Расклад на Йоль

Аватар користувача
Zirilla
Повідомлень: 233
З нами з: 10 березня 2016, 10:02
Контактна інформація:

Любовь, ОС по второму раскладу. Если первый расклад больше отразил эмоциональное состояние, то второй больше отыгрался на событийном уровне.
The_Hermit писав: 24 грудня 2016, 14:14 Zirilla, ваш второй расклад на Таро Магического Леса. Расклад получился интересный, много СА.


Читать дальше...


1 Темные ночи.
Что необходимо прожить и отпустить на данном этапе. Что-то, что долго сдерживало и утяжеляло динамику вашей жизни. (То, чем Вы долго сдерживали и утяжеляли динамику своей жизни).
2 Мечей - Здесь неопределенность, невозможность принять решение по какому-то вопросу. Это может быть и выбор между конкретными вариантами, и раздумья на тему "а что же дальше". Пора отпустить сомнения, иначе они будут продолжать тормозить ваше развитие.
Зображення
Долгие и мучительные сомнения и размышления по поводу расставания с партнером.

2 Поворотный момент (ключ).
Что именно является ключом к перемене, что даст сил. Ресурс для этой динамики. Вполне может быть что-то, что Вы воспринимали как негативный аспект Вашей жизни, или как проблемную ситуацию. Хоть и не обязательно.
Звезда - Необходимо определиться со своей мечтой, с той большой целью, к которой вы будете двигаться. Колебания по первой позиции, возможно, связаны с неопределенностью: знаю, чего хочу, но не знаю, как этого добиться. Однако, если цель действительно вас вдохновляет, возможности найдутся. :)
Зображення
Тут я поняла, что если не уйду от него, то ничего хорошего в моей жизни не случится... И осознание этого дало мне хороший такой "пинок".

3 Солнечное начало.
Что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля.
Позиция более проявленная, более событийная.
Правосудие - Нужно впустить равновесие и сбалансированное принятие решений. Карта чем-то похожая на 2 Мечей, но здесь вы уже знаете, чего хотите, поэтому и решения свои выстраиваете, имея ввиду свою мечту (Звезда), потому и сомнения сведены к минимуму.
Зображення
Пришлось подавлять эмоции и страхи, и еще я ушла с головой в работу и спорт.

4 Истинное желание.
Глубокое желание, которое пора уже перестать прятать. Позиция более глубинная, душевный запрос. Трансформация которого, безусловно, со временем приведет к событийному ряду.
Иерофант - Думаю, в глубине души вы хотите быть "гуру" в какой-то области, это может быть ваша профессия, эзотерика или что-нибудь еще. Вам есть что передать людям, есть чему научить, и у вас есть интересное видение, которым вы хотели бы поделиться. Возможно, это и есть та самая большая цель - учить, писать книги, создавать собственные стандарты и традиции. :)
Зображення
Карта отразила мое желание добиться успехов в эзотерике и усиленное внимание к спорту,
готовилась к соревнованиям.


5 Подарок.
Подарок окружающим, на который Вы способны, и который придаст динамики.
Это может быть некое действие, сдерживаемое поведение, не проясненный момент с близкими. Будет зависеть от карты и от ситуации вопрошающего).
2 Кубков - Вы способны быть очень отзывчивым человеком, проявлять искренний интерес и заботу об окружающих. Возможно, случилось так, что вы в какой-то момент отдалились от друзей и родных. Сейчас самое время восстановить отношения, они придадут вам энергии и помогут приблизиться к мечте. :)
Зображення
Весь период я старалась расширять круг своих знакомств и быть общительной, налаживать контакты с людьми.

Удачного вам Йоля и веселых праздников!!! :!: :idea: :D
Любовь, спасибо Вам за прекрасные точные расклады!!
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Ирина, спасибо за ОС!
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Обнаружила, что не отчиталась ни за прошлый Йоль самой себе, ни за позапрошлый - neuro. Ну, позапрошлый уже не вспомню, а вот по прошлому - отчитаюсь.


Читать дальше...


Elena писав: 21 грудня 2016, 21:30 Сделала себе расклад на Йоль на Серебряном Колдовском Таро

1. Темные ночи. 7 пентаклей
Что необходимо прожить и отпустить на данном этапе. Что-то, что долго сдерживало и утяжеляло динамику вашей жизни. (То, чем Вы долго сдерживали и утяжеляли динамику своей жизни).
Я так понимаю, время ожидания подходит к концу. Хватит ждать.
Да, так и было, период пассивного ожидания подошел к концу как раз в это период.

