21 сентября - Мабон

Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Расклад на Мабон для Елены(пока карты) таро Откровений


Читать дальше...


Зображення

1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - Башня пп
Эта карта в перевернутом виде у меня всегда проигрывалась мелкими проблемами, что лучше чем одна большая. Возможно в твоей жизни сейчас какой-то небольшой хаос, понимание что ты зависишь от обстоятельств, которые сейчас не могут быть изменены, потому как твои возможности ограничены и оставляешь пока что всё как есть.

2. Король Остролист. Тьма, то, что пока находится в тени - 8 кубков пп
длинные распущенные волосы русалки указывают на время, которое она провела здесь без деятельности. Она смыкает свои глаза, чтобы укрыться от реальности вокруг нее. Она сидит удобно между скалами, так как она не хочет двигаться дальше.
В тени сейчас какие-то застойные чувства, неудовлетворенность собой, возможно тебе часто приходится скрывать свое настроение, ставя блок перед другими. Причиной могут быть какие-то нерешенные ситуации в отношениях, или с самой собой, то к чему рано или поздно придется вернуться.

3. Дары, за которые следует быть благодарным - Мир
Это уже удачно завершенные дела, проекты, достигнутые большие и маленькие цели.

4. Урожай, собранный сейчас - 5 пентаклей пп
Урожай в смысле финансов пока не собран но есть понимание из чего его можно собрать в перспективе, возлагаешь надежды на результаты своих трудов. На сейчас это физическая усталость от потраченных усилий.

5. Невидимые дары, которые пока оценить и осознать невозможно - Император пп
На обороте тени – невидимые силы. Он является одним из многих, которые находятся под контролем высших сил.
Перевернутый император бессилен. Его взгляд пустой и бездушный.

Это возможность увидеть человека, ситуацию, с другой стороны. Новая расстановка приоритетов относительно некоторых людей, планов. Так же карта может просто указывать на близкого авторитетного для тебя человека, отца например, ему нужна будет твоя поддержка. Какие-то процессы уже начали происходить не так как ты привыкла думать.

6. Благодарение. То, чем стоит поделиться, пожертвовать - 10 мечей
Возможно придется отказаться от каких то планов, ради чего-то более важного, прервать связь, отношения с кем либо.

7. Баланс. То, что необходимо уравновесить в вашей жизни - 10 кубков пп
Уравновесить нужно свой эмоциональный мир, отношения с близкими по крови, семейные отношения, личную жизнь.

8. Тайна, сюрприз, подготовленный Остролистом и ожидающий вас в будущем - 8 жезлов
Это важные звонки, сообщения, вообще карта подразумевает ускорение во всех смыслах, большую спешку в принятии решений, умение быстро реагировать на новые ситуации.

фон периода - Рыцарь жезлов - Очень динамичный период, опять карта о скорости.

совет на этот период - 3 пентаклей пп - давать себе больше отдыха.

квинт - Башня - Необходимость выйти из старых ограничений, преодолеть все что сдерживает, корректировать планы, что-то начать заново.

Востаннє редагувалось 21 вересня 2017, 15:51 користувачем Miranda, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

neuro, расклад для Вас, Таро Вашего Ангела-хранителя:


Читать дальше...


