Расклад на Ламмас

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ламмас скоро... :)

"Ламмас приходится на конец июля и начало августа. Астрологическая дата Ламмаса - 15 градусов в знаке Льва, но он традиционно празднуется 1 августа, т.е. празднование начинается на закате 31 июля. Некоторые язычники празднуют Ламмас в первое полнолуние во Льве. Настоящую, астрологическую дату Ламмаса (получается 6 августа) часто называют Старый Ламмас, а фольклористы называют этот день Ламмас по Старому стилю.

Другие названия: Лунаса, Фестиваль Первого Урожая, Канун Августа, Цересалия (в честь римской богини зерна Цереры), Пир Хлеба, Праздник Зеленого Зерна (у североамериканских индейцев). Ламмас - это средневековое христианское название праздника, оно означает "хлебная месса" ("loaf mass"), которая празднует хлеб, спеченный из первых собранных зерен.
Наступило время изобилия и урожая, Богиня предстает перед нами в полноте своей силы и власти! На колесе года этот день отмечает начало осени.
Праздник назван по имени ирландского бога солнца, с этого дня его энергия, начинает уменьшаться.
Представьте себе поля, полные зерна и плодов, безбрежные края которых уходят далеко за горизонт. Летний воздух наполнен ароматами таволги и клевера. Солнце стоит на небе в своем ослепляющем великолепии, умытое недавним дождем. Слышно каркакнье ворон.....это Ламмас!"

Источник

Помнится, на старом форуме мы прорабатывали большой расклад.. в этом году я хочу предложить другой расклад, вот такой:
"Сноп Пшеницы" (взято ЗДЕСЬ)

Зображення

Ламмас это буйное время изобилия - первый урожай уже созрел и его можно собрать. Он отмечает начало осени. Его другое название, Лунаса, происходит от ирландского солнечного бога Лу (Луга), энергия которого с этого момента начинает убывать. Вот расклад Таро, который акцентирует внимание на том, что человек пожал и как это можно использовать.

1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать.
2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи.
3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты.
4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания.
5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели.
6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем.
7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить.
8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время.
9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить.
10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите.
11. Благословение. Результат.

Приведенный выше 11 карточный расклад прекрасно работает как есть, но его можно адаптировать согласно вашим собственным нуждам. Вы можете использовать только Старшие Арканы, если хотите быстро разобраться в духовных вопросах. Или, конечно же, вы можете использовать полную колоду из 78 карт. Карты 1-5 показывают, что спрашивающий вырастил - это может быть что-то хорошее или плохое, или, что наиболее вероятно, смесь того и другого. Карты 7-10 показывают, как лучше всего поработать с этим "урожаем", чтобы достичь желаемого результата (карта 6), а карта 11 показывает наиболее вероятный результат.
By Sylvia Richards 17th July 2010
©2010 Sylvia Richards All rights reserved.
©перевод Lillith Le Fay

Ищу пару на расклад :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, меня возьмете в пару? :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, с радостью! :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Kat
Повідомлень: 332
З нами з: 14 грудня 2012, 20:20
Звідки: Кировоград

есть ли желающие составить мне пару? :roll:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, запишу карты для Вас. Таро Ведьм.
1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать. 9 камней
Зображення
Это Ваш отдых, поездка в Турцию, насколько я могу предположить :) эта карта располагает к празднику, отдыху, приятному времяпровождению.

2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи. 5 котлов
Зображення
И здесь все замечательно, совместное приобретение каких-то вещей в дом, гармония в отношениях с мужем, с близкими людьми, позитив.

3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты. 7 огня
Зображення
Эта карта перекликается с двумя предыдущими: гармоничные отношения с мужем, любовь, совместное времяпровождение - ну а кто ж о таком не мечтает? :)

4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания. 9 котлов
Зображення
А вот знаний Вам на сегодняшний день не хватает: что-то упустили, не учли, и просто как-то не до обучения было, сосредоточили усилия на семье, муже, детях.

