Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, ну вообще-то без видения полной картины расклада сложно толковать одну карту. Но если исходить конкретно из Таро Союз Богинь, то Пандора помощью извне никак не может быть: 4 кубков говорит о неудовлетворенности, даже если у человека есть то, чего он хочет; недовольстве, скуке, пресыщении. О чем был расклад?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

я с удовольствием и расклад выложу , просто вижу , что то ли я тут самая любопытная, то ли самая тупая, но все вопросы мои , как-то не удобно уже. Расклад "План" нашла в книге Хайо Банцхафа, ни когда ним не пользовалась решила попробовать. Вопрос по вчерашней кверентке "Что нужно ей сделать что бы вернуть любовь и расположение мч?"
1 Сигнификатор (характеристика плана в целом) Туз Кубков ...План ясен , вернуть семью
2. Мотив кверента Туз Пентаклей пп если исходить из того что Фортуна на карте "отвернулась" , то мотив вернуть себе землю под ногами
3.Помощь или помехи извне, 4 Кубков сидит Пандора , помогать она точно не будет, а вот вред может быть?
4.Так у вас ни чего не получится - Кролева Посохов ... королева здесь, добрая жалостливая , то есть ни кого не жалеть идти к цели по трупам (?)
5. А так получится 4 Посохов пытаться наладить отношения , гармонизировать с мч
Квинтессэнция 10 Колесо Фортуны/Маг... Совет: Сейчас тот период (пока колесо не перевернулось) пока нужно действовать применив , Маг в этой колоде довольно женственен, применив женскую "магию". Должна же знать , чем его зацепить, за столько лет слабинки известны.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, у постоянных участников этого форума редко возникают вопросы по трактовке. Здесь сидят либо те, кто оказывает платные консультации, а потому с трактовкой затруднений не испытывает в силу набранного опыта работы с Таро, либо те, кто делает общепрогностические расклады в парах - мы делаем обычно на неделю и месяц - а по истечении срока получаем обратную связь и видим, как проигралась та или иная карта, насколько трактовка была верна. Или проводим акции по проработке конкретной колоды или расклада - по которым тоже получаем обратную связь. Чаще всего за помощью в трактовке здешние завсегдатаи обращаются, когда речь идет о раскладах для себя - со стороны могут быть видны те нюансы, которые автор расклада в силу своей человеческой природы не учел.
Kat писав:я с удовольствием и расклад выложу , просто вижу , что то ли я тут самая любопытная, то ли самая тупая, но все вопросы мои , как-то не удобно уже. Расклад "План" нашла в книге Хайо Банцхафа, ни когда ним не пользовалась решила попробовать. Вопрос по вчерашней кверентке "Что нужно ей сделать что бы вернуть любовь и расположение мч?"
1 Сигнификатор (характеристика плана в целом) Туз Кубков ...План ясен , вернуть семью
Туз кубков - это не семья. Туз кубков всегда дает смешанные эмоции. Все Тузы говорят о шансах, туз кубков - о шансе для развития отношений, но - прямой дает весь букет эмоций, всю гамму позитивных и негативных, а перевернутый - только отрицательные, потому что не оправдались эмоциональные надежды кверента и эмоции в негативе льют через край. Таким образом, сигнификатор ситуации - смешанные чувства.

2. Мотив кверента Туз Пентаклей пп если исходить из того что Фортуна на карте "отвернулась" , то мотив вернуть себе землю под ногами
Да. можно и так сказать. Желание развернуть Фортуну лицом к себе.

3.Помощь или помехи извне, 4 Кубков сидит Пандора , помогать она точно не будет, а вот вред может быть?
Ну вот надо было с целого расклада и начинать.. помехи извне - это застой, отсутствие развития отношений.

4.Так у вас ни чего не получится - Королева Посохов ... королева здесь, добрая жалостливая , то есть ни кого не жалеть идти к цели по трупам (?)
В Таро Союз Богинь прямая Королева жезлов идет с акцентом на одном ее качестве - умение помогать и выслушивать страждущих. Но ведь этим одним нюансом значение Королевы жезлов не ограничивается. Королева жезлов, даже выслушивающая и якобы понимающая, остается власть имущей - то есть, определяющей, кого допускать на прием, а кого нет. Кому помогать, а кому нет. Королева жезлов - женщина деловая, активная, инициативная. Так вот, если кверентка будет хитростью пытаться манипулировать мужчиной - пусть негласно, с помощью женской хитрости, но тем не менее - выпала не кубковая Королева и не пентаклевая, а Королева активной мужской масти жезлов - у нее ничего не получится.


