Помощь в трактовке расклада

wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Юлия, спасибо. Возможно когда-нибудь решу ее проработать.


Читать дальше...


Juliya писав: 27 липня 2021, 15:23 wilma, здравствуйте, возвращаюсь к теме с таро Танец шамана. Нашла в интернете видео где Лучик Света кажется, дает трактовки прямых значений к картам из этого самого манускрипта, не усмотрела отличий зачитываемых значений от классических, поэтому до конца не досмотрела, потом Елена дала совет работать по классике. Села на выходных рассмотрела все карты, раз был Дьявол сделала расклад на здоровье - о, получилось хорошо. Сегодня сделала расклад на день - карты отыгрались здорово, причем я всё поняла еще до того, как все произошло. Карты, как мне кажется с мужским характером. Я осталась довольна, а то мой энтузиазм, было, подупал, и я уже хотела их в долгий ящик положить, жалко только денег потраченных было. Надеюсь, мой коммент будет Вам полезным. Попробуйте и Вы по классике с ними работать, а нюансы значений по ходу работы насобираются.


Читать дальше...


wilma писав: 25 липня 2021, 13:25 Логинов к колоде написал руководство, называют его ютуберы манускриптом ну я и повторяю. У меня его тоже нет, так как прежде чем заказывать официальную версию, купила *с рук* копию. Мне тоже показалось с первого взгляда что она приближена к классике, но со второго усомнилась в этом.


Читать дальше...


Juliya писав: 25 липня 2021, 13:00 Спасибо, wilma! Детально колоду не прорабатывала, тк на первый взгляд она показалась мне максимально приближенной к классике. 4 мечей воспринимаю по символике как медленную трансформацию после кризиса. У меня тоже нет МБК о ней мало что есть интернете, но визуально и прорисовкой карт она настолько зацепила меня, что я её решилась купить. Скажите пжл, а что такое манускрипт, который Вы рекомендовали почитать, и где с ним можно ознакомиться?


Читать дальше...






Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Feniks
Повідомлень: 64
З нами з: 06 січня 2021, 19:32

Lara, спасибо за ваши комментарии, знаете много читала и форум, и книги и теперь немного по другому вижу - Елена написала, что первый вопрос это именно предназначение человека - сейчас я думаю что Колесо фортуны это циклы в моей жизни - первый брак 12 лет и рождение ребенка, затем второй брак и рождение ребенка именно через 12 лет, это и о взятии ответственности за себя и свою судьбу в свои руки - я смогла уйти из первых, совершенно ужасных отношений практически в никуда - Туз Чаш - это мое эмоциональное состояние - я человек эмоций, часто позитивных, но иногда через край! По второму вопросу - Рыцарь мечей - отстаивание своих позиций и иногда могу встать на защиту кого-то, незнакомого человека( Мир) а не только друзей (-3 Кубков) если вижу несправедливость - так теперь я этот расклад вижу 😌


Читать дальше...





Читать дальше...


[/


Читать дальше...




Читать дальше...


spoiler]
Lara писав: 20 липня 2021, 13:39
Feniks писав: 20 липня 2021, 12:24


Читать дальше...


Добрый день дорогие форумчане! Прошу вашей помощи в толковании карт - сделала расклад по видео Елены о предназначении и заработке, очень интересно стало, но поскольку давно не практиковалась хотелось бы получить мнение со стороны.
1. Мое предназначение - Колесо фортуны, делала доклад - есть Туз Чаш, нет 2 Мечей - возможно это о том, что нужно брать ответственность за судьбу в свои руки, уметь увидеть свой шанс и не упустить его, если с практической точки зрения - это работа в ресторанном бизнесе или что-то, связанное с праздниками и положительными эмоциями?
2. Чем конкретно заниматься - рыцарь Мечей - есть Мир, нет 3 кубков - возможно что-то связано с улаживаем конфликтных ситуаций, психология и т.п
3. Где мне удастся хорошо зарабатывать - Паж Жезлов, есть 2 жезлов, нет 4 Пентаклей - возможно это мелкий бизнес, работа продавцом или секретарем, администратором?
4. Чем конкретно заниматься - Императрица - есть Туз Мечей, нет 7 Мечей - скорее всего это деятельность в сфере красоты и все что с этим связано, а так же деятельность связанная с творчеством и рукоделием - шитье?

Буду очень признательна за ваши комментарии!


