Помощь в трактовке расклада

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Svetlana Karimova, Вы уже сделали расклад и эти же вопросы - как найти подход к проблемному ребёнку - уже задавали. И Карты-ответы вытянули. Если мои ответы-комментарии не понятны - ну что ж, я бОльшего добавить не могу к тому, что уже написала. Если задавать один и тот же вопрос повторно, то разумеется, выпадут какие-то карты, но правильный ответ - тот, который Вы вытянули первым. дальше - уже попытки подогнать карты к желаемому результату либо вытягивание половины колоды в попытке увидеть карту, значение которой Вам известно. Но будет каша..
Svetlana Karimova писав: 25 квітня 2023, 16:29 Спасибо, я поняла. А может, нужно было, исходя из запроса, спросить, какой подход найти учителю к проблемному ребенку, чтобы тот вел себя на уроках более спокойно? На всякий случай спросила, выпало: 7 жезлов. Учителю необходимо настаивать на своих требованиях к ребенку. Что в карте есть? - 6 пентаклей. Дозированно хвалить? Чего нет? - Справедливость перевернутая. Не относиться предвзято и излишне давить?

Или действительно, мальчику поможет только лечение, какие - то успокоительные.
[/color]
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Сара.


Читать дальше...


Sahar2 писав: 28 квітня 2023, 23:10 Добрый ночер. Тренер мой решил сделать танцевальный фестиваль, но в текущих реалиях, во-первых, велика вероятность что не удастся выйти даже в 0, то есть проект изначально может быть провальным, во-вторых, половину вопросов решала его бывшая и теперь многое приходится делать самому, а как правильно вообще не понятно. Миллион трудностей уже на этапе запуска. Еще и меня в это втянул :roll:
Колода РУ.

S - Сигнификатор ситуации король кубков сам тренер. Человек наполненный творческой энергией, но я думаю, что кубки это не про деньги, не про логическое мышление, не жезловая реализация.
1 - главная проблема  паж мечей думаю, паж это ребенок, еще не зрелый в ментальном плане. Проблема в нехватки знаний, рационального мышления, анализа.
Как раз рационального мышления у Пажа мечей хватает, не хватает опыта организаторского.
2 - возможности, которые есть  4 жезлов люди, сплоченные одной идеей
3 - внешние факторы, которые влияют на данную ситуацию; 6 жезлов желание самоутвердиться. Может он чувствует поддержку или интерес со стороны людей, что повышает его самоуверенность.
4 - препятствия туз пеклей мало денег.
Не мало денег, а - необходимость финансовых вложений.
5 - это необходимо изменить звезда не стоит надеяться что все обойдется. И возможно, звезда она мечтает, но не делает. Не строить просто так долгоиграющие планы и надеяться что все само собой разрулится.
Уменьшить масштаб и понизить планку ожиданий от фестиваля, посмотреть более реалистично на свои возможности и возможности потенциальных участников.
6 - это необходимо оставить без изменений рыцарь кубков творчество, эмоции, открытость.
Саму творческую идею и ее реализацию.
7 - наилучший способ овладеть ситуацией паж кубков быть открытым, искренним, немного ребенком. Меньше париться.
Сменить Короля на Пажа. Т.е. не брать на себя всю ответственность за проведение мероприятия, а заняться реализацией начального или отдельного этапа организации феста.То есть, тем, что он действительно способен сделать.
8 - возможные дополнительные трудности 6 кубков ностальгия по тому что было ранее. Может как желание повторить, но в текуших реалиях это нереально.
9 - прогнозируемое развитие ситуации; 10 жезлов будет очень сложно, но назад пути уже нет.
Если останется в роли Короля - то доведёт дело до конца, но максимальным приложением усилий и большим стрессом.
10 -  Чем закончится ситуация туз жезлов новой идеей :?
Возможно, да. Во время фестиваля у него может появиться идея о новом творческом проекте.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Sahar2
Повідомлень: 78
З нами з: 17 квітня 2023, 13:16