2 Поворотный момент (ключ). 4 жезлов
Что именно является ключом к перемене, что даст сил. Ресурс для этой динамики. Вполне может быть что-то, что Вы воспринимали как негативный аспект Вашей жизни, или как проблемную ситуацию. Хоть и не обязательно.
О, одна из моих любимых карт в колоде.. какое-то сотрудничество успешное.
Именно так. Ученики, кверенты, много общения и сотрудничества - всё это было. Были предложения - и был спрос.

3 Солнечное начало. 6 мечей
Что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля.
Позиция более проявленная, более событийная.

Надо же, какой контраст с 7 пентаклей... движение - это жизнь. Ну что ж, буду развиваться, двигаться вперед. Возможно, это конкретные поездки.
Поездки на мастер-классы и в "Терру". Но скорее эта 6 мечей указала на интернет-движение, запись видеокурсов, развитие ютуб-канала.

4 Истинное желание. Солнце :!:
Глубокое желание, которое пора уже перестать прятать. Позиция более глубинная, душевный запрос. Трансформация которого, безусловно, со временем приведет к событийному ряду.
Здесь Солнце связано со Жрецом. Возможно, речь идет о самореализации, о внедрении в жизнь своих планов. Может, наконец-то запущу курс по 78 дверей...
О да, это самореализация, причем связанная с обучением Таро. Не зря на этой карте в Таро Серебряного колдовства изображён Жрец! Запустила не только курс по Таро 78 дверей, но и по Таро Казановы, и по Таро Уэйта - видеокурсы и очный курс.

5 Подарок.
Подарок окружающим, на который Вы способны, и который придаст динамики. 3 пентаклей
Это может быть некое действие, сдерживаемое поведение, не проясненный момент с близкими. Будет зависеть от карты и от ситуации вопрошающего).
Точно, это работа, творческая работа :) ок, буду трудиться на благо окружающих.
Я не ожидала, что расклад получится настолько точно отражающим последовавшие за ним реальные события. Это действительно был период работы - во благо людям.Причем расклад показал не только Йоль - до Имболька - но и весь год практически до следующего Йоля.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Какой чудесный расклад на Йоль опубликовала на фейсбуке Евгения Устинова!
Взят из книги Арабо Саргсян "Круг Года. Викканские праздники, их атрибуты и значение""
Только п. 5 - Дуб. а не Падуб.
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сделала себе такой расклад.
1- 2 жезлов пп
2- Королева мечей пп
3 - отшельник пп
4 - Рыцарь кубков
5 - Мир
6 - 5 кубков пп
Похоже, я обрету душевное равновесие благодаря выходу из длительного отшельничества и обретению новых возможностей и знакомств :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я решила себе вот такой сделать, "Йольская звезда"
Источник

Позиции карт в раскладе
I Тёмная ночь — основа для изменений, поле для рождения нового
II Первая искра — что придаст импульс изменениям
III Рождение Звезды — суть изменений в вашей жизни, что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля
IV Восход Звезды — развитие изменений и как можно этому поспособствовать
V Звёздная ночь — итог, к чему изменения приведут

мой расклад, таро ленорман


Читать дальше...


как ни странно, не так уж и плохо вышло, явно дела вокруг работы и материального положения будут вертеться.
I Тёмная ночь — основа для изменений, поле для рождения нового
3 пентаклей
Засохшее дерево на карте "Медведь" как отжившее прямо таки с Башней коррелирует. Деньги, материальное положение, то, что было устойчиво, изменится.
II Первая искра — что придаст импульс изменениям
9 мечей
тут по-иному и быть не могло, тяжелые ращмышления и страхи, сожаления, поиск выхода из ситуации.
III Рождение Звезды — суть изменений в вашей жизни, что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля
Башня
Кушение того, что было, на самом деле - все до основания, и это уже не вернуть, с этим надо смириться. на самом деле это реальный капец, что будет дальше, просто непонятно.
IV Восход Звезды — развитие изменений и как можно этому поспособствовать
4 пентаклей
задействовать различные источники и пути и использовать те, что уже имею. В результате все должно получиться не так уж и плохо.
V Звёздная ночь — итог, к чему изменения приведут
туз мечей
новая идея, новый проект, какой-то интеллектуальный результат, в любом случае должно быть развитие, а не стагнация.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 22 грудня 2019, 22:04 Башня
Кушение того, что было, на самом деле - все до основания, и это уже не вернуть, с этим надо смириться. на самом деле это реальный капец, что будет дальше, просто непонятно.

