Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Огляд Таро Тріумфи Місяця (Trionfi della Luna Tarot)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Огляд Єгипетського Таро Арт Нуво (Egyptian Art Nouveau Tarot)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 24 квітня 2023, 20:55 Я тут недавно поняла, что у меня нет ни стратегии ни тактики покупки колод. Вроде не собиралась коллекционировать, хотела покупать"только для дела", но есть откровенные покупки просто чтобы грело душу. Такие себе арт-объекты, которые приятно держать в руках, но невозможно использовать по разным субъективным причинам. Есть визуально очень сложные колоды, а не просто яркие красивые картинки, к тому же не все карты нравятся, но очень хочется. А когда очень хочется, то это хуже, чем болит.

Таро Джапаридзе (Japaridze Tarot). И отдельное наслаждение - знаменитое качество от U.S. Games Systems (они в последнее время тоже не стабильны по качеству, как и Lo Scarabeo, но тут прям ракета-бомба-петарда). Первый раз обзор на колоду я увидела где-то 1,5 года назад и она мне не понравилась (напоминает мне своей подачей Mary-El Tarot, но это мне до сих пор так и не понравилось), кроме одной карты - 10 мечей, уж очень красивые были там цвета.
SIA, теперь и я засмотрелась на Таро Джапаридзе, даже если это арт-объект. Посмотрела обзоры, увидела качество, понравились многие образы. Единственное - не понравились совершенно Пажи, хотя с точки зрения Таро они имеют полное право напоминать Шута, так как Пажи и есть ипостаси Шута.
Но в целом очень понравилась техника живописи и интересные образы и сюжеты.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 567
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Елена, если Вы решитесь, то, надеюсь, останетесь довольны! Визуально тоже не совсем моя колода, но она оказалась легка и приятна в работе. Читается по классике очень легко, хотя некоторые карты и заставили заглянуть в МБК, например, визуально меня поставила в тупик 4 пентаклей, но, скорее, это я не поняла задумки автора, т.к. в описании одно из классических значений. А качество карт - это отдельное удовольствие!!! Легендарное качество Юсов. Покупала в известном Вам харьковском магазине по очень приятной цене.
Elena писав: 24 липня 2023, 21:46
SIA писав: 24 квітня 2023, 20:55 Я тут недавно поняла, что у меня нет ни стратегии ни тактики покупки колод. Вроде не собиралась коллекционировать, хотела покупать"только для дела", но есть откровенные покупки просто чтобы грело душу. Такие себе арт-объекты, которые приятно держать в руках, но невозможно использовать по разным субъективным причинам. Есть визуально очень сложные колоды, а не просто яркие красивые картинки, к тому же не все карты нравятся, но очень хочется. А когда очень хочется, то это хуже, чем болит.

Таро Джапаридзе (Japaridze Tarot). И отдельное наслаждение - знаменитое качество от U.S. Games Systems (они в последнее время тоже не стабильны по качеству, как и Lo Scarabeo, но тут прям ракета-бомба-петарда). Первый раз обзор на колоду я увидела где-то 1,5 года назад и она мне не понравилась (напоминает мне своей подачей Mary-El Tarot, но это мне до сих пор так и не понравилось), кроме одной карты - 10 мечей, уж очень красивые были там цвета.
SIA, теперь и я засмотрелась на Таро Джапаридзе, даже если это арт-объект. Посмотрела обзоры, увидела качество, понравились многие образы. Единственное - не понравились совершенно Пажи, хотя с точки зрения Таро они имеют полное право напоминать Шута, так как Пажи и есть ипостаси Шута.
Но в целом очень понравилась техника живописи и интересные образы и сюжеты.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 25 липня 2023, 02:38 Покупала в известном Вам харьковском магазине по очень приятной цене.