Feniks, здравствуйте. Захотелось прокомментировать 1 и 2 пункты. Причем сначала 2. Рыцарь мечей плюс Мир - я увидела работу турагента/туроператора)) Поездки по всему миру, мечи как оформление документов. Работа на себя, без коллектива (-3 чаш). И тогда я вернулась к 1 пункту и уже по-другому посмотрела на КФ + туз чаш. КФ тоже может говорить о поездках, а туз чаш об изобилии эмоций, впечатлений. Вы не написали какая колода, но почему-то у меня перед глазами встало КФ из Романтического
Таро (колесо обозрения), тоже как символ развлечений, отдыха. -2 мечей тоже может говорить о том, что благоприятнее работать на себя, когда не нужно идти с кем-то на компромиссы, закрывать глаза на чьи-то недостатки
[/quote]


Feniks
Повідомлень: 64
З нами з: 06 січня 2021, 19:32

Елена, добрый день, спасибо за ответ, конечно вы показали расклад на двух позициях, остальное я сама добавила, но вы всегда говорите что лучше задавать конкретные вопросы - я так и сделала, и сейчас поняла первый вопрос про предназначение - теперь я его вижу по-другому - Колесо фортуны - это наверное мои жизненные циклы - первый брак и рождение ребенка ,и через 12 лет снова второй брак и рождение второго ребенка, это и ответственность за свою жизнь -я смогла уйти из первого брака, очень тяжёлого с ребенком почти в никуда ! И все к меня получилось! Туз Чаш - это мои эмоции - я творческий человек, чаще на позитиве, но бывает и через край 😔


Читать дальше...


[/


Читать дальше...


spoiler]
Elena писав: 20 липня 2021, 14:10 Feniks , зджравствуйте.
Такого расклада, как Вы сделали, я не давала.
Я показывала расклад из двух позиций.
1. предназначение (оно вовсе не обязательно - профессия! предназначение - это - что и как нужно делать в жизни, линия поведения.
Это в моем случае предназначение совпало с проф. деятельностью - как частный случай.
2. Кем работать, чтобы хорошо зарабатывать? - вытягиваем карту. ОДНУ. И эту карту, если вариантов возможных профессий/рода занятий много, раскладываем уже по подпозициям, как я показала в примере с Королём мечей.
Миллион докладок здесь не нужен.



Читать дальше...


Feniks писав: 20 липня 2021, 12:24 Добрый день дорогие форумчане! Прошу вашей помощи в толковании карт - сделала расклад по видео Елены о предназначении и заработке, очень интересно стало, но поскольку давно не практиковалась хотелось бы получить мнение со стороны.
1. Мое предназначение - Колесо фортуны, делала доклад - есть Туз Чаш, нет 2 Мечей - возможно это о том, что нужно брать ответственность за судьбу в свои руки, уметь увидеть свой шанс и не упустить его, если с практической точки зрения - это работа в ресторанном бизнесе или что-то, связанное с праздниками и положительными эмоциями?
2. Чем конкретно заниматься - рыцарь Мечей - есть Мир, нет 3 кубков - возможно что-то связано с улаживаем конфликтных ситуаций, психология и т.п
3. Где мне удастся хорошо зарабатывать - Паж Жезлов, есть 2 жезлов, нет 4 Пентаклей - возможно это мелкий бизнес, работа продавцом или секретарем, администратором?
4. Чем конкретно заниматься - Императрица - есть Туз Мечей, нет 7 Мечей - скорее всего это деятельность в сфере красоты и все что с этим связано, а так же деятельность связанная с творчеством и рукоделием - шитье?

Буду очень признательна за ваши комментарии!



Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Feniks, добрый день. Предназначение - это ответ на вопрос "что делать, как себя вести в жизни". По Колесу Фортуны управлять своей судьбой, а не полагаться на авось. Ничего здесь не надо докладывать.

Feniks писав: 28 липня 2021, 12:35 Елена, добрый день, спасибо за ответ, конечно вы показали расклад на двух позициях, остальное я сама добавила, но вы всегда говорите что лучше задавать конкретные вопросы - я так и сделала, и сейчас поняла первый вопрос про предназначение - теперь я его вижу по-другому - Колесо фортуны - это наверное мои жизненные циклы - первый брак и рождение ребенка ,и через 12 лет снова второй брак и рождение второго ребенка, это и ответственность за свою жизнь -я смогла уйти из первого брака, очень тяжёлого с ребенком почти в никуда ! И все к меня получилось! Туз Чаш - это мои эмоции - я творческий человек, чаще на позитиве, но бывает и через край 😔
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 764
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, день добрый! Делюсь ОС по раскладу. Вчера мужчина сказал, что написал заявление на выход на работу с 02 августа. :) Пошел не совсем по своему профилю, предварительно пришлось получить корочку инженера по охране труда, ну и ЗПЛ его тоже не устраивает - очень низкая, но учитывая, что других вариантов не было, решил это предложение все-таки принять. Ну и сразу же попросил сделать расклад, а есть ли у него какие-то перспективы роста ЗП. Так что прогноз сбылся. :) Спасибо Вам за помощь!