5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели. 7 мётел
Зображення
И здесь мимо: эти ведьмы заняты делом - но не тем.. они заняты материальными делами и упускают духовное, сами того не замечая. Надя, у Вас есть возможности и для творчества, и для духовного развития, но Вы их не использовали.

6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем. Луна огня
Зображення
Вы хотите отправиться в новое путешествие, дать развитие новым начинаниям - поскольку это масть огня, то речь идет о социальной реализации. Поддержка семьи и близких людей у Вас есть для этого.

7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить. Луна
Зображення
Страхи, сомнения и неуверенность в себе.

8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время. Богиня мётел
Зображення
Хладнокровие, жесткость, руководство разума - это пока не Ваш удел.

9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить. Туз огня
Зображення
Эта карта перекликается с Луной огня: чтобы отправиться в путь, нужно чётко представить себе, куда именно Вы хотите отправиться, и цель путешествия. В какую область направить усилия, чем заняться, где применить свой творческий потенциал, кем и где работать.

10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите. 10 мётел
Зображення
Вначале я думала, что речь идет о потере - но описав все карты выше, пришла к выводу, что не такая уж это потеря - уход с текущей работы. Ведь, чтобы начать заниматься чем-то новым, нужно расстаться со старым. Помощи по этой карте нет, но и препятствий как таковых я не вижу: такое впечатление, что уход с работы произойдет естественным путём.

11. Благословение. Результат. 4 огня
Зображення
Надя, Вы добьетесь поставленных целей, и Вам захочется расслабиться, однако 4 огня предупреждает, что даже во время отдыха не стоит забывать о реальности, чтобы не упустить что-то важное.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, расклад для Вас, Таро Черный Гримуар.
Весь расклад в основном привязала к Вашей работе над книгой, потому что не знала, за что еще можно зацепиться :? . Если всё на самом деле не так и не о том, напишите пожалуйста. :)

1. Жатва. То, что вы вырастили и теперь можете пожать. Туз чаш
У Вас появилась возможность еще раз проявить себя, свои творческие способности и таланты. И вот сейчас Вы пользуетесь этой возможностью - пишете свою вторую книгу :)
Зображення

2. Физический урожай - здоровье, финансы, дом и материальные вещи. 3 жезлов
Вы сейчас не особо уделяете внимание этой стороне жизни. У Вас, конечно, есть планы касающиеся и Вашего здоровья, и дома, и финансов, но пока они отложены и только ждут своей реализации.
Зображення

3. Эмоциональный урожай - эмоции, интуиция, отношения, мечты. Рыцарь мечей
Какие тут могут быть эмоции и мечты, когда головы нет. :)
Видимо, Вы настолько заражены своей идеей (скорее всего речь также идет о книге), что отодвинули все лишние и ненужные эмоции на задний план. Вы хладнокровны и одержимы, сейчас Вам не до сантиментов :) , скорее всего и отношения, и эмоции используете только те, которые необходимы для достижения цели, всё ради дела, ничего лишнего.
Зображення

4. Ментальный урожай - общение, обучение, мысли, знания. Пустая карта
В этой области Ваш урожай еще не созрел, книга еще не дописана - Вы в процессе получения знаний, размышлений...

5. Духовный урожай - творчество, энергия, связь с Духом, цели. Король мечей
Как отлично резонирует эта карта с Рыцарем мечей :) И голова отрубленная тоже здесь есть :) - как стремление к цели несмотря ни на что.
Вы прекрасно осознаете свою цель и знаете, что необходимо сделать, чтобы достичь её. Скорее всего у Вас даже есть план, который Вы методично и целенаправленно реализовываете, используя и свой интеллект, и информацию, и здравый смысл вобщем все свои ресурсы и способности.
Зображення

6. Пивоварение. То, что вы решите сделать со своим урожаем. Колесница
Весь свой урожай Вы используете для удачного завершения начатой работы (т.е. завершения работы над книгой), и как следствие для получения социальных достижений и совершенствования профессиональных навыков в работе с ТАРО.
Зображення