Lara, Елена, благодарю!
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Здравствуйте уважаемые Елена и форумчане. Я сделала вчера познавательный расклад, и он как-то обернулся неожиданной стороной. Прошу Вашей помощи, верны ли мои трактовки, или меня не туда понесло.
Последние пару дней интернет был наполнен информацией про Вальпургиеву ночь. Мнение о том, что в Вальпургиеву ночь ведьмы собираются на шабаш на Лысой горе, который возглавляет Сатана с королевой ведьм, уходит корнями в дохристианские времена. Считается, что в этот день ведьмы дают отчет обо всех кознях, которые они смогли устроить человеку за прошедши год. Для меня, как человека не посвященного, стало интересно: так ли это? Расклад сделала на Таро Ведьма каждый день (все прямые).
1. Что происходит в Вальпургиеву ночь на самом деле? - Смерть
Эта ночь действительно является переходным периодом. Завершением одного этапа и началом нового. Это период подведения итогов, период, когда грань между мирами становится очень тонкой. Смерть - эзотерический аркан, а еще это аркан трансформации и необратимых перемен, перехода из одного состояния в другое. Пожалуй, это опасный период для непосвященного.
2. Чем эта ночь опасна для обычного человека? - Умеренность
В эту ночь очень легко оступиться и сделать неверный шаг, в эту ночь легко нарушить естественный, установленный не нами ход времени и развития тех или иных процессов, и это будет нести тяжелые последствия для человека. Это выбьет его из коллеи и приведет к кризису.
3. А что (какие дары) она может человеку дать? - Дьявол
Третья карта СА, причем последовательная в ряде СА.Это оже эзотерический аркан. Я думаю здесь речь о том, что человек может достичь того, чего страстно желает в эту ночь, но цена будет высока. Здесь речь, думаю о том, что человек может вмешаться в ход событий, повлиять на них магическими ритуалами, и таким образом получить желаемое.
4. Как следует себя вести, чтобы использовать эту ночь себе на пользу? - Туз кубков
Думаю для того, чтобы это желаемое получить следует делать некие обряды, готовить зелья, пожалуй основаня направленность здесь это любовные привороты, на встречу новой любви. на рождение ребенка, на здоровье, омоложение.
после выкладки и рассмотрения карт, захотелось вытянуть еще два вопроса:
5. Какова будет цена, за исполнение желания? - 10 мечей (+Рыцарь мечей/-9 пентаклей)
Вот интересное изображение на карте в данной колоде - прилетит, что наывается, ответочка, откуда не ждали, причем очень быстро, и никто не способен будет человеку помочь. Я думаю, та сфера, которая у человека уже отлажена, пострадает. Это может быть в принчипе что угодно: работа, здоровье, благосостояние, чувство уверенности и безопасности, комфорта пропадет напрочь.
6. Как следует себ вести, чтобы избежать опасности? - 2 жезлов
Не надо торопиться, нужно хорошо подумать, взвесить все за и против, возможно то, что ты имеешь, не стоит того желания, которое хочется заполучить. Обмен будет не равноценным. Лучше сохранить то, что уже есть.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Юлия! Мне кажется, Вы слишком серьёзно восприняли информацию про шабаш ведьм и Вальпургиеву ночь. Во-первых, это легенда. Во-вторых, в дохристианские времена не было никакого Сатаны, был бог Пан - бог природы, всего живого, лесов и полей, который покровительствовал плодородию, воспроизведению потомства и предсказаниям. Это христиане сделали з него Сатану, хотя никакого отношения Пан (Фавн) к Сатане не имеет. В ночь с 30 апреля на 1 мая отмечают языческий праздник Колеса Года - Бельтайн - праздник перехода от весны к лету, праздник расцвета природы, чувственности и новой любви, а также плодородия.
Поэтому в ночь с 30 апреля на 1 мая происходит Смерть -завершается весна, наступает лето (в соответствии с Колесом года весна начинается 1 февраля), происходит переход от одного сезона к другому.
Поэтому для обычного человека эта ночь ничем по Умеренности не примечательна, она имеет значение только для тех, кто отмечает этот праздник.
Дары, которые человеку может дать этот переход от весны к лету, - это дары природы, изобилие, любовные отношения - да, по Дьяволу может присутствовать и страсть, и искушение.
Учитывая, что в п. 1 у Вас выпала Смерть, то ничего удивительного в 10 мечей в п. 5 нет: если человек чего-то хочет, ему приходится от чего-то отказываться, что-то оставлять в прошлом.
Поэтому, если человек не готов от чего-то отказываться и с чем-то расставаться, то ему не стоит чего-то активно желать. (2 жезлов).



