Книги о Таро и смежных дисциплинах

Всё, что касается смежных дисциплин: психологии, философии, астрологии, нумерологии и др.Ссылки на познавательные статьи, обмен мнениями о фильмах, книгах. Ассоциации с картами Таро. И просто мысли вслух обо всём понемногу. Здесь же - знакомимся. рассказываем о себе.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Уважаемые коллеги, кто-нибудь занимается расстановками на таро? Можете порекомендовать какую-нибудь нормальную литературу по этой теме или скинуть, если есть? Или ссылки на видео, если есть? :?: Буду очень благодарна.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, насколько я знаю. расстановками на Таро занимается Алёна Солодилова.У тебя разве нет ее книги "Карты таро в работе психолога"? Меня расстановки не интересуют, поэтому я не особо интересовалась данной темой. но в книге есть глава, посвящённая расстановкам, с объяснением того. как происходит этот процесс. Что-то вроде расстановок по Хелингеру, но с Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Нет, Лена, у меня нет этой книги. Я не очень интересуюсь работой психологов с таро. Слышала, читала, смотрела какие-то обрывки, но не очень смысл этого метода понимаю и самого по себе, и с таро.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 05 листопада 2021, 21:32 Нет, Лена, у меня нет этой книги. Я не очень интересуюсь работой психологов с таро. Слышала, читала, смотрела какие-то обрывки, но не очень смысл этого метода понимаю и самого по себе, и с таро.

Тань, у меня, скорее всего. предвзятое мнение о расстановках на Таро. Поэтому лучше посмотреть-почитать. Попробуй поискать Солодилову на ютубе, должны быть видео с этих самых расстановок или каких-то других практик, связанных с психологией и Таро
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Обзор книги Руслана Халикова "Краткий путеводитель по оккультному Таро(1781-1981)"

Рекомендую. Наконец-то издан исследовательский труд, отличный справочник обо всех оккультных теориях относительно Таро за указанные 200 лет. Кратко и содержательно. Не нужно искать отдельные труды иностранных оккультистов, да ещё понять. что они понаписывали эзоповым языком. Вся суть каждой оккультной тарологической теории - в одной книге. Ну и о том, откуда взялись карты Таро, тоже много информации, потдверждённой историческими фактами и документальными свидетельствами, а не легендами об иероглифах и золотых пластинах.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ещё раз про Леонарда Михаловски, чья книга и методика упоминалась в данной теме.
Вчера этот "эзотерик" разместил на фейсбуке в группе Таро-клуба пост о санкциях в России с очередным разбором нумерологическим. И назвал войну в Украине "спецоперацией".
От этого типа я ничего другого и не ожидала. Его так называемая "методика" изначально не произвела на меня впечатления, не работает она. А после его высказывания - тем более.
Но позиция админстрации Таро-клуба, одобрившая эту публикацию, меня очень неприятно поразила.
То есть, Таро-клуб считает войну в Украине "специпеоацией", молчаливо соглашаясь с Михаловски.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Я тоже заказывала эту книгу, опробовала на себе и хороших знакомых его методику. ну что сказать? - зря потраченные время и деньги.
Не знаю какой он пост с расчетами о санкциях разместил, но и без расчетов понятно, что России дефолт обеспечен из-за развязанной ею войны.
Сил Вам и Вашей семье. Спасибо за все, что Вы делаете!

Elena писав: 10 березня 2022, 12:55 Ещё раз про Леонарда Михаловски, чья книга и методика упоминалась в данной теме.
Вчера этот "эзотерик" разместил на фейсбуке в группе Таро-клуба пост о санкциях в России с очередным разбором нумерологическим. И назвал войну в Украине "спецоперацией".
От этого типа я ничего другого и не ожидала. Его так называемая "методика" изначально не произвела на меня впечатления, не работает она. А после его высказывания - тем более.
Но позиция админстрации Таро-клуба, одобрившая эту публикацию, меня очень неприятно поразила.
То есть, Таро-клуб считает войну в Украине "специпеоацией", молчаливо соглашаясь с Михаловски.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

wilma писав: 12 березня 2022, 20:04 Я тоже заказывала эту книгу, опробовала на себе и хороших знакомых его методику. ну что сказать? - зря потраченные время и деньги.
Не знаю какой он пост с расчетами о санкциях разместил, но и без расчетов понятно, что России дефолт обеспечен из-за развязанной ею войны.
Сил Вам и Вашей семье. Спасибо за все, что Вы делаете!
Вилма, спасибо.
Михаловски мне был изначально неприятен своим стремлением хайпануть на чужом горе. Пример тому - его "нумерологические расчёты" по дате рождения больной раком актрисы Анастасии Заворотнюк и его "выводами" о том, почему она больна раком и чем дело кончится. Хайп поймать ему удалось, дискуссия об этичности или неэтичности подобных постов была большая на фейсбуке. Я не понимаю молчаливого одобрения Таро-клубом подобных постов. Теперь - "спецолерация" и санкции. Свой пост он удалил из группы Таро-клуба, поскольку не одна я высказалась в комментариях по этому поводу. На его странице пост есть, если кому-то интересно. Мне - нет. так же, как и пребывание у группе "Таро-клуб", из которой я вышла, так и не дождавшись реакции администрации.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Огляд книги А.Костенка "ТАРО Вейта-Сміт: Перші кроки" - першої українськомовної книги, присвяченої Таро Вейта-Сміт
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Сегодня получила Книгу Тота на украинском языке. Что не может не радовать, т.к. литературы на украинском на тему таро очень мало (не беру в расчет издательство Руслана Халикова, т.к. зачастую там очень специфические темы книг). Книга отличного качества.
Зображення
Зображення
Відповісти

Повернутись до “О Таро и не о Таро”