Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, спасибо! Вот Элементы Новой Эры и Таро бездны, так же, как и Черно-Белое Таро меня не заинтересовали. Именно по той причине, что черно-белые карты не цепляют. За исключением черно-белого Таро Дюрера, состоящего из СА - у меня самодельная реплика (опять же: потому, что это фрагменты работ самого Дюрера)
Вышеупомянутые колоды современных художников, которые рисовали колоды Таро, не сравнить с гравюрами Доре, иллюстрирующими Библию, Данте....
Я сегодня полдня листала в сети галерею гравюр Доре - у него всего 760 работ! все не смотрела, конечно, искала те, фрагменты которых представлены в колоде. Получила большое эстетическое удовольствие.
Таро Анны К - тем и отличается, что ее персонажи не являются эталонами красоты))) не только старики. но и дети весьма специфически изображены. Императрица мне нравится: зрелая женщина, сама себе хозяйка. На усы я не обратила внимания)) и еще моя любовь - это пожилые Влюблённые :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тестировала микрофон и другую камеру, звук получился не очень качественный, постараюсь поработать над этим в дальнейшем.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хочу. Очень хочу и уже заказала Таро Мудрости Ворона (или Таро Пророчества Ворона)
Вообще вороньих колод существует несколько и ни одна не понравилась мне настолько, чтобы захотелось ее купить.
Но эта... как я её проглядела?... выпущена в 2015м.
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Очень интересные образы! Например, Рыцарь мечей изображен в виде ножниц, с которых стекает кровь! Люблю самобытные колоды с не очевидными ассоциациями.
Но для меня издательство Llewellyn и качество их карт - это всегда боль и открытая рана.
Elena писав: 21 серпня 2022, 00:29 Хочу. Очень хочу и уже заказала Таро Мудрости Ворона (или Таро Пророчества Ворона)
Вообще вороньих колод существует несколько и ни одна не понравилась мне настолько, чтобы захотелось ее купить.
Но эта... как я её проглядела?... выпущена в 2015м.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 22 серпня 2022, 02:36 Очень интересные образы! Например, Рыцарь мечей изображен в виде ножниц, с которых стекает кровь! Люблю самобытные колоды с не очевидными ассоциациями.
Но для меня издательство Llewellyn и качество их карт - это всегда боль и открытая рана.
SIA, да, карты тонкие, получила сегодня. Но не ужас-ужас)) вполне приличное качество. заламинированы хорошо, полиграфия отличная. Коробка на магнитной защёлке, книга на английском. Я довольна.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Для меня нормальное положение дел: Все - уже оценили колоду, купили ее и сидят довольные. Я - посмотрела кучу обзоров, решила, что мне это не интересно. Потом пересмотрела эти обзоры еще раз и поняла, что мне тоже очень надо. Но обычно уже к этому времени или не продается или продается за дорого.
Вот с колодами Патрика Валензы было тоже самое. Рассмаковала я их только сейчас. Такое приятно даже просто иметь, без раскладов)) Две уже заказала, но из США они будут идти (с учетом всех событий) по 7 пентаклей. Третья в листе ожидания на заказ ;)
P.S. Размер картинок с сайта Патрика оказался очень крупным для форума, но я не знаю, как их уменьшить(((
1. Trionfi Della Luna Illustrated Pips English Edition - эта колода с прорисованными младшими арканами
Зображення

2. Mildred Payne's ORACLE of BLACK ENCHANTMENT
Зображення

3. Abandoned Oracle
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIА, поздравляю с заказом! да, красивые колоды. Трионфи де ла Луна очень интересные, но я. видимо, уже так привыкла к Девиантному Лунному, что другие колоды в том же стиле уже не впечатляют так сильно, как Девианты.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Огляд Таро Чорнобривців (The Marygold Tarot)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Решила не ждать своего Дня рождения, тем более, что он рядом с печальной датой...
И уже купила себе подарок: Таро Мэри Эль. Второе издание. Предварительно читала отзывы и смотрела обзоры. Я не люблю систему Кроули, но как будто специально для меня художница Мэри Вайт создала другую версию, в которой некоторые карты сделаны в Уэйтовской традиции. В кроулианство углубляться не буду, хотя книгу почитать - стоит, хотя бы для того, чтобы понимать, кого художница изобразила на той или иной карте и какое значение она ей дала. Кстати: значения карт даются в прямом и перевёрнутом положении, хотя это якобы система Кроули.. однако Кроули перевёрнутых позиций карт не описывал. Так что это скорее авторская колода, со своими индивидуальными особенностями, такой я её и воспринимаю.
Чашка кофе в "Терра Инкогнита" и распаковка колоды.. праздник)
Зображення
О качестве: я ожидала более ярких красок.. Качество книги намного превосходит качество карт: мелованная белая бумага, цветные иллюстрации- вот их цветовая гамма намного ярче и насыщеннее, чем у карт.. зачем?.. непонятно... Карта не очень плотные, с посеребрёнными торцами, гладкие наощупь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Елена, поздравляю с покупкой! Мне визуально Мэри Эль категорически не понравилась. Плюс я еще попала на обзор этой колоды от Синей гусеницы и все совпало - не моя колода! Но у меня есть МБК в электронном виде на русском языке, если надо))
Что касается системы Кроули, то я знакома с таким подходам современных тарологов, которые используют перевернутые значения в контексте того, что при таком положении энергия карты в прямом значении искажена, т.е. может быть ее недостаток или избыток или она заблокирована (как-то так).
Elena писав: 31 січня 2023, 20:22 И уже купила себе подарок: Таро Мэри Эль. Второе издание. Предварительно читала отзывы и смотрела обзоры. Я не люблю систему Кроули, но как будто специально для меня художница Мэри Вайт создала другую версию, в которой некоторые карты сделаны в Уэйтовской традиции. В кроулианство углубляться не буду, хотя книгу почитать - стоит, хотя бы для того, чтобы понимать, кого художница изобразила на той или иной карте и какое значение она ей дала. Кстати: значения карт даются в прямом и перевёрнутом положении, хотя это якобы система Кроули.. однако Кроули перевёрнутых позиций карт не описывал. Так что это скорее авторская колода, со своими индивидуальными особенностями, такой я её и воспринимаю.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”