Читать дальше...


Juliya писав: 03 травня 2023, 11:42 Здравствуйте уважаемые Елена и форумчане. Я сделала вчера познавательный расклад, и он как-то обернулся неожиданной стороной. Прошу Вашей помощи, верны ли мои трактовки, или меня не туда понесло.
Последние пару дней интернет был наполнен информацией про Вальпургиеву ночь. Мнение о том, что в Вальпургиеву ночь ведьмы собираются на шабаш на Лысой горе, который возглавляет Сатана с королевой ведьм, уходит корнями в дохристианские времена. Считается, что в этот день ведьмы дают отчет обо всех кознях, которые они смогли устроить человеку за прошедши год. Для меня, как человека не посвященного, стало интересно: так ли это? Расклад сделала на Таро Ведьма каждый день (все прямые).
1. Что происходит в Вальпургиеву ночь на самом деле? - Смерть
Эта ночь действительно является переходным периодом. Завершением одного этапа и началом нового. Это период подведения итогов, период, когда грань между мирами становится очень тонкой. Смерть - эзотерический аркан, а еще это аркан трансформации и необратимых перемен, перехода из одного состояния в другое. Пожалуй, это опасный период для непосвященного.
2. Чем эта ночь опасна для обычного человека? - Умеренность
В эту ночь очень легко оступиться и сделать неверный шаг, в эту ночь легко нарушить естественный, установленный не нами ход времени и развития тех или иных процессов, и это будет нести тяжелые последствия для человека. Это выбьет его из коллеи и приведет к кризису.
3. А что (какие дары) она может человеку дать? - Дьявол
Третья карта СА, причем последовательная в ряде СА.Это оже эзотерический аркан. Я думаю здесь речь о том, что человек может достичь того, чего страстно желает в эту ночь, но цена будет высока. Здесь речь, думаю о том, что человек может вмешаться в ход событий, повлиять на них магическими ритуалами, и таким образом получить желаемое.
4. Как следует себя вести, чтобы использовать эту ночь себе на пользу? - Туз кубков
Думаю для того, чтобы это желаемое получить следует делать некие обряды, готовить зелья, пожалуй основаня направленность здесь это любовные привороты, на встречу новой любви. на рождение ребенка, на здоровье, омоложение.
после выкладки и рассмотрения карт, захотелось вытянуть еще два вопроса:
5. Какова будет цена, за исполнение желания? - 10 мечей (+Рыцарь мечей/-9 пентаклей)
Вот интересное изображение на карте в данной колоде - прилетит, что наывается, ответочка, откуда не ждали, причем очень быстро, и никто не способен будет человеку помочь. Я думаю, та сфера, которая у человека уже отлажена, пострадает. Это может быть в принчипе что угодно: работа, здоровье, благосостояние, чувство уверенности и безопасности, комфорта пропадет напрочь.
6. Как следует себ вести, чтобы избежать опасности? - 2 жезлов
Не надо торопиться, нужно хорошо подумать, взвесить все за и против, возможно то, что ты имеешь, не стоит того желания, которое хочется заполучить. Обмен будет не равноценным. Лучше сохранить то, что уже есть.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 783
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena спасибо большое за помощь и пояснения! В языческих праздниках, я мало ориентируюсь, а адекватную информацию в интернете сложно найти. Еще раз спасибо, что помогли разобраться и с раскладом и в сути праздника!


Читать дальше...


