Диагностика колоды

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

OKsan , здравствуйте.
OKsan писав: 08 листопада 2020, 18:17 3. Слабая сторона колоды
7 пентаклей.
Слабая сторона - расклады на отдалённое будущее. Эта колода - про здесь и сейчас (Туз пентаклей).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
OKsan
Повідомлень: 58
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

SIA писав: 08 листопада 2020, 23:33 OKsan, добрый вечер. Немного прокомментирую некоторые позиции, как я их вижу


Читать дальше...


OKsan писав: 08 листопада 2020, 18:17 Добрый день, уважаемые тарологи! Получила я новую колоду, таро Светлого Провидца. Увидела её в раскладе Елены на Ютубе и влюбилась. Долго искала её по разным интернет-магазинам, в итоге нашла копию в магазине "Pentagram". Качеством очень довольна, карты небольшие, плотность и полиграфия меня тоже устроили. МБК в коробке не оказалось, но она и не нужна, т.к. колода по сути - клон классики Райдера Уэйта.
Сделала диагностику колоды.

1. Характеристика колоды
10 пентаклей
Колода для раскладов, связанных с семейными делами и вопросами, а так же для финансовых вопросов.
Колода - как семейный совет с опытными и мудрыми членами семьи (эта карта считается кульминационной не только в масти пентаклей, но и во всех Младших Арканов), которые не делают поспешных выводов, а достаточно основательно разбирают ситуацию.
2. Сильная сторона колоды
Туз пентаклей
Видимо, вопросы финансов особенно хорошо будут освещаться.
Возможно мое мнение очень субъективное, просто у меня Провидец мало вяжется с финансами. Кроме того, пентакли это не только про деньги, но и про материальную реальность вообще (про бытовой комфорт, про тело, про что-то, что имеет ценность (даже если это не всегда можно пощупать)). Мне кажется, что сильная сторона колоды - это вопросы про планы, возможности и ресурсы для начала чего-то нового или получения чего-то ценного (от финансового успеха до духовного обогащения). Такая жизненная колода, правда, без романтики.
3. Слабая сторона колоды
7 пентаклей.
Тут я не очень поняла. Долгосрочные проекты, возможно?
Мне кажется, что тут есть взаимосвязь с п.2, но я не очень могу ее уловить и описать. Просто Туз пентаклей - это про активность, про планы, про успех, а 7 пентаклей - это про пассивность, про ожидание результатов без каких-либо действий в этот момент (они были ранее) и подведение промежуточных итогов, которые не факт, что будут положительные. В классики мужчина бездействует, он просто ждет результат от прошлых вложений.
4. Для чего появилась у меня?
СА Верховная жрица
Для развития интуиции и лучшего понимания Таро.
5. Как мне лучше понять колоду?
СА Колесница
Брать и работать с ней.
6. Возможный результат работы с колодой
СА Маг
Смогу начать разбираться в раскладах на приличном уровне (Да ладно?! Похоже, она в меня верит!)
7. Как меня видит колода сейчас?
Паж пентаклей
Учеником, который медленно, но верно продвигается в изучении системы Таро.
Тут не только про медлительность, но и про прилежность, стабильность, целеустремленность, трудолюбие

Буду рада Вашим замечаниям.

Спасибо! Вот я с 7 пентаклями как-то не смогла сформулировать. Вроде понимаю, а описать не получается.
OKsan
Повідомлень: 58
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Elena писав: 09 листопада 2020, 00:18 OKsan , здравствуйте.
OKsan писав: 08 листопада 2020, 18:17 3. Слабая сторона колоды
7 пентаклей.
Слабая сторона - расклады на отдалённое будущее. Эта колода - про здесь и сейчас (Туз пентаклей).
Спасибо! То, что она про "здесь и сейчас" я уже ощутила. И очень чётко и по делу отвечает.
OKsan
Повідомлень: 58
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Добрый день! Уважаемые тарологи, поделитесь, как вы выясняете, "хочет" колода работать с перевернутыми позициями или нет. Не говорим о специфических колодах (Казанова или Девианты), а вот клоны Уэйта? Кто-то на форуме писал, что колода при работе с перевернутыми картами давала странные ответы, а когда карты вернули в прямое положение, стала отвечать "правильно и логично". Мне интуитивно не хочется переворачивать Светлого провидца, хотя я делала расклады и с перевернутыми, и с прямыми. Разницы большой не виду, просто на уровне ощущений приятнее читать расклад только на прямых. К другим колодам подобных чувств не испытываю ).
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

