Помощь в трактовке расклада

escentric
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2020, 15:12

Так ради Бога, кому нужен анализ ситуации, советы и тому подобное получит соответствующий расклад. Но есть люди другой категории, а какая их жизненная позиция не нам рассуждать. Выбор остаётся за женщиной, как творить свою судьбу. Хочет она принца ждать до пенсии - её право. А начинать читать ей морали по-моему некорректно. Она пришла получить ответ на свой конкретный вопрос. Либо нужно ответить, либо отправить туда, где сделают это лучше.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

escentric писав: 24 липня 2021, 11:11 Она пришла получить ответ на свой конкретный вопрос.
Ну так ответьте на ее конкретный вопрос. Таро может все.
Вам на протяжении пару дней пытались донести то, что Ваша клиентка будет наступать на одни и те же грабли пока не посмотрит внимательно в зеркало и не попытается изменить в первую очередь себя и признаться самой себе в том, что живет с чудаком на букву "м" по одной причине: подобное притягивает подобное. Да, она будет бегать по сахарным тарологам для ложной поддержки, но рано или поздно ей это надоест. Можно только надеяться, что ей попадется профессионал, который укажет ей на истинные причины ее неудач, а еще лучше, если встретится суперпрофессионал, который помимо открытия глаз на саму себя, даст конкретный пендель в пятую точку для ускорения процесса улучшения личной жизни.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
escentric
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2020, 15:12

Трындец, у женщины конкретный вопрос будет ли у нее второй брак или новое знакомство? А не что и как ей изменить в себе, чтобы встретить достойного человека. Она не просит совета.
Как мне здесь объяснили, Таро не ответит достоверно, что ей на роду написано. Тем более, что ниша личной жизни занята и расклады будут выдавать мужа. Для таких вопросов нужно использовать оракулы, хиромантов и т.д. Я вообще, только учусь. У меня нет клиентов. Я тренируюсь на своих знакомых и родственниках. И возникло недопонимание, почему у замужних не сбываются прогнозы.
Да, я фаталист, на основании своего опыта и примера жизни своего окружения, я верю в судьбу - это мое право. Все всё получали в своё время, не прикладывая к этому усилий. И не получали, даже выворачиваясь из кожи вон, потому как не предначертано.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

escentric писав: 24 липня 2021, 12:43 Трындец, у женщины конкретный вопрос будет ли у нее второй брак или новое знакомство? А не что и как ей изменить в себе, чтобы встретить достойного человека. Она не просит совета.
Как мне здесь объяснили, Таро не ответит достоверно, что ей на роду написано.