Татьяна, карты немного нестандартные, поэтому трактую их с учетом тех значений, которые приведены в сопроводительной книжице))).
1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - Посланник действия (Паж жезлов)
Зображення
Очевидным для Вас является стремление попробовать что-то новое, есть сильное желание узнать, что это такое, но, возможно при этом присутствует чувство некой неуверенности.
2. Король Остролист. Тьма, то, что пока находится в тени - 8 эмоций (кубков)
Зображення
Карта в данной колоде имеет значение "перемены, духовный рост, прощание с прошлым". В тени находится то, что пришло время реализовать силу своей личности, что-то поменять в жизни. То, что раньше активно занимало Ваше внимание, на данный момент "утратило свою былую привлекательность".
3. Дары, за которые следует быть благодарным - Целитель изобилия (Дама пентаклей)
Зображення
Целитель изобилия характеризуется как предприимчивый и практичный человек, который может достичь практически всего, имеет природное дарование к дизайну и декору, любит собирать информацию о самопомощи. Дары, за которые следует быть благодарным - это Вы, Татьяна - не сомневайтесь в своих силах, ваши творческие способности обеспечат Вам успех.
4. Урожай, собранный сейчас - 7 эмоций (кубков)
Зображення
На данный момент Вы находитесь на стадии неопределенности, Вам следует сделать какой-то выбор.
5. Невидимые дары, которые пока оценить и осознать невозможно - 9 эмоций (кубков)
Зображення
Пока Вы не осознаёте, что на самом деле идете в нужном направлении, беспокоиться не о чем, события складываются наилучшим образом для Вас.
6. Благодарение. То, чем стоит поделиться, пожертвовать - 2 изобилия (пентаклей)
Зображення
Считаю, что карта созвучна с п.4, Вам важно не потерять равновесия, сбалансировать ситуацию так, чтобы противоречивые стороны гармонировали между собой и не было дисбаланса.
7. Баланс. То, что необходимо уравновесить в вашей жизни - 9 изобилия (пентаклей)
Зображення
Нужно быть абсолютно уверенной в себе, упорный труд и верность мечте принесут удовлетворение, а пока можно расслабиться и отдохнуть, вы уже добились некоторых результатов в нужном Вам направлении.
8. Тайна, сюрприз, подготовленный Остролистом и ожидающий вас в будущем - 4 действия (жезлов)
Зображення
Сюрпризом станет удовлетворение достигнутым, успешная реализация проекта, творческое применение мечтам, возможно, и компанию единомышленников приобретете)))). Так что с энтузиазмом осваивайте то новое и волнующее ))) по Пажу жезлов, будьте уверенны в своих силах, у Вас всё получится!!!
В раскладе нет ни одного СА, значит, все события Мабона не являются архиважными для Вас!

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо, Наташа! Расклад для вас тоже сделала, таро Роща фей. Почему-то захотелось взять именно эту колоду, да еще и свечку зеленого цвета ;)


Читать дальше...


1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - Паж копий
Зображення
Паж копий - действие против противодействия. Ваши планы в отношении будущего пока еще "сырые", они недостаточно продуманы, не достаточно взвешены все риски, но вы полны энтузиазма и решимости действовать. Некоторая поспешность, спонтанность, без расчета своих сил и последствий.

2. Король Остролист. Тьма, то, что пока находится в тени - 7 камней
Зображення
А вот это и будут последствия необдуманных и поспешных действий. Вы явно не все знаете, поэтому можете попасть в трудную и не очень приятную для вас ситуацию, которую будет трудно исправить.

3. Дары, за которые следует быть благодарным - 5 Иерофант
Зображення
Ваши знания, ваш жизненный и личностный опыт, ваши личные качества - ваши самые верные активы на этот момент времени.

4. Урожай, собранный сейчас - 11 Правосудие
Зображення
Четкость и ясность жизненной позиции. Именно сейчас у вас состояние равновесия. На карте изображен трискелис - символ независимости и самодостаточности.

5. Невидимые дары, которые пока оценить и осознать невозможно - 8 копий
Зображення
думаю, вокруг вас будет много людей, и события тоже будут развиваться очень динамично. Вообще расклад весьма "активный", скучать вам явно не придется.


6. Благодарение. То, чем стоит поделиться, пожертвовать - Король камней
Зображення
Король камней - дерзость против преуспевания. Вот тут выберите сами, что вам дороже - материальные блага или ваше рвение и инициатива. Сама эта карта означает, что за все надо платить, чем-то придется пожертвовать ради реализации своих планов и успеха с достатком. И что-то я пропустила по форуму, вы замужем? Если да, то карта также означает разлад с мужем.

