Помощь в трактовке расклада

Evgeniyali
Повідомлень: 5
З нами з: 28 березня 2021, 08:01

Здравствуйте, спасибо за помощь в толковании расклада.

Подскажите пожалуйста кто как быстро научился читать расклады и что в этом помогло? Может отдельную тему создать)
Аватар користувача
Juliya
Повідомлень: 762
З нами з: 14 травня 2020, 14:33

Evgeniyali, здравствуйте. В моем понимании - техника чтения раскладов это не стих, единожды выучив который, запомнишь его навсегда и больше не придется возвращаться к учебнику. Чтобы научиться читать расклады нужно знать теоретическую часть (базовое значение карт и понимать таро как систему), обладать аналитическим мышлением, предрасположенность к такому рода занятию тоже должна быть, постоянно практиковаться и читать, смотреть практиков. Поэтому для меня в занятии обучения таро нет слова "быстро", в моем понимании это постоянный процесс обучения и тренировки, если есть желание делать это качественно. Быстрота с течением времени появляется в скорости освоении новых колод, в уменьшении времени, затрачиваемом на толкование раскладов. Но, исходя из первоначального вклада своего личного ресурса: сколько лично каждый тратит время на данное занятие и каковы его личные способности, - и определяется быстрота.
Evgeniyali писав: 13 квітня 2021, 16:03 Здравствуйте, спасибо за помощь в толковании расклада.

Подскажите пожалуйста кто как быстро научился читать расклады и что в этом помогло? Может отдельную тему создать)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Marta83, здравствуйте.
Да в целом всё правильно. Мужчина женатый и менять в статусе ничего не собирается. Вы его интересуете как коллега по работе, с которой можно невинно пофлиртовать, тем самым разбавив яркими красками свои серые десяткожезловые будни.)



Читать дальше...


Marta83 писав: 12 квітня 2021, 17:22 Добрый день,Уважаемая Елена и форумчане 🌼 прошу помощи в трактовке расклада уравнение с тремя неизвестными. Расклад делала себе и некоторые позиции вызвали непонимание) на коллегу с работы,с декабря месяца начал проявлять себя,а вышли после нового года,то подойдет обнимет,со словами как бы он хотел такую женщину,как я, и все в таком духе) мне он симпатичен,но он женат,поэтому я особо не ведусь на это,но заинтересовал))) колода 78 дверей,прямые!
    1. Открыто декламируемые цели-рыцарь пентаклей-рабочие моменты,общаемся,оказывает знаки внимания
      2. Истинные цели-туз мечей-завоевательный элемент,хочет расставить все точки над "i" и внести ясность,нравится ли он мне
        3. Открыто декламируемые чувства-Король пентаклей-чувства сконцентрированы на себе,показывает себя женатым мужчиной
          4. Истинные чувства-Паж жезлов-незрелые чувства,игра,как раз и есть флирт и заигрывания
            5. Что человек будет делать открыто?-Суд....вот тут сомневаюсь...будет заниматься семейными делами
              6. Что будет делать за спиной? 10 жезлов-будет скрывать что ему что то тяжело,может по работе, или что я не особо реагирую на его знаки внимания,тоже не совсем понимаю здесь эту позицию!
                6. Итог,что человек в результате хочет добиться?-3 жезлов-общения,совместные действия,партнерство,будет привлекать и дальше внимание))
                  Буду очень благодарны за Ваши комментарии 🌺

                  Таро. Портал в реальность.
                  http://taro-info.com
                  Аватар користувача
                  Elena
                  Администратор
                  Повідомлень: 15815
                  З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
                  Звідки: г. Одесса
                  Контактна інформація:

                  JuliJ, здравствуйте.
                  Личных серьёзных отношений у кверентки нет, потому что она противоречит сама себе. С одной стороны, демонстративное поведение, выставляет напоказ свою внешность - ну, спорт - это хорошо, конечно, но призывно демонстрировать молодое спортивное тело, а после этого ставить барьер и не впускать мужчину в личное пространство - это не логично. п. 1-2.
                  По п.3 по 8 воздуха нужно оставить установку на то, что именно мужчина должен добиваться женщины, бегать за ней, а не наоборот. Здесь же речь о том, что ОСТАВИТЬ, а не что УБРАТЬ.
                  Оставить по п. 7 трезвый, практичный взгляд на отношения.
                  Внутренние установки по Солнцу - заняться собой. Вы написали, что она хочет сделать карьеру? вот это и есть самореализация по Солнцу.
                  Поведенческий шаблон по Королеве земли - рассчитывать на себя, заниматься своим делом. работой, сосредоточиться на решении повседневных вопросов. (Фигура Будды на стене указывает на то, что страхи напрасны, беспокоиться не о чем). Внутренние установки и поведенческий шаблон дополняют друг друга.