При правильном подобранном раскладе на этот вопрос можно ответить легко и просто. Да, таро не ответит на то, что на роду написано, оно ответит на большее: как избежать ошибок судьбы и как при желании построить свою жизнь наилучшим для себя образом.
Удачи Вам!
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Можно, я вставлю свои "5 копеек?". Сейчас читаю книгу Леонарда Михайловски, и как раз цитата в тему, хочу поделиться:
"Гадание и предсказание являются неотъемлемой частью мантики. Гадание говорит о том, что должно случиться, оно ограничивает волю человека и не дает реализовать ему свободу выбора, поэтому я никогда не рекомендую прибегать к услугам гадалок. В отличие от гадания, предсказание рассказывает о том, что лишь может произойти, если следовать определенному пути, то есть дает набор сценариев. На основе полученной информации можно решить, дать определенным событиям воплотиться в жизнь или нет. Предсказание предоставляет свободу выбора и не ограничивает волю человека." Соответственно, мы предсказываем, не гадаем.
Кстати, если уж очень хочется посмотреть, есть ли какой-либо другой мужчина рядом (кроме мужа), можно легко увидеть в БРЛ. Муж загадывается на карту Мужчина, предполагаемую персону, например, на Медведя. Только вот смысла в этом нет, как показывает практика, рядом с замужней кверенткой выходит муж в большинстве случаев, сколько не раскладывай. А потому-как чудес не бывает, принц в подарок обычно на голову не сваливается. Хотя один случай я знаю :D , но это все-таки исключение, подтверждающее практику. Это чудо произошло 20 лет назад с моей коллегой. Больше ни с кем из знакомых мне женщин, а круг общения у меня огромный. Нет смысла раскладывать клиентке, подогревать в ней надежду, что вдруг вот появится. Не появится, а она все будет на расклады ходить вместо того, чтобы собой заниматься. Потом, опять же, будет ли мужчина после развода, как тут спрогнозировать? Если женщина захочет и будет работать над этим, обязательно будет, в каком бы возрасте женщина не начала поиск. Другой вопрос, не завышенные ли у нее запросы, и не достал ли ее предыдущий брак настолько, что она подсознательно не хочет больше такого "счастья".
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 784
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Добрый день, уважаемые тарологи. Сделала расклад, возникли сомнения. Поправьте меня пжл, где я по-вашему мнению ошиблась.
Ситуация: мужчина, 60 лет, всю трудовую деятельность в основном работал директором на Хлебзаводе, после его ликвидации устроился ген.директором в детский театр, который отнесли к другому ведомству и отсутствие у него педагогического образования сделало невозможным дальнейшую там работу. Сейчас не работает, дома не сидит, ездит на дачу там работает, но продолжительное время ищет работу, ходит по собеседованиям, но его нигде не берут, с его слов то возраст не подходящий, то боятся, что подсидит кого-то. Очень переживает по этому поводу. Вопрос сможет ли трудоустроится. Колода Таро Книга теней т.2.
Задала сначала вопрос Трудоустроистся ли М в августе - Маг (+Влюбленные/-2 жезлов)
Истолковала как да, трудоустроится. Меня несколько смутила 2 жезлов, толи речь о том, что просто трудоустроится, то ли речь о том, что эта работа его не устроит что ли.
Решила посмотреть, что он делает не так, чтобы дать совет. Сделала расклад Крест.
1. Сигнификтор ситуации (суть проблемы) - рыцарь пентаклей
Вижу человека в процессе работы, т.е. человек-трудяга, привык к работе и большим нагрузкам, вот и сейчас без дела не сидит (ездит работать на дачу), и попутно пробует реализовать свои способности на новом месте, т.е. ищет место, где может начать с чистого листа.
2. Что он делает (как себя ведет), но чего делать не надо - Король мечей.
Он приходит на собеседование и ведет себя независимо, показывает, что он человек опытный, рассудительный, компетентный руководитель, и что есть два мнения - его и неправильное. Также думаю он ищет руководящую должность высокого ранга, но ему это делать не нужно.
3. Что нужно делать (как нужно себя вести) - 2 кубков.
Нужно, как говориться быть проще и к тебе потянутся люди. Нужно быть приятным в общении, вести диалог, а не монолог с работодателем, быть готовым к сотрудничеству и соглашаться на предложения, которые поступают или поступят. Но это, я думаю, какая-то рядовая должность, на порядок ниже рангом, чем он занимал ранее, не связанная с ответственностью, а так из серии принеси - подай, иди ... - не мешай.
4. Предполагаемый итог - 10 жезлов (+Шут/-Королева пентаклей)
Работу найдет, но мне кажется не такую, на какую рассчитывал, много денег не заработает, да и должность будет не руководящая.
Квинтессенция - Повешенный.
Если я правильно понимаю, нужно пересмотреть свой подход к поиску работы, нужно быть готовым рассматривать другие предложения, а не только искать руководящую должность. Ну и по Повешенному работу будет искать долго где-то 6 месяцев. (я не спросила сколько он её уже ищет, но уточню)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya, здравствуйте. Ну на Таро книга теней том 2 я бы не сдала делать расклад мужчине... это все-таки женская колода.
Juliya писав: 24 липня 2021, 17:17 Задала сначала вопрос Трудоустроистся ли М в августе - Маг (+Влюбленные/-2 жезлов)
Истолковала как да, трудоустроится. Меня несколько смутила 2 жезлов, толи речь о том, что просто трудоустроится, то ли речь о том, что эта работа его не устроит что ли.
Не поняла, что Вас смутило в отсутствии 2 жезлов. И зачем нужна докладка к Магу?... По Магу - устроится однозначно, поскольку сделает для этгого всё, что в его силах. Влюблённые - это и правильный выбор, и заключение договора. Отсутствие 2 жезлов в данной колоде - не придётся гадать, прибегать к помощи интуиции и вообще никаких проблем я не вижу в Маге с докладкой.

