Таро Ллевеллин (Llewellyn Tarot)

Таро Уэйта и его "клоны". А также Марсельское Таро, Таро Тота, Египетское Таро, Таро Гранд Эттейла, Таро Минкиате.
Відповісти
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Получила в подарок замечательную колоду таро Ллевеллин, так что будем прорабатывать и ее)
Зображення

Галереи
Google https://get.google.com/albumarchive/109 ... sXT8KapNFA
Yandex https://fotki.yandex.ru/users/matmatrix/album/388754/

Колода названа в честь основателя одного из крупнейших мировых издательств Таро — Джорджа Ллевелина. Однозначно, ее качество должно быть безупречно во всех отношениях — ведь эти карты станут лицом Llewellyn в глазах тысяч тарологов по всему миру. 
Llewellyn Tarot — это 78 акварельных сюжетов, основанных на мифологии и легендах Уэльса. Автор иллюстраций — художница Мари Фергюсон.
Художественное исполнение великолепно: любуясь мягкими, атмосферными сюжетами, вы сможете ощутить лесную прохладу, волшебство валлийского тумана и дождя. Мари Фергюсон использовала естественные оттенки зеленого, коричневого, оранжевого, множество «лесных» оттенков.
Публикация колоды приурочена к столетию издательства и преподносится как дань уважения к основателю, очаровательному и энергичному Джорджу Ллевелину. Художница не стремилась изобразить его биографию, вместо этого она исследовала мифологию и природу его родной страны.
Колода соответствует традиции Райдера — Уэйта, имеет классическую структуру и названия Арканов, за исключением нескольких карт («Дьявол» переименован в «Рогатого»). Некоторые Арканы содержат замечательные авторские находки. Обратите внимание на «Дурака»: герой карты на коне перескакивает через бурлящий ручей. Также необычно изображена «Смерть»: скелет в черном плаще едет верхом на белой лошади в сопровождении стаи белых собак с красными ушами.
Llewellyn Tarot эффективно как в прорицании, так и в медитации. Карты размером чуть больше стандартных, что позволяет хорошо рассмотреть сюжеты. Арканы пронумерованы и подписаны на английском языке.
Востаннє редагувалось 05 серпня 2017, 13:30 користувачем Miranda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Расклад для новой колоды
Зображення
1. Характеристика колоды - Рыцарь кубков - Колода доброжелательная, чувственная, творческая, романтичная, проявляет готовность идти на контакт.
2. Сильная сторона - 5 кубков - Хорошо показывает суть эмоционально кризисных ситуаций, разбор полётов на данную тему, судя по соседним картам ситуации в основном связанные с темой любовных отношений и переживаний.
3. Слабая сторона - 8 мечей - Вероятно плохо может показывать состояние здоровья...
4. Для чего пришла в мою жизнь - Влюбленные - Для работы в вопросах любовных отношений
5. Как лучше ее понять - Туз мечей - ощущать ментальные импульсы, самые первые ассоциации которые появляются в голове. В целом колода достаточно открыта и понятна.
6. Как сработаемся - Королева жезлов - сработаемся хорошо, активненько так.

Дно колоды после расклада туз пентаклей - Колода визуально очень красива, качественная, так же туз индикатор подарка - это и есть подарок для меня. Стоять на полке точно не будет)
Зображення
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Очень красивая колода, такая живописная! :)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Mona Lisa писав: 05 серпня 2017, 20:32 Очень красивая колода, такая живописная! :)
Да, в реальности она еще лучше. По ощущениям светлая, чистая, и достаточно сильная энергетически. Контактная)
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

на воскресенье
Рыцарь жезлов и фон Колесо фортуны
ЗображенняЗображення
Колесо Фортуны-Ключевые слова: удача, фортуна, судьба, счастье, шанс, карма, вечное движение, циклы, Колесо Жизни, смена времен года.
В Таро Ллевеллин Колесо Фортуны представляет Арианрод - племянница короля Гвиннеда, чье имя означает «серебряное колесо» либо «королева колеса».
Прекрасная, богоподобная Арианрод трижды прокляла своего сына Ллеу Ллау Гифеса (он изображен на карте Солнце) из-за того, что его рождение было для нее постыдным, и лишило статуса непорочной девы. Уэльсцы назвали в ее честь созвездие Кэр Арианрод и связывали его с Колесом Судьбы.