                  Читать дальше...


                  JuliJ писав: 12 квітня 2021, 19:50 Уважаемые тарологи, прошу вашей помощи в раскладе "Императрица" сделаное на таро Манара. Опыта у меня с этой колоды нет, а коллега очень сильно уговаривала, сама она работает с Уэйтом, но надеется, что Манара отразит другие стороны. Она девушка под 30, увлеченная спортом, хорошей фигурой, готовкой, целеустремлённая, хочет развиваться в карьере, личных серьезных отношений нет.

                  1. Внутренние установки, от которых нужно отказаться. 8 воды. Боится она внимания на самом деле, поэтому пропускает интерес в свою сторону, не доверяет мужчинам.
                  2. Поведенческие паттерны, от которых нужно отказаться. 2 огня. Перестать переоценивать свои внешние данные в отношениях. Не думать о мужчинах, что им нужно только красивое тело. Прекратить вести себя демонстративно, не звездить.
                  3. Внутренние установки, которые нужно оставить – 8 воздуха. Необходимо дальше бороться со своими страхами из позиции 1.
                  4. Поведенческие паттерны, которые следует оставить. 7 земли. тут просто не знаю. Оставить свои взвешенные действия по поводу оценки мужчины? Продолжать дальше оценивать партнёра с материальной точки зрения?
                  5. Внутренние установки, которые следует выработать в себе. Солнце. Научится быть лёгкой, открыться миру, начать в первую очередь думать, что она может дать, а не наоборот.
                  6. Поведенческие паттерны, которые следует выработать в себе. Королева земли. Изменить свое поведении в отношениях с мужчиной. Очень созвучно с солнцем.

                  По раскладу у меня сложилось впечатление, что у неё много страхов и очень приземленное отношения к мужчинам.

                  Таро. Портал в реальность.
                  http://taro-info.com
                  Аватар користувача
                  Elena
                  Администратор
                  Повідомлень: 15815
                  З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
                  Звідки: г. Одесса
                  Контактна інформація:

                  Evgeniyali писав: 13 квітня 2021, 16:03 Здравствуйте, спасибо за помощь в толковании расклада.
                  Подскажите пожалуйста кто как быстро научился читать расклады и что в этом помогло? Может отдельную тему создать)
                  Evgeniyali, быстро?
                  Быстро только кошки родятся (С)
                  Есди где-то и учат тому, "как быстро стать профессиональным тарологом", то точно не на моём форуме.
                  Если Вас интересует "быстрое обучение", то есть много шарашкиных контор, которые обещают научить толковать расклады на Таро за три часа. Погуглите и найдёте.
                  Я 13 лет работаю с Таро. И хочу сказать, что процесс постижения искусства толкования - бесконечен. А самосовершенствованию нет предела.
                  Таро. Портал в реальность.
                  http://taro-info.com
                  Аватар користувача
                  JuliJ
                  Повідомлень: 247
                  З нами з: 14 січня 2021, 12:40

                  Elena писав: 13 квітня 2021, 17:23 JuliJ, здравствуйте.
                  Личных серьёзных отношений у кверентки нет, потому что она противоречит сама себе. С одной стороны, демонстративное поведение, выставляет напоказ свою внешность - ну, спорт - это хорошо, конечно, но призывно демонстрировать молодое спортивное тело, а после этого ставить барьер и не впускать мужчину в личное пространство - это не логично. п. 1-2.
                  По п.3 по 8 воздуха нужно оставить установку на то, что именно мужчина должен добиваться женщины, бегать за ней, а не наоборот. Здесь же речь о том, что ОСТАВИТЬ, а не что УБРАТЬ.
                  Оставить по п. 7 трезвый, практичный взгляд на отношения.
                  Внутренние установки по Солнцу - заняться собой. Вы написали, что она хочет сделать карьеру? вот это и есть самореализация по Солнцу.
                  Поведенческий шаблон по Королеве земли - рассчитывать на себя, заниматься своим делом. работой, сосредоточиться на решении повседневных вопросов. (Фигура Будды на стене указывает на то, что страхи напрасны, беспокоиться не о чем). Внутренние установки и поведенческий шаблон дополняют друг друга.

