. Она - Император пп - да уж конечно, при таком взрывном характере (5 жезлов) и непонимании поведения партнера (смотрим Жрицу!!) кверентка ведет себя как мужик-тиран - она вынуждена так себя вести! видимо, этот мужчина сильно "зацепил" ее.
Он: Жрица - а вот где собака зарыта. Вот она, ахиллесова пята всего расклада, которую я бы, если бы это был мой расклад, непременно раскрыла бы уточняющими картами и вопросами! Жрица - а рыльце-то у него мч в пушку. есть что скрывать. Иначе он не вел бы себя загадочно-таинственно и не молчал бы как рыба об лед. Кверентка вся извелась - очевидно, мужчина занял пассивную позицию и не раскрывает ей ни своих намерений, ни своего лица, ни истины о своей личной жизни.

Перспектива - 7 жезлов пп. Когда в раскладе на отношения выпадает 7 жезлов - прямая или пп - это значит, что в отношениях присутствует третье лицо. (смотрим Жрицу - рыльце в пушку). В этих отношениях уже присутствует кто-то третий, судя по поведению мужчины. Кверентка просто достанет его своими попытками выяснить отношения и выдохнется на этом. Потому карта в пп положении. Энтузиазм пропадет. ну а мужчина - Король жезлов только в мыслях, а в действии пассивен, как лежачий камень, под который, как известно, вода не потечет.

Поэтому совет карт - Правосудие - как нельзя более уместен: кверентке стоит хорошенько взвесить все "за" и "против", поразмыслить, стоит ли столько сил вкладывать в эти отношения. И вообще постараться успокоить мысли и трезво взглянуть на отношения. Тогда столько энергии и нервов тратить не придется...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Вы разложили всё так как есть , добавить не чего. По поводу колоды скажу, что только с ней я могу общаться и понимать (более или менее)
на самом деле там любовный треугольник ЖМЖ , и это расклад на женщину с которой у него завязываются отношения , она ревнует по страшному к бывшей , а расклад делался именно для бывшей, которой мч дал надежду на возврат отношений (вместе прожили больше 10 лети детё есть)
вот расклад вокзал на двоих на этого же мч и его "бывшую"
Мысли: Она 7 Мечейпп, она думает, что он ее предал , раздавил, уничтожил
Он :Башня , он не лучше, обвиняет ее в разрыве их отношений

Чувства: Она: 6 Пентаклей чувствует в нем больше материальную так сказать ценность чем любовь (?!!!!!!)
Он: 10 Кубков В нем теплится чувство так сказать семейное , есть желание вернуть семью

Поведение: Она :Венера , ну тут видно , что из шкуры вылазит, что бы убедить его что любит (а зачем? наверное он ей не верит)
Он: Паж Жезлов, ну здесь такая богиня смерч, что видно он барышне мозги выносит, и туда его кинет и туда, между бабами мечется

Перспектива отношений (опять же таки на 3 месяца) Дьявол пп , и тут опять у меня заминка, то ли будут этого Дьявола пытаться сломать, и пытаться жить на расстоянии то ли это тот случай , когда карта показывает, что всё так запущенно, что будут они мучить друг друга , все эти 3 месяца по страшному ...
Квинтэссенция Венера .... Совет любите друг друга и не мучайте себя
Что скажите? Кому достается сокровище в виде данного мч?
P.S. На Колесе , меня уже учат считать для квинтэссенции фигурные карты ))))))))
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вот это, кстати, минус, Кэт. То, что перед раскладом не была поведана ситуация в двух словах. Тогда я бы истолковала точнее, конечно. То, что тут замешаны трое - расклад аж кричит об этом. ну а кто бывший, кто настоящий - по раскладу не видно, ситуация мне известна не была.
Расклад на мч и бывшую жену:

7 мечей пп - если трактовать по Союзу Богинь, то кверентка считает, что ее просто использовали. Если по классике - она считает, что бывший муж выведен на чистую воду, обман/предательство раскрыты.
По Башне - да, он считает, что все рухнуло.

6 пентаклей - Кэт, да ведь ребенок у них. Сюда же и Венера (Влюбленные?) просится. Эти две карты все объясняют. 6 - число человеческого фактора и человеческих отношений. Вот Вам две шестёрки - для нее эти отношения много значат, несмотря на то, что они как бы разошлись. Она смотрит на бывшего как на отца своего ребенка, а потому ведет себя как Венера, демонстрирует влюбленность, чтобы он не отвернулся от нее и от ребенка и чтобы помогал материально.

А он по Пажу жезлов (Ойя) ведет себя по-детски.. он сам еще не вырос из коротких штанишек.. импульсивность, порывистость - но Пажа никогда надолго не хватает... это только искра, импульс, сегодня он воодушевлен и возбужден - а что будет завтра - какое у него будет настроение - неизвестно. Однако - смотрите, Влюбленные-Венера и Паж - она ведущая в отношениях и явно его соблазняет - успешно!)) поэтому и Дьявол пп - никуда они друг от друга не денутся. Не лучшая карта, но - это кармическая карта, люди еще не все проработали, видимо, 10 лет - это не предел.

Квинтэссенция Влюбленные - если бы это была классика, я бы сказала, что карты советуют кверенту или кверентке - для кого расклад делался? - определиться с выбором в пользу отношений или против них. Но тут Венера - беру свои слова о сомнительной пригодности колоды Таро Союз Богинь для "Вокзала для двоих"! - Кэт, вот здесь я с Вами согласна. Совет да любовь этим двум "бывшим". И еще - обратите внимание: дважды в раскладе повторяются Влюблённые и в позиции будущего - Дьявол пп. Дьявол - это те же Влюбленные. 15й и 6й СА тесно взаимосвязаны, они как бы отражение друг друга. Никуда не денутся эти люди друг от друга, будут прорабатывать свою совместную задачу в отношениях.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Спасибо , Елена . Вы так грамотно изложили то, что я со своим косноязычием не могла "родить" ... И тем более, что Вы смотрите на ситуацию светлым взглядом , а я её вижу в живую, поэтому и боялась на фантазировать лишнего ...Просто 100% вся картина как на ладони выложена, Супер, и спасибо!!!!!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Пожалуйста, Кэт :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Добрый вечер! Не хочу обременять всем раскладом, скажите своё мнение по одной позиции "помеха или помощь из вне" 4 Кубков Пандора, можно ли считать ее , как отсутствие и первого и второго?
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”