Решила посмотреть, что он делает не так, чтобы дать совет. Сделала расклад Крест.
1. Сигнификтор ситуации (суть проблемы) - рыцарь пентаклей
Вижу человека в процессе работы, т.е. человек-трудяга, привык к работе и большим нагрузкам, вот и сейчас без дела не сидит (ездит работать на дачу), и попутно пробует реализовать свои способности на новом месте, т.е. ищет место, где может начать с чистого листа.
Суть проблемы - поиск работы не даёт быстрых результатов. Рыцарь пентаклей - карта медленная.
2. Что он делает (как себя ведет), но чего делать не надо - Король мечей.
Он приходит на собеседование и ведет себя независимо, показывает, что он человек опытный, рассудительный, компетентный руководитель, и что есть два мнения - его и неправильное. Также думаю он ищет руководящую должность высокого ранга, но ему это делать не нужно.
Слишком прямолинеен, властен и холоден. Его поведение выдаёт в нём руководителя предприятия, который и должен себя вести как Король мечей: властно и жестковато, хотя и справедливо. Но ведь человек идёт на собеседование т.е. - его цель - договориться с потенциальным работодателем, т.е. постараться найти с ним общий язык, а не смотреть свысока.
3. Что нужно делать (как нужно себя вести) - 2 кубков.
Нужно, как говориться быть проще и к тебе потянутся люди. Нужно быть приятным в общении, вести диалог, а не монолог с работодателем, быть готовым к сотрудничеству и соглашаться на предложения, которые поступают или поступят. Но это, я думаю, какая-то рядовая должность, на порядок ниже рангом, чем он занимал ранее, не связанная с ответственностью, а так из серии принеси - подай, иди ... - не мешай.
Вопрос же не про должность. а про стиль поведения. От холодных мечей к тёплым кубкам. Доброжелательность, быть проще - ну да, согласна, и это тоже... улыбаться в разговоре тоже не помешает. Вести себя на равных с тем, кто будет собеседование проводить.
4. Предполагаемый итог - 10 жезлов (+Шут/-Королева пентаклей)
Работу найдет, но мне кажется не такую, на какую рассчитывал, много денег не заработает, да и должность будет не руководящая.
Скорее всего его возьмут на испытательный срок. Возможно. придётся учиться чему-то совершенно новому.
Квинтессенция - Повешенный.
Если я правильно понимаю, нужно пересмотреть свой подход к поиску работы, нужно быть готовым рассматривать другие предложения, а не только искать руководящую должность. Ну и по Повешенному работу будет искать долго где-то 6 месяцев.
Ну Вы же не задавали вопрос, когда человек работу найдёт...
Квинтэссенция - это последний совет. По Повешенному - пересмотреть своё поведение, требования и отношение к работе. От Короля мечей к 2 кубков не так-то просто перейти, мало того. что масть поменять. так ещё и спрыгнуть с пьедестала практически на первую ступеньку.
Другое дело, что, если человек не прислушается к той информации, которую Вы дадите, - то расклад на август может и не сбыться.. так как по Магу достижение цели зависит только от самого человека. При этом тот же Маг указывает на отсутствие каких-либо серьёзных препытствий к достижению цели.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 784
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Elena, спасибо большое за помощь! Всё поняла, ошибки свои тоже. Елена, я выбирала колоду исходя из того, что на ней я смотрю всегда социальную сферу и не подумала, что она женская. А на какой бы Вы посоветовали для мужчины на социальную сферу смотреть? На таро Языческих кошек можно? Или как лучше выбирать колоду? Я иногда перед раскладом задаю на Таро Уээйта вопрос на какой колоде лучше сделать расклад и вытаскиваю карту на каждую колоду и таким образом выбираю. Или я сильно заморачиваюсь?