OKsan писав: 14 листопада 2020, 13:16 Добрый день! Уважаемые тарологи, поделитесь, как вы выясняете, "хочет" колода работать с перевернутыми позициями или нет. Не говорим о специфических колодах (Казанова или Девианты), а вот клоны Уэйта? Кто-то на форуме писал, что колода при работе с перевернутыми картами давала странные ответы, а когда карты вернули в прямое положение, стала отвечать "правильно и логично". Мне интуитивно не хочется переворачивать Светлого провидца, хотя я делала расклады и с перевернутыми, и с прямыми. Разницы большой не виду, просто на уровне ощущений приятнее читать расклад только на прямых. К другим колодам подобных чувств не испытываю ).
OKsan, добрый день. А зачем Вам мнение других тарологов, когда у Вас есть самое главное: "Мне интуитивно не хочется переворачивать Светлого провидца".
Слушайте себя, то, что идет "на уровне ВАШИХ ощущений" - и это будет самое правильное в работе с колодой. ИМХО.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
OKsan
Повідомлень: 58
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Ptaha, мне, как человеку-ученику, пока хочется подтверждения своих действий и чувств более опытными людьми. Спасибо, что ответили! Вы - как раз из числа тех, чье мнение хотелось услышать.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

OKsan, работать можно на прямых. Главное. чтобы Вы знали значения перевернутых карт. Тогда расклад на прямых может быть прочитан с учетом всего спектра значений.
OKsan писав: 14 листопада 2020, 13:16 Добрый день! Уважаемые тарологи, поделитесь, как вы выясняете, "хочет" колода работать с перевернутыми позициями или нет. Не говорим о специфических колодах (Казанова или Девианты), а вот клоны Уэйта? Кто-то на форуме писал, что колода при работе с перевернутыми картами давала странные ответы, а когда карты вернули в прямое положение, стала отвечать "правильно и логично". Мне интуитивно не хочется переворачивать Светлого провидца, хотя я делала расклады и с перевернутыми, и с прямыми. Разницы большой не виду, просто на уровне ощущений приятнее читать расклад только на прямых. К другим колодам подобных чувств не испытываю ).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
OKsan
Повідомлень: 58
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Elena писав: 14 листопада 2020, 16:23 OKsan, работать можно на прямых. Главное. чтобы Вы знали значения перевернутых карт. Тогда расклад на прямых может быть прочитан с учетом всего спектра значений.
Спасибо!
Аватар користувача
JuliJ
Повідомлень: 247
З нами з: 14 січня 2021, 12:40

Добрый день всем.
Моя старая колода Уэйта стала рваться решила обновить на свою голову и заказала Радиант души. Колоду, как всегда просмотрела, рассказала ей о себе и провела диагностику.

1. Характеристика колода: 7 пентаклей.
Колода терпеливая, трудолюбивая.

2. Сильные стороны колоды: король мечей пп, доложила: 7 кубков пп.
Колода жесткая без иллюзий, холодная и саркастичная.

3. Слабые стороны: 8 кубков пп.
Не любит возвращаться к одному и тому же вопросу, не веселая. Недавно у меня восьмёрка кубков перевернутая на день переигралось как застолье семейное. А тут колода праздники не любит.

4. Для чего у меня появилась: 7 жезлов.
Чтобы научить меня отстаивать свою точку зрения и придать самоуверенности. Что хорошо перекликается с 6 пунктом.

5. Как лучше понять колоду: 9 кубков пп.
А вот тут я зависла. Не удовлетворяться полученными результатами? сомневаться в своих трактовках?

6. Как меня видит колода: 10 мечей.
Как человека морально убитого, находящегося в стрессе. Припечатала, так припечатала.

7. Вероятный результат совместной работы: 6 кубков пп.
Так как здесь возможна варианты залипания на старом или отказ от старого, то сделала докладку.
Содержит: повешенный.
Не содержит: Королева жезлов.
Трактую как пересмотр взглядов, в то же время активной работы с колодой не будет.

Думаю, может отложить её пока?
Буду благодарна за мнения.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

JuliJ, здравствуйте.
Классическая колода - это универсальная колода.
Я не вижу смысла делать её диагностику. Когда Вы делаете диагностику классической колоды Таро Уэйта, или Таро Тота, или Марсельского Таро, то расклад - не о колоде, а о Вас.
По 10 мечей - колода Вас "видит" (вернее, Вы сами себя видите) как человека, который прекратил работать со старой колодой Таро Уэйта.
Поэтому в совместной работе не стоит ожидать чего-то нового, здесь идёт речь о пересмотре своего восприятия колоды Таро (6 куюков пп+Повешенный, - Королева жезлов).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”