Помощь в трактовке расклада

Belana
Повідомлень: 65
З нами з: 12 жовтня 2020, 18:32

Juliya, благодарю вас за ответ. Да, основная карта , чаще всего показывает именно саму ситуацию. У меня как то так она проигрывается. То есть не ответ на поставленный вопрос, а г чем вообще идёт речь. А вот дополнительные карты показывают , что было в прошлом , как не сТранно эту позицию показывают карты в позиции ЧЕГО НЕТ. То есть это было , но ушло , прошло, больше нет. А вот истинный ответ , лично у меня показывает чаще всего, почему то дополнительная карта в позиции ЧТО ЕСТЬ. то есть то к чему все это привело. .И получается , что я читаю карты с заду наперед.
В данном случае Был мужчина, (рыцарь жезлов) , произошел разрыв (5 мечей) и сейчас я прорабатываю эту ситуацию, копаюсь в мелочах.
Почему так? Все шиворот навыворот.
Например , спрашиваю, Что в отношениях между мужчиной и женщиной сейчас выпадает 2 кубков. Казалось бы нудно трактовать без дополнительных карт , как новые отношения, взаимопонимание, и ТД. А вот , выложив доп карту в позиции Что есть выпала Колесница. И в позиции ЧЕГО нет 4 жезлов. И вот тут получается совершенно другое толкование. Речь идёт об отношениях, из которых Ушел один из партнёров, нет допустим свадьбы, помолвки и ТД.
Именно так и произошло у человека.
Вот что меня больше всего в раскладах настораживает. Выложив всего Одну карту , я бы сказала что у них все только начинается. А с домами совсем другой смысл.
Получается желательно всегда вытаскивать допы.
Вот такой каламбур в голове.
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 764
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Belana я не мастер, я только учусь, но своим опытом я поделюсь. Когда я задаю только один вопрос и вытягиваю одну карту, зачастую я тяну докладку, тк у карты много значений, не всегда я знаю в подробностях вводные и можно ошибиться. Когда я делаю расклад, в докладке потребность возникает крайне редко, тк карты дополняют друг друга.
Относительно 2 кубков в Вашем случае все верно как на мой взгляд. Вы же спросили, что в отношениях сейчас, по 2 кубков люди встречаются, общаются, но то, что отношения неискренние и один из партнеров, в данном случае мужчина уже наметил выйти из отношений, это Вам показала докладка. Если бы Вы делали расклад, где выпадали негативные карты, или, например понимали, что пара вместе давно, то 2 кубков сразу бы насторожила.
Относительно непосредственно Вашего вопроса, да карты показали текущую ситуацию, но тот факт какие именно выпали карты - дали Вам ответ на Ваш вопрос. Разрыв может быть показан разными картами, но 5 мечей с имеющейся докладкой дало ответ в контексте, который и написала Вам Елена.


Читать дальше...


Belana писав: 15 серпня 2022, 11:18 Juliya, благодарю вас за ответ. Да, основная карта , чаще всего показывает именно саму ситуацию. У меня как то так она проигрывается. То есть не ответ на поставленный вопрос, а г чем вообще идёт речь. А вот дополнительные карты показывают , что было в прошлом , как не сТранно эту позицию показывают карты в позиции ЧЕГО НЕТ. То есть это было , но ушло , прошло, больше нет. А вот истинный ответ , лично у меня показывает чаще всего, почему то дополнительная карта в позиции ЧТО ЕСТЬ. то есть то к чему все это привело. .И получается , что я читаю карты с заду наперед.
В данном случае Был мужчина, (рыцарь жезлов) , произошел разрыв (5 мечей) и сейчас я прорабатываю эту ситуацию, копаюсь в мелочах.
Почему так? Все шиворот навыворот.
Например , спрашиваю, Что в отношениях между мужчиной и женщиной сейчас выпадает 2 кубков. Казалось бы нудно трактовать без дополнительных карт , как новые отношения, взаимопонимание, и ТД. А вот , выложив доп карту в позиции Что есть выпала Колесница. И в позиции ЧЕГО нет 4 жезлов. И вот тут получается совершенно другое толкование. Речь идёт об отношениях, из которых Ушел один из партнёров, нет допустим свадьбы, помолвки и ТД.
Именно так и произошло у человека.
Вот что меня больше всего в раскладах настораживает. Выложив всего Одну карту , я бы сказала что у них все только начинается. А с домами совсем другой смысл.
Получается желательно всегда вытаскивать допы.
Вот такой каламбур в голове.