Рыцарь жезлов - отразился и прямо и пп в течении дня, активность сменялась пассивностью и желанием спать. Быстро тратилась энергия. Вот эта переменчивость видимо по КФ, слишком быстро оно крутилось) Позвонил родственник с предложением работы для мужа, договорились на время когда муж должен будет поехать туда. С другой стороны это действительно КФ, шанс изменить застоявшуюся ситуацию , удачно сложились обстоятельства где то там..поэтому поступило предложение.
Востаннє редагувалось 12 серпня 2017, 03:02 користувачем Miranda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

понедельник
7 мечей и Император
ЗображенняЗображення
Обе карты показали ситуацию с мужем. Его работодатель сразу принял и пришлось приступить к работе, он не готов был к такому повороту и пришлось там выкручиваться с рабочей одеждой, потому как ехал просто узнать что и как(7 мечей). Мечи как масть так же показали специфику работы, как раз здесь именно металл играет роль, а не интеллектуальная составляющая, как обычно принято считать. Вернувшись домой по 7 мечей он увиливал от ответов на мои вопросы что и как там. Так же нам надо было найти решение с рабочей одеждой, пришлось купить.
В целом все запланированное на этот день до самой ночи реализовалось.
р.с. 7 мечей проигралась слабее по основному значению и сильнее по символам картинки(детали не могу выложить по своим соображениям) Император - это покровитель, тот кто рекомендовал его работодателю, так же это сам работодатель, и так же это реализация спланированных действий на день.
Востаннє редагувалось 08 серпня 2017, 02:12 користувачем Miranda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Желаю вам успеха с этой колодой. Я, увы, взаимопонимания с ней не нашла, от слова совсем. Буду читать вашу проработку.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

neuro писав: 07 серпня 2017, 15:14 Желаю вам успеха с этой колодой. Я, увы, взаимопонимания с ней не нашла, от слова совсем. Буду читать вашу проработку.
Спасибо) Надеюсь мы с ней сработаемся :D
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Вторник
6 пентаклей и Король жезлов
ЗображенняЗображення
6 пентаклей в данной колоде несколько отлична от классики, здесь я вижу женщину с ребенком торгующую цветами и проезжий путешественник видимо покупает у нее цветы. В классике весы уравнены, а здесь перекос, то есть он получил товар и оплачивает его цену, чтоб уравнять обмен.
В общем после обеда ходила я на рынок за покупками для дома, вот это и показала карта прямо. Продавец мужчина продавал мне овощи(король жезлов) Так же король мог значить сегодня оптимистичный настрой моего мужа. Вдохновилась я прорабатывать таро Хризалиды на футбольных матчах, это увлекательно, да и ответ получается быстрым для проверки. Вот заметила колода Райдера вообще такое не берет почему-то...все мимо, а Хризалида 95% в точку.
Добавлю по обеим картам, чуть не забыла. В эти сутки знакомый мне на счет перевел часть долга за работу.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Среда
Королева кубков и 9 пентаклей
ЗображенняЗображення
Весь день эмоциональное спокойствие, уделяла много внимания ребенку, она отказалась в обед спать, и пришлось мариновать ее до 10 вечера, не давать уснуть, чтобы потом ночью спала нормально. Писали подруги, выслушивала их проблемы и приключения -королева кубков. После обеда пришла сестра, и спустя время мы вместе с ней и дочей пошли прогуляться на новую почту, за компанию. То есть 9 пентаклей просто показала нашу прогулку.
Відповісти

Повернутись до “Классические колоды”