7. Отсеивание шелухи. То, что вы должны отпустить. Отшельник
Возможно - это одиночество. :?
Вы слишком сосредоточены на своём деле, возможно Вас даже не интересует, что происходит вокруг, пора выходить из своей скорлупы на свет белый.
Зображення

8. Необработанный щёлок. То, что вам лучше отложить на время. Солнце
Думаю, что Солнце здесь говорит о социальных достижениях. Может не стоит слишком сильно торопить события и немного ослабить свое рьяное движение к цели.
Взойдет еще Ваше Солнце, всему своё время :)
Зображення

9. Зерно. То, над чем необходимо поработать или усилить. Королева чаш
Ну наконец-то хоть одна женщина в раскладе :)
И Рыцарь мечей, и Король, говорят о том что Вы склонны проявлять самые что ни на есть мужские черты характера - властность, скупость на эмоции, может быть даже жесткость :?
А надо бы "включить" в себе женщину побыть мягкой, нежной, доброй, иногда ранимой :)
Зображення

10. Погодные условия. Помощь или препятствия, которые вы получите. 5 мечей
Тут речь идет о препятствиях - либо о Ваших собственных страхах, либо о каких-то внешних проблемах которые будут мешать полностью сосредоточиться на Ваших целях.
Зображення

11. Благословение. Результат. 5 пентаклей
Вот такая невеселая здесь карта выпала :? Будет какой-то кризис, усталость, одиночество... Возможно работать будете из последних сил, доводя себя до изнеможения... :?
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, спасибо за расклад! расклад для Вас я расписала выше.

Вы всё правильно увидели, в августе я хочу завершить работу над книгой, но не получается так скоро, как я хочу... 5 пентаклей, конечно, совсем не радует, но в целом и расклад на год у меня был не праздничный, так что ничего удивительного.
Едиественное "но" - по 3 жезлов всё как раз наоборот: благодаря объединенным усилиям - моим, детским, родительским, врачебным - по состоянию на 1 августа мы поработали над укреплением здоровья, финансы потрачены, но они были и заработаны для этого... а, и еще я сделала значительную по моим меркам покупку: купила новый компьютер. И это тоже благодаря объединению усилий: знакомый помог, привез комп, вот сегодня установил самое важное, а остальное я установлю сама.
Включать женщину рановато... карты правильно показали: я сейчас - сплошные мечи. А выход из Отшельника - это выход из дому на работу в сентябре.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хочу уточнить, что время действия расклада - с 1 августа до 21 сентября.
21 сентября - день осеннего равноденствия, языческий праздник Мабон.
:!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Elena писав:Хочу уточнить, что время действия расклада - с 1 августа до 21 сентября.
21 сентября - день осеннего равноденствия, языческий праздник Мабон.
:!:
Лена, получается, что я Вам неправильный расклад сделала :oops:
Я прочитала вступление к раскладу и поняла, что он именно на сам праздник Ламмас, на 1 августа. И поэтому, когда карты тянула и трактовала учитывала именно урожай на 1 августа, и все следующие карты, кроме двух последних наверное, там уже просто помощь и препятствия, это что поможет или не поможет достигнуть цели п.6 и последний пункт как результат.


Лена, спасибо за расклад для меня! :) Я уже по нему отчитываться собиралась :lol:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, почему неправильно? всё правильно, урожай по состоянию на 1 августа, и что с ним можно сделать до 21 сентября :)
Вы всё правильно истолковали, меня как раз озадачил срок действия вот этого послеурожайного периода. Я помню, что мы делали расклад на Мабон 21 сентября - до 1 ноября сроком, до следующего праздника - Самайна. А так, посмотрев на Ваш и мой расклад, логически я увидела, что выпавшие карты ну никак не могут действовать с 1 августа аж до 31 октября))) слишком событийные карты, обстоятельственные, чтобы длиться так долго.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Сезонные расклады”