Читать дальше...


Elena писав: 24 липня 2021, 17:32
Juliya писав: 24 липня 2021, 17:17 Задала сначала вопрос Трудоустроистся ли М в августе - Маг (+Влюбленные/-2 жезлов)
Истолковала как да, трудоустроится. Меня несколько смутила 2 жезлов, толи речь о том, что просто трудоустроится, то ли речь о том, что эта работа его не устроит что ли.
Не поняла, что Вас смутило в отсутствии 2 жезлов. И зачем нужна докладка к Магу?... По Магу - устроится однозначно, поскольку сделает для этгого всё, что в его силах. Влюблённые - это и правильный выбор, и заключение договора. Отсутствие 2 жезлов в данной колоде - не придётся гадать, прибегать к помощи интуиции и вообще никаких проблем я не вижу в Маге с докладкой.

Решила посмотреть, что он делает не так, чтобы дать совет. Сделала расклад Крест.
1. Сигнификтор ситуации (суть проблемы) - рыцарь пентаклей
Вижу человека в процессе работы, т.е. человек-трудяга, привык к работе и большим нагрузкам, вот и сейчас без дела не сидит (ездит работать на дачу), и попутно пробует реализовать свои способности на новом месте, т.е. ищет место, где может начать с чистого листа.
Суть проблемы - поиск работы не даёт быстрых результатов. Рыцарь пентаклей - карта медленная.
2. Что он делает (как себя ведет), но чего делать не надо - Король мечей.
Он приходит на собеседование и ведет себя независимо, показывает, что он человек опытный, рассудительный, компетентный руководитель, и что есть два мнения - его и неправильное. Также думаю он ищет руководящую должность высокого ранга, но ему это делать не нужно.
Слишком прямолинеен, властен и холоден. Его поведение выдаёт в нём руководителя предприятия, который и должен себя вести как Король мечей: властно и жестковато, хотя и справедливо. Но ведь человек идёт на собеседование т.е. - его цель - договориться с потенциальным работодателем, т.е. постараться найти с ним общий язык, а не смотреть свысока.
3. Что нужно делать (как нужно себя вести) - 2 кубков.
Нужно, как говориться быть проще и к тебе потянутся люди. Нужно быть приятным в общении, вести диалог, а не монолог с работодателем, быть готовым к сотрудничеству и соглашаться на предложения, которые поступают или поступят. Но это, я думаю, какая-то рядовая должность, на порядок ниже рангом, чем он занимал ранее, не связанная с ответственностью, а так из серии принеси - подай, иди ... - не мешай.
Вопрос же не про должность. а про стиль поведения. От холодных мечей к тёплым кубкам. Доброжелательность, быть проще - ну да, согласна, и это тоже... улыбаться в разговоре тоже не помешает. Вести себя на равных с тем, кто будет собеседование проводить.
4. Предполагаемый итог - 10 жезлов (+Шут/-Королева пентаклей)
Работу найдет, но мне кажется не такую, на какую рассчитывал, много денег не заработает, да и должность будет не руководящая.
Скорее всего его возьмут на испытательный срок. Возможно. придётся учиться чему-то совершенно новому.
Квинтессенция - Повешенный.
Если я правильно понимаю, нужно пересмотреть свой подход к поиску работы, нужно быть готовым рассматривать другие предложения, а не только искать руководящую должность. Ну и по Повешенному работу будет искать долго где-то 6 месяцев.
Ну Вы же не задавали вопрос, когда человек работу найдёт...
Квинтэссенция - это последний совет. По Повешенному - пересмотреть своё поведение, требования и отношение к работе. От Короля мечей к 2 кубков не так-то просто перейти, мало того. что масть поменять. так ещё и спрыгнуть с пьедестала практически на первую ступеньку.
Другое дело, что, если человек не прислушается к той информации, которую Вы дадите, - то расклад на август может и не сбыться.. так как по Магу достижение цели зависит только от самого человека. При этом тот же Маг указывает на отсутствие каких-либо серьёзных препытствий к достижению цели.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Юлия, спасибо за ОС.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи в трактовке расклада. Делала расклад для себя на покупку собаки.
Таро 78 дверей:
1. Насколько порядочный заводчик в питомнике ( в смысле можно ли доверять этому человеку)- 8 кубков ПП ( есть королева пентаклей ПП и нет суда). Ну и скажем так, небольшой ступор, вот в упор не могу ничего сказать, возможно только о том, что жадная особа.

