Помощь в трактовке расклада

Feniks
Повідомлень: 64
З нами з: 06 січня 2021, 19:32

Juliua, спасибо большое за ваш ответ, вы правильно заметили что мне побыстрее захотелось освоить Руны, но когда я начала проходить Руны я попала в больницу, причем так, что думала не выживу, честно, трактовка бежала со всех ног - это об этом, я и сейчас ещё в больнице, кризис вроде миновал, но .... Какой то страх и депрессия остался. Если вы пишите по Башне кардинальные перемены - мне как то не по себе уже становится, ругаю себя что так опрометчиво поступила, но как говорится что сделано то сделано - такой урок получила - на всю оставшуюся жизнь, спасибо вам огромное за помощь ❤️🙏


Читать дальше...


[/


Читать дальше...


spoiler]
Juliya писав: 07 серпня 2021, 11:52 Feniks, день добрый, хочу поделиться с Вами своим мнение по Вашему раскладу


Читать дальше...


Feniks писав: 01 серпня 2021, 13:48 Добрый день уважаемые форумчане! Прошу помощи в толковании моего расклада, буду очень признательна за ваше видение!
Я хочу заниматься Рунами, начала читать литературу, заказала сами деревянные заготовки и мешочек к ним, потихоньку стала заниматься, но в жизни стали происходить некоторые события, что стало наводить на мысли стоит ли этим заниматься дальше, в связи с этим я сделала расклад на Таро Райдера Уэйта,
1. Есть ли способности или распространение к занятиям Рунами?
Рыцарь Мечей - вот тут я впала в ступор - вроде как есть, но эта карта такая неоднозначная ?
Я думаю особых способностей нет, рыцарь мечей считает, что способен справиться с любым вопросом. Я здесь вижу намерение освоить это занятие, за реализацию которого Вы принялись решительно, но я бы по раскладу сказала, что Вы начали не с того, да и занятие это для Вас небезопасное, чтоли.
2. Если есть что нужно для развития - Колесо фортуны - брать дело в свои руки, не полагаться на судьбу?
Я эту карту здесь воспринимаю, как движение в сторону Жрицы. Вам нужно изменить подход к освоению данной темы: Вы начали с чего? с рыцаря мечей - логика, а нужно акцент делать на чем? на Жрице - на интуиции и накоплении знаний, не надо бежать сломя голову, как это делает рыцарь мечей, нужно заниматься этим не спеша: с чувством, с толком, с расстановкой. Возможно, даже следует обратиться к практику.
Но Колесо также карта цикличности, поэтому особого развития у Вас здесь не будет, думаю

3. Что поможет в развитии - Жрица - интуиция?
Написала выше
4. Что будет препятствием - Король Мечей - отсутствие решимости или четкого плана действий?
Вам будет мешать в этом занятии рациональный к нему подход: вы к данному занятию подходите логически, а нужно включать интуицию.
5. Что принесет мне развитие способностей- 7 Мечей - умение действовать нестандартно ?
Либо будете действовать более осторожно, не так рьяно, как начинали, возможно будете скрывать, что занимаетесь этим занятием (сложно давать трактовку здесь, учитывая, что Вы не пояснили суть событий, которые стали происходить в вашей жизни), возможно и перестанете им заниматься вовсе. Я вижу что у Вас масть идет на убыль от Короля мечей к семерке мечей, думаю, энтузиазм Ваш уменьшиться.
6. Что это может принести другим людям и миру - 9 кубков - тут я вообще растерялась - не могу понять ?
Я думаю, что окружение будет довольно тем, как будет складываться Ваше развитие в этом направлении. А учитывая, что как я писала масть идет на убыль, то, скорее всего окружение без особого оптимизма отнеслось к Вашему новому увлечению.
Квинтессенция - 10 Колесо фортуны, думаю речь о том, что Вы решили освоить новое занятие, но даваться, оно будет с трудом. Если посчитать квинт, как это приведено в книге Фроловой и Лаво: отдельно СА - чтобы понять под влиянием какого СА находится ситуация, и отдельно МА - что происходит на событийном уровне то получается 12 (Повешенный) и 16 (Башня) соответственно. Думаю, речь о том, что Вы оказались в тупике, в сложном положении из которого ищите выход, но выход по Башне, довольно неожиданный и кардинальный обычно.



Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Андрей.
Ваша кверентка совершенно не ориентируется в ситуации, витает в облаках (7 кубков).
Именно поэтому в настоящий момент в её так называемой карьере ничего не происходит, скукак и рутина (4 кубков).
Сама она прогресса в работе/карьере не сможет длостичь именно в силу отсутствия понимания, как действовать. Ей необходима помощь и протекция (6 пентаклей+Королева пентаклей+Мир) со стороны либо опытной коллеги выше рангом, либо начальницы. А помощи она не попросит, пока не пройдёт через ситуацию, в которой вынуждена будет эту помощь попросить (Башня пп+5 пентаклей). Как говорится, пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Вот это про вашу кверентку. Пока трудности и финансовые проблемы не заставят её шевелиться - ничего не поменяется. Если она будет мириться с критикой в свой адрес относительно качества её работы, то ничего не поменяется (8 мечей+Рыцарь пентаклей)
В перспективе я не вижу у кверентки особых перемен, и сам пункт не совсем понятен. По смыслу выпавших карт, здесь идёт речь о потенциальной перспективе развития карьеры без учёта варианта, при котором кверентка прислушается к совету карт. Вот если она будет продолжать в том же духе, то так и будет уходить в себя и тихо выполнять свои обязанности. развития карьеры не будет, контакты по работе она не наладит, работа не принесет ни морального, ни материального удовлетворения (9 жезлов+Умеренность).


Читать дальше...


