Сезонные расклады

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Кроме сезонных раскладов с языческим уклоном (Самайн, Бельтайн и др.), можно использовать общепрогностические расклады на зиму, весну, лето и осень. Я покопалась в сети, но ни один из раскладов мне не понравился на 100%. Одни слишком вычурны, другие слишком просты. Решила составить свой "Зимний расклад":

1. Суть зимы (самое важное событие, процесс или состояние сознания в зимний период - то, чем запомнится эта зима)
2. Подарок зимы (приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.)
3. Потеря зимы (с чем придется расстаться)
4. Актив зимы - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего.
5. Пассив зимы - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период.
6. Сюрприз зимы - что неожиданного произойдет.

Предлагаю проработать расклад попарно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, давайте попробуем
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Ищу пару!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha, я снова загорелась поработать с Таро Манга.
Итак, Ваш "Зимний расклад":
1. Суть зимы (самое важное событие, процесс или состояние сознания в зимний период - то, чем запомнится эта зима) - 6 мечей
Зображення
Перемены. Смена направления действия. Пять мечей - символ поражения - уже сброшены в воду, как балласт. Шестой меч уже отправляется следом за ними, символизируя новую идею и отсечение прошлого. Ptaha, для Вас зима будет очень значимым периодом, а какие именно изменения произойдут, расскажут следующие карты.

2. Подарок зимы (приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.) - 3 кубков
Зображення
Зима подарит Вам радость праздника. Может быть, это будет замечательная встреча Нового года, которая Вам запомнится, может быть - особенным будет праздник зимнего солнцестояния (21 декабря) или это будет другое событие зимы - так или иначе, приятное времяпровождение в кругу близких станет для Вас настоящим подарком, сулящим позитивные эмоции.

3. Потеря зимы (с чем придется расстаться) - Принцесса мечей
Зображення
Какой контраст с предыдущей картой. Если в подарках - позитивные эмоции, то в потере - хладнокровие, холод в отношениях, подчинение разуму. Потеряв доводы рассудка, Вы научитесь больше доверять соей интуиции, ощущениям и чувствам.

4. Актив зимы - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего. - Справедливость
Зображення
Силы будут направлены на обретение и сохранение внутреннего равновесия в любой ситуации...что бы ни случилось, Вы постараетесь избегать предосудительного отношения к себе, людям или событиям, будете честны с собой прежде всего - и с окружающими тоже. Целью зимнего периода для Вас будет сохранение внутреннего баланса, спокойствия в любой ситуации.

5. Пассив зимы - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период. - Солнце
Зображення
Ни одной карты масти жезлов нет в раскладе, и Солнце как апогей внешней, социально направленной активности будет погружено в зимнюю спячку. Все перемены (см. п. 1 и п. 4) будут направлены не во внешний мир, а в ваш внутренний. Самореализацию необходимо отложить до весны.

6. Сюрприз зимы - что неожиданного произойдет. - Принцесса пентаклей
Зображення
Нет более подходящей в колоде Таро Манга карты для этой позиции)) процитирую МБК:
Встреча с непознанным. Мир разнообразней, чем кажется, и у нас может быть в нём много ролей.
Девушка оставила доспехи и коня и опустилась на траву... Вы знаете, Ptaha... то, что мне пришло в голову, может показаться странным, но я все же озвучу свою мысль: Вам предстоит что-то вроде.. астрального путешествия. Выход из тела. Как вариант - познание возможностей своего тела, о которых Вы и не подозревали... я буду очень ждать обратной связи, потому что мне ооочень любопытно, что же за сюрприз готовит Вам зима :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

LORA писав:Ищу пару!
Лора, давайте объединимся? :)
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Давайте!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, очень хороший расклад получился :!:
я тоже ищу пару,кто не против???
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Лена, Ваш "Зимний расклад" на Таро Манга:

1. Суть зимы (самое важное событие, процесс или состояние сознания в зимний период - то, чем запомнится эта зима) - Солнце
Зображення
Лена, этой зимой созреет какой-то урожай в Вашей жизни. Что-то Вы сеяли, лелеяли, взращивали и вот... пришла пора пожинать прекрасные созревшие плоды. Что-то очень порадует Вас этой зимой. В хмурую, ненастную погоду вдруг проглянет "Солнышко" и согреет Вас свои теплом.