Читать дальше...


Elena писав: 24 липня 2021, 17:32 Juliya, здравствуйте. Ну на Таро книга теней том 2 я бы не сдала делать расклад мужчине... это все-таки женская колода.
Juliya писав: 24 липня 2021, 17:17 Задала сначала вопрос Трудоустроистся ли М в августе - Маг (+Влюбленные/-2 жезлов)
Истолковала как да, трудоустроится. Меня несколько смутила 2 жезлов, толи речь о том, что просто трудоустроится, то ли речь о том, что эта работа его не устроит что ли.
Не поняла, что Вас смутило в отсутствии 2 жезлов. И зачем нужна докладка к Магу?... По Магу - устроится однозначно, поскольку сделает для этгого всё, что в его силах. Влюблённые - это и правильный выбор, и заключение договора. Отсутствие 2 жезлов в данной колоде - не придётся гадать, прибегать к помощи интуиции и вообще никаких проблем я не вижу в Маге с докладкой.

Решила посмотреть, что он делает не так, чтобы дать совет. Сделала расклад Крест.
1. Сигнификтор ситуации (суть проблемы) - рыцарь пентаклей
Вижу человека в процессе работы, т.е. человек-трудяга, привык к работе и большим нагрузкам, вот и сейчас без дела не сидит (ездит работать на дачу), и попутно пробует реализовать свои способности на новом месте, т.е. ищет место, где может начать с чистого листа.
Суть проблемы - поиск работы не даёт быстрых результатов. Рыцарь пентаклей - карта медленная.
2. Что он делает (как себя ведет), но чего делать не надо - Король мечей.
Он приходит на собеседование и ведет себя независимо, показывает, что он человек опытный, рассудительный, компетентный руководитель, и что есть два мнения - его и неправильное. Также думаю он ищет руководящую должность высокого ранга, но ему это делать не нужно.
Слишком прямолинеен, властен и холоден. Его поведение выдаёт в нём руководителя предприятия, который и должен себя вести как Король мечей: властно и жестковато, хотя и справедливо. Но ведь человек идёт на собеседование т.е. - его цель - договориться с потенциальным работодателем, т.е. постараться найти с ним общий язык, а не смотреть свысока.
3. Что нужно делать (как нужно себя вести) - 2 кубков.
Нужно, как говориться быть проще и к тебе потянутся люди. Нужно быть приятным в общении, вести диалог, а не монолог с работодателем, быть готовым к сотрудничеству и соглашаться на предложения, которые поступают или поступят. Но это, я думаю, какая-то рядовая должность, на порядок ниже рангом, чем он занимал ранее, не связанная с ответственностью, а так из серии принеси - подай, иди ... - не мешай.
Вопрос же не про должность. а про стиль поведения. От холодных мечей к тёплым кубкам. Доброжелательность, быть проще - ну да, согласна, и это тоже... улыбаться в разговоре тоже не помешает. Вести себя на равных с тем, кто будет собеседование проводить.
4. Предполагаемый итог - 10 жезлов (+Шут/-Королева пентаклей)
Работу найдет, но мне кажется не такую, на какую рассчитывал, много денег не заработает, да и должность будет не руководящая.
Скорее всего его возьмут на испытательный срок. Возможно. придётся учиться чему-то совершенно новому.
Квинтессенция - Повешенный.
Если я правильно понимаю, нужно пересмотреть свой подход к поиску работы, нужно быть готовым рассматривать другие предложения, а не только искать руководящую должность. Ну и по Повешенному работу будет искать долго где-то 6 месяцев.
Ну Вы же не задавали вопрос, когда человек работу найдёт...
Квинтэссенция - это последний совет. По Повешенному - пересмотреть своё поведение, требования и отношение к работе. От Короля мечей к 2 кубков не так-то просто перейти, мало того. что масть поменять. так ещё и спрыгнуть с пьедестала практически на первую ступеньку.
Другое дело, что, если человек не прислушается к той информации, которую Вы дадите, - то расклад на август может и не сбыться.. так как по Магу достижение цели зависит только от самого человека. При этом тот же Маг указывает на отсутствие каких-либо серьёзных препытствий к достижению цели.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Juliya писав: 24 липня 2021, 17:39 Elena, спасибо большое за помощь! Всё поняла, ошибки свои тоже. Елена, я выбирала колоду исходя из того, что на ней я смотрю всегда социальную сферу и не подумала, что она женская. А на какой бы Вы посоветовали для мужчины на социальную сферу смотреть? На таро Языческих кошек можно? Или как лучше выбирать колоду? Я иногда перед раскладом задаю на Таро Уээйта вопрос на какой колоде лучше сделать расклад и вытаскиваю карту на каждую колоду и таким образом выбираю. Или я сильно заморачиваюсь?