Andre писав: 09 серпня 2021, 10:30 Здравствуйте уважаемые тарологи! Прошу оказать помощь в трактовке расклада. Жена брата устроилась после института инженером на завод, работает впервые в жизни, ее интересует как будет развиваться её карьера.
S- сигнификатор (вытащил рандомно): 7 кубков. Такое впечатление по этой карте у Тани есть в целом планы и идеи в рабочей сфере, но они далеки от реального положения вещей. Ей как будто хочется чего-то более возвышенного, идейного, но пока это не представляется возможным, так как нет понятия куда двигаться дальше и есть ли во всем этом смысл. Карта глубоких размышлений. Если говорить о сигнификаторе именно в этой работе, то у Тани есть некие иллюзии по поводу этой работы, которые в будущем не найдут оправдания и почвы, для той работы, которую она хотела. Есть моменты, которые она не замечает или через чур идеализирует, что в отдалённом будущем будет успех, карьера, финансы, но на самом деле не всё так, как она себе представляла или ей пообещали..
1. Профессиональная ситуация Татьяны в целом в настоящий момент: 4 кубков. Явно застойная ситуация, без знакового развития и прорыва, когда удобно находится в таком положении, думая чтобы хорошего в этом найти. Но как будто были уже шансы, предложения на более перспективную работу, она их не заметила и не приняла к сведению. Нужно быть более осмотрительнее к знакам, предложениям. Поэтому без изменений из - за нежелания выйти из зоны комфорта.
2. Потенциальные возможности карьеры Татьяны на заводе «Прогресс»: 6 пентаклей. Татьяне нужно обращать внимание, на помощь и коммуникации с окружающими её людьми в работе. Так как именно помощь и общение, дружба, дадут ей возможность не только финансового роста, но и новую должность получить с более высокой зарплатой и полезными связями. Важна отдача.
3, 4. – что Татьяна должна сделать, чтобы достичь успеха? Королева пентаклей, Мир. Во - первых создать план к достижению целей. Во - вторых нужно подружиться с ресурсной женщиной на заводе, так как она знает, что, где и когда и кто. Именно контакт с этой женщиной (возможно это начальница, или управляющая, или кладовщик и т.д.) Взрослая, активная с хорошей зарплатой, очень трудолюбивая. Именно она ключ к связям, повышению и хорошей зарплате. Нужно найти контакт, мир со всеми. Быть общительной, отзывчивой или же это скорее нужен чтобы был порядок во всем, всё разложено по папочкам, так же обустроенный комфорт и слаженный рабочий процесс, не хаотично, а структурно спланированный, сначала я черчу схемы, потом их проверяю, даю на проверку, далее проверяю работу мастеров по выполненному чертежу?
5. На этом надо сконцентрировать внимание (вытащил эту карту последней так как пропустил ее почему то, так можно?): Башня в пп. (доп. 5 пентаклей): требуются перемены в подходе к работе, коллективу, к целям, к зарабатыванию денег. Стараться делать все медленно, не вовлекаясь в ссоры ни с кем. Так же стоит поменять мышление и подход к работе. Ожидают неприятные времена в финансовом плане, именно поэтому выше был совет о полезном знакомстве, чтобы переждать кризис и получить возможность на дальнейший успех.
6,7 – этого надо избегать: 8 мечей, Рыцарь пентаклей. Стараться не уходить в раковину, не ограждать себя от всех коллег. Кроме одного мужчины, который ей не приятен, может принести вам неприятности.
8- дальнейшее будущее Татьяны в профессиональной сфере: 9 жезлов (доп. Умеренность). Нужно быть увереннее в себе не бояться ответственности, отстаивать свой профессионализм. Возможно, конечно, будут ситуации ей неприятные, но она их переживёт благодаря самоконтролю и спокойствию. В целом сильных изменений не будет, так как всё потихоньку будет налаживаться и ей будет спокойно работать. Как и во всех работах, есть свои нюансы и головные боли.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Доброй ночи. 5 копеек моего видения впшего расклада.
Andre писав: 09 серпня 2021, 10:30 Здравствуйте уважаемые тарологи! Прошу оказать помощь в трактовке расклада. Жена брата устроилась после института инженером на завод, работает впервые в жизни, ее интересует как будет развиваться её карьера.
S- сигнификатор (вытащил рандомно): 7 кубков.
я думаю, она сейчас просто растеряна, не влилась еще в коллектив, особо не знает его порядков, как надо работать, на что обратить внимание, поэтому хватается непродуктивно за все, что можно. Распыляется пока. Это пройдет со временем.
1. Профессиональная ситуация Татьяны в целом в настоящий момент: 4 кубков.
поэтому и состояние такое, печали и застоя. См.сигнификатор
2. Потенциальные возможности карьеры Татьяны на заводе «Прогресс»: 6 пентаклей.
вполне могут быть бонусы. Кто-то возьмет под свое крыло, более опытный товарищ, тоже может быть, это уже к след.пункту.
3, 4. – что Татьяна должна сделать, чтобы достичь успеха? Королева пентаклей, Мир.
Вообще, вижу эти 2 карты как просто наработать опыт под руководством более опытной женщины, не думаю что это руководитель, скорее коллега.
5. На этом надо сконцентрировать внимание (вытащил эту карту последней так как пропустил ее почему то, так можно?): Башня в пп. (доп. 5 пентаклей):
не вести себя "а, шеф, все пропало!" из за своей малоопытности по Башне пп. И не акцентировать внимание, что денег пока недостаточно по 5 пентаклей.
6,7 – этого надо избегать: 8 мечей, Рыцарь пентаклей.
не создавать проблемы у себя в голове и опять же, не стремиться быстро получить повышение или большую зарплату, это небыстрый путь по Рыцарю пентаклей.
8- дальнейшее будущее Татьяны в профессиональной сфере: 9 жезлов (доп. Умеренность).
наберется опыта по 9 жезлов, почувствует себя увереннее, успокоится, хотя по Умеренности перспективы и развитие так себе, слишком отдаленное будущее.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
marmar83
Повідомлень: 260
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Здравствуйте, дорогие форумчане! Сделала расклад подруге на одного товарища, который у нее живёт сейчас. Она не совсем понимает его поведение иногда, доходов его она не знает, говорить что хочет семью детей но ничего для этого не делает. Хочет прояснить что у него на уме.
Расклад Уравнение с 3мя неизвестными. Колода РУ. Хочу уточнить пару позиций.