Танечка, в Таро Ленорман Башня не такая критичная, как в классике. В моей практике она проигрывалась в большинстве случаев как освобождение. От всего, что сковывало, мешало двигаться. И от обязательств в том числе. Обретение свободы - вот твоё рождение Звезды. Башня в Таро Ленорман - это взятие Бастилии, освобождение заключённых. В том числе и маркиза де Сада.. ну, это уже нюансы))) так что Йоль должен быть у тебя позитивным и приносящим новые возможности, новую работу или удачное решение.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, спасибо за дополнение!
я так и поняла, что через это просто надо пройти, чтобы убрать все ненужное и старое, отжившее себя.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Сделала расклад на Йоль на колоде Табула Мунди, временной отрезок пол-года


Читать дальше...


1. Возвращение надежды.
На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году.
Туз Жезлов
Начиная с лета я потихоньку- помаленьку разрушала себя по независящим от меня обстоятельствам, баланс был нарушен и по всей вероятности аркан указывает то, что нужно восстановить энергетический запас.

2. Создание пожеланий.
Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить.
5 чаш- Владыка утраченного наслаждения
Название карты говорит само за себя. В последние пол-года во мне бушевало много марсианской энергии, Я практически выжгла себя до конца, хочется побольше положительных эмоций.

3. Видения будущего.
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время?
10 жезлов- Владыка угнетения
По видимому, проиграется классический вариант, когда желания не совсем совпадут с возможностями. Скорее всего многие планы и начинания останутся только в планах

4. Чувство равновесия.
Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать.
Башня- Владыка воинств могучих
Баланс в мою жизнь принесет отказ от разрушений как внутренних так и внешних. Поменьше марсианской энергии.

5. Доброе отношение к другим.
Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия.
Императрица- Дочь могучих
Очень гармонично по-моему мнению перекликается эта карта с Башней. Необходимо перестать разрушать, а начинать созидать и принимать,

6. Совет.
Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными.
5 жезлов- Владыка борьбы
Скорее всего эта карта указывает на борьбу с самой собой,

(с) Кристин Джетт.

Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Очень интересно про Йольские традиции рассказывает Владимир Качурин.
ТРАДИЦИИ ЙОЛЯ - время и действия
Первый день Йоля — Ночь Матери, которая передует солнцестоянию с 20 на 21 декабря. Это самая длинная ночь в году. В это время отводится главное значение женщине как хозяйке дома, которая всегда пользовалась особым покровительством Богини-Матери.
Ночь Матери похожа на обычную подготовку к празднику. В старину перед Йолем наводили порядок в доме, стараясь завершить все домашние хлопоты до наступления темноты.
В это же время полагается заниматься украшением жилья и созданием йольского венка и полена.
Завершив приготовления, необходимо задобрить угощением Домового — эти духи тоже любят праздновать.
Вечером семья собиралась у домашнего очага, чтобы обменяться подарками и устроить праздничное застолье. В Ночь Матери, по преданиям, нужно съесть как можно больше, чтобы в доме еда водилась целый год. Не обделяли в пище и домашним животных.
На Йоль никогда не вставали рано, поскольку отмечать предстояло практически всю ночь.
Днем происходила подготовка к празднованию — всей семьей старались сделать то, чего не успела хозяйка дома в Ночь Матери.
С самого утра полагается зажигать по свече в каждой комнате дома — свечной огонь приветствует новорожденного бога.
Празднование Йоля похоже на современный Новый год. Оно заключается в позднем семейном ужине.
Стол обильный и богатый, чтобы обрести материальное благополучие в следующем году. На столе обязательно должна быть ветчина или свинина, а также глинтвейн или грог. За едой делилятся планами и загадывают желания.
В полночь гасят все огни, после чего зажигают новые — это символизирует смерть Бога в день Самайна и его рождение на Йоль. В старину тушили даже огонь в печи, разводя его заново из угольков общего праздничного костра, зажженого жрецами.
Старинный ритуал Йоля — по завершении торжественной трапезы члены семьи берутся за руки и задумывают от чего хотели бы избавиться в Новом году, а также просят у духов и богов исполнения своих желаний.
На Йоль проводится немало ритуалов, причем как для избавления от негатива, так и для привлечения чего-то положительного.
Существует примета — как прошел день 22 декабря, после Йоля, таким будет и весь следующий год.
Если верить еще одному суеверию, поцелуи под омелой на Йоль дарят счастье влюбленным.
В целом, Йоль — светлый и веселый праздник. Его традиции практически не отличаются от рождественских и новогодних, поэтому и отметить такой праздник, соблюдая старые традиции, несложно.
В старину Йоль отмечали на протяжении 13 ночей, современные неоязычники празднуют только с 21 на 22 декабря и иногда Ночь Матери.
(С) Владимир Качурин
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”