Elena писав: 03 травня 2023, 18:24 Здравствуйте, Юлия! Мне кажется, Вы слишком серьёзно восприняли информацию про шабаш ведьм и Вальпургиеву ночь. Во-первых, это легенда. Во-вторых, в дохристианские времена не было никакого Сатаны, был бог Пан - бог природы, всего живого, лесов и полей, который покровительствовал плодородию, воспроизведению потомства и предсказаниям. Это христиане сделали з него Сатану, хотя никакого отношения Пан (Фавн) к Сатане не имеет. В ночь с 30 апреля на 1 мая отмечают языческий праздник Колеса Года - Бельтайн - праздник перехода от весны к лету, праздник расцвета природы, чувственности и новой любви, а также плодородия.
Поэтому в ночь с 30 апреля на 1 мая происходит Смерть -завершается весна, наступает лето (в соответствии с Колесом года весна начинается 1 февраля), происходит переход от одного сезона к другому.
Поэтому для обычного человека эта ночь ничем по Умеренности не примечательна, она имеет значение только для тех, кто отмечает этот праздник.
Дары, которые человеку может дать этот переход от весны к лету, - это дары природы, изобилие, любовные отношения - да, по Дьяволу может присутствовать и страсть, и искушение.
Учитывая, что в п. 1 у Вас выпала Смерть, то ничего удивительного в 10 мечей в п. 5 нет: если человек чего-то хочет, ему приходится от чего-то отказываться, что-то оставлять в прошлом.
Поэтому, если человек не готов от чего-то отказываться и с чем-то расставаться, то ему не стоит чего-то активно желать. (2 жезлов).



Читать дальше...


Juliya писав: 03 травня 2023, 11:42 Здравствуйте уважаемые Елена и форумчане. Я сделала вчера познавательный расклад, и он как-то обернулся неожиданной стороной. Прошу Вашей помощи, верны ли мои трактовки, или меня не туда понесло.
Последние пару дней интернет был наполнен информацией про Вальпургиеву ночь. Мнение о том, что в Вальпургиеву ночь ведьмы собираются на шабаш на Лысой горе, который возглавляет Сатана с королевой ведьм, уходит корнями в дохристианские времена. Считается, что в этот день ведьмы дают отчет обо всех кознях, которые они смогли устроить человеку за прошедши год. Для меня, как человека не посвященного, стало интересно: так ли это? Расклад сделала на Таро Ведьма каждый день (все прямые).
1. Что происходит в Вальпургиеву ночь на самом деле? - Смерть
Эта ночь действительно является переходным периодом. Завершением одного этапа и началом нового. Это период подведения итогов, период, когда грань между мирами становится очень тонкой. Смерть - эзотерический аркан, а еще это аркан трансформации и необратимых перемен, перехода из одного состояния в другое. Пожалуй, это опасный период для непосвященного.
2. Чем эта ночь опасна для обычного человека? - Умеренность
В эту ночь очень легко оступиться и сделать неверный шаг, в эту ночь легко нарушить естественный, установленный не нами ход времени и развития тех или иных процессов, и это будет нести тяжелые последствия для человека. Это выбьет его из коллеи и приведет к кризису.
3. А что (какие дары) она может человеку дать? - Дьявол
Третья карта СА, причем последовательная в ряде СА.Это оже эзотерический аркан. Я думаю здесь речь о том, что человек может достичь того, чего страстно желает в эту ночь, но цена будет высока. Здесь речь, думаю о том, что человек может вмешаться в ход событий, повлиять на них магическими ритуалами, и таким образом получить желаемое.
4. Как следует себя вести, чтобы использовать эту ночь себе на пользу? - Туз кубков
Думаю для того, чтобы это желаемое получить следует делать некие обряды, готовить зелья, пожалуй основаня направленность здесь это любовные привороты, на встречу новой любви. на рождение ребенка, на здоровье, омоложение.
после выкладки и рассмотрения карт, захотелось вытянуть еще два вопроса:
5. Какова будет цена, за исполнение желания? - 10 мечей (+Рыцарь мечей/-9 пентаклей)
Вот интересное изображение на карте в данной колоде - прилетит, что наывается, ответочка, откуда не ждали, причем очень быстро, и никто не способен будет человеку помочь. Я думаю, та сфера, которая у человека уже отлажена, пострадает. Это может быть в принчипе что угодно: работа, здоровье, благосостояние, чувство уверенности и безопасности, комфорта пропадет напрочь.
6. Как следует себ вести, чтобы избежать опасности? - 2 жезлов
Не надо торопиться, нужно хорошо подумать, взвесить все за и против, возможно то, что ты имеешь, не стоит того желания, которое хочется заполучить. Обмен будет не равноценным. Лучше сохранить то, что уже есть.