                  Елена, спасибо, конечно, ей везде хочется и карьеру сделать и замуж выйти.
                  Marta83
                  Повідомлень: 115
                  З нами з: 29 квітня 2020, 20:04

                  Спасибо,Елена за помощь 🌺 точно,десяткожезловые будни))) он при мне не жалуется,наоборот всегда бодрячком)а от коллег слышала,что он говорит,что настолько устал,что хочется открыть окно и поорать))так и выходит 10 жезлов и скрывает)


                  Читать дальше...


                  Elena писав: 13 квітня 2021, 17:10 Marta83, здравствуйте.
                  Да в целом всё правильно. Мужчина женатый и менять в статусе ничего не собирается. Вы его интересуете как коллега по работе, с которой можно невинно пофлиртовать, тем самым разбавив яркими красками свои серые десяткожезловые будни.)



                  Читать дальше...


                  Marta83 писав: 12 квітня 2021, 17:22 Добрый день,Уважаемая Елена и форумчане 🌼 прошу помощи в трактовке расклада уравнение с тремя неизвестными. Расклад делала себе и некоторые позиции вызвали непонимание) на коллегу с работы,с декабря месяца начал проявлять себя,а вышли после нового года,то подойдет обнимет,со словами как бы он хотел такую женщину,как я, и все в таком духе) мне он симпатичен,но он женат,поэтому я особо не ведусь на это,но заинтересовал))) колода 78 дверей,прямые!
                    1. Открыто декламируемые цели-рыцарь пентаклей-рабочие моменты,общаемся,оказывает знаки внимания
                      2. Истинные цели-туз мечей-завоевательный элемент,хочет расставить все точки над "i" и внести ясность,нравится ли он мне
                        3. Открыто декламируемые чувства-Король пентаклей-чувства сконцентрированы на себе,показывает себя женатым мужчиной
                          4. Истинные чувства-Паж жезлов-незрелые чувства,игра,как раз и есть флирт и заигрывания
                            5. Что человек будет делать открыто?-Суд....вот тут сомневаюсь...будет заниматься семейными делами
                              6. Что будет делать за спиной? 10 жезлов-будет скрывать что ему что то тяжело,может по работе, или что я не особо реагирую на его знаки внимания,тоже не совсем понимаю здесь эту позицию!
                                6. Итог,что человек в результате хочет добиться?-3 жезлов-общения,совместные действия,партнерство,будет привлекать и дальше внимание))
                                  Буду очень благодарны за Ваши комментарии 🌺


                                  marmar83
                                  Повідомлень: 260
                                  З нами з: 23 січня 2019, 15:06

                                  marmar83 писав: 27 січня 2021, 22:23
                                  marmar83 писав: 15 січня 2021, 15:20
                                  Elena писав: 15 січня 2021, 10:55 marmar83, не факт. Повешенный пп может указывать как на то, что благодаря прохождению этих курсов Вы встанете на ноги в материальном плане, так и на напрасную трату сил и времени.
                                  Либо уточните карту горизонитальной докладкой, либо сделайте трёхкарточный расклад. Начало-развитие- итог. Курсы-то протяженные во времени, это не на однодневный мастер-класс сходить.
                                  Благодарю, Елена, выложила три карты - начало, развитие, итог:
                                  1. 6 ЖЕЗЛОВ ПП - начало так себе, возможно не совсем понравятся, будет сложно разбираться
                                  2. РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - мозговой штурм, придется быстро и много разбираться, но знания по идее дадут
                                  3. 9 ПЕНТАКЛЕЙ - в итоге я получу новый опыт, знания, пойдет на пользу

                                  Я так понимаю, стоит идти. Правильно?
                                  Друзья, Добрый вечер, даю обратную связь! Вообщем, я ж таки записалась на курсы и... их сдвинули, сроки перенесли начала. Пока все проигрывается😁 Надеюсь и итог проиграется🙄
                                  Друзья, даю обратную связь по раскладу.
                                  Вообщем закончила я курсы... Очень было интенсивное обучение, пришлось взять месяц за свой счёт, лошадей гнали так как на этом самом аркане Рыцарь мечей. Просто жесть. Знаний много, в голове каша, многое ещё непонятно и надо учить, если или в эту сыеру. В итоге, я поняла, что не хочу этим заниматься, и это зря потраченное время и деньги. Так что повешенный отыгрался в негативе. Вот не пойму только с 9 ПЕНТАКЛЕЙ...
                                  Вот такие дела(
                                  ShiningStar
                                  Повідомлень: 205
                                  З нами з: 23 січня 2021, 17:51