7. Баланс. То, что необходимо уравновесить в вашей жизни - Король копий
Зображення
Король копий - притязание против замысла. Вообще, у этой карты еще и другое название - король злых шуток. Сами карты вам подсказывают,что надо быть "потоньше", где-то схитрить, где-то притвориться, чтобы не попасть впросак и успешно "плыть по течению". Вам все время придется балансировать между и между.

8. Тайна, сюрприз, подготовленный Остролистом и ожидающий вас в будущем - 5 копий
Зображення
Увы, не очень приятная карта,конечно,даже с учетом того, что вы будете подстраиваться, трений и конфликтов не избежать. Еще эта карта также несет предупреждение - увлекшись выяснением отношений, можно не заметить реальную опасность для себя - и войти в 7 камней в п.2. Вся совокупность карт - Король копий, 7 камней, 5 копий как мне кажется, говорит о том, что на вас будут нападки, и надо ухо держать востро.
Вообще, у вас прямо знаковый расклад, одни копья (работа) и камни (деньги, успех), при этом ни одной карты котлов (кубков). Я думаю, все события в осенне-зимний период у вас будут крутиться вокруг работы и отношений с другими людьми (теоретически, с коллегами).

Квинтэссенция = 8 Сила
Совет по раскладу - для вас очень важны сейчас самообладание, сдержанность и самодисциплинированность.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Татьяна, спасибо за расклад!

Девочки, я чего-то запуталась - а какой период предполагает Мабон, осенний или осенне-зимний, либо расклад нужно рассматривать, как то, что мы имеем к 21 сентября и что нам с этим делать?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, 1, 3 и 4 пункты - это то, что мы имеем к 21 сентября. остальные пункты действуют до Самайна - до 31 октября, это будущее.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Миранда, спасибо за расклад. По некоторым пунктам отчитаюсь:


Читать дальше...


Miranda писав: 20 вересня 2017, 14:45 Расклад на Мабон для Елены(пока карты) таро Откровений
1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - Башня пп
Эта карта в перевернутом виде у меня всегда проигрывалась мелкими проблемами, что лучше чем одна большая. Возможно в твоей жизни сейчас какой-то небольшой хаос, понимание что ты зависишь от обстоятельств, которые сейчас не могут быть изменены, потому как твои возможности ограничены и оставляешь пока что всё как есть.
Башня мелкой не бывает, это не Младший Аркан, не рядовое событие/ситуация. Перевернутая Башня - это ожидаемый крах, ожидаемые неприятности и проблемы. По прямой Башне события происходят внезапно, по перевернутой человек предполагает, что они возникнут, поэтому их появление не является для него неожиданностью и воспринимается легче, чем по прямой, или же ему удается избежать худшего варианта развития событий.
Так вот, в моем случае Башня пп - это мои большие проблемы со здоровьем: пришла школьная пора, резко увеличились физ. нагрузки на мою спину и уменьшилось количество сна. Чувствую себя очень плохо, но я ожидала, что будет именно так.


3. Дары, за которые следует быть благодарным - Мир
Это уже удачно завершенные дела, проекты, достигнутые большие и маленькие цели.
Да, завершила запись видеокурса по Таро Уэйта и запустила его в мировую сеть интернет.

4. Урожай, собранный сейчас - 5 пентаклей пп
Урожай в смысле финансов пока не собран но есть понимание из чего его можно собрать в перспективе, возлагаешь надежды на результаты своих трудов. На сейчас это физическая усталость от потраченных усилий.
Иногда перевернутая 5 пентаклей указывает на выход из затруднительного материального положения. К самому Мабону я изрядно потратилась, но как раз в период с 17 по сегодняшний день успела собрать урожай за курс :) и всё еще в процессе. (см. п. 3)
Есть и негативный урожай: проблемы со здоровьем физ. тела. Тут 5 пент. пп резонирует с Башней пп.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Миранда, расклад на Мабон для тебя на Таро Юных ведьм. (c 21 сентября по 31 октября)


Читать дальше...