1. Открыто декларируемые цели - 6 ПЕНТАКЛЕЙ ПП - показывает какой он бедный несчастный, помогите кто может. Сам помочь не в состоянии.
2. Истинные цели - Справедливость ПП - жениться он не стремиться какая я здесь понимаю. Только на словах хочет.

3. Открыто демонстрируемые чувства - 10 ПОСОХОВ ПП - показывает что устал от отношений, от проблем и вообще ему тяжело открытся в отношениях, возможно недоверие. Позиция пожалейте меня.
4. Истинные чувства - 5 МЕЧЕЙ - вот здесь хочу уточнить. Это камень за пазухой? Чувств получается нет совсем. Расчет? Или возможно тянутся проблемы из прошлых отношений, и он боится проявлять чувства и строить семью.

5. Что он будет делать открыто? - ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ ПП - показывает что у него нет денег, трудная финансовая ситуация, работы нет нормальной.
6. Что он будет делать за спиной? - ТУЗ МЕЧЕЙ ПП - ничего не делать, ему так удобно и все устраивает.

7. Итог, что он хочет добиться? - ПАЖ МЕЧЕЙ - тут вопрос, он ее использует? И что то возможно скрывает. Но в контексте позиции непонятно, что именно.

В целом по раскладку много мечей. Он умный и походу включает дурака, и кроме удобства и выгоды бытовой и физической ничего не испытывает. Правильно ли я понимаю? Спасибо.
Feniks
Повідомлень: 64
З нами з: 06 січня 2021, 19:32

Juliya , добрый день, пожалуйста загляните в личные сообщения, если вас не затруднит [spoiler[spoiler писав:][/spoiler]post_id=56330 time=1628326354 user_id=4853]
Feniks, день добрый, хочу поделиться с Вами своим мнение по Вашему раскладу


Читать дальше...


Feniks писав: 01 серпня 2021, 13:48 Добрый день уважаемые форумчане! Прошу помощи в толковании моего расклада, буду очень признательна за ваше видение!
Я хочу заниматься Рунами, начала читать литературу, заказала сами деревянные заготовки и мешочек к ним, потихоньку стала заниматься, но в жизни стали происходить некоторые события, что стало наводить на мысли стоит ли этим заниматься дальше, в связи с этим я сделала расклад на Таро Райдера Уэйта,
1. Есть ли способности или распространение к занятиям Рунами?
Рыцарь Мечей - вот тут я впала в ступор - вроде как есть, но эта карта такая неоднозначная ?
Я думаю особых способностей нет, рыцарь мечей считает, что способен справиться с любым вопросом. Я здесь вижу намерение освоить это занятие, за реализацию которого Вы принялись решительно, но я бы по раскладу сказала, что Вы начали не с того, да и занятие это для Вас небезопасное, чтоли.
2. Если есть что нужно для развития - Колесо фортуны - брать дело в свои руки, не полагаться на судьбу?
Я эту карту здесь воспринимаю, как движение в сторону Жрицы. Вам нужно изменить подход к освоению данной темы: Вы начали с чего? с рыцаря мечей - логика, а нужно акцент делать на чем? на Жрице - на интуиции и накоплении знаний, не надо бежать сломя голову, как это делает рыцарь мечей, нужно заниматься этим не спеша: с чувством, с толком, с расстановкой. Возможно, даже следует обратиться к практику.
Но Колесо также карта цикличности, поэтому особого развития у Вас здесь не будет, думаю