Аватар користувача
Sersi
Повідомлень: 53
З нами з: 07 січня 2022, 17:25

Всем добрый день. Ситуация следующая - женщина развелась с мужем, в итоге долгих разбирательств ему присудили всю недвижимость (несколько квартир). Она хочет оспорить это решение, так как её оставили с дочкой без жилья, и получить хотя бы какую-то часть.

Колода РУ.

1. Получится ли у неё отсудить недвижимость до конца лета? - Королева кубков + Звезда - к придворной карте я обычно вытаскиваю в таких вопросах доп. Как мне кажется, в этот период карты показали больше её надежды на улучшение ситуации и позитивный настрой, чем сам результат и изменения.
2. Получится ли в период с осени по конец года? - Суд - в это время получится добиться своего, отсудить недвижимость.

Заранее спасибо за помощь!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Sersi, здравствуйте! Да, летом у кверентки будет много переживаний из-за судебного процесса. Звезда указывает на то, что ее желание осуществится, но - скорее всего либо в самом конце периода, либо позже.
А вот Суд - да, гораздо больше шансов отсудить свою часть именно осенью.


Читать дальше...


Sersi писав: 04 травня 2023, 14:15 Всем добрый день. Ситуация следующая - женщина развелась с мужем, в итоге долгих разбирательств ему присудили всю недвижимость (несколько квартир). Она хочет оспорить это решение, так как её оставили с дочкой без жилья, и получить хотя бы какую-то часть.

Колода РУ.

1. Получится ли у неё отсудить недвижимость до конца лета? - Королева кубков + Звезда - к придворной карте я обычно вытаскиваю в таких вопросах доп. Как мне кажется, в этот период карты показали больше её надежды на улучшение ситуации и позитивный настрой, чем сам результат и изменения.
2. Получится ли в период с осени по конец года? - Суд - в это время получится добиться своего, отсудить недвижимость.

Заранее спасибо за помощь!

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Sersi
Повідомлень: 53
З нами з: 07 січня 2022, 17:25

Elena писав: 04 травня 2023, 19:43 Sersi, здравствуйте! Да, летом у кверентки будет много переживаний из-за судебного процесса. Звезда указывает на то, что ее желание осуществится, но - скорее всего либо в самом конце периода, либо позже.
А вот Суд - да, гораздо больше шансов отсудить свою часть именно осенью.


Читать дальше...


Sersi писав: 04 травня 2023, 14:15 Всем добрый день. Ситуация следующая - женщина развелась с мужем, в итоге долгих разбирательств ему присудили всю недвижимость (несколько квартир). Она хочет оспорить это решение, так как её оставили с дочкой без жилья, и получить хотя бы какую-то часть.

Колода РУ.

1. Получится ли у неё отсудить недвижимость до конца лета? - Королева кубков + Звезда - к придворной карте я обычно вытаскиваю в таких вопросах доп. Как мне кажется, в этот период карты показали больше её надежды на улучшение ситуации и позитивный настрой, чем сам результат и изменения.
2. Получится ли в период с осени по конец года? - Суд - в это время получится добиться своего, отсудить недвижимость.

Заранее спасибо за помощь!

Поняла, благодарю вас!
marmar83
Повідомлень: 262
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Elena писав: 08 березня 2023, 22:08 Так в том и дело, что отсутствие средств к существованию просто-напросто заставит Вашу кверентку переехать. Сама по себе Колесница не указывает. куда - домой или в другую страну, но указывает на переезд.