Юлия, заморочиваетесь)
Если Таро Книга теней Том-2 Ваш привычный рабочий инструмент - тогда вопросов нет. Я с ней редко работаю.
У неё женская энергетика, много женских персонажей там, где в классике - мужские. Конечно, это не препятствие, если Вы работаете с колодой постоянно и знаете её особенности.
Для соц. вопросов берите ту колоду, которую считаете подходящей.
Я предпочитаю классику.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 784
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Angelina, хорошая цитата - обобщила все то, что мы тут писали несколько дней.


Читать дальше...


Angelina писав: 24 липня 2021, 16:53 Можно, я вставлю свои "5 копеек?". Сейчас читаю книгу Леонарда Михайловски, и как раз цитата в тему, хочу поделиться:
"Гадание и предсказание являются неотъемлемой частью мантики. Гадание говорит о том, что должно случиться, оно ограничивает волю человека и не дает реализовать ему свободу выбора, поэтому я никогда не рекомендую прибегать к услугам гадалок. В отличие от гадания, предсказание рассказывает о том, что лишь может произойти, если следовать определенному пути, то есть дает набор сценариев. На основе полученной информации можно решить, дать определенным событиям воплотиться в жизнь или нет. Предсказание предоставляет свободу выбора и не ограничивает волю человека." Соответственно, мы предсказываем, не гадаем.
Кстати, если уж очень хочется посмотреть, есть ли какой-либо другой мужчина рядом (кроме мужа), можно легко увидеть в БРЛ. Муж загадывается на карту Мужчина, предполагаемую персону, например, на Медведя. Только вот смысла в этом нет, как показывает практика, рядом с замужней кверенткой выходит муж в большинстве случаев, сколько не раскладывай. А потому-как чудес не бывает, принц в подарок обычно на голову не сваливается. Хотя один случай я знаю :D , но это все-таки исключение, подтверждающее практику. Это чудо произошло 20 лет назад с моей коллегой. Больше ни с кем из знакомых мне женщин, а круг общения у меня огромный. Нет смысла раскладывать клиентке, подогревать в ней надежду, что вдруг вот появится. Не появится, а она все будет на расклады ходить вместо того, чтобы собой заниматься. Потом, опять же, будет ли мужчина после развода, как тут спрогнозировать? Если женщина захочет и будет работать над этим, обязательно будет, в каком бы возрасте женщина не начала поиск. Другой вопрос, не завышенные ли у нее запросы, и не достал ли ее предыдущий брак настолько, что она подсознательно не хочет больше такого "счастья".

Відповісти

Повернутись до “Прорабатываем расклады”