3. Что поможет в развитии - Жрица - интуиция?
Написала выше
4. Что будет препятствием - Король Мечей - отсутствие решимости или четкого плана действий?
Вам будет мешать в этом занятии рациональный к нему подход: вы к данному занятию подходите логически, а нужно включать интуицию.
5. Что принесет мне развитие способностей- 7 Мечей - умение действовать нестандартно ?
Либо будете действовать более осторожно, не так рьяно, как начинали, возможно будете скрывать, что занимаетесь этим занятием (сложно давать трактовку здесь, учитывая, что Вы не пояснили суть событий, которые стали происходить в вашей жизни), возможно и перестанете им заниматься вовсе. Я вижу что у Вас масть идет на убыль от Короля мечей к семерке мечей, думаю, энтузиазм Ваш уменьшиться.
6. Что это может принести другим людям и миру - 9 кубков - тут я вообще растерялась - не могу понять ?
Я думаю, что окружение будет довольно тем, как будет складываться Ваше развитие в этом направлении. А учитывая, что как я писала масть идет на убыль, то, скорее всего окружение без особого оптимизма отнеслось к Вашему новому увлечению.
Квинтессенция - 10 Колесо фортуны, думаю речь о том, что Вы решили освоить новое занятие, но даваться, оно будет с трудом. Если посчитать квинт, как это приведено в книге Фроловой и Лаво: отдельно СА - чтобы понять под влиянием какого СА находится ситуация, и отдельно МА - что происходит на событийном уровне то получается 12 (Повешенный) и 16 (Башня) соответственно. Думаю, речь о том, что Вы оказались в тупике, в сложном положении из которого ищите выход, но выход по Башне, довольно неожиданный и кардинальный обычно.

[/spoiler]
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

marmar83 , здравствуйте.
В целом да, суть отношения мч к кверентке уловили правильно.


Читать дальше...


marmar83 писав: 11 серпня 2021, 21:32 Здравствуйте, дорогие форумчане! Сделала расклад подруге на одного товарища, который у нее живёт сейчас. Она не совсем понимает его поведение иногда, доходов его она не знает, говорить что хочет семью детей но ничего для этого не делает. Хочет прояснить что у него на уме.
Расклад Уравнение с 3мя неизвестными. Колода РУ. Хочу уточнить пару позиций.

1. Открыто декларируемые цели - 6 ПЕНТАКЛЕЙ ПП - показывает какой он бедный несчастный, помогите кто может. Сам помочь не в состоянии.
Да, позиция "мне все должны, и ты в том числе".
2. Истинные цели - Справедливость ПП - жениться он не стремиться какая я здесь понимаю. Только на словах хочет.
Нет, конечно, не собирается он ни принимать серьёзных решений, ни жениться. Он хочет получить то, в чем, по его мнению. его судьба обделила.

3. Открыто демонстрируемые чувства - 10 ПОСОХОВ ПП - показывает что устал от отношений, от проблем и вообще ему тяжело открытся в отношениях, возможно недоверие. Позиция пожалейте меня.
Наоборот, демонстрация отсутствия готовности брать на себя всю полноту ответственности за отношения.
4. Истинные чувства - 5 МЕЧЕЙ - вот здесь хочу уточнить. Это камень за пазухой? Чувств получается нет совсем. Расчет? Или возможно тянутся проблемы из прошлых отношений, и он боится проявлять чувства и строить семью.
Чувств нет, это же мечи, а не кубки. Человек просто не умеет чувствовать. См. Справедливость. у него одни мечи и пентакли в раскладе, хладнокровие и поиск выгоды.

5. Что он будет делать открыто? - ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ ПП - показывает что у него нет денег, трудная финансовая ситуация, работы нет нормальной.
Заботиться о своей личной выгоде.

6. Что он будет делать за спиной? - ТУЗ МЕЧЕЙ ПП - ничего не делать, ему так удобно и все устраивает.
Не будет ничего решать. См. Справедливость пп.
7. Итог, что он хочет добиться? - ПАЖ МЕЧЕЙ - тут вопрос, он ее использует? И что то возможно скрывает. Но в контексте позиции непонятно, что именно.
Прозондировать почву, выяснить всё о кверентке, чем она может быть ему полезна.
В целом по раскладку много мечей. Он умный и походу включает дурака, и кроме удобства и выгоды бытовой и физической ничего не испытывает. Правильно ли я понимаю? Спасибо.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
marmar83
Повідомлень: 260
З нами з: 23 січня 2019, 15:06