Вернёмся к раскладу.
1. Характеристика ситуации - 8 пентаклей - пытается построить стабильное уверенное будущее, ее очень волнует реализация и материальная стабильность.
Характеристика ситуации - 8 пентаклей - это наличие работы у кверентки в данный момент.

2. Как будет развиваться ситуация если она с сыном уедет:
НАЧАЛО 3 посохов - у нее уже есть четкий план действий она знает куда поедет и видит перспективу развития, и действительно перспектива заграницей для них есть.
РАЗВИТИЕ 4 пентаклей ПП - будут непредвиденные траты, материально стабильной жизни как у нее была тут там не будет скорее всего, нехватка денег отсутствие стабильности. Возможно она расчитыват получить больше чем будет.
ИТОГ Колесница - как ни странно на итоге этот аркан говорит что она достигнет целей, будет удовлетворена я так понимаю жизнью в другой стране и даже получится реализоваться. Я так понимаю итог хорошоший.
Планы есть, но они не осуществятся по 4 пентаклей пп, вследствие чего кверентка вынуждена будет переехать.

3. Как будет развиваться ситуация если с сыном останутся дома:
НАЧАЛО Паж пентаклей - собственно это не сын я так понимаю пойдет учится в институт. Все будет на месте.
Наличие работы, которая нравится, но является малооплачиваемой. Также - концентрация на учёбе сына.
РАЗВМИИЕ 10 посохов ПП - вот тут непонятно.. либо она расслабиться и наконец то отпустит ситуацию ей станет легче. Но как она была в страхах так и будет продадлжать в них находиться.
10 жезлов пп - может указывать как на спад напряжённости и стресса у кверентки. Но также и на желание переложить личную ответственность на чьи-то плечи. Я бы эту карту уточнила, но итог всё равно позитивный.
ИТОГ Рыцарь пентаклей - вообщем все будет по прежнему я так понимаю работа дом уровень доходов возможно станет больше, все стабильно будет. Но вопрос с сыном и армией будет открыт. Может стоит уточнить прямо призовут ли сына в армию на Украине?
Устойчивое положение, ощущение защищённости, спокойствие, наличие работы, стабильный хороший доход. Больше работы - но и больше денег. От Пажа - к Рыцарю. Всё логично.
По вопросу о том, где кверентка будет счастливее - во втором варианте. Вы начали с 8 пентаклей, это и есть суть вопроса, которая по-настоящему волнует кверентку - независимо от того, что она озвучила: это - наличие постоянной работы и дохода. За границей этого не будет, а в Украине - будет. Возможно, если она выберет 1й вариант и по Колеснице переедет куда-то ещё, в другую страну, не в Украину - то и там сможет найти себя.

marmar83 писав: 08 березня 2023, 20:03
Elena писав: 08 березня 2023, 18:56 marmar83, Вы задали вопрос, где кверентка будет счастливее, дома или за границей.
А вопросов о призыве сына в армию (на фронт) не было. Поэтому невозможно наверняка что-то утверждать о том, о чём не спрашивали.
Объсните, какая логическая связь между перевернутой 4 пентаклей (потеря стабильности, нехватка средств на жизнь, большие траты, отсутствие ощущения безопасности) и Колесницей (достижением цели, по вашему толкованию)?
Ну да вопрос о кверентке, но бывает что фоном идет информация дополнительная и я предположила что на тему армии ничего не выпало.
По поводу логической связи могу предположить, что если денег не хватает то обычно ищут альтернативные варианты заработка, по Колеснице это может быть кстати переезд в другую страну кстати с лучшими условиями ну или возврат на родину. В даном случае колесница на итоге может означать и как переезд и как устройство на достойную работу например, если была такая цель. Аркан же положительный в итоге, правильно?
Добрый день. Даю ОС, кверентка таки уехала в ту страну куда хотела с сыном. Пока все ок.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”