Списки наших колод Таро

Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

У меня реплика, но очень хорошего качества в плане передачи изображения. Заказывала ее как в "Джентльменах удачи": "Все побежали и я побежал"))) Скорее из интереса, чем от большого желания. У меня она особых и трепетных эмоций не вызывает, просто визуальное разнообразие классического РУ. И только РУ, т.к. я с собой договорилась. что "читаю" эту колоду в этой системе, я не готова скрещивать РУ и Кроули. Тоже смотрела обзоры на ютуб, в т.ч. где таролог, вооружившись книгой к колоде, отчаянно пыталась поймать суть задумки скрещивания и что со всем этим делать, и какой смысл заложен в знаках рядом с подписями, особенно в СА, т.к. в книге есть не вся информация, что удивительно. В общем вопросов больше, чем ответов.
И такие серые приглушенные цвета в таком большом количестве придают раскладам оттенок грусти, конечно, это чисто субъективно. Как субъективно и то, что по моему мнению никаких дополнительных "плюшек" в виде интересных подсказок, нестандартных значений, видения ситуации под другим углом она не дает. Если, конечно, не использовать знания астрологии, букв еврейского алфавита и т.д., но это оооочень специфические знания и для тех, кто не работает с таро Тота и его символами, это просто непонятные знаки без добавочной стоимости к пониманию расклада, например, верблюд за спиной у Верховной жрицы явно из таро Тота, но я не думаю, что без него образ и значения карты Верховная жрица был бы беднее в системе РУ.
Общее впечатление - симпатично, но перемудрили.
Может такой ажиотаж вокруг нее от того, что в последних каталогах издательств не так много новых интересных колод, в т.ч. с визуальной стороны. Как говориться, на безрыбье и рак - рыба.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Ириш, спасибо за мнение. Я именно на эту "дымку" и повелась, но потом очень резко как-то всё отлягло... наверное и к лучшему)))


Читать дальше...


SIA писав: 09 січня 2021, 02:25 У меня реплика, но очень хорошего качества в плане передачи изображения. Заказывала ее как в "Джентльменах удачи": "Все побежали и я побежал"))) Скорее из интереса, чем от большого желания. У меня она особых и трепетных эмоций не вызывает, просто визуальное разнообразие классического РУ. И только РУ, т.к. я с собой договорилась. что "читаю" эту колоду в этой системе, я не готова скрещивать РУ и Кроули. Тоже смотрела обзоры на ютуб, в т.ч. где таролог, вооружившись книгой к колоде, отчаянно пыталась поймать суть задумки скрещивания и что со всем этим делать, и какой смысл заложен в знаках рядом с подписями, особенно в СА, т.к. в книге есть не вся информация, что удивительно. В общем вопросов больше, чем ответов.
И такие серые приглушенные цвета в таком большом количестве придают раскладам оттенок грусти, конечно, это чисто субъективно. Как субъективно и то, что по моему мнению никаких дополнительных "плюшек" в виде интересных подсказок, нестандартных значений, видения ситуации под другим углом она не дает. Если, конечно, не использовать знания астрологии, букв еврейского алфавита и т.д., но это оооочень специфические знания и для тех, кто не работает с таро Тота и его символами, это просто непонятные знаки без добавочной стоимости к пониманию расклада, например, верблюд за спиной у Верховной жрицы явно из таро Тота, но я не думаю, что без него образ и значения карты Верховная жрица был бы беднее в системе РУ.
Общее впечатление - симпатично, но перемудрили.
Может такой ажиотаж вокруг нее от того, что в последних каталогах издательств не так много новых интересных колод, в т.ч. с визуальной стороны. Как говориться, на безрыбье и рак - рыба.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 09 січня 2021, 02:25 верблюд за спиной у Верховной жрицы явно из таро Тота, но я не думаю, что без него образ и значения карты Верховная жрица был бы беднее в системе РУ.
Общее впечатление - симпатично, но перемудрили.
SIA, спасибо за ответ. Я тоже обратила внимание именно на Жрицу и кроулианского верблюда :)
По одной карте колода - инеобычная, а вот когда видишь весь расклад из серых дымчатых рисунков, возникают ассоциации с ёжиком в тумане....
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Получила Тачстоун Таро... это восторг, эстетическое наслаждение и экстаз :)

Оговорилась: Кэт Блэк использовала для создания колоды работы художников эпохи Возрождения и эпохи Барокко, а не Средневековья и Возрождения.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Татьяна, спасибо за обзор колоды. Какое великолепие! Любовалась лицами и костюмами, впечатлена мастерством Кэт Блэк. Колода как произведение искусства... Специально отложила просмотр этого видео "на сладкое" (на вечер пятницы, когда просмотр не будет прерываться проверкой уроков) и не прогадала. :) Жду недельного расклада.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, спасибо за обзор. Ну, вот видишь, ты любишь именно вот такие пышные, под старину колоды, с арканами из соответствующих культурных эпох.. А мне они не идут. На золотом таро Кэти Блэк так ни одного расклада и не сделала. Они у меня больше для эстетики. Посмотреть, поперебирать. Работать с ними нет желания. Каждому свое.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 29 січня 2021, 18:45 Лена, спасибо за обзор. Ну, вот видишь, ты любишь именно вот такие пышные, под старину колоды, с арканами из соответствующих культурных эпох.. А мне они не идут. На золотом таро Кэти Блэк так ни одного расклада и не сделала. Они у меня больше для эстетики. Посмотреть, поперебирать. Работать с ними нет желания. Каждому свое.
Да, я люблю художественные колоды, за ними стоит целая эпоха.. а иногда и несколько.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”