Elena писав: 12 серпня 2021, 22:44 marmar83 , здравствуйте.
В целом да, суть отношения мч к кверентке уловили правильно.
Благодарю, Елена, за ответ. Интересно чем дело закончится. Постараюсь дать ОС.
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Всем доброго времени! Очень меня вдохновил расклад Елены из свежего ролика с ютуба про эзотерические способности и решила себе такой сделать. Колодой выбрала классику (прямые и перевернутые), хотя опыта в трактовке карт в таком ключе у меня особо нет ни по классике, ни по другим колодам, поэтому буду рада если поправите где недопоняла. Позиции в триадах: первая карта - потенциал, вторая - как будет проходить процесс развития этого потенциала, третья - чего можно достичь в этом направлении.
Общий эзотерический потенциал – 3 пентаклей. Потенциал есть, находится в стадии активного развития.
Личная сила – Мир. Можно развить все имеющиеся способности по максимуму.
1. Способности к Таро – 9 пентаклей, Сила, Дьявол. Потенциал хороший, способности к самообучению есть, если упорно заниматься (силы на это есть) то результат может быть очень хорошим и заработок на этом тоже, думаю, может быть, хотя возможно, попутно могут активироваться не самые лучшие качества также.
2. Способности к Рунам – Королева мечей, 4 пентаклей, 7 мечей ПП – потенциал есть, хороший, процесс развития стабильный, не быстрый, постепенный. Результат – вот тут немного непонятно, но кажется я всем этим разочаруюсь.
3. Способности к экстрасенсорике – 8 кубков, 7 пентаклей, Король мечей – потенциал есть, процесс раскрытия будет длительным это будет удручать, но если довести начатое до конца то можно достичь хороших результатов (хотя тут закрались сомнения все-таки экстрасенсорика вроде кубки, а король мечей он же логик должен быть – не уверенна)
4. Способности к астрологии (подразумевала джйотиш) – Король кубков, туз жезлов ПП, Смерть. Потенциал хороший, по процессу раскрытия – запал поугас – так и есть, я недавно закончила начальный курс и получила представление о том насколько это объемная наука и сколько надо труда и времени чтобы все это освоить и уже на вторую ступень не очень тянет, хотя если я все-таки найду в себе силы может не сейчас а немного позднее это развить, то это может привести к полной духовной трансформации личности.
5. Способности к целительству – 4 мечей ПП, Королева кубков, Король пентаклей ПП. Потенциал небольшой, процесс развития – скорее всего я буду все очень эмоционально воспринимать, возможно беспокоиться и по королю пентаклей пп возможно это может не лучшим образом отразиться на моем здоровье.
6. Способности к работе с ситуациями – Колесница, туз кубков, 4 жезлов ПП. Потенциал очень хороший, процесс раскрытия плодотворный и приятный, но результатом я буду немного недовольна, мне будет чего-то не хватать.
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Feniks, день добрый. Ответила Вам в личку.


Читать дальше...


Feniks писав: 12 серпня 2021, 14:25
Juliya , добрый день, пожалуйста загляните в личные сообщения, если вас не затруднит [spoiler[spoiler писав:]

post_id=56330 time=1628326354 user_id=4853]
Feniks, день добрый, хочу поделиться с Вами своим мнение по Вашему раскладу


Читать дальше...