5. А так получится 4 Посохов пытаться наладить отношения , гармонизировать с мч
Вот Вам и ответ. 4 жезлов - это карта сотрудничества, партнерства. Не выяснять отношения напрямую и не манипулировать с помощью женских хитростей, а спокойно взаимодействовать с мужчиной на равных, что-то делать вместе - вот совет карт.

Квинтессэнция 10 Колесо Фортуны/Маг... Совет: Сейчас тот период (пока колесо не перевернулось) пока нужно действовать применив , Маг в этой колоде довольно женственен, применив женскую "магию". Должна же знать , чем его зацепить, за столько лет слабинки известны.
Нет. Не зацепить. Не искать слабинки. Это прямой путь по Королеве жезлов, который ни к чему хорошему для кверентки не приведет. Колесо Фортуны говорит о том, что каждый человек - кузнец своего счастья. А каким Магом быть - об этом говорит пункт 5.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Спасибо большое. Я раньше квинтэссенцию редко подсчитывала, сейчас решила всегда это делать, это для меня самое слабейшее из звеньев
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Елена, а как Вы бы трактовали 8 мечей пп в Богинях? В данном случае не о раскладе идет речь, а в принципе.... Может у Вас есть какие-то наработки или случаи из практики... Единственная трактовка которую я нашла, это у Невского... этого так мало , и вообще куда мне до Невского, но не очень то я склонна ему доверять. Для меня сейчас это одна из непонятнейших карт в колоде, и когда выпадает, своим присутствием путает все карты , в прямом и переносном смысле.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, в Богинях, как и в классике, 8 мечей - это ограничения. Персефону украл по легенде бог подземного царства Гадес. Она вынуждена была подчиниться обстоятельствам и принять эти ограничения: и полгода жить под землей, а на полгода выходить на поверхность по велению Зевса, возвращаясь к своей матери, богине Деметре. Персефона подчинялась внешним обстоятельствам - воле богов. Ей велели - она выполняла.
8 мечей в любом случае означает какие-то рамки, ограничения - либо созданные умом кверентки, просто задуманные, например, человек говорит себе: нет, я этого не могу, я того не могу, мне нельзя, я не способен сделать то-то и то-то и т.д. Или это ограничения внешние - когда человек вынужден мириться со сковывающими его обстоятельствами. Когда мы болеем, то вынуждены соблюдать постельный режим. например. Или - 8 мечей может указывать на тюремное заключение, больницу.
К ограничениям также могут относиться и узы брака. у меня часто в раскладах на отношения 8 мечей указывает именно на то, что один из партнеров несвободен - либо женат на самом деле и это мешает ему строить с кем-то отношения, либо, даже если уже разведен, то чувствует себя вынужденным выполнять определенные обязательства по отношению к бывшей жене и детям.
Также 8 мечей может указывать на то, что человек не хочет чего-то видеть. Не желает замечать негативных качеств характера партнера. закрывает глаза на измены партнера.
8 мечей может указывать на то, что человек не видит выхода из затруднительного положения. Выход на самом деле есть, но человек сам себе ставит какие-то рамки.

В перевернутом положении 8 мечей имеет обратное значение: человек открывает наконец глаза и видит правду, пусть и не очень приятную; человек находит выход из проблемой ситуации, освобождается от ограничивающих его обстоятельств, выписывается из больницы, например; выходит из тюрьмы, перестает выполнять какие-то обязательства вследствие того, что обстоятельства меняются. То есть, 8 мечей пп означает внутреннее или внешнее освобождение.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Вот я тоже склонна была так думать что пп, означает выход (условный) как Персефона выходит из подземного царства на пол года, но меня начали сбивать, мол 8 Мечей пп, это еще более глубокий застой чем прямая, и я окончательно сбилась.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кэт, только собственные наработки, своя практика дают те или иные нюансы значений арканов. Я Вам рассказала, как 8 мечей работает у меня. Не исключаю, что у кого-то карта в перевернутом положении может проигрываться как усугубление значения прямой. Только Ваш собственный практический опыт покажет Вам истину.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

Спасибо большое :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Пожалуйста :) и всегда смотрите на окружающие карты в раскладе. Именно они подскажут, как толковать карту, которая вызывает затруднения в трактовке.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”