                                  Здравствуйте, форумчане.
                                  Прошу подкорректировать неверное толкование ,не поняла не которые позиции.Подруга попросила сделать расклад на тему работы. Вернее ее страхов о ней. У нее сложилась такая ситуация на работе. Руководство решило сменить продукт и вложить деньги в другой проект. Из-за этого у нее так же снизилась и нагрузка, те стало меньше обязанностей. Вот вроде уже готов проект к запуску, но вот случилась такая ситуация ,что аванс в срок ей не выплатили и ей сообщили, что весь бюджет ушел на рекламу и на раскрутку нового проекта ,и что они (руководство очень на это рассчитают, что проект принесет доходы)и что ей все выплатят в конце месяца . И вот она боится, что по факту окажется без дохода ,тк проект провалиться(а руководству платить будет не чем), тк она знает эту кухню и там всегда все 50 на 50. И вот хочет понять у нее страхи обоснованы, или надо «делать» ноги в поисках новой работы.
                                  Выбрала Расклад "Страхи и реальность" на таро Небо и Земля.


                                  Читать дальше...


                                  Этот авторский расклад поможет более реально взглянуть на любую ситуацию, в которой страх парализует сознание и здравый смысл человека.Понять, есть ли под собой основа так бояться, что является игрой больного воображения, а что имеет реальную угрозу. Ситуации могут быть разные: страх смерти, страх потерять любимого человека, работу, развод, здоровье, поездки и т.д.
                                  ------1-----2------
                                  ------3-----4------
                                  ------5-----6------
                                  ------7-----8------

                                  1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией? -Рыцарь кубков перевернутый-Что это все пустые обещания, что ей ничего не выплатят и что никаких перспектив по факту не будет,те ничего не наладится.
                                  2. Как выглядит ситуация на самом деле? – 8 пентаклей перевернутая – Нарушение обязательств со стороны руководства (ну,те по факту же ей аванс не выплатили).
                                  3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме? -9 мечей перевернутая – Что все ужасно и что зарплату ей не выплатят в срок,и проект провалиться.
                                  4. Какой явный негатив существует по этой проблеме? -СА Суд ( сделала доп -есть Са Луна перевернутая и нет СА Жрицы перевернутой) (вот тут я не поняла). (тк вопрос о негативе, то читаю Суд как в негативе).Что никакого развития не будет . Выплывут по СА Луне , ранее скрытые факты по СА Жрица . Но мне что-то кажется, что я не правильно читаю карты в этой позиции.
                                  5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме? -принцесса мечей перевёрнутая – что все ее страхи из-за не хватки информации.
                                  6. Явный позитив, существующий реально. -СА Император – Что по факту все стабильно и все как обычно.
                                  7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле. -4 чаш – Она предполагает, что никаких изменений не будет.
                                  8. Будущее, то, что случится на самом деле ( в течение месяца) – 3 Жезлов -Произойдет развития проекта, те появятся новые хорошие перспективы
                                  Аватар користувача
                                  Elena
                                  Администратор
                                  Повідомлень: 15815
                                  З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
                                  Звідки: г. Одесса
                                  Контактна інформація:

                                  marmar83 писав: 16 квітня 2021, 14:11 Вообщем закончила я курсы... Очень было интенсивное обучение, пришлось взять месяц за свой счёт, лошадей гнали так как на этом самом аркане Рыцарь мечей. Просто жесть. Знаний много, в голове каша, многое ещё непонятно и надо учить, если или в эту сыеру. В итоге, я поняла, что не хочу этим заниматься, и это зря потраченное время и деньги. Так что повешенный отыгрался в негативе. Вот не пойму только с 9 ПЕНТАКЛЕЙ...
                                  Вот такие дела(
                                  marmar83, Вы знания получили? получили. Деньги вложенные в обучение были. я так понимаю, отработаны преподавателями? т.е. вложились - и получили знания? Это и есть 9 пентаклей. А вот то. что Вы решили не заниматься тем, чему только что обучились и что пока что у Вас в голове не уложилось в единую картину - так это Ваше личное решение, принятое после завершения обучения. Не вижу никаких противоречий.
                                  Таро. Портал в реальность.
                                  http://taro-info.com
                                  Відповісти

                                  Повернутись до “Прорабатываем расклады”