Feniks писав: 01 серпня 2021, 13:48 Добрый день уважаемые форумчане! Прошу помощи в толковании моего расклада, буду очень признательна за ваше видение!
Я хочу заниматься Рунами, начала читать литературу, заказала сами деревянные заготовки и мешочек к ним, потихоньку стала заниматься, но в жизни стали происходить некоторые события, что стало наводить на мысли стоит ли этим заниматься дальше, в связи с этим я сделала расклад на Таро Райдера Уэйта,
1. Есть ли способности или распространение к занятиям Рунами?
Рыцарь Мечей - вот тут я впала в ступор - вроде как есть, но эта карта такая неоднозначная ?
Я думаю особых способностей нет, рыцарь мечей считает, что способен справиться с любым вопросом. Я здесь вижу намерение освоить это занятие, за реализацию которого Вы принялись решительно, но я бы по раскладу сказала, что Вы начали не с того, да и занятие это для Вас небезопасное, чтоли.
2. Если есть что нужно для развития - Колесо фортуны - брать дело в свои руки, не полагаться на судьбу?
Я эту карту здесь воспринимаю, как движение в сторону Жрицы. Вам нужно изменить подход к освоению данной темы: Вы начали с чего? с рыцаря мечей - логика, а нужно акцент делать на чем? на Жрице - на интуиции и накоплении знаний, не надо бежать сломя голову, как это делает рыцарь мечей, нужно заниматься этим не спеша: с чувством, с толком, с расстановкой. Возможно, даже следует обратиться к практику.
Но Колесо также карта цикличности, поэтому особого развития у Вас здесь не будет, думаю

3. Что поможет в развитии - Жрица - интуиция?
Написала выше
4. Что будет препятствием - Король Мечей - отсутствие решимости или четкого плана действий?
Вам будет мешать в этом занятии рациональный к нему подход: вы к данному занятию подходите логически, а нужно включать интуицию.
5. Что принесет мне развитие способностей- 7 Мечей - умение действовать нестандартно ?
Либо будете действовать более осторожно, не так рьяно, как начинали, возможно будете скрывать, что занимаетесь этим занятием (сложно давать трактовку здесь, учитывая, что Вы не пояснили суть событий, которые стали происходить в вашей жизни), возможно и перестанете им заниматься вовсе. Я вижу что у Вас масть идет на убыль от Короля мечей к семерке мечей, думаю, энтузиазм Ваш уменьшиться.
6. Что это может принести другим людям и миру - 9 кубков - тут я вообще растерялась - не могу понять ?
Я думаю, что окружение будет довольно тем, как будет складываться Ваше развитие в этом направлении. А учитывая, что как я писала масть идет на убыль, то, скорее всего окружение без особого оптимизма отнеслось к Вашему новому увлечению.
Квинтессенция - 10 Колесо фортуны, думаю речь о том, что Вы решили освоить новое занятие, но даваться, оно будет с трудом. Если посчитать квинт, как это приведено в книге Фроловой и Лаво: отдельно СА - чтобы понять под влиянием какого СА находится ситуация, и отдельно МА - что происходит на событийном уровне то получается 12 (Повешенный) и 16 (Башня) соответственно. Думаю, речь о том, что Вы оказались в тупике, в сложном положении из которого ищите выход, но выход по Башне, довольно неожиданный и кардинальный обычно.
[/quote]

[/quote]
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Tadalink, я посмотрела видео Елены и попробую прокомментировать. Прошу тапками не бросаться, это просто мое мнение, опыта у меня в подобных трактовках нету:


Читать дальше...