2. Здоровье щенка (смотрела на одного конкретного) - сила . Ну это единственная позиция , которая меня радует. Со здоровьем не должно быть никаких проблем.

3. совет, стоит ли брать щенка - 6 кубков ПП. Если честно, то тоже не особо понятно. В целом карта говорит, отказаться от прошлого и смотреть в будущее ..а вот на вопрос стоит ли брать щенка...я не понимаю.

Дно колоды: 9 жезлов

С ув. Оксана💐
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Оксана. Уточнять надо было 6 кубков пп, а не 8 кубков пп.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ShiningStar
Повідомлень: 205
З нами з: 23 січня 2021, 17:51

Здравствуйте, форумчане.
Прошу указать на неверное трактование. Обратилась знакомая. Познакомилась с мужчиной по интернету из другой страны(те пока не было личной встречи). Мужчина ей нравиться, но у него двое детей ,и ее это не очень устраивает, но решила дать ему шанс и все таки продолжить общение и встретиться лично(он очень хочет этой встречи),но тут выяснилось ,что периодически с ним живут его дети( 12 и 6 лет), а она не готова ( если все получиться) жить с его детьми. Детей у нее своих нет. И вот она думает,а стоит ли вообше ей тратить на него свое время и соглашаться на встречу и дальнейшие общение( дама она занятая,те свободного времени у нее не так уж и много), если изначально она не готова принять его детей, или все-таки дать ему шанс и посмотреть ,что будет дальше.
Решила сделать расклад «Наилучший выбор»


Читать дальше...


Этот расклад используется в тех случаях, когда вопрошающий стоит перед необходимостью сделать выбор и ему трудно выбрать или же ему не хватает информации для объективного анализа. Этот расклад помогает прояснить ситуацию и взвесить все "за" и "против".

Таро Иллюминатов
S – Сигнификатор – 7 Кубков – она прибывает в иллюзиях о том,что у нее есть хоть какой-то шанс ,что-то построить с этим мужчиной, но при этом никак не может определиться, а что ей в действительности надо.
1 - должен ли я принять решение "да"? – СА перевернутый Отшельник- если она согласиться, то она выйдет из своего «одиночества»
2 - должен ли я принять решение "нет"? – Королева Жезлов- Она будет продолжать дальше вести свою активную и социальную жизнь.
3 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "да"?- 10 пентаклей перевернутая – гармоничных отношений она с ним не построит, будут разногласия,а то вообше разбегуться.
4 - какие последствия ждут меня в случае принятия решения "нет"? СА Жрица –( тут я ее не поняла) она более глубже погрузиться в самосовершенствования.
5 - какие факторы я не принял во внимание?- Король Чаш перевернутый- она не принимает внимание ,то что он может ее обманывать в своих намерениях.
6 - значение каких факторов я преувеличил?- СА Мир перевернутый – то ,что он единственный мужчина на земле,а на самом деле есть море других мужчин.
7 - результат решения "Да"- Принц Жезлов (решила его раскрыть) (есть- СА Колесница, Нет -Принца мечей перевернутого)- у них будет бурное развитие отношений, построенных на страсти. Возможно, совместная поездка. Но учитывая, что это принц Жезлов+ 10 пентаклей перевернутая -все это будет на «один» раз.
8 - Совет карт- СА Повешеный перевернутый – не стоит ей тратить на него свое время, и жертвовать своими интересами.
9 - результат решения "Нет"- СА Колесо фортуны - Есть 9 мечей ,и нет Короля мечей перевернутого (вот не очень поняла). Ситуация для нее сложиться не в лучшую сторону (тк есть 9 мечей),тк она погрязнет в своих переживаниях о том, что не смогла трезво оценить ситуацию и принять правильное решение.

те в исходя из расклада,ей все-таки стоить обратить внимание на других мужчин и стремиться соблюсти свои интересы в 1ую очередь,а с данным мужчиной не стоит связываться.
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Elena писав: 31 липня 2021, 19:00 Здравствуйте, Оксана. Уточнять надо было 6 кубков пп, а не 8 кубков пп.
Здравствуйте, Елена. Уточнила - есть туз жезлов, нет короля жезлов....
Ощущение как есть начало/ желание, но нет конкретного действия.
Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”