СА в раскладе нет, период ничем таким значимым не отмечен. Огонь - жезлы, котлы -кубки, валуны - пентакли.
1. Король Дуб. Свет, начало, то, что уже очевидно для вас - 2 огня
Зображення
Здесь две ведьмы делят территорию путем конфликта и разграничения пространства. Думаю, что есть человек, с которым ты хотела бы не общаться или общаться в четко определенных рамках, сохраняя свое право на личное пространство.Хотя это может быть и не конкретный человек, а определенная группа людей, определенный контингент, с которым нет взаимопонимания. По этой карте возможен также внутренний конфликт.
2. Король Остролист. Тьма, то, что пока находится в тени - Праздник котлов (Имболк)
Зображення
В тени находятся хорошие новости и позитивные эмоции, связанные с любовными или дружескими отношениями. Придёт время и для них :)
3. Дары, за которые следует быть благодарным - 2 валунов
Зображення
Вот тут интересно вышло. Сравни 2 огня с 2 валунов. Там - явный конфликт, а здесь - недоразумение просто. У одной ведьмы в руке ожерелье, у другой - букет из свёклы)) т.е. поссорились по недоразумению, сработал некий "испорченный телефон", на самом деле явной причины для противостояния и ссор нет - и вот это как раз и является Даром периода.
4. Урожай, собранный сейчас - 6 огня
Зображення
Здесь ведьма, нуждающаяся в помощи. и животные, которые рядом с ней, готовы ей оказать эту помощь. Еще: ведьма обнажена, но одежда-то вот, рядом, ее хорошо видно при свете свечи, только протяни руку и возьми. У меня эта карта всегда проигрывается как помощь - или я нуждаюсь в помощи и получаю ее, или оказываю помощь кому-то. Вот так и у тебя: или ты помогла людямй, или - кто-то в трудную минуту помог тебе.
5. Невидимые дары, которые пока оценить и осознать невозможно - 9 валунов
Зображення
Это карта внутренней и внешней гармонии. Способность находить позитив в жизни, умение расслабляться и получать удовольствие от простых вещей, а еще - общение с единомышленниками - это невидимые пока что дары.
6. Благодарение. То, чем стоит поделиться, пожертвовать - 3 огня
Зображення
Пожертвовать неким сотрудничеством, поддержкой. . Что-то придется делать самой, полагаться только на себя.
7. Баланс. То, что необходимо уравновесить в вашей жизни - Праздник огня (Бельтайн)
Зображення
Праздник у тебя должен быть в жизни :) не просто отдых, а приятное времяпровождение с близкими по крови или по духу людьми.
8. Тайна, сюрприз, подготовленный Остролистом и ожидающий вас в будущем - Богиня валунов (Геката)
Зображення
Ну куда ж без Гекаты?))) я думаю, у тебя будет интересный опыт в сновидениях, прогулках по астралу и работе с негативом (чистка, защита).
Квинтэссенция - Шут)
Попробуй рискнуть - и козёл вытащит тебя на вершину горы :) вот тут - кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Зображення

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 22 вересня 2017, 08:12 Ромашка, 1, 3 и 4 пункты - это то, что мы имеем к 21 сентября. остальные пункты действуют до Самайна - до 31 октября, это будущее.
до Самайна? похоже, это я запуталась, зачиталась легендой к раскладу :lol: :oops: почему-то была уверена, что до зимы и зимой. Тогда осенний период везде.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, Самайн, согласно Колесу года, это и есть практически начало зимы, потмоу что природа - засыпает. Потом - Йоль, 21 декабря - день зимнего солнцестояния - когда самый короткий день и самая длинная ночь - с этого момента день начинает удлиняться, а ночь - укорачиваться.
Вот календарь:
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, спасибо, я поняла) я просто легендой о короле Дубе и короле Падубе зачиталась, почему-то прострелило, что период расклада длиться осенью и зимой, до весны, когда один король сменяет другого, вылетело из головы, что точек в колесе года 8, а не 4. Вот ведь, как вредно впечатлительным натурам читать поэтическое описание... . Собственно, я когда карты вытаскивала, я думала просто - в "этот" период, так что надеюсь, если предсказанные мною события в раскладе для Наташи и будут длиться, то до Самайна.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”