Tadalinka писав: 13 серпня 2021, 01:38 Всем доброго времени! Очень меня вдохновил расклад Елены из свежего ролика с ютуба про эзотерические способности и решила себе такой сделать. Колодой выбрала классику (прямые и перевернутые), хотя опыта в трактовке карт в таком ключе у меня особо нет ни по классике, ни по другим колодам, поэтому буду рада если поправите где недопоняла. Позиции в триадах: первая карта - потенциал, вторая - как будет проходить процесс развития этого потенциала, третья - чего можно достичь в этом направлении.
Общий эзотерический потенциал – 3 пентаклей. Потенциал есть, находится в стадии активного развития.
Личная сила – Мир. Можно развить все имеющиеся способности по максимуму.
Думаю потенциал есть, но нужно много работать, в.т.ч. в команде, чтобы добиться результата и по Миру да, можете развить способности по максимуму.
1. Способности к Таро – 9 пентаклей, Сила, Дьявол. Потенциал хороший, способности к самообучению есть, если упорно заниматься (силы на это есть) то результат может быть очень хорошим и заработок на этом тоже, думаю, может быть, хотя возможно, попутно могут активироваться не самые лучшие качества также.
Потенциал хороший, но это девятка: уже есть опыт, много вложено труда и денег в это направление, дается оно с трудом, но Вы проявляете напор, усилия. По Дьяволу, честно говоря, я почему-то думаю, что заработка прямо большого не будет, я бы сказала, что здесь скорее всего есть какие-то ограничения, вы не сделаете вау прорыва, хотя сил положено много, может по Дьяволу где-то дадите слабину, возможно будете будете браться за работу, в которой не будете достаточно компетентны. Дьявол - это много работы, много клиентов возможно, но все равно как большой заработок - сомневаюсь, а Вам бы хотелось на этом зарабатывать, я так думаю, по этой тройке карт.
2. Способности к Рунам – Королева мечей, 4 пентаклей, 7 мечей ПП – потенциал есть, хороший, процесс развития стабильный, не быстрый, постепенный. Результат – вот тут немного непонятно, но кажется я всем этим разочаруюсь.
Руны - это письмена, Королева мечей - возможно и есть потенциал, но я почему-то её в контексте других карт, воспринимаю здесь, как угрозу, опасность. Процесса развития скорее нету по 4 пентаклей - возможно нужно будет платить за обучение у специалиста, либо процесс обучения на каком-то этапе застопорится и по 7 мечей ПП Вам станет понятно, что это предел, которого вы можете достигнуть, и дальше продолжать не нужно. Вы как-будто для себя сделаете открытие, но неприятное.
3. Способности к экстрасенсорике – 8 кубков, 7 пентаклей, Король мечей – потенциал есть, процесс раскрытия будет длительным это будет удручать, но если довести начатое до конца то можно достичь хороших результатов (хотя тут закрались сомнения все-таки экстрасенсорика вроде кубки, а король мечей он же логик должен быть – не уверенна)
Способностей, думаю, нет, потому далее и 7 пентаклей - упорный труд, без результата. Король мечей и экстрасенсорика - это не об этом. Короля бы кубков я пожалуй поняла бы здесь. Думаю, на каком-то этапе придете к полному пониманию, что это не ваш профиль и бросите эту затею.
4. Способности к астрологии (подразумевала джйотиш) – Король кубков, туз жезлов ПП, Смерть. Потенциал хороший, по процессу раскрытия – запал поугас – так и есть, я недавно закончила начальный курс и получила представление о том насколько это объемная наука и сколько надо труда и времени чтобы все это освоить и уже на вторую ступень не очень тянет, хотя если я все-таки найду в себе силы может не сейчас а немного позднее это развить, то это может привести к полной духовной трансформации личности.
Вот здесь потенциал есть большой, но дальше Вы уже все написали. Вспомните 3 пентаклей выше - работать надо много, чтобы потенциал развить по максимуму. Мне почему-то хочется сделать докладку к Смерти, вдруг это не конец? ;)
5. Способности к целительству – 4 мечей ПП, Королева кубков, Король пентаклей ПП. Потенциал небольшой, процесс развития – скорее всего я буду все очень эмоционально воспринимать, возможно беспокоиться и по королю пентаклей пп возможно это может не лучшим образом отразиться на моем здоровье.
Потенциал небольшой, но будете все принимать близко к сердцу, проблемы и болезни пациентов станут Вашими проблемами и болезнями, ну и денег здесь много не заработаете, наоборот, возможно только потратите на восстановление здоровья, например.
6. Способности к работе с ситуациями – Колесница, туз кубков, 4 жезлов ПП. Потенциал очень хороший, процесс раскрытия плодотворный и приятный, но результатом я буду немного недовольна, мне будет чего-то не хватать.
Я не понимаю, что такое "работа с ситуациями", но здесь похоже это просто какая-то у Вас новая идея, но это больше желание достичь успеха в этой отрасли, больших успехов не достигнете, и скорее все будет медленно продвигаться.

Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”