2. Подарок зимы (приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.) - Повешенный
Зображення
Интересная карта выпала Вам на подарок текущего периода. Посмотрите на карту, Лена. Здесь нет традиционного Повешенного. Барышню никто не привязывал. Она в стойку стала сама и довольно легко держит равновесие. Несколько раз мне выпадала эта карта. Она очень мягко действует в этой колоде. Именно внутреннее равновесие будет помогать Вам в этот период и вполне возможно, что для достижения определенной цели какие-то ограничения Вы сами для себя поставите. И если возникнут все же внешние сюрпризы этой зимой, то Вы с честью выйдете из них. (Посмотрите, какие карты окружают нашу Повешенную). А может быть подарком зимы будет посвящение Вас в какой-то чин или сан, связанный с Вашим духовным развитием.

3. Потеря зимы (с чем придется расстаться) - туз пентаклей
Зображення
Может быть, Вы планировали на зиму начало какого-то дела с расчетом на перспективу и с надеждой на будущую прибыль, но по каким-то причинам зима не лучшее начало для этого предприятия и Вам до поры придется с этими надеждами расстаться.

4. Актив зимы - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего. - 9 кубков
Зображення
Лен, похоже, что все усилия будут направлены на благополучие дома, Вашей семьи, деток и усилия принесут ощутимые плоды, которыми Вы останетесь довольны.

5. Пассив зимы - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период. - 5 пентаклей
Зображення
Лена, похоже, что зима будет благосклонна к Вам и уйдут в небытие болезни, которые так "терзали" Вас и ваших деток и необходимость ограничивать себя в материальном плане совсем не будет востребована.

6. Сюрприз зимы - что неожиданного произойдет. - 6 жезлов
Зображення
Ой, Лен, сюрприз точно будет и очень приятный. Будет хорошая новость о победе, к которой Вы долго шли и радоваться этому будете не только Вы, но и окружающие Вас люди. На карте победитель, который своей победой принесет благо не только себе, но людям, объединенным общей идеей с победителем.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ptaha, спасибо :!: карты легли очень контрастно... впрочем, если учесть, что расклад на всю зиму, то почти до конца февраля у меня еще действует Колесо Фортуны в качестве карты соляра.. а оно богато на сюрпризы и неожиданные повороты событий.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

LadaMlad, вот расклад на Вашу зиму:
Колода Р-У

1. Суть зимы (самое важное событие, процесс или состояние сознания в зимний период - то, чем запомнится эта зима)

ЗображенняСправедливость п.п. ЕСТЬЗображення 3 Пентаклей п.п. и НЕТЗображення Солнце п.п. Значит оно ЕСТЬ прямое.
Думаю этой зимой Вы очень будете озабочены неблагоприятной обстановкой на работе. Не сказать, что это какой-то крах, все же Солнце должно внести свой позитив в конце концов, но нервы Вам "сделают."

2. Подарок зимы (приятные события, позитивные тенденции развития отношений, бонусы/премии на работе и т.д.)
Зображення9 Кубков.
Ну здесь прямо исполнение всех желаний. В эмоциональном плане будете очень довольны. Может сами себе -любимой устроите праздник жизни. Карта говорит, что Вы тот человек, который умеет и любит радоваться жизни.

3. Потеря зимы (с чем придется расстаться)

ЗображенняПовешенный п.п.
Придется поступиться какими-то личными интересами. Эта карта, как и 9 Кубков обращает внимание на себялюбие... Похоже придется меняться...по доброй воле или вынужденно.

4. Актив зимы - в какую сферу жизни будут направлены основные силы вопрошающего.
Зображення7 Жезлов п.п.
Я бы сказала- пустые хлопоты. Будете растрачивать свою энергию зря.

5. Пассив зимы - какая сфера жизни будет наименее востребована в этот период.
Зображення Рыцарь Пентаклей п.п.
Этот Рыцарь может показывать и бессмысленные усилия на работе, отсутствие прогресса.Плохо спланированные сделки.

6. Сюрприз зимы - что неожиданного произойдет.
Зображення5 Мечей. Какая-то неожиданная острая ситуация. Может ссора или даже откровенная вражда. Думаю, что логично эту карту связать с работой, хотя и не факт. Это конечно неприятный сюрприз, но наверное есть время подумать о возможных "сюрпризах"и может как-то подстраховаться...
Вот так я увидела этот расклад. Желаю удачи!
Попробую вставить картинки...
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”