Belana
Повідомлень: 65
З нами з: 12 жовтня 2020, 18:32

Juliya огромное спасибо за ответ
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Belana, меньше дополнительных карт вытаскивайте, тогда меньше каши в раскладе и толковании будет.
5 мечей (+8 пент., - Рыцарь жезлов). Сколько Вы ни трудились, цели в отношениях не достигли. Самолюбие в данном случае - Рыцарь жезлов, это масть САМОреализации, САМОлюбие не удовлетворено. Можно было НИЧЕГО не докладывать, 5 мечей сама по себе - повелительница поражения, Вы проиграли в этих отношениях, вот и всё. Проигрыш не даёт Вам покоя.
Если хотите анализировать прошлые отношения, то вместо кучи докладок задавайте уместные для конкретной ситуации вопросы.
Например. что Вы хотели получить от отношений? и что получили? Что хотел и что получил партнёр? и т.д.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Elena_e
Повідомлень: 43
З нами з: 24 серпня 2021, 03:02

Елена, здравствуйте, я сразу прошу прощения, если ни к месту задаю вопрос. Я бы хотела спросить: всегда ли 5 Мечей указывает на поражение или это может быть и победа любой или высокой ценой, Пиррова победа, в зависимости от целого расклада? Немного путаюсь в этой карте.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena_e писав: 16 серпня 2022, 12:41 Елена, здравствуйте, я сразу прошу прощения, если ни к месту задаю вопрос. Я бы хотела спросить: всегда ли 5 Мечей указывает на поражение или это может быть и победа любой или высокой ценой, Пиррова победа, в зависимости от целого расклада? Немного путаюсь в этой карте.
Elena_e, в системе Золотой Зари 5 мечей называется "Владыка поражения". Вопрошающий проигрывает в любом случае, на какой бы вопрос ни выпала эта карта. Это всегда крах, поражение, потеря.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Elena_e
Повідомлень: 43
З нами з: 24 серпня 2021, 03:02

Elena писав: 16 серпня 2022, 13:27
Elena_e писав: 16 серпня 2022, 12:41 Елена, здравствуйте, я сразу прошу прощения, если ни к месту задаю вопрос. Я бы хотела спросить: всегда ли 5 Мечей указывает на поражение или это может быть и победа любой или высокой ценой, Пиррова победа, в зависимости от целого расклада? Немного путаюсь в этой карте.
Elena_e, в системе Золотой Зари 5 мечей называется "Владыка поражения". Вопрошающий проигрывает в любом случае, на какой бы вопрос ни выпала эта карта. Это всегда крах, поражение, потеря.
Я вас поняла, Елена, большое спасибо, просто смотрела выше изложенный расклад, комментарии и решила задать вопрос в общем о 5 Мечей, хотя бы по Уэйту, так как с 5 Мечей часто бывают затыки. Спасибо вам огромное ещё раз за ответ)))
Belana
Повідомлень: 65
З нами з: 12 жовтня 2020, 18:32

Огромное спасибо , Елена . Вы как всегда правы!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena_e писав: 16 серпня 2022, 14:38 Я вас поняла, Елена, большое спасибо, просто смотрела выше изложенный расклад, комментарии и решила задать вопрос в общем о 5 Мечей, хотя бы по Уэйту, так как с 5 Мечей часто бывают затыки. Спасибо вам огромное ещё раз за ответ)))

Elena_e, я не берусь что-либо утверждать о 5 мечей в других системах, так как работаю с Таро системы Уэйта. Человек в любом случае терпит поражение по 5 мечей, в любом контексте. В моей практике не было случая, чтобы кверент добился желаемого по 5 мечей
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Elena_e
Повідомлень: 43
З нами з: 24 серпня 2021, 03:02

Elena писав: 16 серпня 2022, 17:12
Elena_e писав: 16 серпня 2022, 14:38 Я вас поняла, Елена, большое спасибо, просто смотрела выше изложенный расклад, комментарии и решила задать вопрос в общем о 5 Мечей, хотя бы по Уэйту, так как с 5 Мечей часто бывают затыки. Спасибо вам огромное ещё раз за ответ)))

Elena_e, я не берусь что-либо утверждать о 5 мечей в других системах, так как работаю с Таро системы Уэйта. Человек в любом случае терпит поражение по 5 мечей, в любом контексте. В моей практике не было случая, чтобы кверент добился желаемого по 5 мечей
Спасибо вам, Елена, что пояснили мне, теперь всё стало на свои места. А то я путалась)
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”