Да, я в том магазине её и смотрела.. но предоставился случай включить эту колоду в список подарков)) так что получу её в подарок :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lara
Повідомлень: 267
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Добрый день всем! Помогите советом, пожалуйста! Очень хочу приобрести колоду "Небо и земля". Конечно, хотелось бы Ло Скарабео. Но я сейчас не в Украине и могу купить ее на Амазоне, а там цена кусается, в районе 35 евро. Пока я не готова. И вот смотрю в сторону китайской версии, той, которая в жестяной коробочке с зелёным срезом. Очень хвалят ее на Ютубе, а в Пентаграмме вообще утверждают, что эта копия лучше оригинала))) На Амазоне она 20 евро, уже приятнее. Хочу спросить, если она есть у кого-то из вас, можете подтвердить (или опровергнуть) все похвалы этой колоде? Есть ли в ней то же ощущение глубины, дымки, мягкости и мистики, что в скарабеевской? Что скажете?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Лара.
У каждой колоды есть поклонники и противники. Так вот, я - противник. Прежде, чем покупать колоду, я ищу галереи и смотрю обзоры. Поэтому я ее и не купила. Такой серой, мрачной колоды, в которую намешано пол Уэйта. пол Кроули, еще поискать надо. А уж сколько напихано символов - астрологических, каббалистических - просто винегрет на каждой карте. Когда Вы смотрите на какую-то отдельную карту, она кажется необычной, привлекает внимание. А посмотрите на расклад из карт 10 - Вы увидите серое полотно. Всё серое, туманное. У меня эта колода ассоциируется с пепелищем в украинских городах. С разрушенным Бахмутом, например. Всё серое и ржаво-красные одежды - как запёкшаяся кровь.
Отдельный "шедевр" - это Влюблённые. Мужчина держит на руках женщину в неестественной позе, женщина похожа на резиновую куклу из секс-шопа.
Если Вы ищете "дымку, глубину и мягкость". так это есть в Таро Телема. Хотя к телеме колода отношения не имеет, это классический Уэйта за исключением СА Повешенный, но там хотя бы нет таких косяков, как в этой.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lara
Повідомлень: 267
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Elena писав: 25 вересня 2023, 13:46 Здравствуйте, Лара.
У каждой колоды есть поклонники и противники. Так вот, я - противник. Прежде, чем покупать колоду, я ищу галереи и смотрю обзоры. Поэтому я ее и не купила. Такой серой, мрачной колоды, в которую намешано пол Уэйта. пол Кроули, еще поискать надо. А уж сколько напихано символов - астрологических, каббалистических - просто винегрет на каждой карте. Когда Вы смотрите на какую-то отдельную карту, она кажется необычной, привлекает внимание. А посмотрите на расклад из карт 10 - Вы увидите серое полотно. Всё серое, туманное. У меня эта колода ассоциируется с пепелищем в украинских городах. С разрушенным Бахмутом, например. Всё серое и ржаво-красные одежды - как запёкшаяся кровь.
Отдельный "шедевр" - это Влюблённые. Мужчина держит на руках женщину в неестественной позе, женщина похожа на резиновую куклу из секс-шопа.
Если Вы ищете "дымку, глубину и мягкость". так это есть в Таро Телема. Хотя к телеме колода отношения не имеет, это классический Уэйта за исключением СА Повешенный, но там хотя бы нет таких косяков, как в этой.

Елена, спасибо за ваше мнение и за рекомендации. Все мы разные, и это прекрасно. Иногда мне так же непонятны восторги тарологов по поводу какой-либо колоды, которая меня просто отталкивает. Колоду эту я всё-таки очень хочу и буду рада услышать от кого-то мнение о технической стороне, действительно ли она так похожа на оригинал, как о ней говорят
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Lara, если на форуме отзывов не будет, то, возможно, на ютубе Вы найдёте отзывы именно об итальянском оригинале. Обзоров Таро Небо и Земля очень много, но далеко не все из них - об оригинале. Много китайских и отечественных копий.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Lara
Повідомлень: 267
З нами з: 16 грудня 2020, 20:15

Elena писав: 27 вересня 2023, 11:10 Lara, если на форуме отзывов не будет, то, возможно, на ютубе Вы найдёте отзывы именно об итальянском оригинале. Обзоров Таро Небо и Земля очень много, но далеко не все из них - об оригинале. Много китайских и отечественных копий.
Да, отсмотрела их уже добрый десяток. Если б не финансовый вопрос, заказала бы Скарабео, конечно. Китайские обычные в обзорах-сравнениях напомнили мне раскрашенные старые чёрно-белые фильмы, слишком искусственно. А вот именно на эту китайскую версию с зелёным срезом в обзорах есть хорошие отзывы в плане схожести с итальянской в изображениях (размер, конечно, меньший, но это даже удобно). Закажу, скорей всего
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”